Новости партнеров
Общество
05.02.2015 11:03|ПсковКомментариев: 11
Власти Пскова будут настаивать на сохранении профиля Гельдтовой бани после ее приватизации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на круглом столе в Общественном пресс-центре ПЛН заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова...
Комментарии 11
05.02.2015 11:36
Я выступаю за то, чтобы филиализировать Иванову и Федорова, поставить на эту должность адекватного грамотного специалиста. И предлагаю отменить приватизацию городской и областной думы. А то #%@&#и совсем, зажратые и продажные душонки.
0
05.02.2015 12:50
Что значит "будут настаивать" ? Подписывать документы только в "прямом эфире", прочитав публично.
0
05.02.2015 13:37
Все это йухна,никто и никогда,купившие на халяву городскую собственность(т.е. нашу с вами), не будет сохранять исторические профили.Им наплевать на город и горожан-пример,проданная баня на ул.Гагарина!
Скоро возле "Шайбы" что нибудь возведут.Хотя непонятно-как можно было хапнуть землю в центре Пскова?...скорее всего,народ Пскова,ещё и не знает,может уже все и вся продано в Пскове?
0
05.02.2015 13:46
«Мы законодательно не можем прописать сохранение профиля более чем на 5 лет.
---------------- ... -----------------
Это как не могут???
Между собственником и органом по охране памятников заключаютя охранные обязательства, где все четко и конкретно прописывается и ВСЕ, ВПЕРЕД!!!
Из этой статьи видно, что опять псковичей хотят обдурить, причем по детски.
0
05.02.2015 13:54
Предлагаю отменить приватизацию!Кто ЗА? Кто ПРОТИВ!
1
05.02.2015 14:04
ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ...ЭФФЕКТИВНЫЙ СОБСВЕННИК И НЕ ЭФФЕКТИВНЫЙ.Передать здание другому ГП, но не отдавать приватизировать.Банно-прачечный комбинат пусть стирает белье,раз не может содержать здание в надлежащем состоянии.Но ведь у нас пока есть возможность..все продать ,приватизировать,украсть.Удивляет то,что это коммерчески не выгодный проект,значит через какое то время ее просто перепрофилируют.У нас итак бань в городе не хватает по нормам,так на это видимо плевать.
0
Депутат 05.02.2015 15:47
>> ...будет прописано сохранение профиля бани в течение не менее 5 лет.
Ну пожар случится до истечения 5 лет, имхо.
Первый объект приватизации в городе Пскове - магазин пуговиц на Октябрьском... с сохранением профиля магазина на 15 лет. Сразу преобразовался в магазин "Престиж", где напоминанием профиля был крошечный лоток с пуговицами.... которые собственно ни кто и не покупал там.
25 лет прошло... ни чего не меняется. 1 лавочка, 1 краник, 1 шаечка... вот вам и сохранение профиля....
Продадите - свергнем!!!
0
Депутат 05.02.2015 16:02
Населенный пункт идентифицируется как город по набору признаком, т.е. по наличию единых для города инфраструктурных объектов - теплосеть, водопровод и канализация, электрические сети, дорожная сеть и другие объекты единые для населенного пункта.
В Америке, к примеру - водонапорная башня, полицейский участок и это уже город, не зависимо от количества жителей. В Европе побольше признаков нужно. Но бани в эти признаки не входят.
Но Россия еще в средние века тем и отличалась от вшивого запада (вшивого - в прямом смысле), что в отличии от них баян была неотъемлемой часть быта, гигиены и культуры. Наши предки мылись в бане еженедельно или чаще, а "просвещенная" вшивая европа только 2 раза в жизни - во время крещения и после смерти.
Так может у них там и можно без бань, а у нас баз бани и города нет, та вообще ничего нет.
Баня - это святое!!! Лузин за баню на Гагарина еще ответит. Перед историей ответит. Потомки не забудут. Поставим мемориальную табличку - Здесь была баня, Лузин её разрушил.
Продадите баню - свергнем!!!
0
05.02.2015 16:17
Иванову Татьяну надо в баню пригласить, пропарить и тогда возможно она будет настаивать на увеличении срока сохранения профиля бани, как минимум до конца ее жизни...
А там новая Таня придет, и ее в баньку надо будет сводить....
Что ж, мужики, не сможем какую-то там Таню всем парильным отделением пропарить????
0
05.02.2015 16:28
Президент России Владимир Путин утвердил поправки в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Теперь мэров будут избирать из числа городских депутатов (в 90% с лишним случаев - "единороссов") или назначать теми же депутатами из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией, половина членов которой назначена губернатором. Выборы градоначальника горожанами не предусмотрены.
0
05.02.2015 19:57
Власти Пскова будут настаивать на сохранении профиля Гельдтовой бани после ее приватизации.

Во как! Уже всё решили без публичных слушаний 3 марта?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.