Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
23.03.2015 08:18|ПсковКомментариев: 48
Покуда псковский киноман ждет обещанного ему эксклюзивного показа «Левиафана» Андрея Звягинцева, губернатор Псковщины, видимо, шокированный нравами «отцов» вымышленного, киношного города, уверяет своих радиослушателей, что «у нас таких людей во власти нет»...
Комментарии 48
23.03.2015 08:24
Знаете, Александр, сама много лет назад ушла из православной церкви, но никакого желания нет смотреть этот фильм - хватило "радости" от знакомства с его предыдущими "шедеврами". Да, премии будут давать - за очернительство России, а не за художественные достоинства! Мне в жизни хватает соседей и бомжей во дворе, чтобы ещё деньги тратить на просмотр его дерьма.
33
23.03.2015 08:29
Фильм правильный-нужный!
7
23.03.2015 08:44
Странный и можно сказать запоздалый отзыв о фильме. Просто рассуждения, вынесенные на общий экран?
А по-моему фильм противоречивый, не достойный ни премий, ни обсуждений. Фильм нарочито искажающий нашу жизнь, северную природу, веру и нравственные установки человека.
29
23.03.2015 09:24 23.03.2015 08:45
Я этот фильм однозначно смотреть не буду по той же причине, отрицательных эмоций достаточно.
Тот факт, что чиновники, узнав себя в картине, забились в истерике, многого стоит. Очень важно видеть себя со стороны.
Еще более значимо, что это видят все.
11
23.03.2015 08:58
Я этот фильм однозначно смотреть не буду по той же причине, отрицательных эмоций достаточно.

И на улицу не выходи.
8
23.03.2015 09:05
Дельный фильм и отличный, по-настоящему умный отзыв.
6
23.03.2015 09:12
хехе, неплохо, неплохо, даже удивительно, что господин фролов как то обошёлся на этот раз без нашего крыма, вона что творожок животворящий делает, продолжайте писать слова, шурочка, они золотые.
1
23.03.2015 09:29
Со всем согласна!Остальным и,особенно Турчаку,советую посмотреть заметку на ПЛН,где Глава Псковского района вручает какой-то бабушке медаль...
0
23.03.2015 09:39
В притче о БЛУДНОМ СЫНЕ меня всегда задевал факт, что он ел со свиньями во время блужданий. Думаю, большей частью это о грехах, а не просто о еде.
0
23.03.2015 09:42
Смешно стало.. Автор рассуждает по-детски: если кто-то что-то отрицает - значит, точно виноват. Примитивно и скучно.
9
23.03.2015 10:12
Этот фильм- это хорошо сыгранная , с хорошими актерами , бытовуха ! На самом деле это очень просто, взять гениальных актеров, наполнить картину отборным матом, ну чтоб все было реально, как в жизни, эротическую сцену обязательно, криминал, красивую природу и кино готово, можно на Оскара идти. И ведь Левиафан там тоже за руку привязан.....
6
23.03.2015 10:15
Вроде давно все все сказали. Кто-то верещит от восторга - русише швайн,ура, а кто-то плюется, идя тенденциозность и либероидные передергивания.Хватит чесать этот прыщ,достало.
3
23.03.2015 10:27
Донецкий превзошел самого себя! Молодчага! Глубоко копает...!!!
4
ЭЛОЧКА 23.03.2015 10:28
Стереокопически феерично!
1
23.03.2015 10:42 23.03.2015 10:30
Сказано: будьте как дети и наследуете Царствие Небесное!!!
0
ПРАВОСЛАВНЫЙ 23.03.2015 10:35
Не смотря на возрождающиеся храмы и обители, на золотящиеся купола страна находится в глубоком духовном и экономическом кризисе! Фильм как раз об этом, это стереоскопическое отражение нашей реальности! Пора каждому из нас задуматься в какой стране и как мы живем и начать нужно прежде всего с себя!!!
0
23.03.2015 11:08
Вот как раз призыв "начать прежде всего с себя" наш народ воспринимает как страшное проклятие. Проще ждать тарелочки с голубой каемочкой. Ждать и хаять всех и вся..
0
23.03.2015 11:16
В фильме есть важный сюжетный знак: вместо того, чтобы восстановить разрушенный храм, в котором подростки жгут костер и пьют пиво, архиерей с мэром возводят новодел, разрушив дом и жизнь маленького человека и всей его семьи. Новодел им нужен для того, чтобы отмыть деньги, но это символ, вся современная РПЦ и есть новодел, не имеющий к истинному православию никакого отношения. Мэр бьет поклоны в церкви и думает, что Бог ему это простит, ведь архиерей уговаривает: Угодно, угодно Богу то, что ты сделаешь. Страшный фильм, своей правдивостью страшный.
0
23.03.2015 11:22
Лучше всего Саша пишет всё-таки об искусстве, это его конёк!
Политика - это не его.
3
ФЕДУЛ 23.03.2015 11:38
ХОРОШИЛОВ С АВТОРУЧКОЙ ЗА 32 МЛН ВСЕХ ЗАТМИЛ , ТАК ЧТО ФИЛЬМ и МЭР ГОРОДКА- ПРОСТО УЛЫБКА по сравнению с РЕАЛЬНОСТЬЮ
0
23.03.2015 11:46
Я этот фильм однозначно смотреть не буду по той же причине, отрицательных эмоций достаточно.

И на улицу не выходи.
-----------------------------
Я вашего совета и не спрашивал как мне себя вести.
У каждого своя мотивация и она никого не касается.
Если у человека нет своих убеждений, то он делает как все.
В частности этот фильм для таких и предназначен, ибо сами они ничего не увидят, пока им к носу не поднесут.
8
23.03.2015 11:55
Отличная рецензия.
6
23.03.2015 12:09
это не рецензия, краткий пересказ. фильм намного глубже и проще. но умом ниже среднего не понять, видимость только сверху, как цунами рождается в далекой глубине, сверху только волны. это не дано увидеть саше пиндоскому.
6
23.03.2015 12:21
Фильм основан на американской истории.История типическая для человечества - сильные и слабые.Радостно тыкать в Россию, не помня, что история-то американская это наивно мягко говоря.
4
23.03.2015 12:22
Ждем наденьку, молчит что-то. Думает.
0
23.03.2015 12:27
Надоело нытье. Все пропало, конец света...Слабо снять кино про хороших настоящих людей?Чтобы жить хотелось российскому зрителю, а не повеситься.Но ведь за это не платят западные критики, верно.
6
23.03.2015 12:35
Лучше всего Саша пишет всё-таки об искусстве, это его конёк!
Политика - это не его.


хехе, ваша правда, тут- нормальная русская речь, там- акцент на акценте, будто хохол с гагаузом на молочной кухне сцепились, за творожок млять.
5
23.03.2015 12:46 23.03.2015 13:07
Ваша позиция ясна - моя хата с краю!!!
0
Мастер 23.03.2015 13:31
Кстати, фильм "Родина", который идёт по Российскому телевидению снят по мотивам американского фильма Homeland. Согласитесь, парадокс или закономерность.
0
Где то это я уже слышал. 23.03.2015 13:52
Ваша позиция ясна - моя хата с краю!!!
----------------------
Звучит как "Кто не скаче, той маскаль"
1
Мастеру 23.03.2015 14:00
...а американский сериал-калька с израильского!Просто есть вечные темы...
1
Мастер 23.03.2015 14:13
Тем может быть много - а Родина одна!
0
ЧУБИК 23.03.2015 14:26
Санёк, а ты правильно догадался, Звягинцев звонит по таким как ты.
Ты же типичный обыватель, как Николай, только ещё по совместительству "рашка-говняшка". Просто душа твоя пуста, без радости и довольства окружением, потому и нет веры ни во что, в том числе и в самих себя. Человек без веры обречён на вечные страдания. Лишённые кругозора ищут спасения, в основном, в алкоголе, а кто с кругозором, и в алкоголе, и в коррупции, но личные страдания у всех одинаковы. Но поскольку судьба у всех разная, то и конец страданиям разный. Но наиболее бездушным либо измена близких, либо лишение власти и тюрьма.
Ну, а тебе, как и всем "рашкам - говняшкам", вечное нытьё и стакан портвейна777 от Гавунаса.



11
ЧУБИКу 23.03.2015 14:42
Вы человек лишенный кругозора, типичный обыватель с куриными мозгами засранными нашими СМИ! Ты видно всем доволен и рад! Блаженны верующие!!!
3
23.03.2015 15:48
Одна из самых глубоких рецензий, которую прочел по Левиафану. Ждем Звягинцева в Пскове
3
23.03.2015 17:01
"Человек - это то, что надо преодолеть", - вещал Ницше ..Понять себя ещё надо...А может быть надо преодолеть человека массы?..
0
нуф-нуф 23.03.2015 20:25
зря губер открещивается, фильм как раз про Псков. была же несколько лет назад история, как псковский бизнесмен здание под студенческое кафе реставрировал-восстанавливал за свой счет, а попы отобрали. а губернатор помочь не захотел
0
23.03.2015 23:35
Фильм дерьмо и заметочка про него как всегда у этого автора - дерьмовая.
7
24.03.2015 08:05
24.03.2015 00:35
Фильм дерьмо и заметочка про него как всегда у этого автора - дерьмовая.
ну а ты сам дерьмо всмятку
5
нуф-нуфу 24.03.2015 10:04
Поподробнее можно?! От кого отобрали, когда, при каком губере?!!!
0
нуф-нуф 24.03.2015 14:47
24.03.2015 11:04
Поподробнее можно?! От кого отобрали, когда, при каком губере?!!!
----------------
фамилию не помню, молодой парень, держал ларек на Запсковье, работал бесплатно в храме Невского у Теора, с его благословения занялся восстановлением исторического здания (на Советской), причем по всем правилам, за свой счет все документы-раскопки-рестоврации, родственники даже дом в Самаре продали. когда все сделал, к чему-то придрались и за бесплатно попам отдали.
были публикации в "Псковской губернии". история жуткая, выть хотелось. парень очень верующий был, воцерквленный, дочку в православии воспитывал, сейчас по его словам не очень-то верит, но дочку не отговаривает. еще там история, как его прессинговали, и ларек грабили в открытую. обращения во все инстанции и лично к губеру закончились пшиком. сейчас он разнорабочим на стройке работает. кино отдыхает...
0
нуф-нуф 24.03.2015 14:51
да, все это при Турчаке было, не так давно, точно не помню, но по-моему месяца 3-4 назад последняя публикация в "Губернии" была. если интересно, позвони им, может скажут где в архиве поискать
0
нуф-нуфу 25.03.2015 08:24
Спасибо! Обязательно поинтересуюсь! Чудны твои дела Господи! Не думал, что такое возможно у нас в области! Не даром у нас запретили Левиафан! Знают, чье мясо сьели!!!
0
28.03.2015 15:33
фильм - кака. про уродов и... уродов.
0
28.03.2015 20:07
Самая жесткая оценка этому фильму дана Дмитрием Галковским, наберите его сайт, познакомьтесь. Галковский известен книгой "Бесконечный тупик", пронизанной обреченностью и бесполезностью творческих усилий всего русского писательства. Книга чудовищно печальная - всепронизывающая безнадега. Спросил при встрече у Курбатова, как ему? Он ответил просто и ясно: Галковский во многом прав, кроме одного - он не видит неба в творчестве. Звягинцев талантливый человек, не зря его не может терпеть "киношный барин" - это показатель. И сегодня он на перепутье - нравственном, как и Галковский когда-то. Ему можно только пожелать научиться видеть небо, иначе свалится в саморазрушение...когда художник сдается и ломается внутренне. Под влиянием денег, задач, амбиций, чьих-то советов и установок, своих комплексов - художник ведь всегда рассказывает о себе. А он явно закомплексованный человек и борется с ними, осторожно - все время изобретает обстоятельства, делает их жесткими, без среды, оставляет схематичными - так было в прежних фильмах: схема и существование персонажей в них. Получалось интересно, но это его стиль, закрытость. Может доживет до "Расёмона". И правда станет для него открытием неба, как сказал Курбатов, за что лично ему я благодарен. Упешного просмотра всем!
1
Siburpat 18.02.2017 03:39
приворот на удачу
заговор на слюну
заговор на примирение
заговор на волосы
заговор ударение
как снять приворот с мужа
приворот на воду
заговор на зеленую свечу
приворот на любовь парня в домашних условиях
как снять любовный приворот с мужчины молитвой


заговор на ключ
приворот на убывающую луну
заговор на любовь парня
заговор на дружбу
как снять порчу самостоятельно
лунный заговор
родовое проклятие признаки по женской линии
заговор на желание на рождество
заговоры на 13 января
приворот без предоплаты
0
ErnestMaf 01.04.2017 22:03
Сниматься в кино детям
Мой ребенок хочет сниматься в кино
Съемки и обучение для детей
Сниматься в кино ребенку в москве
Как сниматься в кино детям 14 лет




Как начать сниматься в кино ребенку 12 лет
Если ребенок хочет сниматься в кино
Хочу чтобы ребенок снимался в кино
Хотите, что бы Ваш ребенок снимался в кино?
Первая детская профессиональная тренинг- студия кино "КАДР"
0
ErnestMaf 03.04.2017 05:51
Сниматься в кино ребенку в москве
Кинокастиг для детей
Хотите, что бы Ваш ребенок снимался в кино?
Кастинги для детей, съемки в рекламе и кино
Хотите, что бы Ваш ребенок снимался в кино?




Мой ребенок хочет сниматься в кино
Обучение детей профессиональной работе в кино!
Кастинг для детей 12 лет сниматься в кино в Москве
Как маленькие дети снимаются в кино
Кастинг для детей 12 лет сниматься в кино в Москве
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.