Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
19.05.2015 14:41|ПсковКомментариев: 110
«Деньги вперед, - заявил монтер, - утром - деньги, вечером - стулья или вечером - деньги, а на другой день утром - стулья». «А может быть, сегодня - стулья, а завтра - деньги?» - пытал Остап. «Я же, дуся, человек измученный...
Комментарии 110
19.05.2015 14:47
Саша, прекрасный текст!
4
МОДЕСТ 19.05.2015 14:54
КАК ВСЕГДА У САНИ: пустой трёп ни в чём не разбирающегося человека. Не понимаешь чего-то - сходи на приём к руководителям. Разъяснят тебе, Санёк, с радостью, что капремонт неизбежен для любого здания, но теперь на эти нужды Государство денег не выделяет. Поэтому создан Региональный фонд. Ремонт месяцами и годами не длится, не плети. Предлагалось на выбор: создать банковский счёт своего дома или платить по квитанциям. Не платишь ВООБЩЕ - жди проблем на свою пятую точку.
Собственники домов будут нести гражданско-правовую ответственность за неуплату ежемесячных взносов за капремонт в виде платы неустойки. В соответствии с законодательством Российской Федерации установлены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ (части 14, 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ). А если дело дойдёт до суда, должник также будет обязан возместить все судебные издержки.
136
19.05.2015 14:56
Кто платит, тот лох.
2
19.05.2015 15:00
Людям, умеющим читать и думать, давно понятно, что взносы на капремонт в таком виде, как и установка общедомовых счетчиков, - это лохотрон. А почему молчит большинство народа, тоже не пойму. Радует, что хоть не платят.
1
БелкА 19.05.2015 15:01
МОДЕСТ,вы тоже не сильно в этом разбираетесь. Должен быть лицевой счёт как минимум,на который жильцы смогут перевести деньги,а не так,что мы платим,а на эти деньги ремонт другого дома делают. К тому же,на данный момент это просто поборы. Платить за неоказанные услуги? Если вам нравится,пожалуйста. Только вот куда более законно предоставить смету,жильцам, по которой они работу и оплатят.
А подать в суд,кстати,никто не имеет права.
2
19.05.2015 15:07
Сайт действительно интересный и информация прикольная ремонт дома растягивается на несколько лет причем то что важно например электропроводка в хрущевке непонятно когда трубы также хотя в подвалах все перелатано
1
19.05.2015 15:07
Сайт действительно интересный и информация прикольная ремонт дома растягивается на несколько лет причем то что важно например электропроводка в хрущевке непонятно когда трубы также хотя в подвалах все перелатано
1
19.05.2015 15:07
Сайт действительно интересный и информация прикольная ремонт дома растягивается на несколько лет причем то что важно например электропроводка в хрущевке непонятно когда трубы также хотя в подвалах все перелатано
1
19.05.2015 15:07
Сайт действительно интересный и информация прикольная ремонт дома растягивается на несколько лет причем то что важно например электропроводка в хрущевке непонятно когда трубы также хотя в подвалах все перелатано
1
19.05.2015 15:16
Текст, может быть, и прекрасный, а статейка ничто.
Если перевести всю затею нашего славного гос-ва капремонтом на простой бытовой русский, то государство, в том числе и президент, во-первых, полностью расписались в своей несостоятельности в ЖКХ, во-вторых, они эту проблему перекладывают на субъекты федерации и на кошелек граждан, в-третьих, они думают примитивно - главное ввязаться в драку, а там видно будет. То есть сами еще не знают, что из этого получится, А ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО.
Субъекты федерации разные, опыта ни у кого в таком деле нет, все дилетанты, поручили какой-нибудь студентке план разработать, вот и она и накрапала.
Как тот диплом, который никто даже читать не будет.
И вообще, даже нормальное долгосрочное планирование всегда делается в несколько этапов с последующей корректировкой.
Так что все хоккей, ничего нового в этом законе мы от нашего государства не увидели. Будет драть как липку. Или мы его.
8
19.05.2015 15:22
Хочется увидеть список домов,капитально отремонтированных перед приватизацией и список тех,которые должны были быть отремонтированы.
0
19.05.2015 15:22
Александр, проанализируйте баланс ФОНДА ЗА 2014Г(КОГДА ЕЩЕ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ). вОТ ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ))
0
Политикам=преступникам 19.05.2015 15:22
Русский народ не надо запугивать...
Себе дороже выйдет...
У нас лом. Мы – скобари... Злить нас не надо...
1
для тупых: 19.05.2015 15:23
Хотите иметь квартиру в собственности-должны оплачивать и капремонт.Если собственником не являетесь- не платите за него. Как всюду в мире. Поэтому люди на Западе не стремятся покупать квартиры, а снимают их.
И вообще вы странные все! Хотите жить в хорошем доме, но на халяву? Не получится. А насчёт мыслей-вот придёт время, провалится крыша,заглохнет лифт, сгниёт проводка - тогда и соберём деньги, так это чушь полная!Не видите по ТВ что ли: когда люди с прогнившими стенами и крышами не могут добиться ремонта, потому что у властей города на это просто нет средств, а жители сразу такую сумму не осилят?!
68
19.05.2015 15:25
Модесту
Если вы так хорошо во всём разбираетесь и всё знаете,ответьте на простой вопрос,который был задан уже много раз:ГДЕ РАНЕЕ СОБРАННЫЕ СРЕДСТВА?
2
19.05.2015 15:27
для тупых: от для тупых:______

А может, мы не будем ждать ,пока крыша съедет, а купим новое жилье? не вариант?
1
Закон есть, в нём всё прописано. 19.05.2015 15:28
Обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предусмотрена статьей 169 Жилищного кодекса РФ. Ежемесячный взнос на капитальный ремонт уплачивается в размере, установленном нормативно-правовым актом субъекта Российской Федерации.


42
Скептик для "умного" от 15:23 19.05.2015 15:30
Что содержание в порядке дома требует расходов, вряд ли кто будет оспаривать, не надо нас, как говорили раньше. агитировать за социализм.
Вопрос совершенно в другом - в справедливости этих расходов и в разумности использования собранных денег, а в конечном итоге это вопрос доверия к власти.
1
19.05.2015 15:31
Эти деньги исчезнут...

Как бы тут политики не распинались... Вас казнить надо за такое...
1
МОДЕСТ для 19.05.2015 15:25 19.05.2015 15:32
Ваша Управляющая компания должна отчитаться перед собственниками помещений об остатке средств капитального ремонта, накопленных до действия новой региональной системы капитального ремонта. Средства капитального ремонта, накопленные в многоквартирном доме, могут быть израсходованы только по решению общего собрания собственников.
Поднимите задницы с дивана и собирайте собрание жильцов, вызывайте представителей своей управляющей компании с отчётом.
18
Насчёт "закон есть"... 19.05.2015 15:34
В России, Англии и Франции ввели новый закон об анальном изнасиловании граждан по субботам.

В Англии возмущённое население сменило парламент.

Во Франции произошла революция.

И только в России люди стали занимать очередь на изнасилование в пятницу, чтобы пораньше освободиться в субботу.
4
19.05.2015 15:35
от тупых
Я -собственник,отвечающий за содержание СВОЕГО дома.Уверена,что,чиновники,расписавшие план ремонта домов не то,что их не обследовали,но и рядом не проходили.Не надо передёргивать,люди не отказываются нести ответственность за своё жильё,но не таким образом.
И давно уже понятно,что любоё сравнение с Западом неуместно.
1
19.05.2015 15:37
ФОНД расформировать!
Зачинщиков и инициаторов грабежа – казнить!
Остальных (соучастников и приспешников) – на принудительное и пожизненное подметание улиц городов России без выплаты заработной платы с полным ограничением передвижения, с показыванием их в клетках по выходным на ярмарках.
Верю, так будет!
1
19.05.2015 15:41
АВТОРУ СТАТЬИ.
Александр! Спасибо, Ваш ход мыслей понятен. Разделяю Ваш взгляд на эту проблему. К великому моему сожалению среди комментарий одно-два - от людей трезво и здраво мыслящих. Остальные..... Просто беда! Читают по диагонали, что ли? Или интеллект развит не в том направлении?
2
19.05.2015 15:44
поручили какой-нибудь студентке план разработать, вот и она и накрапала.



хехе, не "какой-нибудь", а модестовой родственнице, чувствуется, что модеста не театр кормит, а баба, по теме: пока не буду уверен, что мои деньги пойдут именно на дом, где живу- куй тебе, а не деньги, модестушка, так своей кормилице и передай.
3
19.05.2015 15:41 19.05.2015 15:45
Донецкий? Сам себя не похвалишь...
17
19.05.2015 15:50
Донецкий иногда выдает качественную публицистику, но в экономике точно не рубит.
19
19.05.2015 15:52
Я плачУ. Да, я - безусловно, лох. Я это понимаю. Но я - законопослушный лох. Повлиять на ситуацию не могу. Уповаю на общественников: Народный фронт, Общественная палата, разумные политические партии. Помогите унять сумасшедший принтер печатающий бредовые законы!
18
19.05.2015 15:53
Модесту
Лет через ...дцать(если доживём),вы точно также предложите мне оторвать задницу от дивана и потребовать отчёта от правления фонда,куда деньги дели.
1
19.05.2015 15:54
Модесту
Лет через ...дцать(если доживём),вы точно также предложите мне оторвать задницу от дивана и потребовать отчёта от правления фонда,куда деньги дели.
1
КРУТЫЕ ПЛАТЕЖИ 19.05.2015 15:54
СМОГУТ ЛИ ВЛАСТИ ЗАСТАВИТЬ ГРАЖДАН ПЛАТИТЬ ПО НОВЫМ СЧЕТАМ?
Модест, Ваши данные устарели. Новым законопроектом планируется увеличить пени до 1/170 ставки рефинансирования ЦБ. Если должник не платит своему ТСЖ и за него платят соседи, пусть он платит за это проценты как по кредиту. Так объясняет поправки, предложенные Минстроем, Андрей Чибис, руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве РФ, который представил доклад по тему "Модернизация коммунальной инфраструктуры в условиях тарифных ограничений".
Так или иначе, план капремонтов - это региональная программа, и пока непонятно, как на ее реализацию будет влиять то, сколько заплатили (и недоплатили) жильцы конкретных домов. Однако, возможно, необходимость обеспечить приток новых средств на капремонт в сочетании с кризисным ростом привычных долгов за ЖКУ заставят власти всерьез взяться за неплательщиков (с). Читайте "Коммерсант. Деньги."
Мое понимание ситуации таково. Предельный рост тарифов государство ограничило 10%. Добренькое! Зачем, спрашивается, конторам вокруг ЖКХ напрягаться, если деньги к ним все равно будут приходить. Государство недостаток средств решили восполнить через создание нового Фонда, и еще грозится усилить репрессивные меры против неплательщиков. А на содержание репрессивных органов наверняка средства найдутся.
ВЫВОД, или вопрос, скорее: А ЧТО ЭТО ЗА ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕМ ТАК ЛИХО ЗАПРАВЛЯЕТ? ОНО ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ОБСЛУЖИВАЕТ? СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ!
Для меня очевидно, что не мои, думаю, что, в моем лице, и НЕ НАРОДНЫЕ.
Вот мои такие соображения на другой ветке не проходят. Это, значит, как расценивается, естественное желание человека усомниться в правомерности действий государственного аппарата относительно граждан страны.
0
МОДЕСТУ 19.05.2015 15:56
...Не платишь ВООБЩЕ - жди проблем на свою пятую точку.
Собственники домов будут нести гражданско-правовую ответственность за неуплату ежемесячных взносов за капремонт в виде платы неустойки. В соответствии с законодательством Российской Федерации установлены пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ (части 14, 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ). А если дело дойдёт до суда, должник также будет обязан возместить все судебные издержки... Вы, читали в законе о договоре? И еще хочу посмотреть на суды с большей половиной Псковской области. Маленький каллапсик такой будет. Сотрудников фондика не хватит ходить на все заседания.
4
19.05.2015 15:59
Это преступный обман, мы этих денег не найдём никогда. Ни на какой ремонт они направлены не будут. Их прикарманят сволочи-политики во главе с Путиным, который всем этим и заправляет и даёт добро, а когда ваши дома начнут рушиться, будете сами искать бригады чернорабочих и за свои деньги приводить в порядок дом, если сможете.
Если, конечно, Россия к тому времени ещё будет существовать.
2
19.05.2015 16:01
Нормальный человек понимает, что к чему, и платить не будет. И бояться тоже.
Бояться должны те, кто это придумал. А наказание всё же последует.
4
Для 19.05.2015 15:56 19.05.2015 16:02
А в суд и не надо, достаточно перекрыть выезд из страны и жадное население толпой побежит платить, как это уже происходит с должниками по алиментам и кредитам.
Скупой платит дважды, скобари!
28
19.05.2015 16:06
А почему мы (народ) не заключаем с политиками договора в одностороннем порядке, которые они обязаны подписать, о том, что через 20-30 лет мы все выйдем на субботники (не мы - так наши дети)? Вот список территорий. Гоните наши денежки за будущие субботники! А если не заплатите, пеняйте на себя!
1
НОМЕР НЕ ПРОЙДЁТ! 19.05.2015 16:07
Люди, не поддавайтесь запугиваниям!
Эти поборы - преступны!
Как появился фонд, так и исчезнет. Может, никого и не посадят, и исчезнет он тихо, а своих денег вернуть от быдло-политиков уже не удастся.
2
модесту и прочим.. 19.05.2015 16:09
Как человек,начинавший разрабатывать программу по пскову в угх,заявляю-полная лажа.у управляек нет докуметов на дома или в неполном комплекте,старые,бти абсолютно не вело контроль.много исправлений,много написано отсебятины,откровенный бред есть.область постоянно торопила с документами,лющи в управляйках сидели сутками,заполняя эту лажу...знаю,кто и как ДОРАБАТЫВАЛ в угх эту филькину грамоту..и потому,зная это,считаю,платить за это всё -бред.
2
19.05.2015 16:11
Просто раньше это были частные конторы-пирамиды, вроде МММ, а сейчас уже власть опустилась до такого вот скотства.
1
нуна 19.05.2015 16:15
это лохотрон уже потому, что моему дому почти 50 лет, квартиру приватизировали лет 20 назад, все время платили по статье "капремонт" исправно за это время были только покрашены стены в гнусный цвет /даже без согласования / и все. лет 20 назад. и где эти деньги? сумма со всего дома должна быть очень внушительной. если собирают по новой, то пусть выплатят ранее оплаченные деньги, взыщут с ук, как неосновательное обогащение. надо всем обратиться в прокуратуру с иском к своим ук. тогда все будет по справедливости. или как? квитанции сохранились.
1
19.05.2015 16:15
19.05.2015 16:09
А вам самим уволиться слабО оттуда? Или выгодно быть приспешником "управляек"?
И дело не в "торопиле", и не в отсутствие "доработок", нечего людям пыль в глаза пускать...
Закон и фонд преступны по определению, их авторы должны попасть за решётку!
2
19.05.2015 16:17
В области платежей не более 25%.но думается,что ещё меньше..
0
19.05.2015 16:20
Деньги на расчетном счете юридического лица (управляющей организации или фонда) не защищены в банке и в случае его банкротства исчезнут навсегда
1
19.05.2015 16:20
Это Путин эксперимент проводит, чтобы посмотреть: население совсем ипонулось или ещё нет (не совсем)?
Если заплатит – значит совсем.
Если начнутся возмущения, и будут отказы платить, значит не совсем ещё.
2
19.05.2015 15:52 19.05.2015 16:22
В регионах появление в платежке новой графы на капремонт уже вызвало протесты. Союз собственников жилья в Нижегородской области именуют программу капремонта новой МММ и грандиозной аферой. Депутаты партии "Справедливая Россия" предлагают ввести мораторий на эти сборы до 2020 года. Депутаты Карелии планируют обратиться к главе правительства и председателю Госдумы о введении моратория. Аргументы: в рамках программ жильцы не могут экстренно использовать средства на ремонт, а накапливаемые средства обесцениваются.
ЭТО БЫЛО В НАЧАЛЕ АПРЕЛЯ.
Как вы можете убедиться: ВОЗ И НЫНЕ ТАМ!
1
Дед 19.05.2015 16:25
Деньги, однозначно, украдут. Другого эффективные менеджеры и грамотные управленцы просто не умеют.
1
19.05.2015 16:27
19.05.2015 16:09
Ну давай расскажи нам, почему эти платежи неправильны. Растолкуй о том, что было реализовано не так. И что нужно сделать, чтобы они считались правильными и законными.
А то население-то не понимает...
Давай поподробнее и по порядку.
Итак. Начнём с "управлялок". Усаживаюсь по удобнее. Что там с ними не так?
И с документами тоже не всё в порядяке, да? исправлений много... Ага. Доработки, да? Вот не было бы этого всего, и всё было бы законно, да? Жаль, тебя не допустили... Смотрел, видимо, только со стороны, как составляется этот ублюдочно-холопский документ, даже в соавторство не пустили, да?
13
19.05.2015 16:28
Моего дома в том списке нет а счета приходят . Представьте сколько каждому будет в 2043 что произойдет в стране где мы будем жить . В списке есть дома 1917 года ремонт от 2017 до 2030 от них и бревна к тому сроку не останется зато все деньги собраны и распределены. Посмотрите на документацию срок разработки с 2015 до 2043 гг это что по строчке в год.
1
19.05.2015 16:28
Моего дома в том списке нет а счета приходят . Представьте сколько каждому будет в 2043 что произойдет в стране где мы будем жить . В списке есть дома 1917 года ремонт от 2017 до 2030 от них и бревна к тому сроку не останется зато все деньги собраны и распределены. Посмотрите на документацию срок разработки с 2015 до 2043 гг это что по строчке в год.
1
Вопрос всем путиноидам 19.05.2015 16:31
Вот что - Путин не видит этого... Или не знает... Что?

Или он смотрит на реакцию населения, а потом, как с электричками, пожурит своих друганов и запретит?
1
нуф-нуф 19.05.2015 16:34
МОДЕСТ для 19.05.2015 15:25
19.05.2015 15:32
Ваша Управляющая компания должна отчитаться перед собственниками помещений об остатке средств капитального ремонта, накопленных до действия новой региональной системы капитального ремонта.
--------------------
наша отчиталась и сделала ремонт - за 51 год сбора средств на капремонт в каждом подъезде установили по 3 самых дешевых стеклопакета. на 4-ый скидывались сами. еще через 30 лет, не иначе как подъезд побелят, красить будем (опять!) за свой счет
1
Для 19.05.2015 16:27 19.05.2015 16:49
Молодец, всем продемонстрировал логику ворья и как они все вместе умеют выкручиваться. На кривой кобыле не объедешь.
А никто и не сомневается, что их потом со всеми прихваченными деньгами будет как "ИЩИ ВЕТРА В ПОЛЕ".
Вчера на вопрос Познера Президент Российской Академии наук сказал, что сейчас, когда вся наука и образование в стране угроблены, даже автора этих реформ никто не может назвать. Нет автора у развала науки и образования. Некому, оказывается, и отвечать.
0
19.05.2015 16:58
Через полгода Путин типа разоблачит мошенников.
Не хотите в очередях стоять за свои денежки (чтоб обратно вернуть) - не платите!
1
19.05.2015 17:24
Было когда-то государственное планирование. Много умных людей все обмозговывали, и то, получилось, что получилось.
В данном случае, типа "студентка-дипломница" на годы вперед натяпала-наляпала планы, за которые граждане должны заплатить из своего кармана.
Если это за мой счет, я имею право хотя бы спросить у них у всех что-почем? Они на мои деньги все распланировали, а я, получается, должна только молча и покорно отнести им свои деньги!
Не хило, господа, устроились, за наш счет!
1
19.05.2015 17:33
+100500
За такое казнь полагается. Они мало того, что общественные деятели, они обязаны поддерживать порядок в стране, а сами вот такие вот законы ни на чём не основанные выпускают. Это беспредел полный! От кого? От тех, кто должен блюсти порядок!
Таких история сама истребляла! Истребит и сейчас...
1
А государство не при чем 19.05.2015 18:36
19.05.2015 15:53
Модесту
Лет через ...дцать(если доживём),вы точно также предложите мне оторвать задницу от дивана и потребовать отчёта от правления фонда,куда деньги дели.

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
19.05.2015 18:52
400 руб х 50 000 квартир = 20 000 000 в месяц (240 000 000 в год)
Пока по данным их менеджеров собираемость 25 процентов, то есть
по 5 миллионов в месяц ... деньги которые даже чиха не стоят ...
0
Модесту 19.05.2015 19:35
Наша управляйка Пароменская отчиталась уже за проведённый капитальный ремонт чего-то там.
Все дома должны многие десятки тысяч рубликов, и теперь эта управляйка высчитывает с собственников эти долги, а на самом деле уже 6 год продолжает нагло взимать отменённый платёж Капремонт на счёт самой управляйки
Пикантная подробность лишь в том, что в тех отчётах полная чушь, например, о, якобы, "ремонте крылец", произведённом в прошлом году. Ремонт этот невозможно увидеть даже в микроскоп.
Прокуратуры в городе нет
1
Самир 19.05.2015 19:39
Закон этот воровской. И гражданин законопослушный не должен его исполнять.
1
19.05.2015 19:46
Честно говоря, больше всего бесят заявления владельцев нового жилья, что они не такие, как все и платить не должны лет пять
На мой взгляд, именно они и должны, потому что срок эксплуатации дома до капремонта составляет 25 лет. Кмпания по относительно честному отъёму денег у населения рассчитана на 30 лет, то есть, именно их дома через 25 лет должны быть капитально отремонтированы. Реально, по-настоящему. С переездом жильцов в резервный фрнд на пару месяцев
Наши же дома должны были отремонтированы 10-15-20 лет назад, а через 15-20 лет их ресурс закончится. Вести речь о капитальном ремонте этих бетонных коробок преступление. Кирпичные дома и вовсе начнут рассыпаться, потому что таковы свойства кирпича. Все эти дома надо будет сносить, как сносят в Москве.
Опять же, речь о настоящем капитальном ремонте, а не той профанации, которая прописана на сайтишке ЛДПРовского тролля.
5
16:09 19.05.2015 19:53
Вы правы
Документы на дома - полная лажа
Доходит до смешного: дата постройки дома разнится на несколько лет у соседей по дому
0
Правовед 19.05.2015 19:55
Модест- погоняйло помпалитки,клацает всякую ересь " пенни и тому подобное,суды" это тактика
запугивания, положения ФЗ №271 Введенные в ЖК РФ ( о капремонте - оплате) противоречат конституционным законам,Конституции РФ. В дальнейшем материалы по нарушению конституционных
прав человека мы направим в международные организации по правам человека, мы ждем ответы с
олбпрокуратуры и управления юстиции по жалобам и заявлениям. Только так можно защитить права
человека и гражданина в этом государстве!!!!
1
Правовед 19.05.2015 19:57
Модест- погоняйло помпалитки,клацает всякую ересь " пенни и тому подобное,суды" это тактика
запугивания, положения ФЗ №271 Введенные в ЖК РФ ( о капремонте - оплате) противоречат конституционным законам,Конституции РФ. В дальнейшем материалы по нарушению конституционных
прав человека мы направим в международные организации по правам человека, мы ждем ответы с
олбпрокуратуры и управления юстиции по жалобам и заявлениям. Только так можно защитить права
человека и гражданина в этом государстве!!!!
1
Для 19.05.2015 15:35 19.05.2015 20:05
Я собственник, отвечающий за содержание СВОЕЙ КВАРТИРЫ. Средства, вбухиваемые нами в ремонт развалин, что с барского плеча выдало нам государство под видом приватизации, превосходит в сотни раз все эти поборы в чей-то капремонт. Хватит с них!!!
До всего дома мне нет дела и участвовать в его капитальном ремонте я не собираюсь, а за текущий плачу ежемесячно. В доме ничего, кроме своёй квартиры, нам не принадлежит юридически. Для его содержания существует государство с фондом ЖКХ из бюджета. Мы достаточно налогов платим в этот бюджет
2
иностранец 19.05.2015 20:29
Модестику: изучи студент положения о пенни,неустойках, верховенсте законов,а так студент не-
сешь какой то юридически безграмотный бред И сколько тебе холопу отваливают на карамельку АПО
В правовом государстве за запугивание садят в клетку!!!!
1
Смерш 19.05.2015 20:40
И не надоест переливать из пустого в порожнее. Вся Россия исполняет закон и платит за капремонт тихо и спокойно. И делает капремонт из этих денег. Псковской области больше нечем заняться, чем язык почесать? Лучше бегите в Сбербанк и платите по счету. Спокойней спать будете.
30
19.05.2015 20:52
Во! Саша вылез из лесу...
1
19.05.2015 21:04
19.05.2015 20:40 Смершу
Может, давай встретимся и один на один поговорим?
1
19.05.2015 21:04
Путин - хейло
6
19.05.2015 21:12
капремонт в течение 30 лет - это нонсенс. половина домов развалится. профанация и обман.
саша прав. мы будем полными лохами, если станем платить этой конторе рога и копыта
4
19.05.2015 21:18
капремонт в течение 30 лет - это нонсенс. половина домов развалится. профанация и обман.
саша прав. мы будем полными лохами, если станем платить этой конторе рога и копыта
2
10 идиотов стучат по клаве? 19.05.2015 21:26
Не платите.Дело ваше. Заставят, когда время придёт. Вёс законно. А воду тут не мутите. Без вас от дураков житья нет в России.
29
19.05.2015 21:26 19.05.2015 22:49
Сгинь,лахудра коммунальная!
2
19.05.2015 23:59
10 идиотов стучат по клаве?
Это вы о себе и своих товарищах?
75% не участвуют в пирамиде от чиновников.Хотя,я думаю,что больше.Первоначально было 6% заплативших,но это же какой плохой пример для остальных,вот и придумали 25%.
1
20.05.2015 00:41
Даже по соотношению постов становится понятно, кто и сколько таких, которые за чужой счет привыкли кормиться. Парочка АПОшников и одна тетка из ЖКХовской конторы. А все остальные, обычные собственники своих квартир, которые должны эту стайку нахлебников содержать.
У меня знакомых не менее сотни, они "не стучат" здесь по клавиатуре, но и не платят в энтот Фонд. Вот и посчитайте, сколько нас таких, кто категорически ПРОТИВ.
1
Прибалт 20.05.2015 08:38
Для 19.05.2015 21:26 Именно от таких тупых,бездарных,безграмотных идиотов в сфере жкх в России нет нормального житья.всё стремятся жульничать,воровать,нарушать права собственников!!
Почему в Прибалтийских государствах таких проблем в жкх нет? Съездили бы и поинтересовались
почему платы на содержание дома достаточно для поддержания домов в хорошем техсостоянии на про
тяжении многих десятилетий,наверное потому что определенная часть платы идет на выполнение
требуемого содержания домов и не качается прибыль и нет воровства и жульничества и четко за
деятельностью домоуправлений следят надзорные комиссии???? Кстати сумма плата на содержание дома практически не отличается от псковской и коммунальщики стараются эти день
ги потратить на дом!!!
1
Прибалт 20.05.2015 08:40
Для 19.05.2015 21:26 Именно от таких тупых,бездарных,безграмотных идиотов в сфере жкх в России нет нормального житья.всё стремятся жульничать,воровать,нарушать права собственников!!
Почему в Прибалтийских государствах таких проблем в жкх нет? Съездили бы и поинтересовались
почему платы на содержание дома достаточно для поддержания домов в хорошем техсостоянии на про
тяжении многих десятилетий,наверное потому что определенная часть платы идет на выполнение
требуемого содержания домов и не качается прибыль и нет воровства и жульничества и четко за
деятельностью домоуправлений следят надзорные комиссии???? Кстати сумма плата на содержание дома практически не отличается от псковской и коммунальщики стараются эти день
ги потратить на дом!!!
1
20.05.2015 08:47
Лучше всего:на каждый дом заведен счет.который в банке ,и к нему не касается лапа ЖЭКОВ или прохиндеев городской власти.Жители перечисляют туда деньги.Если деньги в банке на них еще и процент капает.А то собирают оплату на будущий капремонт.За один год как цены выросли?И по-новой плати, а так хоть банковский процент будет частично погашать потери.Вам что Жэк будет отчитываться,что он эти проценты присваивает себе?
0
21.05.2015 09:05
Это политическая провокация в масштабах государства. А всё же хорошо, что до эякуляции дело не дойдёт - всё меньше идиотов, предлагающих такие проекты, родится.
1
21.05.2015 10:13
А где договор кому я должен платить,а так люди просто дарят деньги ворам,концов у этого хряка просто не найдешь.
1
21.05.2015 12:32
00х
0
21.05.2015 12:40
Не раскрыта тема назначения на роль начальника этого фонда честнейшего представителя жириновцев Макарченко.

Если бы Турчак и его Компани видели перспективу этой затеи, они бы костьми легли, но фонд никому не отдали.
А так как бы расплатились с жириновцами за " яркое участие " в так называемых выборах губернатора.
0
21.05.2015 13:03
Пусть делают тогда что-то типа индивидуальных полисов обязательного медицинского страхования, или страховых свидетельств государственного пенсионного страхования, или индивидуальных налоговых номеров.
Это только по минимуму, что они обязаны сделать. Потому что учет вложенных человеком или изъятых у него средств, не обеспечивают человека возможностью проконтролировать кому от них налево перепадает, куда они деваются и как, на усмотрение тех, кто выше, распределяются.
В большой стране так удобно делишками всякими заправлять и следы заметать. Даже в отдельно взятом регионе и то не поймешь что по чем.
1
21.05.2015 13:52
Действительно, зачем утюги и паяльники, когда можно просто выписать счёт на оплату. Прогресс, однако.
0
21.05.2015 14:01
Предварительная организационная работа практически не проведена.
Макарченко энд Ко показали свою абсолютную несостоятельность и
неумение работать.Шарашкину контору надо закрывать.
0
21.05.2015 15:28
Макарченко энд Ко - на пожизненное заключение без возможностей амнистии.
За жантаж (запугивание), попытку грабёжа (в некоторых случаях - реализованного) в отношении жителей своей страны в особо-особо-особо-особо...-особо крупных масштабах.
1
21.05.2015 17:19
Очередной процент налога-оброка. Лучше барщину ввели. Каждый вносит посильный физический вклад в капремонт своего дома. С молотком и пилой. Остальное могут сделать отдельно нанятые мастера, если таковые потребуются. Если Макарченко на труселя денег не хватает, то мог бы честно сказать. Скинулись бы и купили бы ему "парашюты". Пущай полетает в своих иллюзиях о быстросколачиваемом капитале. Наверное Маркса в детстве бабушка на сон грядущий ему почитывала. А в юриспруденции он - полный профан....
0
21.05.2015 17:24
да не платите конечно, только когда Крыша вашего дома на вас свалится или канализация подвал затопит - сами к себе претензии предъявлять будете. а так конечно хозяин барин
только халявы от государства не ждите - раз собственники - вот и отвечайте за свое жилье
9
21.05.2015 17:33
21.05.2015 17:24
Ха) А платёж-то ничего не изменит. Всё так и будет, как ты пишешь. Не зависимо от того, платил или не платил кто-то (или все).
Так что пусть лохи и платят. Потом что-то требуют. Пусть потом попробуют что-то потребовать..)
Кто-то что-то мог когда-то потребовать от преступников, вроде тебя или тех, кого ты защищаешь? Не смеши, я и так паццталом)))
1
21.05.2015 17:40
Дома уже в большинстве своём сносить надо, а не ремонтировать. Через 20-30 лет и подавно.
Куда намерены расселять жителей, никто не говорит, а только требует с них денег, которые они "обязаны заплатить".
Похоже, власть и вовсе не рассчитывает иметь "обузу" в виде 120-140 миллионов. Им и 10 тыс Песковых хватит.
0
Один-в-один 21.05.2015 17:55
Вообще помню, где-то рассказывалось о случаях, когда компании по продаже лекарств, обзванивали пенсионеров и предлагали эти самые лекарства. А тем пенсионерам, которые не могли "дать отпор" объявлялось что-то вроде "Ты обязана у нас купить эти лекарства! Тебе же выгоднее! Мы для тебя так стараемся, а ты? Да мы подадим на тебя в суд!" Старушки на том конце провода плакали...
Ситуация один-в-один с нынешней.
В роли таких недобросовестных продавцов ныне преступная власть, обросшая и сросшаяся с криминальным олигархатом. Сделать что-то для людей, конструктивное вообще, она уже просто не сможет. Даже если захочет.
0
21.05.2015 19:47
Посмотрел на сайте ФКР ПО так называемую РЕГИОНАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ … (в редакции Постановления Администрации области от 24.03.2015 №152). Вывод : лажа, даже ниже уровня студента.
Пример. В нашем районе есть Николаевский комплекс, с уплотнительной застройкой которого тщетно боролись жители. Состоит из 2-х жилых строений: Рокоссовского 40А (построен в 2013г) и Рокоссовского 40Б. (построен в 2014г)
Так вот. Рокоссовского, 40Б отсутствует в плане, а Рокоссовского 40А запланировано ремонтировать капитально в 2015-2017гг!!! Через 2 года после сдачи?!
1
Скобарь2 21.05.2015 21:45
Да, эта региональная программа, если ее почитать внимательно, полное фуфло, профанация. Я советую тем, кто платит, почитать для начала этот документ, и сделать выводы. Думается, платить по квитанции сразу желание пропадет. Вымогатели денег надеются на традиционную русскую темноту, на невежество.
Я предлагаю - читать филькину грамоту и в глаза тыкать Макарченкам с их лажей!
1
21.05.2015 21:47
Вымогатели явно себя не утруждали, когда сочиняли свою филькину грамоту. Саше респект!
1
Наденька. 22.05.2015 01:46
журналюга у вас абсурдное понимание ситуации, в капремонте важен год постройки назначение здания, реконструкция была нет, т.е не абсурдное понимание ситуации это тот факт что жилье всё все равно надо капитально ремонтировать за чей счет? есть граждане которые не имеют своего жилья но налоги платят. поэтому не абсурдный подход в понимание ситуации чтобы понять что ситуация либо преступна либо чудна. власти имеют право предлагать а вам отказываться иль соглашаться, основа предложения вам, что дома надо подвергать капремонту за чей счет? и как счет выставлять? вы не обсуждаете вы доводите ситуацию до абсурда и этот факт говорит о том, что вы не журналист.
3
22.05.2015 09:36
мой дом один из первых попал под программу капитального ремонта. Часть ремонта оплачивали жильцы. Были заменены сети, отремонтирована кровля, отмостка и т.д. В региональной программе дом стоит в ремонта наравне с теми, где не был произведен кап ремонт. А по срокам еще и раньше других домов, где не было кап ремонта. Интересно как это понять?7
0
22.05.2015 11:23
Это в другом регионе. В доме, которому 25 лет, меняют в стояках трубы, поскольку они полностью сгнили. Невозможно уже стало стиральную машину присоединить. Жильцы написали депешу в управляйку по собственной инициативе и добились их смены. Пыталась выяснить, откуда деньги, ведь на капитальный ремонт там, также как и у нас, только начали собирать. Ответа не получила. Отдавай свои деньги, а проконтролировать их движение возможности нет никакой.
Моему дому в Пскове 20 лет. А что, если через 5 лет с нашими стояками начнутся те же самые процессы гниения. Мы их смены будем ждать еще 25 лет? Или побежим вперед очереди требовать их смены?
У нас чиновники всех уровней стиль своей работы позаимствовали и сохранили неизменными с советских времен. Только тогда они распоряжались по своему усмотрения как бы НИЧЬИМИ деньгами, а теперь они также лихо хотят продолжать заправлять деньгами конкретных собственников. К тому же при Советской власти контроля было больше и возможности воровать гораздо меньше.
Мне все еще не хватает аргументов относительно того, что разработка и реализация этой программа попала в руки грамотных и чистоплотных людей, и что те, кто меня практически принуждают отдавать им свои деньги, распорядятся ими толково и по назначению, а не превратят их "в труху", как и все наши дома, с течением времени.
В целом создается впечатление, что все чиновники висят увесистой гирей на ногах общества, и не дают стране двигаться дальше.
0
22.05.2015 12:07
21.05.2015 19:47
С этим надо бы в суд, и этих махинаторов за тотальное мошенничество (мошенничество в отношении всех граждан) на пожизненнку.
И не потому что что-то там ошибочно опубликовано (это повод (основание) для возбуждения уголовного дела), а ЗА САМУ СУТЬ "ПРОЕКТА".
0
22.05.2015 12:10
Тут один выход вырисовывается - расстрел чиновников.
1
22.05.2015 13:49
Все правильно, ребята, толково и грамотно пишете, а смысл? Что-нибудь изменится от этого сотрясания виртуального воздуха в сети?
По-моему, нужны какие-то политические действия. какая-то партия должна возглавить процесс сопротивления. Если нет такой партии (все так или иначе под Кремлем ходят), то надо создавать такую партию. Против обмана.
1
22.05.2015 15:24
Тут не о партии речь должна идти, хотя бы потому, что ее, отражающей интересы народа, нет.
Здесь речь идет о том, когда "верхи не могут, а низы не хотят"...
Не зря же они вверху зашевелились, и начали пыль пускать в глаза, или стращать, по поводу запрета в части СМИ форумов, как я понимаю, типа этого. Формулировка понравилась. Потому что позволяют появляться материалам, направленным "против государства, а значит против народа". Мельком слышала, но вряд ли суть путаю. Они, которые при государстве нашем кормятся, считают, что имеют какое-то отношение к народу. Или сами дураки, или нас за дураков держат. Или, что вероятнее, как им и положено и к чему они уже давно привыкли, только делают вид, что с народом.
0
22.05.2015 15:30
Проблема в том, что собственники жилья так и не поняли до сих пор, что с приватизацией собственности они получили массу проблем. И одна из них капремонт! В жилищном законодательстве четко прописано - собственник ОБЯЗАН содержать свое имущество в надлежащем состоянии! За это кстати предусмотрена административная ответственность!
3
22.05.2015 15:30 22.05.2015 16:07
А собственники и поддерживают сами.А вы наружную часть и весь подвал
приватизировали?Ну,жлоб.
0
22.05.2015 15:30 22.05.2015 17:39
К вашей приватизации тоже много вопросов. И еще не пришло время спросить с вас за всю вашу приватизацию по полной программе. Но я бы на вашем месте не расслаблялась!
Быть собственником - это не значит быть обязанным по указке сверху доверять ее содержание и бесконечно носить свои деньги всяким ненасытным хапугам, которые при этом (странно, не правда ли!?), и отчитываться должны только перед теми, кто указал сверху им этими махинациями заниматься.
Вот и подумайте еще раз, кто в этой стране все приватизировал, и саму власть, и дома со всеми "собственниками", и самих "собственников". Пока что без всяких проблем для себя. Но это только ПОКА!
А сами "собственники", согласна, вместе с приватизацией приобрели для себя массу проблем не только с так называемой "собственностью", которую им навязали, но прежде всего и с самой этой все прихватившей властью. Только, понимаете ли, одна сплошная, не проходящая уже почти четверть века, головная и душевная боль!
0
22.05.2015 23:59
Где будет макарченко и Ко хотя бы через год? А вы говорите 30 лет. Никаких концов никогда не найдете.
0
24.05.2015 15:25
Макарченко-макарченко.... хохол однако! Вот и делайте выводы )).
0
26.05.2015 12:36
Успеть напомнить!
Рыночная стоимость любого жилья определяется с учетом гораздо большего количества факторов, чем просто метраж занимаемой площади и наличие лифта в доме. Например, многое зависит от его местоположения в городе (центр, окраина, и спальный микрорайон микрорайону рознь). На стоимость квартиры влияет и срок постройки дома, но далеко не в прямо пропорциональной зависимости. Некоторые хрущевки 70-х строились с гораздо большим запасом прочности, чем редкие "элитные" домики начала 90-х.
Короче, собственники квартир на "Золотой набережной" будут платить в Фонд капремонта ровно столько же сколько владельцы "бараков" где-нибудь в Бежаницах. Этакое равенство в поборах, но, отнюдь, не равенство в условиях проживания, а в далекой перспективе, и в расходах на, так называемый, ремонт этих "очень разных" домов.
Опять же, не скрытое ли это откачивание денег для решения проблемы "аварийного жилья".
ЛОХОТРОН! И НЕТ ВОПРОСОВ!
0
26.05.2015 19:16
...В жилищном законодательстве четко прописано - собственник ОБЯЗАН содержать свое имущество в надлежащем состоянии....

Вот Вы написали - СОБСТВЕННИК! у меня квартира в долевой собственности с мужем (по 1/2), известная всем квитанция в полном объеме приходит ТОЛЬКО на мужа! Эти аферисты даже квитанции не могут правильно оформить, а Вы говорите - платить.
1
29.06.2015 21:17
В Жилищном кодексе сказано, что регоператор обязан представить собственникам договор формирования фонда капитального ремонта и организации капремонта. Там также сказано, что собственник обязан в течение месяца его подписать. При этом оплата первой квитанции считается подписанием договора. Для тех, кто не оплачивает квитанции действуют другие нормы жилищного законодательства. Как только собственников, которые оплатили квитанции, наберется 50% от площади всего дома, договор считается подписанным и является обязательным для всех других жильцов.
Если такого количества не набирается, после накопления жильцами задолженности регоператор отправляется в суд, где просит в судебном порядке признать договор действующим. Если суд договор признает, мы обращаемся с иском о взыскании задолженности с неплательщиков. Потому что статья 169 Жилищного кодекса устанавливает обязательность и регулярность оплаты взносов в фонд капремонта.
0
для 26.05.2015 19:16 29.06.2015 21:19
Дура! Приходит счёт на квадратные метры, а не на количество жильцов или собственников.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.