Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
16.06.2015 09:55|ПсковКомментариев: 10
Призрак бродит по Псковщине - призрак оптимизации №2. Те, кто затеял и поддерживают новые реформы, считают оптимизацию благом. Дескать, существующая бюджетная система давно не эффективна, и требует очищения...
Комментарии 10
Чернь 16.06.2015 10:55
Ниочем.
Александр, темы иссякли?
Давайте поговорим о местных властях. Вот, к примеру, в ЖКХ много частных компаний, а случись что - виноваты местные власти.
Есть ощущение, что арендаторы с лесниками по всей стране устраивают поджоги, чтоб потом под эту лавочку спиливать все подряд - а в ответе за пожары местные власти. Вот учителям зарплаты не хватает, а виноваты местные власти. Федеральные и региональные дороги содержатся ненадлежащим образом, а жалобы идут на местные власти... Мне продолжать?
4
16.06.2015 12:26
Капитализм, пусть и предельно уродливый, у нас в стране построен, бизнес есть бизнес, и если тебя оптимизировали в частной компании, жаловаться некому, и на сайт turchak.pskov.ru челобитную не напишешь.________________

Бесправное положение наймитов в частном секторе,безусловно, отдельная тема... Более незащищенных с точки зрения закона людей вряд ли сыщешь...
Но ЧТО скажет руководство города и области о массовых сокращениях в автопарке , оптимизацией которого занимается г-н Гизбрехт? К тому же по словам увольняемых работников уведомления о предстоящем сокращении ВЫНУЖДАЮТ подписывать задним числом... Это слухи или ,как обычно, только верхушка айсберга?
1
16.06.2015 13:20
А при Лупандине автопарк вроде как был государственным предприятием? А что, на работников частных структур трудовой кодекс и законы нашей страны не распространяются?
0
16.06.2015 14:17
Саша Донецкий! Спасибо Вам, как всегда. В данном случае, за обобщение вокруг темы "Оптимизация".
Помню на заре российского капитализма, когда началось все "плохо", а потом еще хуже, затем вообще провалы, все же еще был оптимизм, типа, "куда уж хуже". Нравился ответ на это: "Всегда бывает куда хуже!" Все равно не верилось. Но теперь уже 25 лет позади. И "хуже" стало привычным явлением, стало системой. К плохому привыкли и почти что приспособились беспомощностью. Социальная аномия вошла в практику. Я имею в виду массовую часть населения.
Которые на тонущем корабле комфортно себя чувствуют, я не имею в виду. От них все равно ничего не зависит, потому что корабль на плаву не за счет них держится. То, что они здесь торчат, говорит лишь о том, что время еще есть. Когда погружаться на дно начнем, они первые разбегутся. Конечно, матросам биться за себя и за корабль нелегко. Капитан нужен, толковый и профессиональный, который, если что, готов погибнуть вместе с кораблем. И команда...
Еще шлюпки вещь хорошая и необходимая. Но на всех может и не хватить...
2
16.06.2015 15:48
16.06.2015 13:20
А что, на работников частных структур трудовой кодекс и законы нашей страны не распространяются?_______

Да Вы романтик, батенька... ну или из чиноничьей братии)) частная структура- это рабство...
0
16.06.2015 17:23
Я не чиновничьей братии, я борзеть по жизни не умею, не так воспитана. А насчет закона в нашей стране, конечно же, это глупая ирония:(
0
знаете ли вы,саша? 16.06.2015 23:03
журналистку Коваленко?из вестей?
0
патриот 18.06.2015 13:11
Что, тов. Донецкий, не трогает тема читателей?
Впрочем, чего уж там - если нужно объяснять, значит - не нужно объяснять.
Народ к разврату готов.
Правда на больдереру его не позовут. Но ведь надежда остается?
Не отнимайте ее.
0
патриоту 20.06.2015 08:52
Трогает тема и еще как трогает. Но вся она из частностей состоит, как напишешь?
Когда "Титаник" стал погружаться на дно, времени было уйма. О чем думали капитан и команда, пассажиры верхних и нижних палуб? Даже осознав, что беда пришла, те, кто внизу вполне могли рассчитывать на спасение, а те, кто наверху, полагать, что места в шлюпках всем хватит, просто они, по праву верхних, первые в очереди на спасение оказались само собой. А уже по факту случившегося, много ли было желающих уступить свое место в шлюпке и оказаться на месте тонущего, или подобрать его из воды, своим просиженным местечком рискуя.
Вот я, лично, с такого, начавшего тонуть "кораблика". Понимаю, что вода близко, но ведь надеяться буду до последнего, что в ней не окажусь.
А рассказывая о сути происходящего здесь, рискуешь навлечь на себя гнев распорядителей "спасения-оптимизации".
Звонит коллега из Питера, выясняет возможность обозначиться нам в виде ведущей организации некой выходящей на защиту аспирантки. И до тебя начинает доходить, что нет факультета, нет кафедры, нет всего того, что складывалось усилиями и стараниями огромного совокупного количества людей последние как минимум 20 лет. Репутация в научной и образовательной среде не вещь-однодневка...
А те, кто взялся "спасение" организовывать, считают по головам, даже в лицо не взглядывая, очередью в шлюпки "распоряжаются", успокаивают, чтобы паники не было. Да нету у них шлюпок на всех, всего-то навсего, не думали они о них, когда на берегу были. Раньше-то прокатывало, топлива под завязку и вперед. А тут, по ходу, выяснилось, что и конструкция подкачала... И т.д, и т.п.
1
31.07.2015 01:05
Опять аналогии хромые. Опять задание выдают за действительность. Обстоятельность выполнения задачи красноречива.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.