Новости партнеров
Общество
06.08.2015 14:43|ПсковКомментариев: 55
В Пскове открыли еще один памятник солдатам Первой мировой войны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, псковичам, воевавшим на фронтах Первой мировой, установлен напротив здания бывшего штаба Северного фронта (ул...
Комментарии 55
06.08.2015 14:53
Когда следующий открывать будут?
6
06.08.2015 14:57
для чего сейчас так много говорят о первой мировой? близится очередная революция? сама по себе она вряд ли достойноа пристального внимания, только как ступень к последующим событиям, а пытаются эту историю переписать
11
Ватникам 06.08.2015 15:01
2 Ольги 2 солдата= и это Гавно! которое туристы даже не смотрят говоря о Вас = Вам содержать придется )Ыыыы
26
Ватникам 06.08.2015 15:01
2 Ольги 2 солдата= и это Гавно! которое туристы даже не смотрят говоря о Вас = Вам содержать придется )Ыыыы
25
06.08.2015 15:01
09:49
06.08.2015 11:50
Проверь своих: детки Параши , однако, тоже в королевстве Великобритания учатся (пока),
3
06.08.2015 15:15
Для 06.08.2015 15:01
Ты что укроп обоссаный, на святое свое салом замазанное рыло открываешь.
Засунь банан в одно место и наслаждайся близостью к Европе.
18
06.08.2015 15:15
Кому *%$&$ эти памятники нужны? Когда %&$%& ни дорог, ни больниц, ни соц. услуг ничего нет
15
15:15 06.08.2015 15:25
я не 15:01, но хотелось бы уточнить - а чего ты лет 5-ть тому назад за это святое рубаху на груди не рвал? Давно ли про 1-ю мировую начали вспоминать и памятники ставить?
Тебе, овощу ватному, год назад плешивый сказал, что это хорошо, вот про "святое" и запел. Думаю, что до этого ты толком и не знал когда эта 1-я мировая началась.
15
пскабской 06.08.2015 15:35
Я в непонятках! Это что памятник?! Если так, то я Мая Плесецкая! Где постамент или как это там называется?! Почему не облагорожена прилегающая территория?! Просто воткнули статутую, залили бетоном - получите! Позорище! Вычесть бы стоимость установки из зарплат господ Цецерского и Киселева!!!
9
06.08.2015 15:37
Хватит уже нам подарочков от всяких Царители и прочих деятелей от культуры! Хватит зас...ть город безликими "творениями"!!!
7
06.08.2015 15:38
Спрашивается кому нужна ТАКАЯ память и чем тут гордится?!
10
06.08.2015 15:39
О да, Мединский! Не останавливайся! Еще, еще, еще памятников! Еще! О да!
7
06.08.2015 16:05
спасибо Сергею Сарченкову и тем кто его поддержвл! Все-таки удалось воплотить идею!
10
06.08.2015 16:05
Посадить бы выше названных господ на ентот штык в назидание остальным. в не меру ретивым чиновникам!!!
2
На 15:39 06.08.2015 16:07
Кончил?
0
ОСТАП 06.08.2015 16:16
Да, это не Ри-де-Жанейро!!!
2
06.08.2015 16:17
Чудо Киселева о солдате 1-й мировой!
6
06.08.2015 16:23
Всё-таки хорошо, что есть и такой памятник, посвященный Первой мировой войне.
Псков активно участвовал в тех событиях. Было призвано 165 тысяч псковичей, в городе были развернуты госпитали и лазареты.
Да и много чего еще было сделано тогда…
Тем более, были совершены и подвиги псковичами.
Читайте историю родного города. И будете уважать памятники.
Не так давно (в 2014 году,в Пскове) вышла редкая книга о нашем городе во время тех событий.
Умный - найдет и прочтет.
5
ОСТАП для 06.08.2015 16:23 06.08.2015 16:41
Да ничего хорошего, милейший! Чем такой памятник, лучше никакого!
Вы в каком полку служили?...
А ну оно и видно!
Крепитесь! Заграница нам поможет!!!
8
06.08.2015 16:44
Хватит уже о чудесах и подвигах! Сейчас не 14-й, не 17-й и даже не 37-й год! Пора бы куже наконец начать жить! Хватит уже соглядываться, так можно не нароком и голову расшибить!!!
5
Aquarius 06.08.2015 16:45
То 06.08.2015 16:23
Умный - найдет и прочтет
------------
НеА! Не успеет этот "умный". С такой "антивандальной" установкой этот солдат простоит не долго, а если учесть район установки - еще меньше. ЗЫ: Паходу на трехлинейке уже штык погнули.
2
Лесной Человек 06.08.2015 16:54
Проблемы в наших краях со вкусом... в городе за последние годы не появилось достойных арт-объектов! Ну а гуманитарную помощь от бестолковых скульпторов получать проще всего.
Попробуйте дать слово молодым товарищам, без маразма и заплесневелых штампов.
Историю нужно знать, героев уважать и помнить, но не стоит забывать об искусстве, эстетике и красоте.
1
06.08.2015 17:58
Емельянова: "у нас сегодня есть великий шанс поклониться им и вспомнить их, а самое главное - вспомнить, кто мы"

Мы и так помним кто вы. Голышев - проходимец из партработников, Емельянова - пионервожатая, угробившая сельские школы и больницы, Киселев - хронический алкоголик. Неужели не было более достойных людей на их должности?
2
дмитрий 06.08.2015 18:54
Другого места не нашлось?
Лучше бы в тенек поставили,на Запсковье.
2
06.08.2015 19:21
Герою Советского Союза-Байкову- скромненький бюст!
Солдату? Первой мировой-позорной,не нужной России -второй в Пскове!
Перегиб -не в ту сторону!
7
06.08.2015 19:23
Денег "нет",угрожают карточками для БЕДНЫХ -в России без войн и революций...
Продукты-сжигают,памятники 1 мировой и пр.-ратут ,как на дрожжах.
3
06.08.2015 19:34
Атака мертвецов - миф. Не было никакой атаки.
5
06.08.2015 19:44
16:23
Псков активно участвовал в тех событиях. Было призвано 165 тысяч псковичей, в городе были развернуты госпитали и лазареты.
А ничего, что Яндекс говорит: Население Пскова 34 тыс. в 1914 году?
8
Пан профессор 06.08.2015 20:12
Сразу скажу: первый памятник мне нравится больше. Второй восторга не вызывает (субъективно). НО. Противопоставлять Первую мировую и Великую Отечественную - гнусность. Можно сколько угодно рассуждать о нужных и ненужных войнах, однако в 1914 г. не Россия напала на Германию, а Германия объявила войну России. В 1915-1917 гг. война шла на территории Российского государства. Солдаты Первой мировой защищали Родину. И мужество их забывать - мерзко. Если вспомнить о псковиче Бочарове, который ранен в ногу, вел солдат в атаку, чем умалит это подвиг Байкова?! Глупости. Много людей (и вероятно молодых) не довольно современным положением дел в городе, и стране. Но это совсем не основание очаровывать большевичьими сказками. И партия, желавшая поражения СВОЕЙ стране - есть партия предателей. Тоже стоит помнить.
22
Аркадий Марков 06.08.2015 20:23
Не хлебом единым живёт ЧелоВек. За памятник - огромная благодарность тем, кто смог его пропихнуть. Это не заслуга властей. Власти здесь только пропиарились, по случаю, "через губу". Считаю, что памятник удалось поставить не благодаря им, а вопреки. Акцентирую внимание на заголовке - это памятник РУССКОМУ солдату первой мировой. Именно сей факт Емельянова обошла вниманием.
4
Аркадий Марков 06.08.2015 20:23
Не хлебом единым живёт ЧелоВек. За памятник - огромная благодарность тем, кто смог его пропихнуть. Это не заслуга властей. Власти здесь только пропиарились, по случаю, "через губу". Считаю, что памятник удалось поставить не благодаря им, а вопреки. Акцентирую внимание на заголовке - это памятник РУССКОМУ солдату первой мировой. Именно сей факт Емельянова обошла вниманием.
3
Аркадий Марков 06.08.2015 20:38
Мне поручено Псковским Гражданским Обществом установить в Пскове ещё один памятник воинской тематики - Светославу Храброму. Позор ситуации заключается в том, что когда я попросил пару минут на митинге в честь открытия памятника, организаторы включили "динамо", всячески оттирая от микрофона. Две дамы из числа организаторов митинга, "работницы культуры", показали при этом себя во всей красе. Меня спрашивали "вы кто и что представляете", "о чём хотите сказать". "Я хочу поблагодарить организаторов установки и замолвить слово про памятник Светославу..." Эти позорные курицы задали мне вопрос - "А КТО ТАКОЙ ЭТОТ СВЕТОСЛАВ ХРАБРЫЙ?" Я считаю, что таких культурологов надо гнать из курируемых ими сегментов тем самым грязным веником, дабы не позорились и не влияли дурно на народ. Аналогично, корреспонденты "Вестей" задали мне точно такой же вопрос - "а кто такой этот...?". Наберите воздуха, как говорит Задорнов. Готовы? Вера Емельянова меня спросила - "а кто такой...?"
В России народ почему не ходит к врачам до последнего? Потому, что если диагноз "хня", то оно само проходит, а если диагноз "пц", то оно всё равно не лечится.
А памятник Великому Князю, собирателю земель Руси Светославу Игоревичу Рюрику (Храброму), сыну княгини Ольги и князя Игоря, отцу Владимира Крестителя Руси, для того и надо поставить, чтобы ЗНАЛИ И ПОМНИЛИ. Помнили о том, что ровно 1050 лет назад Светослав разгромил Хазарский каганат. И чтобы такие вот "культурологи" да представители власти не задавали вопросов, демонстрируя свою безграмотность.
8
Аркадий Марков 06.08.2015 20:38
Мне поручено Псковским Гражданским Обществом установить в Пскове ещё один памятник воинской тематики - Светославу Храброму. Позор ситуации заключается в том, что когда я попросил пару минут на митинге в честь открытия памятника, организаторы включили "динамо", всячески оттирая от микрофона. Две дамы из числа организаторов митинга, "работницы культуры", показали при этом себя во всей красе. Меня спрашивали "вы кто и что представляете", "о чём хотите сказать". "Я хочу поблагодарить организаторов установки и замолвить слово про памятник Светославу..." Эти позорные курицы задали мне вопрос - "А КТО ТАКОЙ ЭТОТ СВЕТОСЛАВ ХРАБРЫЙ?" Я считаю, что таких культурологов надо гнать из курируемых ими сегментов тем самым грязным веником, дабы не позорились и не влияли дурно на народ. Аналогично, корреспонденты "Вестей" задали мне точно такой же вопрос - "а кто такой этот...?". Наберите воздуха, как говорит Задорнов. Готовы? Вера Емельянова меня спросила - "а кто такой...?"
В России народ почему не ходит к врачам до последнего? Потому, что если диагноз "хня", то оно само проходит, а если диагноз "пц", то оно всё равно не лечится.
А памятник Великому Князю, собирателю земель Руси Светославу Игоревичу Рюрику (Храброму), сыну княгини Ольги и князя Игоря, отцу Владимира Крестителя Руси, для того и надо поставить, чтобы ЗНАЛИ И ПОМНИЛИ. Помнили о том, что ровно 1050 лет назад Светослав разгромил Хазарский каганат. И чтобы такие вот "культурологи" да представители власти не задавали вопросов, демонстрируя свою безграмотность.
11
Аркадий Марков 06.08.2015 20:46
А памятнику Светославу Храброму в Пскове быть! Более того, день памяти Святослава Храброго тоже будет праздником общероссийского уровня. Минобороны уже пообещал помощь в учреждении. Мы подготовили проект закона о внесении этого праздника в федеральный закон. Так вот что хочу заметить: у меня есть папочка с ответами на запрос, в просьбе о помощи в учреждении этого праздника хотя бы в качестве РЕГИОНАЛЬНОГО значения, от Турчака, от Котова как председателя ПОС, с ответом, "бла-бла-бла, считаем учреждение этого праздника НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ". Оглушительное молчание от всех депутатов ПОС на мой запрос о том же, хотя есть запросы с исходящими поименно, 47 штук. Единственно кто откликнулся на запрос - Копосов. Хотя и уклончиво. Но и на том благодарю его.
6
Аркадий Марков 06.08.2015 20:59
Хочу заметить, что памятник Солдату поставили прямо под окном моего офиса. Чиню двор и дом, вкладывая в него личные и немалые средства, без надежды их возврата. Дом Георгиевская №4 - памятник архитектуры, "Дом губернатора Беклешова", который управлял областью с 1798 по 1800 годы, а потом свинтил в Тайные Советники к царю. Дом построен на останках другого строения, датируемого 13 веком. Второй этаж сейчас бомжатник. Крыша - лютый ужас, аварийная. С неё легко могли огрести травмы несовместимые с жизнью участники открытия памятника - листы железа держатся на соплях, кирпичи с кладки труб аналогично. Писал несколько лет назад Голышеву лично, когда он "культурку" возглавлял, просил помощи и участия в восстановлении памятника (крыши), ибо жители второго этажа плакали. Бабка 80 лет спала с тазиком на кровати - с потолка лилось как из ведра. Получил отписку. Просил отдать второй этаж для создания в нём славянского культурного центра, гарантируя ремонт личными силами и деньгами. Получил насмешливый отлуп. Конечно, если бы я попросил это здание под создание еврейской синагоги, то вероятно результат был бы иным. Но СЛАВЯНСКОГО культурного центра ЭТИ "властолюбцы", костьми лягут, отписками затроллят, но не допустят.
5
Пану профессору 06.08.2015 21:04
А ничего,что Вильгельм просил Николая не вмешиваться,но Николай,который с дуру связал себя договорами с Антантой уже не мог отказаться и втравил в войну всю страну.Тогда Германия и объявила войну России.Причина простая-
некомпетентность царя и правительства,долги и социальная напряженность,
на которую наложились интересы союзничков к российским ресурсам.
4
МОДЕСТ 06.08.2015 21:20
для 06.08.2015 19:44
Население Псковской губернии, согласно данным переписи 1897 года, составляло 1 122 317 человек. С началом Первой мировой войны в Русскую армию было мобилизовано около 40 тысяч жителей Псковской губернии, несколько десятков тысяч было призвано уже в ходе войны, 12-20 тысяч из них полегли на полях сражений.
0
06.08.2015 22:33
Пану профессору
06.08.2015 20:12
Грубовато, но я с вами соглашусь, кроме художественной оценки памятника А.Пальмина!
3
06.08.2015 22:36
21:04-Вы правы!
Трагедия Первой Мировой для России в том,что ТУПОЙ Николай2 связался с Францией и Англией (Антанта),впутал Россию в войну с Германией-имея в командном составе Российской Армии ( и в "элите") большое количество фон-баронов немецких.
И жену-немку,не владеющую РУССКИМ языком!
И русский солдат,как и в русско-японскую,развязанную тем же ТУПЫМ Николаем 2-проявля чудеса героизма и патриотизма.
И ПРЕДАВАЛСЯ пронемецкой ( прояпонской) верхушкой.
1
06.08.2015 23:38
каллумп америку открыл!
для нас страну совсем чужую...
казёл!
он лучше бы открыл на нашей улице пивную.
2
07.08.2015 00:46
Ладно вам. Первая Мировая не объективна. В тренде Первая Продовольственная. А памятник с учетом небывалого экономического подъема и неудержимого роста благосостояния растащат на металл. Сто против одного, что первым утащат штык.
3
07.08.2015 07:21
А где противогаз???
3
07.08.2015 10:05
А туалеты есть хоть поблизости , а то ведь не ровен час...
5
07.08.2015 10:42
Аркадий Марков, кто такой Светослав Храбрый по сравнению с Верой Емельяновой - истинной собирательницей земли Русской? У нее на этот счет и орденок имеецца, прикупленный по случаю. А то!
0
07.08.2015 10:56
Опять-таки А.Маркову: эти дамы от культуры знают и почитают тех, кого им указали сверху. Ну, могут, конечно проявить холопское рвение, как в Екатеринбурге, по изъятию исторической литературы.
Если по каким либо высшим политическим мотивам придет указивка "любить" дьявола- они будут это делать.
0
07.08.2015 12:08
война, война, все про войну. а когда памятникам мирным труженикам? женщине, в конце концов, которая рожает пушечное мясо для верховных правителей?
2
07.08.2015 14:32
Для 07.08.2015 12:08
Выходит так, что на другое мы и не пригодны. Когда начнут петь изо всех щелей: "Если завтра война, если завтра в поход..." считай, что вот она.
0
Пан профессор - 06.08.2015, 21:04 08.08.2015 20:31
А что в Пскове поставили памятник Николаю II? ЛЮБАЯ война - итог некомпетентности политиков. АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ. Но это не умаляет мужество солдат и офицеров, которые в ней сражаются. И тот, кто плюет на подвиг героев Первой мировой точно также плюет и на подвиг героев Отечественной 1812 или Великой Отечественной. Такой "плевака" просто не понимает (или не хочет понимать) самой сути воинского героизма. Когда враг у твоего порога, рассуждать о целесообразности и справедливости войны - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И ничто больше. Повторюсь, Псков дал множество блестящих героев Первой мировой войны. О них так долго молчали, что теперь никакая память не чрезмерна.
0
Пан профессор - 06.08.2015, 21:04 08.08.2015 20:31
А что в Пскове поставили памятник Николаю II? ЛЮБАЯ война - итог некомпетентности политиков. АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ. Но это не умаляет мужество солдат и офицеров, которые в ней сражаются. И тот, кто плюет на подвиг героев Первой мировой точно также плюет и на подвиг героев Отечественной 1812 или Великой Отечественной. Такой "плевака" просто не понимает (или не хочет понимать) самой сути воинского героизма. Когда враг у твоего порога, рассуждать о целесообразности и справедливости войны - ПРЕДАТЕЛЬСТВО. И ничто больше. Повторюсь, Псков дал множество блестящих героев Первой мировой войны. О них так долго молчали, что теперь никакая память не чрезмерна.
0
08.08.2015 20:32
Пардон за повтор. Случайно.
0
08.08.2015 21:14
В очередной раз убеждаюсь какие вы землячки помои! Отребье и генетический мусор с мозгами зас...ми комуняцкой пропогандой и дворовой блевотой!!! Это памятник Героям!!!! Вам свиньям такие страдания и не снились!!! На ваши деньги чтоли этот Памятник строился???!!!! Да вы твари в большинстве своем работаете за черную зарплату из которой 2000 рэ всего налогом облагается!!! Какие вам дороги и прочие блага?! Только тявкать в своих гетто можете!! Никакой реальной помощи городу никто из вас не оказывает!! Даже мусор до помойки вам сложно донести!! СВИНЬИ!!!! А тут раз -3,14- елись !!! Памятник им не нравится!! Идите горбатьтесь за свою нищенскую зарплату и не 3,14-здите!!!! Чмошники!
1
08.08.2015 23:00
.... псковичам, воевавшим на фронтах Первой мировой, установлен напротив здания бывшего штаба Северного фронта (ул. Калинина, 5), у дома №4 на улице Георгиевской.



Извините, ПЛН, но памятник установлен прямо на набережной Великой. До ул. Калинина подниматься в горку, вверх по Георгиевской. А памятник - вниз по Георгиевской и направо от спуска к реке.
0
10.08.2015 19:53
Кто там подванивает?
Дети Порошенка учатся в обычной Киевской школе.Вместе с родителями в прошлом году были на линейке 1 сентября.Выкусил?
0
10.08.2015 19:56
А теперь вот таким поставьте памятники!
Замкомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковник Александр Ленцов прибыл на оккупированную террористами территорию Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ. По информации Генштаба, деятельность Ленцова связывают с координацией действий боевиков.

Как сообщалось ранее, ночью боевики осуществили попытку прорыва на Мариупольском направлении, близ поселка Старогнатовка. Около 4-х часов ночи до 400 боевиков, при поддержке 122-миллиметровой артиллерии, танков, БТРов, стрелкового оружия неудачно пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе контратаки силы АТО захватили ключевые высоты.

Напомним, что Президент поручил проинформировать ОБСЕ и представителей РФ о нарушении Минских договоренностей боевиками. Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
0
10.08.2015 20:01
Этот Ленцов уже отличился в Донецком аэропорту-не смог взять ко дню рождения Путина!Наверное скоро опять какая-то дата.Карлито страшно любит примерять себя к различным датамРебята,готовьтесь встречать 200-х.раз Ленцов приехал,значит ему кто-то дал задание что взять и когда.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.