Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
08.10.2015 18:18|ПсковКомментариев: 8
«Псковские тепловые сети» опубликовали график установки общедомовых приборов учета горячего водоснабжения на октябрь - ноябрь 2015 года. Документ размещен на сайте предприятия. В список включены следующие дома: Красноармейская 20а ..
Комментарии 8
08.10.2015 18:32
Вот СКОТЫ! Еще тепло в квартиры не дали, а уже новый график для ЛИЧНОГО НЕНАСЫТНОГО ПОДЖИРАТЕЛЬСТВА выкатили.
Морды не треснут от пережора?
0
08.10.2015 19:27
Фонд капитального ремонта, сформированный исходя из минимального размера взноса может быть потрачен на финансирование следующих видов работ:
10) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа)

Так что ПТС за деньгоми обращайтесь к Региональну оператору - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области
0
08.10.2015 19:50
ЗАКОН
ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ
ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
Принят областным Собранием депутатов 29 мая 2014 года
"Статья 24. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса

Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.".
14. В статье 25:
1) наименование изложить в следующей редакции:
"Статья 25. Дополнительный перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса";
2) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Дополнительный перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса, включает в себя:
1) услуги и (или) работы по утеплению фасада;
2) переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу;
3) устройство выходов на кровлю;
4) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
5) ремонт пандусов;
6) усиление несущих и ненесущих строительных конструкций, включая несущие и ненесущие стены, плиты перекрытий, несущие колонны, промежуточные и поэтажные лестничные площадки, лестничные марши, при наличии экспертного заключения о необходимости проведения данных работ;
7) замену окон в помещениях общего пользования;
8) капитальный ремонт ступеней лестничных маршей, косоуров, выходов из подъездов здания (крыльца), из подвалов и цокольных этажей;
9) капитальный ремонт системы мусороудаления;
10) капитальный ремонт систем автоматической противопожарной защиты, при наличии их в проекте многоквартирного дома;
11) разработку проектной документации в случае, если законодательством Российской Федерации требуется ее разработка;
12) проведение государственной экспертизы проекта, историко-культурной экспертизы в отношении многоквартирных домов, признанных в установленном порядке памятниками архитектуры, в случае, если законодательством Российской Федерации требуется проведение такой экспертизы.".
0
08.10.2015 21:22
Для граждан общедомовые приборы учета тепла - только беда: кто-то не платит, кто-то ворует, кто-то не подает данные, за всё платят законопослушные граждане. Без общего счетчика выгоднее.
0
Главное,для псковтеплосетей-это вовремя и качественно подать тепло для 08.10.2015 21:23
А для этого,не надо бежать впереди паровоза!!!
А надо,в первую очередь,ремонтировать устаревшее оборудование.Но ремонтировать без участия негодяев из прибалтрепублик.
0
08.10.2015 21:43
ПТС обязаны указать тип ОДПУ горячей воды, его стоимость, стоимость работ по установке.Вообще эти приборы для ПТС не нужны. Должен быть прибор учета температуры входе и на выходе.
0
Danielsok 09.10.2015 00:18
Здравствуйте, доброго времени суток, Доброго времени форумчане, уважаемые форумчане прошу ознакомиться с интересными чудо-приборами:
Посмотреть можно здесь:

или вот инкубатор автоматический

вот еще лучшая сушилка

здесь насадка ощипывания купить

или насадка ощипывания птицы купить

или насадка ощипывания птицы цена

или таймер полива воды
0
вован 10.10.2015 17:55
И вновь придут огромные счета. Как пришёл счёт на установку общедомового счётчика на холодную воду.1800 руб. И почему то только тем у кого приватизированы квартиры?. Дурдом. Значит те, у кого не приватизированы , те не пьют, не моются и на горшок не ходят. И при этом сумма зависит от жилплощади , а не от кол-ва прописанных.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.