Новости партнеров
Здоровье / Новости
28.10.2015 14:50|ПсковКомментариев: 11
«Заданных показателей модернизации Псковская область еще не достигла. И самое большое сопротивление в достижении результатов исходит от самих медиков», - об этом сообщил заместитель главного врача Псковской областной больницы по хирургии, депутат Псковского областного Собрания Игорь Дитрих в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»...
Комментарии 11
28.10.2015 15:03
"Наибольшее сопротивление в достижении результатов модернизации здравоохранения исходит от..."- Главврачей и Зам.Главврачей!
1
28.10.2015 15:07
После модернизации здравоохранения кривая смертности резко пошла вверх.
0
28.10.2015 15:10
После модернизации здравоохранения кривая смертности резко пошла вверх.
0
28.10.2015 15:20
клятву Гиппократа давали, потому и сопротивляются
0
Скептик 28.10.2015 15:21
Зная, в какой обстановке приходится работать моей жене-педиатру и зная ее реальную зарплату (а не из "среднестатистических" отчетов), могу сказать, что модернизация на уровне поликлиники сводится к "БЕРИ БОЛЬШЕ КИДАЙ ДАЛЬШЕ". Соковыжималка из врачей, которые еще остались (почти все пенсионеры). Все.
Собственно лечебная работа у заведующей и зама по медчасти на десятом месте, главное - количество посещений. Об этом речь в первую очередь на всех планерках.
Повышение квалификации, обучение, качество лечебной работы - забудьте.
0
28.10.2015 15:41
Вот и выдал себя Дитрих с головой!
Может,он и профессиональный врач.
Но -продажный политик в нём врача победил!
Уговаривать коллег ,а особенно ПАЦИЕНТОВ в том,что оптимизация хорошо-надо не иметь совести.
А вообще-оптимизировать надо именно депутатско-партийный контингент.
1
дитриху 28.10.2015 15:59
с утра в поликлинику №2-модерн во всей красе..
0
28.10.2015 18:37
В ЦРБ (не будем уточнять в какой, думаю что картина примерно одинакова везде) нет компетентных врачей, некому работать на новом оборудовании, оно просто гниет в подсобках. В одной из ЦРБ гинеколог-акушер просто говорит беременной,что на аппарате УЗИ она работать не умеет, и отправляет на исследования в соседнюю область. В той же ЦРБ все модернизированные скорые просто используются для перевозки больных, аппаратурой пользоваться никто не умеет. Куда идет региональная медицина - непонятно. На местах никто не хочет усложнять себе жизнь, все идет по-старинке
1
28.10.2015 20:47
Ну чтобы региональная медицина шла куда надо, медиков нужно учить, платить нормальные деньги на ставку, организовать техобслуживание оборудования и пр., а не только деньги считать. Обеспечение здоровья населения должно быть функцией государства, экономить на этом преступно. Странно от врача слышать такие вещи, превращаетесь в чиновника пустоголового, Игорь Иванович, жаль...
0
29.10.2015 10:53
так главное - выполнять программу по уничтожению населения и в первую очередь, сельского. Спасибо партии родной
0
" Медик - миллионер" 29.10.2015 14:41
"Есть такое в умах наших медработников: они привыкли к тому, что получают приличную зарплату в районах, надбавки. Их мало, поэтому есть возможность для совмещения. Некоторые медики за счет этого получают до 400 - 600 процентов". Если поверить выше сказанному, то, надо полагать, выстроилась очередь из врачей, желающих бросить работу в областном центре и поехать работать в районы. А почему нет - с такими то заработками! Покажите хоть одного врача-практика ( не администратора, не начмеда и не главного врача!)из районов Куньинского, Бежаницкого,Палкинского, Пыталовского и др. То есть, врач должен был бы иметь 70-80 тысяч в месяц... Бред и вранье!Посмотрите в зарплатные квитанции врачей!!!
"Когда же начался процесс объединения ЦРБ и от медиков начали требовать, чтобы они работали, проявляли оперативность, они, по словам Игоря Дитриха, начали понимать, что такого числа работы у них нет, и стали сопротивляться, вставлять палки в колеса, поскольку не хотели менять свою жизнь". Интересно, как это врач (любой специальности) может сопротивляться или ставить палки в колеса? Он может только отказаться работать на не устраивающих его условиях на мизерную зарплату. Конечно, это не устраивает чиновников: качество оказания медицинских услуг то резко падает, а нужно декларировать, что успешно идет оптимизация, что и население и медработники очень довольны... Следует объективно признать, что мы идем уверенно и быстро, только в противоположную сторону от того направления, куда нужно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.