Новости партнеров
Сцена / Новости
25.11.2015 17:56|ПсковКомментариев: 2
Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» проводит финал областного фестиваля детских и юношеских любительских театров «Театралика». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Радуге», мероприятие состоится 26 ноября в концертном зале Псковского педагогического комплекса (ул...
Комментарии 2
25.11.2015 20:48
"Театралика?" НЕТ такого слова в великом и могучем русском языке! Так же как и паскудного слова "гей!" Много более колоритные слова это паскудное слово обозначают! Главное, у всех на слуху и всем понятно.
3
Мирный атом 30.11.2015 22:05
Не Вы ли пару месяцев назад ещё один местный фестиваль поносили недобрым словом? Однако есть Русское словообразование, и слово "театралика" употребляется в трудах весьма учёных господ, чья просвещённость и мудрость не требует доказательств. Почитайте, к примеру, научный журнал - "Вестник воронежского Государственного университета" 2004 г. №1, статейку многоуважаемой Е.А. Иваньшиной "Национальное и профессиональное как семиотическая проблема в романе М. Булгакова “Мастер и Маргарита”, а если хотите, этот же термин можете обнаружить в книге "Жизнь на восточном ветру. Между Петербургом и Мюнхеном" Иоганнеса фон Гюнтера в переводе господина Юрия Ивановича Архипова - русского переводчика, литературоведа, критика. А ваши сравнения и высказывания нисколько не годятся в статье, предназначенной для чтения детскими образовательными учреждениями, детьми и их родителями. "Великий и могучий" чтением развивается и упорством в учении, а не пустой болтовнёй!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.