Новости партнеров
Происшествия
14.12.2015 09:57|ПсковКомментариев: 102
66-летний мужчина, тело которого обнаружили сегодня утром недалеко от входа в поликлинику №2 на улице Коммунальной в Пскове, хотел попасть к эндокринологу. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно от источника, знакомого с ситуацией...
Комментарии 102
14.12.2015 10:01
Сволочи Могли определить.. но им и дела нет до больных.
14.12.2015 10:06
вот такой вот ипздец оптимизации медицины по-турчачьи
5
14.12.2015 10:07
бедняга......
0
Эльвира 14.12.2015 10:11
Я совсем не удивлена. После операции не могу себе позволить попасть к специалисту,т.к. сидеть нельзя и стоять не могу больше 15 мин..пройти могу метров 300. К этому спец-ту стоять в очереди нужно часа 2-3.
1
14.12.2015 10:17
Турчак, и это твоя медицина хваленая? В поликлиниках ад! Это не в Германии за бабло лечится!
3
14.12.2015 10:17
к маммологу тоже с ночи.
0
14.12.2015 10:19
Проверка у них проводится, а раньше то где был СК? В этой второй пол-ке давно пора разгонять все начальство, как минимум за то, что заставляют людей с 4-5 утра стоять за номерками, уроды. Почему не могут сделать как в первой пол-ке? Там можешь придти в любое время записаться, или вообще по телефону позвонить, причем к специалистам можно записаться в обход терапевта, что сложного сделать также??
1
14.12.2015 10:27
Наглядный пример "заботы" власти о гражданах.
2
14.12.2015 10:28
ПРЕДЫДУЩИЙ ПРАВ, я знаю, что в 1 пол-ку берут людей на обслуживание из других районов, достаточно написать заявление.... А вообще, господин ПОТАПОВ И госпожа РОГОЗИНА (если я не ошибаюсь в фамилиях)- КОГДА, наконец, что-то СдЕЛАЕТСЯ В НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ, хотя бы в технологии и системе обслуживания....
1
14.12.2015 10:30
В первой пол-ке тоже не всё прекрасно, но то, что можно записаьбся по телефону - это да! А вот к эндокринологу я записалась 10 сентября, у меня диабет и гипертиреоз, в начале декабря спросила в окне записи, когда может подойти моя очередь. Регистратор грустно так усмехнулась и сказала, что сейчас вызывают на приём тех, кто записался в июне, т.к.врач принимает ОДНУ (!) субботу в месяц. Вот и проверилась, вот и подлечилась! Платно не могу идти, т.к. дочь педагог, им з/плату за декабрь ещё не заплатили и сказали на неё не рассчитывать. Внуку 5 лет, впереди Новый Год, ребёнку не объяснишь, что подарки покупать не на что, вот и выбираем то, что дороже - дети!
1
14.12.2015 10:30
Ничего удивительного.Что бы попасть к врачу люди стоят с 5-6 часов.Сам не могу попасть к одному врачу уже месяц,все расписано до 25 декебря.
1
14.12.2015 10:32
Это путинская программа оптимизации-пусть быстрее передохнут и власти нет проблем.
7
14.12.2015 10:33
В третьей тоже без терапевта и определения группы крови тридцатого раза в жизни попасть к узким специалистам невозможно! Оказывается, кучей анализов Невалённая зарабатывает деньги у ФОМСа.
1
14.12.2015 10:34
14.12.2015 10:19
Проверка у них проводится, а раньше то где был СК? В этой второй пол-ке давно пора разгонять все начальство, как минимум за то, что заставляют людей с 4-5 утра стоять за номерками, уроды. Почему не могут сделать как в первой пол-ке? Там можешь придти в любое время записаться, или вообще по телефону позвонить, причем к специалистам можно записаться в обход терапевта, что сложного сделать также?
===================================
Это тоже не выход из положения! На всех-одной поликлиники -не хватит!
При ДЕФИЦИТЕ кадров.
Нужны новые поликлиники!Школы,детсады.
А у нас лузины-в "европы" загоняют.Где кроме уплотниловки и авто на газонах-НИЧЕГО!
1
14.12.2015 10:41
Ну, если уже в областном центре не могут поставить диагноз и оказать помощь человеку, то это какой-то беспредельный беспредел получается.
1
14.12.2015 10:42
Зато на выборах все все равно побегут за жуликов голосовать, а потом жаловаться тут будут
6
14.12.2015 10:43
пациент наверняка был смертельно болен и эдокринолог его бы не спас... но те врачи к которым он ходил должны быть наказаны
15
14.12.2015 10:44
Да хоть сто поликлиник построят, кому в них работать??? во 2-ой несколько эндокринологов, а в 3-ей с фонарями специалиста не найдешь. Я пришла туда к терапевту с просьбой направить меня к хирургу-флеболгу (вены на ноге болели), а мне мило так намекнули - забудь, и сказали, что анализы и узи они нормально сделать не могут - отправили в платную клинику. НЕТ у них специалистов! НЕТ!!
1
14.12.2015 10:46
И эта нелюдь Потапов и сейчас сухим из воды выйдет!
3
14.12.2015 10:47
Даже и не хожу в эту поликлинику. Там мы никому не нужны. Пыталась как-то сделать флюру платно, т.к. с работы не уйти. Заплатила в регистратуре, потом надо было идти за направлением к зав.отделением. Когда подошла, сказала, что именно мне надо, она молча закрыла кабинет и пошла куда-то по коридору, ничего не ответив. Я ей вдогонку вопрос: Так мне Вас подождать? Она раздражённо крикнула уже издалека: Мне с ваших платных услуг ничего не платят! Я подождала-подождала и ушла.
1
14.12.2015 10:50
Во второй поликлинике молодой умрет стоя в очередях минимум по три часа. А где их электронные очереди? Расписаны на годы в перед? Ни дворцы ледовые и бассейны нужно было строить а поликлинику на Завеличье!!!!
Уже давно хожу к платным специалистам, потому что умирать там в очередях не хочу.
2
14.12.2015 10:51
Так наших поликлиниках все-равно не лечат, что туда ходить!
3
14.12.2015 10:52
Да хоть сто поликлиник построят, кому в них работать??? во 2-ой несколько эндокринологов, а в 3-ей с фонарями специалиста не найдешь. Я пришла туда к терапевту с просьбой направить меня к хирургу-флеболгу (вены на ноге болели), а мне мило так намекнули - забудь, и сказали, что анализы и узи они нормально сделать не могут - отправили в платную клинику. НЕТ у них специалистов! НЕТ!!
________________ ... ____________________
Не будешь кормить СВОЮ армию - будешь кормить ЧУЖУЮ. "Добили" врачей сказками про зарплаты в 37 000 р. и "взятками" в 1500 р. за больничный ?! Теперь пожинайте эти "плоды". Бесплатной медицине приходит - п...ц. Так устроен капиталистический мир, а он у нас развивается. В ближайшие годы ОНО само собой "демократично" к тому придёт и ОДНА из ГЛАВНЫХ причин - отсутствие ВРАЧЕЙ.
10
14.12.2015 10:53
нужно, чтобы был специалист, который мог бы оперативно определить какого состояние человека и может его нужно направить в стационар а не в очередь.
1
14.12.2015 11:06
Есть кабинет ДОВРАЧЕБНОГО осмотра.
Раньше это было что-то напоминающее СОРТИРОВОЧНЫЙ пункт в армии.
Но-даже если там фельдшер и определит,что нужна госпитализация-ответят: В стационаре МЕСТ нет!
Зато места в обл.и гор дурах-для ВРАЧЕЙ-имеются! вот их сколько там околачивается-и пудрят нам мозги прелестями "оптимизации"!
1
14.12.2015 11:06
Горят дома престарелых и интернаты с тяжело больными умирают на ступеньках поликлиник доведенные до отчаяния вешаются стреляются прыгают с мостов убивают собственных детей, и в этих условиях призыв увеличивать рождаемость как насмешка ведь согласитесь в такой экономической и политической обстановке и росте безработицы полноценные врятли будут рожать обрекая своих детей на нищету не понимая что то жалкое пособие которое они получают это насмешка и ни одну из проблем материнский капитал фактически не решает к сожалению не все понимают что основная масса населения за чертой бедности и если депутат и чиновники получают минимум 400 тыс. руб. в месяц то дай Бог что многие имеют доход в 100 тыс. руб. в год или менее того и ничего кроме говорильни и обещаний мы не видим в перспективе на фоне обесценивающейся нефти и очередных боевых действий ничего хорошего а только дальнейшее обнищание.
1
14.12.2015 11:09
Хорошие врачи это уже из области фантастики. В бесплатных учреждениях они даже порой и головы не поднимают на пациента, а в платных идёт выкачивание денег.
4
14.12.2015 11:12
Настоящие специалисты уже давно покинули Россию а бездари создали платные услуги за шальные деньги мы фактически лишены квалифицированной медпомощи
11
Зюганов поддерживает войну в Сирии 14.12.2015 11:13
10:52 комуняка хренов из КПРФ.
Это не "капиталистический мир"
а твоя комунячья КПРФ с Зюгановым поддерживают Путина в стрельбе нашими пенсиями, медициной, образованием
по саклям в Сирии.
10
14.12.2015 11:31
Лежала в гинекологии городской больницы - конвейер. До оптимизации было 120 коек, осталось 50. Больных стало не меньше, больше. Врачи и медсестры падают с ног от усталости. А мы обижаемся на их невнимание...
3
14.12.2015 11:34
Это нее капитализм и не коммунизм это демократия по-русски по принципу намордник сняли а миску отодвинули
2
14.12.2015 11:45
даже смерть человека яблоидные обамохолуи превращают в фарс! ничего святого у продажных упырей нет!
18
14.12.2015 11:45
даже смерть человека яблоидные обамохолуи превращают в фарс! ничего святого у продажных упырей нет!
10
врач 14.12.2015 11:46
Хорошие врачи это уже из области фантастики. В бесплатных учреждениях они даже порой и головы не поднимают на пациента, а в платных идёт выкачивание денег.
________________ ... ____________________
Дорогие наши, да Вам НЕ УГОДИТЬ. Ну если знаете ХОРОШЕГО врача, так и ходите к нему на приём. А если он не относится к вашей территории - так ЧЕГО ВЫ хотите, чтобы он вас бесплатно принимал ? ВЫ в других сферах услуг что либо подобное делаете ? Если у меня есть ИМЯ и я пойду в платную клинику, то и зарабатывать буду соответственно, так как знаю, что за каждого пришедшего КО МНЕ мне выплатят определённую сумму и не будут выносить мозги со всякой писаниной как в горполиклинике, где НИЧЕГО подобного - НЕТ. Есть оклад и норма в два-три раза превышающая установленну. Законом, а доплата составляет копейки. Что такое боль - поверте врачи и медсёстры знают больше Вас, т.к. Вы прищли и ушли, а мы весь день слушаем один негатив и жалобы. Попробуйте тоже самое слушать от своих родных и посмотрим насколько терпения у Вас хватит. Будьте здоровы, мудрее и добрее.
18
11:31 14.12.2015 11:46
я не гинеколог, но посмотреть могу!
8
для 11:31 14.12.2015 11:47
не бзди, мужики в гинекологии не лежат! тебе в морг пора!
3
отдел кадров Облздрава 14.12.2015 11:49
нужно, чтобы был специалист, который мог бы оперативно определить какого состояние человека и может его нужно направить в стационар а не в очередь.
________________ ... ____________________
Ну так найди такого за 10-12000 р в месяц и веди к нам.
2
Будущий покойник и абориген Орлецовский. 14.12.2015 11:58
Да, земляки, почитал, и понял, какой же я СЧАСТЛИВЫЙ(!!!), Богу Слава, что в свои 55-ть обращаюсь в поликлинику по необходимости, типа медсправку, флюрографию, т.е. раз в год, а то и 1/3. Не хвастовства ради, просто не обращал внимания никогда. Но почитал отзывы Ваши, лайки/дизлайки -я в ужасе!!! Спаси Вас Господи и Ангела Хранителя!!!
0
14.12.2015 12:01
В военном госпитале бабушке 80-летней, да и всем их пациентам врач эндокринолог, назначает сдавать кровь на гормоны только платно.В итоге бабушка отказалась платно анализы сдавать, врач сказал, мол дело ваше, не хотите, не сдавайте.
1
Яшин-главный путидрочер скобаристана. 14.12.2015 12:10
Слава великому Путину.
3
условия труда? 14.12.2015 12:11
почему из поликлиник и больниц устремились врачи в депутаты?антонов,никифорова,дитрих и в гордуме?что улучшили?п-ка"2 задыхается..лузин строит"европу"(смешно от его "культурного" уровня),количество населения на завеличьи увеличивается....а медпомощь?
0
14.12.2015 12:16
12.01, у "бабушки в военном госпитале" пенсия явно узницкая или ветеранская, заплатит за анализы, да и к врачам она за номерком с 5 утра не стоит, какое-никакое "спецобслуживание".
А человека безумно жалко - больной, встал ночью, в темень, холод поплелся за заветным номерком на дрожащих ногах, стоял-стоял, терпел боль, надеясь на помощь, и умер.
Господи, прими его душу и накажи грешников, обрекших его на смерть!

0
Врачи и медсестры падают с ног от усталости. 14.12.2015 12:20
Как им не падать, если они работают на 2-3 ставки да плюс дежурят сутки через трое, а медсёстры и сутки через двое умудряются.
Потому как у врача зарплата на одну ставку хотябы 10-12 тысяч, а у медсестры вообще шесть с копейками.
До КрымНаша и Сирии в два раза больше получали.
Нужен нам этот Крым и война в Сирии?
0
14.12.2015 12:33
Нас много, а врач один.
Я понял - надо, чтобы нас меньше стало )
2
14.12.2015 12:46
ЧЕЛОВЕК С НОЧИ ЗАНЯЛ ОЧЕРЕДЬ!!! 3,14здец какой-то! Не очень здоровый человек должен ночью СТОЯТЬ на холоде, чтобы возможно получить номерок!!! И вы утверждаете, что у нас есть бесплатная медицины??? Накой платить налоги, если взамен НИЧЕГО не получишь?
0
Филимон 14.12.2015 13:08
Это капитализм в олигархической РФ! А дальше еще хуже будет для бедного большинства! Так что пока строй не изменится бедный народ так и будет вымирать в мучениях.
0
14.12.2015 13:08
12.56 А вы считаете, что у 83-летней бабушки - узника, инвалида здоровье лучше? Бабушка пока до врача дойдет, пару раз упадет, потому что ноги уже приволакиваются и равновесие не то, что у молодых.Нашли с кем сравнить и позавидовать!
10
14.12.2015 13:12
После эндокринолога Уразалиновой в1-ой поликлинике не было постоянного толкового специалиста. А это уже лет 20. Что нас не убьет, сделает крепче. Вот и сейчас эндокринолог принимает по субботам, запись месяца на 4-5.
0
14.12.2015 13:16
А я вспоминаю рассказ друзей, уехавших в ГЕРМАНИЮ в 96 году из КАЗАХСТАНА на ПМЖ... Рассказывали , созванивались лет 6 назад,- к пристарелым родителям ходят из соцслужбы каждый день, однажды пришли, а дед ушел погулять., его ждали 2 часа у дома.... потом забили тревогу, где пристарелый...вот так...
0
14.12.2015 13:35
Как же жалко человека!!! Всю жизнь работал, платил налоги и умер почти под забором ПОЛИКЛИНИКИ!!!! Жить не хочется после такой помощи и лечения. Неужели терапевт, который направил его к специалисту не понимал, не видел в каком состоянии больной. Нет, полнейшая некомпетентность и бездушие приводит к таким трагедиям. Только под суд этих "лекарей"
3
Доктор 14.12.2015 14:06
Откуда такое возмущение?
По моему очень логично,что в поликлинниках очереди-врачей то нет. И на сколько мне известно в первой поликлиннике эндокринолога вообще нет. Толку то возмущаться,если кадров не хватает!
13
Доктор 14.12.2015 14:06
Откуда такое возмущение?
По моему очень логично,что в поликлинниках очереди-врачей то нет. И на сколько мне известно в первой поликлиннике эндокринолога вообще нет. Толку то возмущаться,если кадров не хватает!
11
для 14.12.2015 10:19 14.12.2015 14:12
При чем здесь СК, который якобы раньше не туда смотрел?
Комитет проводит проверку по факту смерти, а не почему у нас невозможно попасть к врачу.
1
14.12.2015 14:52
Человек был вполне крепкий,бывший офицер,с кучей ранений в боевых действиях.
0
врач 14.12.2015 15:04
Как же жалко человека!!! Всю жизнь работал, платил налоги и умер почти под забором ПОЛИКЛИНИКИ!!!! Жить не хочется после такой помощи и лечения. Неужели терапевт, который направил его к специалисту не понимал, не видел в каком состоянии больной. Нет, полнейшая некомпетентность и бездушие приводит к таким трагедиям. Только под суд этих "лекарей"
________________ ... ____________________
Вот из за таких врачи работать не хотят ( морально ), но встают и ИДУТ К ВАМ эти "душегубы" и "бездари". Тут про бабушек ветеранов пишут. А у ВАС есть дети, внуки, которых вы воспитали чтобы ОНИ ВАС за ВСЁ ХОРОШЕЕ, что им сделано - НА РУКАХ носили, а уж машин сейчас в семье по две-три штуки.
15
14.12.2015 15:07
Платите деньги на бесплатную медицину из своих налогов!
0
14.12.2015 15:09
Безобразие в поликлинниках ПОЛНОЕ
Ходили на прием в поликлиннику областной больницы,ждали в очередяхь по 4 часа
получили через три месяца направление и чЧТО
Пришли в назначеный день с 8,00 до 13,00 ждали пока оформят,потом начали гонять с одного кабинета в другой,попали в отделение только в 15,00
Здоровый человек НЕВЫДЕРЖИВАЕТ,а КАК БОЛЬНОМУ??????Неужели нельзя сразу оформить....УЖАС,УЖАС
1
14.12.2015 15:26
Люди, ау! &&$%%ц в Псковской медицине начался как минимум 2-3 года назад. Оптимизация её доконала окончательно. То, что "супер доктора" Дитрих, Рогозина и проч ломанулись в политику - тому подтверждение. В случае чего - останутся на плаву.
Представляю, какой сбой программы сейчас в ватных головах - надо как-то совместить весь этот адский ад с медициной, зарплатами, ценами с безграничной любовью к Владимиру Владимировичу
Надеюсь холодильник победит телевизор, если конечно раньше ласты не склеим
0
14.12.2015 16:07
Может кто знает , мне нужно к урологу . С чего начать , где его вообще искать ?
0
14.12.2015 16:29
"С ночи занял очередь". Чтобы 100 % попасть к эндокринологу, лучше с вечера занимать! Таковы Псковские реалии.
0
Ольга 14.12.2015 17:05
Опять Облздравотдел отделается отписками.нужно жаловаться в Министерство зравоохранения.писать.звонить на прямую линию. Будем молчать .так и "лечиться " будем!
0
Думайте, чего пишите 14.12.2015 17:21
14.12.2015 15:07
Платите деньги на бесплатную медицину из своих налогов!


Это как? Налоги же государству уплатили, обратно не возьмешь! Что вы хотели сказать?
0
14.12.2015 17:42
как жаль ... мы не понимаем или еще не полностью осознали что катимся в пропасть и нашей власти на нас всех наплевать она делает все для того чтоб уменьшить численность живущих .все люди как зомби- ни чего не видят вокруг.а всего навсего идет геноцид.люди-очнитесь уже-дальше будет только хуже.
0
14.12.2015 18:39
Зачем проводить проверку в поликлинике,когда все урезали,сократили и объединили. Врачи сидят все запареные от количества больных,выписывают бесплатные лекарства,которых в аптеках нет бесплатно. Это все социальная политика в стране. Для себя любимых депутаты,правительство,администрация области продумали;отдельное окно в регистратурах-договорные,которым всегда есть номерки к любым специалистам. Полисы медицинские тоже не как у нас.Такое же и в детских поликлиниках.Поликлиники не виноваты в такой работе. Врачи уходят в платные центры.
1
14.12.2015 18:59
сегодня разговор слышала, что женщина записалась на бесплатное МРТ. Запись уже на СЕНТЯБРЬ
0
14.12.2015 19:03
Да вообще, эти номерки - пережиток прошлого (в стоматологии на Октябрьском, такой же ОТСТОЙ)!!!! Выкинут 2-3-4 номерка и всё. Типа врач очень занят! Чем, позвольте спросить? Отвечаю: принимает в платном отделении. Что за херня? Хотят зарабатывать - пусть не коптят места в гос. учреждениях!
2
14.12.2015 19:17
был в третьей на запись к лору,в очереди был 5й,номерков оказалось2,рядом через кассу платно без проблем.Принимает врач Неваленный.Кстати прекрасный
специалист.
11
14.12.2015 19:41
Пусть Госкомитет объяснит сначала, почему в здании напротив , в диагностическом отделении городской больницы ДВА эндокринолога сидят без работы ?! Всем поликлиникам ЗАПРЕЩЕНО отправлять пациентов в КДО! Из-за этой бюрократии умирают люди
1
"Виноват не стрелочник..." 14.12.2015 19:42
Безобразие не в поликлинике и не во врачебном кабинете.
Безобразие в целом в здравоохранениии.
Как только больные перестанут обвинять врачей, а станут обращать внимание на управленцев медицины, так всё сразу изменится к лучшему.
Есть пока возможности и ещё не всё потеряно, только не надо переключать внимание на отдельных врачей-труженников. Поверьте -- они стараются, но возможностей у них уже мало осталось...
1
14.12.2015 20:25
В любых ситуациях нужно оставаться людьми. Трудно, но возможно же организовать работу правильно, пример - 1я поликлиника.
3
14.12.2015 20:31
Турчака в очередь поставить надо. это для него будет самой хорошей пыткой
0
14.12.2015 20:55
А "СЛУГ НАРОДА" в поликлиниках НЕТ, то ли все здоровые то ли лечатся ХОРОШО.
0
14.12.2015 20:56
Для людей, оформляющих документы на группу инвалидности, через 2-ю поликлинику - это ад. Инфарктники и инсультники должны занимать очередь ночью. Неужели нельзя закрепить эту категорию пациентов за одним специалистом, который и обеспечивал бы номерками к специалистам и направлениями на анализы, мониторинги и УЗИ? Обязательно должна быть предварительная запись как в поликлинике №1!
1
14.12.2015 21:01
Послушайте, то, что в Пскове нет вообще порядочных специалистов это известно давно. Они отсидят по три-четыри часа на обязательной работе, галочку поставят и только пятки сверкают в платные клиники за заработком. Мне всего 30 лет, а я уже всех врачей прошла в городе из-за общего недомогания и все как один говорят, что идите в платную клинику у нас все равно должного лечения не будет, даже не стесняются. Я только не пойму, диагноз и лечение зависти от толщины кошелька? Почему я должна платить деньги клиникам при мизерной зарплате с двумя детьми? Так самый парадокс в том, что и в платную пойдешь и там диагноз не точный поставят. Я спину лечила 10 лет от болей ночами не спала,прописывали мазь хондроксид и обезболивающие уколы ( все на что ума хватало). И однажды вообще думала сдохну. Пока не попала к профессору из СПб. С первого приема на ноги поставил, прыгаю, бегаю, живу. Что такого в его умной голове хватило, чего не хватает там? С гастритом уже 16 лет мучаюсь. Даже болезнь крона ставили на платном рентгене. Потом предложили лечь в больницу за огого сумму. Сказали иначе конец мне. Сделала проверку повторно спустя год, врач видя мои данные прошлые спросил лечилась ли я у того врача, которого он мне рекомендовал. Я ответила утвердительно. И о чудо, болезни крона у меня при повторном рентгене не оказалось. А я то и не лечилась, сразу знала - развод!!! Да и болезнь крона не лечится, аутоимунное. Вопрос: а нельзя просто нормально по русски гастрит ПОДЛЕЧИТЬ? Короче, вывод у меня такой: будь сам себе врачом и надейся, что сроком отведено не мало. Вот только за детей обидно, что и они то не кому не нужны. Очереди, нет записи и т. п.
2
14.12.2015 21:21
Самое страшное в нашей стране в наше время -это заболеть. Даже работу какую-никакую можно найти,одеться в секонд-хэнде, купить поесть все по 49.
Но если заболел -все труба! Даже если удалось попасть к врачу, у того сразу включается калькулятор в голове, если денег нет- ты для арача больше не интересен. Лежала в обл. больнице, в неврологии, денег нет. И все, никакого лечения.
1
14.12.2015 21:22
Возмущусь и я. В диагностическом отделении отменили даже платный прием. К врачу не попасть. Ни платно ни через поликлинику - тупо не дают направление
0
областные,городские депутаты 14.12.2015 21:33
ничего не меняется в лучшую сторону-только хуже становится...ну проверят 2-ую поликлинику и что?кардинально надо изучать проблему работы поликлиник,кто это делает?заслуженные во главе медучреждений...почему молчит фомс,оплачивающий лечение?была как-то в этом фомсе-прекрасные кабинеты...ухоженые дамы,научены формальным ответам...-это результат посещения....поликлиники должны быть во внимании депутатов,фомса...СЛУГИ НАРОДА
0
14.12.2015 21:34
Это ужасно. Сама в четверг стояла за номерком к эндокринологу. Пришла в 3 ночи. Постояла минут 40 никого не было, замерзла, ушла домой. Пришла уже в 5.20 и была пятнадцатая. Хорошо, что не было дождя. Дали всего 14 номерков.Мне хватило.Конечно эти стояния на улице даром не проходят. Холодно ужас. Почему нет предварительной электронной записи.А ведь уже отчитались наверняка, что все есть.Как не вспомнить тут нашу советскую власть и вполне приличный уровень здравоохранения. Сегодня у нас новые церкви строят, а новых школ и детских садов с поликлиниками не дождешься. О душе надо думать, но и о здоровье хотелось бы тоже подумать и позаботиться.
0
14.12.2015 22:12
Всех врачей надо @&%@ь
2
14.12.2015 22:25
Господи, как всё ужасно... Можно и в 5 утра очередь занять, отстоять и не получить номерок, дают-то по 2 или 3 номерка, а остальное время наши врачи платно принимают, записывайтесь, господа! А денег у нас нет, НЕТ ДЕНЕГ!!!
0
14.12.2015 22:41
интересно про девушку 30 лет, столько болезней? прям с детства вся больная, это называется ипохондрия - весь смысл в жизни искать болезни и ругать врачей а здоровый образ жизни вести не пробовали
9
14.12.2015 22:45
провести революционную чистку - всех врачей убрать, если хороших нет и ждать когда появятся новые хорошие, и как пишет предыдущий - лечение здоровым образом жизни отказом от вредных привычек, забыть про болезни, а кого тогда ругать и троллить?
0
15.12.2015 00:34
Ольга
14.12.2015 17:05
Опять Облздравотдел отделается отписками.нужно жаловаться в Министерство зравоохранения.писать.звонить на прямую линию. Будем молчать .так и "лечиться " будем!
=================================
Непгеменно, непгеменно в министерство! Скворцовой и Голодец, чтоб настал им всем п..дец.
Чё, верная едросовка ольга-чубик-сеня, красномордого ленинца пытаешься отмазать за развал медицины, стрелки переводишь?
0
15.12.2015 02:15
Давно про Псков Путину писать пора!
1
чиновница в канареечном пиджаке 15.12.2015 10:19
в фомсе,шла с надеждой,простой вопрос,вышла в депрессивном состоянии...
0
15.12.2015 12:41
Страховая медицина от слова СТРАХ, а не СТРАХОВАНИЕ, а вот если бы перечисляли денежку не в фонд а на каждого работающего (налоги от платим каждый) может быть не размножились бы чиновники от медицины, а ведь львиная доля идет на содержание не врачей, а всей этой братии их фондов.
0
15.12.2015 12:51
15.12.2015 02:15
Давно про Псков Путину писать пора!

Да Путину не до Пскова сейчас. У него глобальные задачи.
1
Галина 15.12.2015 16:42
Сегодня ездила по направлению на УЗИ мочевого пузыря в центр не территории город больнице, отправили меня в 8 кабинет к Савчук Т.Н. в течение 3 сек. она сделала мне Узи и выдала заключение,что у меня все хорошо, уже через пару мин.Интересно, что за это время можно рассмотреть? на сколько этому Узи можно верить? и сколько это стоит? Пусть я это Узи делала по направлению поликлинике бесплатно, но ведь страховая компания оплачивает......
1
15.12.2015 18:02
Следователи Псковской области по данному факту также проводят доследственную проверку. Однако в сообщении регионального управления СК РФ говорится: "Следствие не располагает данными о какой-либо взаимосвязи смерти пожилого человека с его нахождением в очереди на прием к врачу. Более того известно, что последнее время пенсионер жаловался на боли в сердце
8
вот-так..а то что стоят с полночи. потом мнут в очередях это нормально .вот этих следователей в очередь........
0
Галина 15.12.2015 18:05
Скоро прямая линия с Путиным.вот и возможность всем рассказать о наболешем!
2
Любовь 15.12.2015 19:40
В ноябре 2010 г. ездила по направлению в Областную больницу на консультацию. Пока стояла в очередях наблюдала такую картину: персонал забегал по кабинетам в поисках валерьянки, потому,что одному мужчине в очереди стало плохо. Потом, те же тетки из персонала забегали по кабинетам в поисках простыни - мужчина умер. В этом году летом в больницах умерли две роженицы, теперь опять двое. А каковы результаты расследований? Хоть кто-то ответил за гибель людей? Тишина полная! Где пресса, журналисты? И что толку задавать вопросы Путину? Он один не в состоянии все решить в такой огромной стране, а на местах главврачи-депутаты из касты неприкосновенных, такие же неприкосновенные губернаторы и их свита. Может действительно лучше думать во время выборов? И требовать возможности отозвать мандат депутата? На сайтах следственного комитета РФ есть возможность заявить о взяточниках, а на сайте радио Вести FM есть Тревожная кнопка, куда тоже можно обратиться родственникам погибших пациентов. Многое зависит от нас, но только, если мы не будем выпускать пар в комментариях, а обращаться куда следует.
4
Любовь 15.12.2015 19:43
ПЛН, чего такого страшного я написала, что вы боитесь опубликовать мой комментарий?
0
15.12.2015 20:05
НИКТО НИГДЕ НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ!
Наивность.
0
15.12.2015 20:05
НИКТО НИГДЕ НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ!
Наивность.
0
15.12.2015 20:08
14.12.2015 19:42
Плевать. Нормальный человек должен посчитать невозможным работать в такой системе и обязан уйти из профессии. По моральным соображениям. Это как работающий на преступников (и получающий в конторе преступников зарплату) тоже несёт ответственность.
Врачи ВИНОВАТЫ!
2
15.12.2015 20:27
Врач не может уйти, он в любых условиях оказывает помощь хоть какую то, иначе он оставит без надежды...
А вот из других специальностей можно уходить, и уходят, а их берегут, платят им.
В этом беда медицины - если ты ДОКТОР, не уйдёшь!
И тебе не будут платить.
А теперь это и больные не понимают. Они обижаются не на тех.
"Не стрелочник виноват"
1
15.12.2015 20:57
15.12.2015 20:27
А что вы так докторов защищаете?
Как раз по их поведению (как и что они себе позволяют) совсем не складывается впечатление, что "доктор не уйдёт, потому что не может оставить без надежды"...
Доктора – это такие же люди, и приходят они в эту профессию из той же среды, в которой находятся все остальные люди. Их специально не "выращивают". Такие же циники, как и все остальные. Кто-то больше, а кто-то и меньше.
ПРОШЛИ ТЕ ВРЕМЕНА С ИДЕОЛОГИЕЙ "ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ".
Приравнивать врачей к лику святых можно уж точно не больше, чем представителя любой другой профессии.
2
15.12.2015 23:17
Если б вы знали что творится в Москве в медах.,откуда ,,врачей,, потом выпускают.
Короче,уже где то писала,но повторюсь,ощин старый медик как-то сказал,что у них есть негласная программа-смысл таков-меньше народа ,больше кислорода.Это не шутка,кот.особо касается пенсионеров
1
16.12.2015 00:34
15.12.2015 23:17
типичная психология провинциалов о плохих москалях.
1
лариса 16.12.2015 17:56
О. как УЖАСНО И СТРАШНО всё это читать!!!! ПЕРЕСТРОИЛИСЬ!!!! Пишут---а где же журналисты????---да они боятся писать правду.я в этом неоднократно убеждалась.просив разобраться в некоторых ситуациях.ЖУРНАЛИСТЫ на ПСКОВЩИНЕ \я в этом уверена\\ тоже ПЕРЕСТРОИЛИСЬ.как и ВРАЧИ!!! Последние бегут в платные клиники и имеют офигенный доход. медсестрички ВКАЛЫВАЮТ сутки через двое за КОПЕЙКИ.тк иначе НОГИ ПРОТЯНЕШЬ!!! МЕНЯТЬ НАДО СТРУКТУРУ ВЛАСТИ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ. ТЕМ ЛУЧШЕ. А НА ПРЯМОЙ ЭФИР ПРЕЗИДЕНТУ ЗВОНИТЬ БЕСПОЛЕЗНО. там ХОРОШАЯ отборка вопросов и поэтому НАРОД УЖЕ НИКОМУ НЕ ВЕРИТ. ПИСАТЬ НАДО ПРЕЗИДЕНТУ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!!! ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ УМЕРШЕГО!!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
0
16.12.2015 20:08
15.12.2015 20:27
А что вы так докторов защищаете?
----------------------------------
ВСЯ медицина держится на отдельных докторах, начиная от первичного звена и заканчивая профессорами. И их не удастся ликвидировать системой...
Если бы было по другому, то здравоохранения уже не было, как нет многих заводов, фабрик, учреждений... Достаточно просто серьёзно заболеть, и Вам помогут только ОНИ!
Вообще ругать врачей - это последнее дело...
0
Каких врачей? 19.12.2015 11:11
Ну, вот был у терапевта - на меня глянул когда я садился на стул. Все время что-то писал и разговаривал с сестрой (мед) которая что-то писала. Рот открыть мне так и не дали - типа: не фиг тут нам рассказывать как ты себя чувствуешь, щас я расскажу как ты себя чувствуешь.
Написали стопку рецептов и закричали "Следующий!"
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.