Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
20.02.2016 12:45|ПсковКомментариев: 13
Украинский Чернигов намерен расторгнуть побратимские связи с Псковом. Таким вот сообщением удивила нас новостная лента. 25 февраля украинские депутаты проведут очередное заседание и рассмотрят вопрос о расторжении двусторонних соглашений...
Комментарии 13
20.02.2016 13:21
Жизнь прекрасна, за окном развитой коммунизм и невольно задумываешься- а что там в украинском Чернигове?
3
в редакцию ПЛН 20.02.2016 13:25
Данецкий, Бахтин, Камолягин, Ширяева, Шлосберг, Моисеенко, Кугай...
---------------- ... -----------------

"Дорогая" редакция ПЛН кто из списка ваших блогеров Каин, а кто Авель?
4
Скептик 20.02.2016 13:44
"В XXI веке существуют только реальная политика и национальные интересы."

Шурик, если рассуждать в таком "разрезе", а что тогда такое "национальные интересы"? А что тогда есть народ, нация? Может быть, тогда стоит свести все вообще только к сугубо эгоистичным личным интересам отдельного человека? Так у меня они одни, а у К. Собчак совсем другие.
В конечном итоге эти твои словоговорения сводятся к попытке отрицания того, что человек - существо общественное.
0
Автору 20.02.2016 14:28
"Таким вот сообщением удивила нас новостная лента. " почему она вас удивила, вы что не слышите практически ежедневных изрыганий политиканов-неучей из Киева? вы видимо в другом государстве живете.
1
донецкий, похмелись 20.02.2016 14:29
ссылаюсь на смысл слов-по гоголю -ожидает народы великое будущее...а донецкий после этих слов делает вывод,что бандера прав..
4
20.02.2016 16:50
Трете коменты, ПЛН?
1
20.02.2016 19:19
На соседнюю колонку вообще комменты не пропускают. Видимо, для ПЛН главное, чтобы Лена Соколова высказалась.
1
20.02.2016 20:58
И в адрес безграмотного выпускающего редактора М. Кулешо-вой комментарии не пропускают
0
21.02.2016 14:58
Донецкий, респект!
1
21.02.2016 18:42
Каин убил Авеля. Поэтому Каин тот, кто напал с оружием в руках. Каин - тот, кто вторгся в соседний дом. Что ж тут думать.
0
пскабской 25.02.2016 14:14
Сашок, чой от я тебя не понял - ты что масть сменил? Россия - враг и агрессор?! А разве не так? По отношению к Украине так и выходит! Россия фактически оккупировала почти 30% территории Украины (Донецкую и Луганские области),присоединила Крым! Кто мы по отношению к Украине?! Давайте будем объективными и называть вещи своими именами! Чтобы Вы сказали по отношению к Украине если бы на сопредельные территории России вторгся бы украинский спецназ?! Сама Украина конечно бы отрицала этот возмутительный факт и бубнила бы что-нибудь насчет "гуманитарной" помощи или что то вроде - отпускники озаруют! Поставьте себя на их место, отбросьте пустую политканскую фразеологию!

Да и что имеет сама Россия от такого гешефта? Потоки украинских беженцев, депрессивную экономику Крыма требующую многомиллиардные вложения из российского бюджета и это в разгар кризиса (очень кстаит!) и наконец наши потери на востоке Украины!!!

Я патриот своей Родины и грантов из Госдепа не получаю, однако мне больно и обидно за Россию!
0
а мне больно и обидно 25.02.2016 16:58
тов.предыдущий,что не взяли перекоп,мариуполь,одессу и не соединились с Приднестровьем..
0
ПскВИЧ 27.02.2016 21:59
Объективному Пскабскому:
Знаете ли Вы, что со времен выхода Украины из состава Союза, Верховная рада не удосужилась УТВЕРДИТЬ границу с РФ? До сих пор! Де юре - границы условны! А это важнейший фактор, когда стороны подтверждают и обоюдно ратифицируют линии раздела. Надеюсь Вы знакомы с претензиями прибалтов на псковские земли и международным РЕГЛАМЕНТОМ по урегулированию спорных вопросов. Они настаивают на границах по Брестскому миру, но отдавать Вильнюс польской стороне не намерены, а столицей был Каунас. Претензии только к российской стороне. Думаю, Вы лукавите, призывая Донецкого быть объективным. Называть вещи своими именами приглашаете ВЫ, вот и назовите, только согласно реальности. Автономия Крыма с правом выхода из состава Украины, согласно волеизъявлению большинства, тоже не ратифицирована, а Закон есть, от 2001г, кажется. Как минимум, не стоит упрощать, сударь. Есть ведь и Хельсинский акт О нерушимости послевоенных границ, его никто не отменял, границы меняются.
Донецкий прав, что мифология рушится, она же и создается по новым образцам, и рулят бюрократы и их сми. Кстати, в финале Александр буквально повторяет мысль одного из Постов уважаемого Д.Е. Галковского: никуда ни они, ни поляки не денутся - гапплогруппа продиктует свое. Через несколько десятков лет, но продиктует. Слишком велика ментальная чужеродность с европейским кодами. Посему -не Каин и Авель, а братья наши заблудшие. Никуда не денутся. Естественно, когда им станет очень плохо, очень! А пока...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.