Новости партнеров
Политика
07.04.2016 13:17|ПсковКомментариев: 9
В субботу, 9 апреля, в Пскове состоятся первые дебаты участников предварительного голосования, которые претендуют на выдвижение от партии «Единой России» на выборах в Государственную Думу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии...
Комментарии 9
07.04.2016 13:30
Читинский общественник, председатель муниципальной правоохранительной инспекции Николай Лиханов 5 апреля направил заявление на имя председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении председателя правительства России Дмитрия Медведева с формулировкой «злоупотребление служебным положением». Об этом «Забмедиа» сообщил сам Николай Лиханов.

Приводим текст заявления:

«В нарушение действующего законодательства, злоупотребив служебным положением, Д.А. Медведев подписал распоряжение от 29 августа 2014 года № 1662-р о заключении Концессионного соглашения между Федеральным дорожным агентством и ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», которое «назначено Медведевым» оператором системы взимания платы и реализует полный цикл создания системы с ее последующей модернизацией, - говорится в тексте заявления, предоставленного в редакцию Николаем Лихановым. - Чиновник Д.А.Медведев, подписал распоряжение, без проведения конкурса, в пользу своего партнера Ротенберга, директора компании «РТ-инвест Транспортные системы».

Без участия в аукционе Медведев и Ротенберг установили завышенную стоимость услуг вознаграждения в 9 миллиардов рублей, что повлекло тяжкие последствия убытки бюджета граждан России, которых хватило бы на выплаты пенсий и произвести доплаты примерно одному миллиону россиян пенсионеров при минимальном социальном размере 8 562 рублей (100 евро) установленных правительством. Ответчики нарушили законодательство России ФЗ 135 «о защите конкуренции», ФЗ 273 «о противодействии коррупции», ст. 34 Конституции России.

Соглашение Медведев и Ротенберг опубликовать отказались, в нарушение ст. 24 Конституции России. Откуда сложилась такая стоимость за услуги партнера Медведева Ротенберга, неизвестно, потому что суд отказался исследовать формирование стоимости услуг. В рамках следственной проверки прошу истребовать концессионное соглашение и возбудить производство уголовного дела в отношении Д.А.Медведева за злоупотребление служебным положением, повлекшим тяжкие последствия убытки бюджета граждан России в сумме 9 миллиардов рублей».

Заявитель указал, что действует на основании федеральных законов «об основах общественного контроля» и «о политических партиях» в общественных интересах, в защиту прав неопределенного круга граждан.

- Я вынужден был направить заявление в СК РФ для возбуждения производства уголовного дела в отношении Дмитрия Медведева по фактам злоупотребления служебным положением после того, как мне отказали в принятии искового заявления в Московском арбитражном суде по формальным основаниям. Мои обращения в Профсоюзы Забайкалья к Зое Прохоровой и в народный фронт были проигнорированы.

Конечной моей целью является отставка председателя правительства Дмитрия Медведева и пересмотр межбюджетных отношений Забайкалья с федеральным центром, в том числе, через Забайкальский Референдум, который мы планируем провести совместно с выборами депутатов Госдумы РФ России 18 сентября 2016 года, - прокомментировал свою инициативу Николай Лиханов.
0
07.04.2016 13:51
/дебаты участников предварительного голосования «Единой России»/
фестиваль мародеров.
0
07.04.2016 13:53
показуха
0
07.04.2016 14:03
Как надоели эти медведи, сил нет Столько лет у власти , а живем все хуже и хуже. О себе думают каждый час и каждую минуту , на народ им наплевать... и опять в Думу прутся. Гнать их оттуда!
0
07.04.2016 14:26
Шоу должно продолжаться.
0
07.04.2016 14:29
Никафоровна то куда собралася? Мало ли говорящих голов в депутатах, пора думающих там сажать.
0
михалыч 07.04.2016 14:37
КАК могут обсуждать борьбу с коррупцией это едросовское мясо,если главный герой этой партии,её лицо замешан в коррупции на международном уровне?когда все руководители этой партии и этих горе-кандидатов просто погрязл в воровстве денег и отмывании незаконных доходов?
0
09.04.2016 21:34
В другой бы стране (во Франции, например) Лиханов чего-нибудь и добился. А в стране, где законы существуют для простых людей, а не для тех, кто во власти - вряд ли. И дело не откроют, и рассматривать не будут. И отвечать ему не будут. Ну, хоть шорох пройдет. Молодец!
0
09.04.2016 21:55
веселиться и ликует весь народ.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.