Новости партнеров
Интерактив
09.04.2016 12:56|ПсковКомментариев: 22
Вдруг услышала, что закроют Псковский хоспис имени Святой Марфы-Марии, потому что нет средств на его содержание. Неужели это правда? Может быть, имеются и другие причины? Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста...
Комментарии 22
беня 09.04.2016 13:19
К сожалению тот кто может решить думает о своих деньгах в офшорах.
0
09.04.2016 13:21
Хоспис - большое дело, пусть церковь какая нибудь возьмет под патронаж.
0
09.04.2016 14:00
так там содержание платное, закрывать нельзя, думаю просто выбивают деньги из бюджета угрозой закрытия.
2
09.04.2016 15:46
директор Степанова Людмила Валентиновна прокофьевская подстилка найдет выход теперь это сарая аферистка, но все в порядке она не сможет остаться без кормушки всю жизнь пиз ла ...
13
09.04.2016 15:48
хоспис по росссийски это последнее убогое прибежище обреченных
10
09.04.2016 15:51
15.46 откуда у Вас столько злобы... Господи, спаси, сохрани и помилуй
7
09.04.2016 15:54
берегите своих близких только вы сможете обеспечить достойный уход из этой жизни. хоспис это последнее что не дай Бог ожидает нас! Будьте милосердны хотя бы к вашим близким.
2
09.04.2016 16:02
модератор . Фильтруйте материл хватит хамства
0
09.04.2016 16:04
хосписы должны быть и мы не должны обременять своих близких уходом занами больными и немощными я тоже сталкивалась с хосписами и не в одном городе и везде чистота уход должно бы ть такое последнее пристанище и здоровья всем тем кто там работает
0
09.04.2016 16:34
Сталкивалась с хосписом. Оч. положительные отзывы. Уход и чистота на высоте. Очень благодарна ВСЕМ сотрудникам.
ЗАКРЫВАТЬ нельзя. У всех свои обстоятельства. Наличие такого учреждения важно для города, если конечно городу люди, которые проработали и прожили в нем, а потом неизлечимо заболели нужны.
0
09.04.2016 16:34
Сталкивалась с хосписом. Оч. положительные отзывы. Уход и чистота на высоте. Очень благодарна ВСЕМ сотрудникам.
ЗАКРЫВАТЬ нельзя. У всех свои обстоятельства. Наличие такого учреждения важно для города, если конечно городу люди, которые проработали и прожили в нем, а потом неизлечимо заболели нужны.
0
09.04.2016 20:53
Онкобольным в поликлиниках прикрепляют только медсестру для уколов, и то в последние дни жизни. А перевернуть в постели, вымыть, переодеть, покормить, во время лекарства дать,за которыми еще набегаешься по поликлиникам и аптекам до сердечных приступов. Не дай Бог никому болеть!

Не каждый родственник сможет ухаживать, то сам болен, то возраст преклонный. А в хосписе - чистота, порядок, специальные кровати, врачи и медсестры - профессионалы. О Псковском хосписе слышала только хорошие отзывы.
0
10.04.2016 00:08
В 2011 году, так сложилось, что своего родного дядю я положил в этот хоспис. По прибытии, он был достаточно бодрым. При первом же визите медсестры ему что-то сделали в виде укола в обе ноги и руки на что я спросил у медсестры что это за уколы были. Она ответила, что витамины.....
После этого он перестал уже ходить и с кровати самостоятельно не поднимался. И через 2 недели умер ОТ ПНЕВМОНИИ!!! ( врач-заместитель директора хосписа) позвонила мне и сообщила о смерти дяди. При посещении ее кабинета, она сообщила мне в приватной беседе, что просит меня написать заявление о том, чтобы вскрытие не осуществлялось " по религиозным убеждениям". Надеюсь, эта тварь сейчас читает это сообщение и понимает что все в этой жизни воздастся. Умереть в хосписе от ПНЕВМОНИИ на мой взгляд - это халатность. Но это я понимаю теперь. Тогда был молод и ощущение шока от сообщения с утра меня выбило окончательно и я только потом понял что зря не сдал эту шайку под суд.
Вывод: закрыть этот хоспис. Он не помогает- он убивает!!!!
6
врач 10.04.2016 08:31
Люди,которые работают в хосписе,совершают Подвиг!
Они ежедневно и ежечасно помогают больным и родственникам безнадежно больных. То, с чем они сталкиваются ежедневно, не вынесет психика обычного человека!
Господа -не дадим закрыть богоугодное заведение,иначе в пскове неизмеримо прибавится количесво страданий у неизлечимо больных и их родственников! Люди вы все можете оказаться пациентами этого хосписа и его(или их родствениками). Не дайте его закрыть! Дай бог здоровья работникам хосписа!
0
10.04.2016 11:39
а разве этот хоспис не на немецкие деньги существует?
3
Старик 11.04.2016 13:36
Присоединяюсь к словам благодарности. Земной вам поклон, уважаемые сотрудники хосписа. Бог в помощь!
0
ольга 21.05.2017 10:52
Люди там очень добрые работают д
0
Светлана 21.05.2017 18:29
В Хосписе работают люди то Бога сколько нужно терпения и сил , как моральных так и физических особенно хочется отметиуд санитаророчек которые поют кормят обращаются с больными как с маленькими. Детьми спасибо им большое Надежде Каленицина Светлане Кулинарной эти женщины достойны большой благодарности!

ть тр
0
Светлана 21.05.2017 18:29
В Хосписе работают люди то Бога сколько нужно терпения и сил , как моральных так и физических особенно хочется отметиуд санитаророчек которые поют кормят обращаются с больными как с маленькими. Детьми спасибо им большое Надежде Каленицина Светлане Кулинарной эти женщины достойны большой благодарности!

ть тр
1
Ольга 25.09.2017 23:25
Степанова Людмила Валентиновна-это всё самое лучшее, что есть в хосписе!!! Контингент санитарок очень разный, поэтому ухода значимого для пациента-нет! Если заплатишь денежку-ухаживать как-то будут! Если нет-умираем раньше срока!Как-то так!
0
алла 10.12.2017 21:46
12 декабря 2017 г.будет 40 дней как не стало моего мужа Валерия.Болел он год. прошел 11 химий.Было очень нелегко.Трудно и больно что не в силах помочь .Думать каждый день и видеть как угасает родной человек. Находить силы для него и для и для детей.Не жаловаться и не показывать вида что просто страшно.В хоспис он попросился сам. Провел там последние 5 дней.Хочу всем работникам хосписа поклонится в пояс. Очень трудная и нужная у них работа. В хосписе я считаю работают люди с большим добрым сердцем и душой. Я и наши дети мы благодарны им.Мы считаем что нельзя закрывать хоспис.
0
алла 10.12.2017 21:46
12 декабря 2017 г.будет 40 дней как не стало моего мужа Валерия.Болел он год. прошел 11 химий.Было очень нелегко.Трудно и больно что не в силах помочь .Думать каждый день и видеть как угасает родной человек. Находить силы для него и для и для детей.Не жаловаться и не показывать вида что просто страшно.В хоспис он попросился сам. Провел там последние 5 дней.Хочу всем работникам хосписа поклонится в пояс. Очень трудная и нужная у них работа. В хосписе я считаю работают люди с большим добрым сердцем и душой. Я и наши дети мы благодарны им.Мы считаем что нельзя закрывать хоспис.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.