Новости партнеров
Общество
12.10.2005 14:32|ПсковКомментариев: 18
Вообще-то, молодежь принято ругать всегда. Ругают, когда она бездельничает, «прожигая», с точки зрения более взрослого поколения, свое время. Ругают и тогда, когда молодые вдруг начинают что-то делать...
Комментарии 18
молодежь 12.10.2005 18:21
Любопытная статейка вышла нынче в "Губернии" с копией рекомендаций по освещению событий в области, присланных в областные средства массовой информации откуда-то с адреса областной администрации. Так в этих рекомендациях содержится просьба игнорировать акции областных профсоюзов и освещать акции "Рубежа". Для справок: численность профсоюзов - свыше 80 тысяч человек, численность "Рубежа" - около 80 человек. Спрашивается, почему для областной администрации важнее пропагандировать голос одной десятитысячной части населения Псковщины, чем голоса десяти процентов экономически активного населения?
0
Другая молодежь отвечает 13.10.2005 09:30
Потому что просоюзные боссы живут не бедно. Потому что в собственности о профсоюзом множество объектов недвижимости. с которых она имеет (или может иметь) огромные прибыли. Потому что профсоюзы выводят на митинг людей с лозунгами как на паперть с протянутой рукой.
Потому что честнее проигнорировать мероприятие профсоюзов, чем изображать повышенное внимание к их проблемам и потом все равно ничего не делать. Потому что за обучение студентов, которые пришли на акцию требовать повышение стипендии, платит государство, и они должны учиться, а не поддаваться желанию забить на лекции и потусоваться в толпе товарищей.
0
Вася 13.10.2005 10:57
всё хорошо и красиво, но уж больно ВСЁ ГЛАДКО, а если ещё учесть, что о каждом шаге тут же громко кричат ...
0
Андрюша 13.10.2005 11:44
Так куда идти записываться в члены?
0
13.10.2005 13:31
на петровскую 51
0
Васе 13.10.2005 15:17
А вы, Вася, стало быть любите, когда все делается через пень-колоду и не гладко? Приходите к нам, вместе будет "корчевать пни"
0
другой молодежи 13.10.2005 16:06
Опять пустые слова. Покажите мне профсоюзных боссов, живущих не бедно. Кто они: Андреев, Табаков? Да точно так же они живут, как и рядовые члены, и уж в Пскове-то это все знают. И прибылей с обьектов недвижимости быть не может, потому что работают они по социальным ценам для рядовых членов профсоюзов, и опять же все это знают. А людей на митинги выводят, потому что во власти сидят идиоты или коррупционеры, не умеющие или не желающие управлять так, чтобы рядовым людям жить становилось лучше.

А помимо опций "проигнорировать" и "изображать внимание и потом ничего не делать" существует еще одна: прислушаться, начать наконец думать о людях и сотрудничать. Студенты же - тоже люди, за их обучение платит не государство, а общество; государство лишь перераспределяет доходы, обществом производимые; и если государство не дает студентам даже прожиточного минимума, то какая тут учеба? В общем, это - азы; стыдно за другую молодежь, которая их не знает.
0
край 13.10.2005 23:49
кстати, на митинге профсоюзов "Первый рубеж" все же появлялся, хоть и не под флагами, а так, поглазеть.
Значит, сказали игнорировать, ан нет, все равно ведь интересно.
0
Браво! 13.10.2005 23:52
Студенты же - тоже люди, за их обучение платит не государство, а общество; государство лишь перераспределяет доходы, обществом производимые; - БРАВО! Чем больше людей будет это понимать, чем меньше будет стадо, понукаемое "государством" А там и до демократии недалеко
0
не последний 13.10.2005 23:58
"С точки зрения последних псковских демократов..." То есть рубежисты не демократы, а нынешних демократов надо сделать "последними". Очень откровенно. И КПСС хвалите. Еще не возникло желание вернуть 6-ю статью конституции СССР о "руководящей и направляющей"?
0
в защиту 14.10.2005 00:05
Рубежисты народ молодой и знает мало. Только то, чему Единая Россия научила. Ну и в том самом "левом крыле". Шлосберг немало сделал для псковской молодежи - Вольный университет для начала. Почетным ректором Вольного пригласили Явлинского (Яблоко, кажется или нет?) А Губерния учит молодых людей не глазеть властям в рот, а думать самим. И сначала думать, а потом делать выводы. Научатся - не пропадут. А эти сначала говорят: "мы - сами по себе", а когда крыша потекла - "а что плохого, что мы власть любим"? Чего же с самого начала не любили открыто? Стыдно было?
0
Ни у ну 14.10.2005 09:27
Ааа, задевает!? Ну-ну, давайте! Только вот стипендия - это не зарплата. Это такое пособие ни книжки, учебники. И причем тут, позвольте спросить, прожиточный минимум?
А по поводу "сами по себе" и "крыша потекла". Вы манифест рубежистов почитайте-ка, там отмеживаний от власти никаких нет. И каждый делает свое дело, кто-то Губернию издает и Вольный создает, а кто-то в Первом рубеже участвует. Каждому свое. Да и ребята в Рубеже еще молодые, у них их лучшие дела - еще впереди.
0
молодежь 14.10.2005 18:11
Вот как раз об этом и речь. Везде в мире стипендии - это пособия, которые позволяют студентам учиться, не думая о выживании. Стипендии должно хватать, чтобы по минимуму оплатить стоимость обучения и проживания (общежитие, питание, транспорт). Иначе стипендия оборачивается издевательством типа "мы о вас заботимся, вы же видите". Даешь стипендию - будь добр дать ее так, чтобы можно было сконцентрироваться на учебе и не надо было думать о выживании. А государство у нас солидарно с теми, кто рассуждают, что стипендия - это пособие на книжки. Так результат такой политики мы и видим. Студенты вынуждены вместо учебы подрабатывать, чтобы выжить; о знаниях и говорить не приходится, а в результате мы имеем неумелых управленцев, неспособных наладить работу своих ведомств, очереди в офисы, падающие на старте ракеты, неимоверно шумящие самолеты, опаздывающие поезда, взрывающиеся газопроводы.
0
:) 15.10.2005 21:34
В нашем городе есть единственный(!!!) официальный (!!!) фан-клуб одного популярного исполнителя. Может, когда-нибудь и о них напишут?
0
17.10.2005 11:16
Первым был Уютный Горо-о-о-д
0
зарубежист 17.10.2005 12:37
Да насрать государству на молодежь! Лишь бы еще кусочек электората прибрать к 2008 году. Все быдло, для которого главное пожрать сосисок нахаляву, да получить майку с символикой ломанется к анашистам рубежистам и прочим. А протестующие - к баркашову и лимонову, которых, в общем-то, тоже ВВП раскручивает. Или властям зад лизать, или в контролируемую оппозицию. Зашибись!
0
Treader 17.10.2005 13:35
Хороший сайт: www.trade.pskov.ru
0
Нормально 17.10.2005 15:38
www.rubezh.pskov.ru нормальный сайт
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.