Новости партнеров
Новости
14.10.2005 16:41|ПсковКомментариев: 5
14 октября в администрации Псковской области прошло заседание, посвященное выбору кандидатов для участия в конференции Северо-Западного федерального округа по выборам кандидатов в Общественную палату Российской Федерации...
Комментарии 5
Женя 14.10.2005 23:11
Неужели наконец-то делами артикуляции и отстаивания интересов будут заниматься профессионалы, а не те, кому надо урвать свой кусок. Ведь профессионального ценза для занятия представительской должности в России нет, а надо бы. Сердечно поздравляю Александра Илларионовича и радуюсь за тех, кому хватило рационального осознания всей важности ситуации (не говоря уже о храбрости) сделать выбор в пользу профессионального политолога!
0
Жене 16.10.2005 23:12
Набирал... Насчет академика - это Вы погорячились, а насчет доктора наук - это правда, науки исторические, диссертация защищена по деятельности профсоюзов Узбекистана по вовлечению женщин в социалистическое производство. При чем тут политология - не знаю. Вероятно, позднее конвертировался. Равно как не знаю, как факт наличия ученой степени доктора наук дает Вам возможность делать заключение о том, что он не только теоретик, но и практик :)
0
Олег П. 17.10.2005 16:21
Жаль, что некоторые до сих пор не отличают говорунов от политологов, а «многопрофильных» ученых, коих на Псковщине предостаточно, от профессионалов-практиков. Видимо, по причине отсутствия именно политической культуры. Времена, когда специалисты в разных отраслях народного хозяйства пытались придти к согласию (причем абсолютному), мы уже проходили. Чем все это закончилось, нам тоже известно. В ГосДуме и Правительстве уже работают специалисты в той или иной сфере, не имея даже профильного образования по сути решаемых проблем. И если сам президент России, представив 42 членов Общественной палаты, сделал уклон именно на представителей партий и общественных организаций (35,7% президентского списка), науки (11,9%), образования (14,3%), а также культуры (23,8%), то, это безусловно не является сигналом к действию, но к определенным размышлениям подталкивает. Необходима качественно иная форма Общественной палаты 2005г., структура представительности этого вновь образуемого «сверху» органа, чтобы он не уподобился двум предыдущим (ГосДума и Совет Федерации). Именно об этом говорил В. В. Путин. Общеизвестно, что Александр Илларионович Лобачёв занимается образовательной деятельностью и фундаментальной наукой, а вклад людей, которых он консолидировал вокруг себя в процессе создания широко известной «Псковской энциклопедии», в развитие культуры Псковщины трудно переоценить. Его роль в современной политической науке была оценена и на федеральном уровне. Это подтверждается и тем, что он попал в список претендентов в Общественную палату и достойной конкуренции ему в тот момент не нашлось. Подчеркну, не нашлось! Хочется пожелать ему удачи в этом нелегком деле отстаивать интересы Псковщине на федеральном уровне.
0
20.10.2005 18:15
Слова, опять пустые слова... Достойной конкуренции не нашлось - значит, плохо искали. "Псковская энцикло-" что? Широко известна? Вероятно, в ну ооочень узких кругах. Ну а удача, конечно, пригодится сему кадру.
0
Олег П. 28.10.2005 14:42
Если Вам она не известна или Вы не желаете в этом признаться, то это сугубо Ваше право на свою точку зрения. Факт того, что она была подарена Президенту России В. В. Путину лично Главой Администрации Псковской области говорит сам за себя. И комментарии здесь излишни. А Вам, уважаемый господин-скрытность, даже не хватило мужества оставить свой адрес электронной почты. Нужно было Вас в Общественную палату представителем. Одним представителем-"профессионалом" стало бы больше... Вот только толку от этого...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.