Новости партнеров
ЖКХ
02.02.2017 20:08|ПсковКомментариев: 56
Новые нормы начисления за содержание общедомового имущества (СОИ) должны быть размещены на платежных квитанциях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, об этом шла речь сегодня, 2 февраля, в ходе еженедельного совещания с управляющими компаниями (УК) Пскова с участием заместителя главы города Сергея Гаврилова......
Комментарии 56
02.02.2017 20:14
Почему не говорят, что на основании федерального закона жильцы могут решением общего собрания принять решение о том, как оплачивать ОДН - по нормативам или по общедомовым счетчикам!
2
02.02.2017 20:16
ГОСПОДА! вы сначала объясните людям зачем мы нас обязали поставить общедомовые счетчики.
0
Галина Борисовна 02.02.2017 20:22
Какое ещё водоотведение? Что-то будет сливаться в канализацию? И в каком месте этот слив? А забирать воду будут из каких кранов? Где расположены эти краны? Горячая вода нужна для чего? О каких промывках труб говорится? Их неужели промывают? Ведь должны быть хотя бы логичные доводы у, казалось бы, умных людей, так нет - продолжают вешать людям лапшу на уши.
2
02.02.2017 20:25
А какая разница, что вам наврать? Хоть в глаза назсут, утретесь и еще за добавку проголосуете.
4
02.02.2017 20:28
По общедомовым счётчикам всё просто.У нас в доме установкой занималась питерская фирма,дали заработать (и не хило)своим и нашим.При этом во многих домах счётчики были установлены ещё при строительстве,но их срезали и поставили новые-за сотни тысяч.С жильцами никто не согласовывал,установили и поставили перед фактом.Вот какие мы собственники,если кто угодно может залезть к нам в подвал,наставить приборов и выставить счёт.А,может,мы сами нашли бы вариант намного дешевле.
0
02.02.2017 20:35
скоро за воздух будем платить
0
02.02.2017 20:36
Что эти тарифы будут нарисованы в квитках их не уменьшит!сколько этот таратынов вместе со своим братцем,директором ук,будкт иметь с этих тарифов?
1
02.02.2017 20:42
О каких новых нормах идёт речь? Это те необоснованно завышенные от 31.10.2016 № 123-ОД? Т.е. их и не собираются уменьшать? Так их и печатать не надо, псковичи их уже выучили наизусть, когда сравнивали с нормативами в других городах.
Агапов научил вас определять "правильную" площадь?
1
сидаравна 02.02.2017 20:48
етыя 6lyaдюги яшше чавойта тама и ляпечуть.
някакех платяжов жулякам делыть няльзя
яны абнаглеють и яшше больше ззелыють
2
02.02.2017 20:50
В нашем доме разница между показаниями общедомового счётчика и показаний с каждой квартиры равно нулю. УК отказалась убирать подъезд (вычеркнула эту услугу из договора обслуживания), клумб и палисадников не имеем. Почему мы должны оплачивать СОИ водоканалу за то, чего не тратили??? Что за разводилово по-псковски???
0
02.02.2017 20:56
Расчеты на потребление воды ведут с учетом площадей подвалов и чердаков. Горводоканал в одностороннем порядке прервал договоры с владельцами квартир, а управляющие компании, не утруждая себя, позаключали договоры с целыми домами. Теперь потребление воды общедомовым прибором учета делится на всех прописанных в квартирах. Никто не уполномачивал управляющие компании, ставшие ООО, на такие действия, не проводилось общих собраний, то есть проведено все незаконно. Городскому прокурору нужно инициировать проверку правомочности таких ситуаций. Не нужно даже заявлений владельцев квартир. Правда, с трудом верится в такую инициативу прокуратуры. Ждут толчка. Тем временем платежи уже идут, хотя и с руганью.
2
02.02.2017 20:57
Расчеты на потребление воды ведут с учетом площадей подвалов и чердаков. Горводоканал в одностороннем порядке прервал договоры с владельцами квартир, а управляющие компании, не утруждая себя, позаключали договоры с целыми домами. Теперь потребление воды общедомовым прибором учета делится на всех прописанных в квартирах. Никто не уполномачивал управляющие компании, ставшие ООО, на такие действия, не проводилось общих собраний, то есть проведено все незаконно. Городскому прокурору нужно инициировать проверку правомочности таких ситуаций. Не нужно даже заявлений владельцев квартир. Правда, с трудом верится в такую инициативу прокуратуры. Ждут толчка. Тем временем платежи уже идут, хотя и с руганью.
1
Дождётесь! 02.02.2017 21:00
Пока не отмените шакальи нормы 31.10.2016 № 123-ОД,
найдёте Робин Гудов на Псковщине, которые будут жечь
Ваши тачки, дачки у озера, и насиловать Ваших отпрысков
пр выходе из солярия, болотные шишки! И так беспредел
вокруг, так ещё и в квартиру влезают, гниды!
Достали!
Александр Матросов.
1
02.02.2017 21:03
Разъяснения Минстроя РФ
ПИСЬМО от 30 декабря 2016 г. N 45099-АЧ/04

1. О случаях включения в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества с учетом новых правил оплаты коммунальных услуг.
Частью 9.1 статьи 156 ЖК РФ установлено, что плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, ПРИ УСЛОВИИ, что конструктивные особенности многоквартирного дома предусматривают возможность потребления соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Такая возможность потребления коммунальных услуг в многоквартирном доме установлена в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), в соответствии с пунктом 4 которых потребителю могут быть предоставлены коммунальные услуги холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения при условии наличия в многоквартирном доме соответствующих внутридомовых инженерных систем, по которым холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, используемая в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, подаются в жилые и НЕЖИЛЫЕ помещения, а также в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, а коммунальные услуги водоотведения предоставляются при наличии в многоквартирном доме внутридомовых инженерных систем, по которым сточные воды отводятся от жилых и НЕЖИЛЫХ помещений в многоквартирном доме.

Я так понимаю, что если собственники обратятся в УК, то им обязаны показать, где в их доме находятся краны холодной и горячей воды для ОДН, место куда сливается вода использованная на ОДН и потом попадает в канализацию.
Поквартирное водоотведение оплачивают сами собственники.
0
02.02.2017 21:08
Мы тоже сами подъезды моем. Воду в квартирах берём у себя. И по-счётчикам своим её оплачиваем. Какой ещё полив? Каких ещё млять, палисадников? В нашем доме вода вообще на ОДН не уходит. Хер вам. Большой и толстый. А не моя трудовая копеечка.
0
02.02.2017 21:16
02.02.2017 20:57
Тем временем платежи уже идут,хотя и с руганью.

Заплатят дебилы,куда они денутся.Кузнецов сказал что все нормально,
погавкают и перестанут.
7
для УК 02.02.2017 21:23
От того, что вы напечатаете эти нормативы, на не станет легче.
Лучше проверте в домах краны и сливы на ОДН, которые вы будете обязаны показать псковичам.
0
02.02.2017 21:39
Так директора ук и сказали-"пошумят и всё равно будут платить"!так что платите..а я лучше в суд напишу..
0
02.02.2017 21:45
Непонятно,почему Горсети будут выставлять счет за электроэнергию упр.компании по счетчикам,а мы платить по нормативам.Куда уйдет денежная разница?При любом раскладе упр.компании будут в плюсе.Думаю,тоже самое будет и с водой.
0
02.02.2017 22:03
От того, что вы напечатаете эти нормативы, на не станет легче.
========
Станет легче.
Будет ясно,ЧТО надо вычеркнуть и послать со словами ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ НЕ ПЛАТИМ!- передать ПРИВЕТ жуликам!
0
02.02.2017 22:14
дебилы из ЖКК! Позвоните в Питер, Смоленск, Новгород и т. д. И попросите их рассчитать нормативы для Псковской области! Это максимум Что Вы можете сделать полезного! Но это решит проблему! Приказ 123-ОД отменить! Совет бесплатный!
0
02.02.2017 22:23
Пока не установят толчок в моем подъезде, или в подвале, и лично буду присутствовать и замерять слив воды в канализацию, хер вам, а не оплата, Ждите Мумр №10, тем более находитесь то вы в моем доме, по одному адресу!
0
02.02.2017 22:32
Ну вы как дети малые.Все равно будут грабить.Деньги нужны вруну для ведения войны.Ну назовут поборы Хапремонт 2 или Платон 3.Кому от этого легче станет.
0
02.02.2017 22:38
Сколько в инетиках непримиримых борцов с поборами, это что-то! Больше, чем в Бразилии диких обезьян. а толку и от тех, и от других - ноль. А утром, как побитые собаки, в убогий автобус-скотовозку и работать за 250 евро в месяц
7
02.02.2017 22:46
02.02.2017 22:38
Сколько в инетиках непримиримых борцов с поборами, это что-то...

А почему это вы думаете, что я на деле ничего не делаю? Я судилась с фондом кап.ремонт, проиграла (что естественно в этой стране). не плачу опять уже год, пусть воры еще раз через суд мои деньги забирают. И з/пл у меня не 250 евро, а 1400 евро/мес.
2
02.02.2017 22:53
И з/пл у меня не 250 евро, а 1400 евро/мес.

Круто, тетка, получаешь, как уборщик из Африки в Швеции. Наверно, гордишься?
9
02.02.2017 23:01
Хотя среди ваты ты орлица, в 6 раз больше забулдыги из Двух Капитанов получать - это успех.
6
02.02.2017 23:15
Круто, тетка, получаешь, как уборщик из Африки в Швеции. Наверно, гордишься?

ну, по-сравнению, с твоей з/пл, все могу себе позволить отдых и в Греции, и в Испании, а ты сиди в своем колхозе - Старые пердуны и завидуй тихо, хоть настроение поднял перед сном)))
4
02.02.2017 23:36
Отменить нужно одн , если счетчики есть платим по счетчикам. Или не платим совсем , наглые вы очень чиновники....
0
02.02.2017 23:38
Турчак виноват в повышении тарифов, правильно баннеры висели - турчака в отставку!
2
02.02.2017 23:39
Турчак виноват в повышении тарифов, правильно баннеры висели - турчака в отставку!
1
02.02.2017 23:40
Турчак виноват в повышении тарифов, правильно баннеры висели - турчака в отставку!
1
02.02.2017 23:48
Пусть напишут на обратной стороне квитанций формулы как их рассчитать
0
23:40 03.02.2017 00:00
Не только Турчака,но и всех московско-питерских козлов.
0
03.02.2017 00:30
ОДН на электричество должен рассчитываться по мощности лампочек в подьездах.
0
03.02.2017 01:30
Платили по счетчикам и это правильно, а ОДН для тех кто счетчики не установил. Уж если Взялся за гуж не говори что не дюж. Только вот УК это не выгодно т.к. из-за неэффективной работы их сотрудников по городу текут реки, вонизм в подвалах по всему завеличью, в 32 доме по Рокоссовского можно задохнуться от вони, 2-й месяц и никаких мер. гнать вас надо всех, вы не умеете работать
0
03.02.2017 06:43
Сначала власть воров включила в ОДН плату за должников, потому что на самом деле ОДН составляют копейки - ведро воды два раза в месяц на мытье подъезда! Теперь ввели норму на этот грабеж! Антинародная власть продолжает обирать нищее население, не стесняясь в средствах! Едирасты должны уйти от власти, или они доведут народ до взрыва, людям не на что жить!
0
03.02.2017 06:45
Ни за какие ОДН платить не собираюсь, как не плачу за капремонт! Пусть эти сволочи покажут мне, где у нас краны в подъезде. Я знаю точно, что их у нас нет и воду берет уборщица раз в месяц на верхнем этаже у жильцов. За электричество на освещение подъезда мы платим. Какие еще ОДН, бандиты?
0
03.02.2017 06:49
Кто мне объяснит, почему у нас в подвале, где установлены счётчики, постоянно свет горит. А ещё заметила, что вода шумит и льётся постоянно. Может быть в подвале открытый источник воды? Вот как будто бы слив канализационный постоянно работает. Льющаяся и довольно-таки сильно может вода быть в подвале? Дверь туда постоянно закрыта, понятное дело. Это я через небольшое наружное окно в подвале вижу и слышу. Сам источник происхождения стока мне не виден. Раньше я такого не замечала.
0
03.02.2017 07:47
таджиги у вас в подвале моются и стираются...
1
таратынов 03.02.2017 08:21
вопрос решает не по существу оплаты,а прикрывает печатанием на квитанции..таратынов-яркий образец чиновника-бюрократа(понятие это посмотри,таратынов, в словаре.)запутать людей,прикрыть формализмом ,заболтать..."крапивное семя"_называли чиновников на руси
0
03.02.2017 08:28
Граждане!!! Я надеюсь, все высказывающиеся здесь не платят по новым квитанциям!
На всех в суд не подадут! Поэтому предлагаю до устранения несправедливости с ОДН-ами перестать
вообще платить по квитанциям Управляйкам!!!
0
03.02.2017 09:05
Дальше будет только хуже,готовтесь затянуть пояса.
2
03.02.2017 09:44
Че пугаешь, пугало? Я уже готов затянуть свой пояс хоть на шее Агапова,хоть Кузнецова....Каждый вор,который лезет в карман к человеку труда должен быть или посажен(чего воровская власть не делает) или будет повешен(сделает народ)! По-другому не получится.
0
03.02.2017 09:46
Граждане ПСКОВА! НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ВЫШЕ ТОГО,ЧТО ПОТРЕБИЛИ! Вычёркиваем ВСЕ фейковые начисления-пусть только СУД докажет НАМ-что мы должны платить за ВОЗДУХ!
0
03.02.2017 09:47
Граждане ПСКОВА! НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ВЫШЕ ТОГО,ЧТО ПОТРЕБИЛИ! Вычёркиваем ВСЕ фейковые начисления-пусть только СУД докажет НАМ-что мы должны платить за ВОЗДУХ!
0
03.02.2017 10:13
Блин, да есть мужики в Пскове?
Объяснить по-мужски агапке и подельникам, других вариантов нет.
0
03.02.2017 10:24
услуги жкх стали намного хуже ,батареи почти не топят,а деньги берут в несколько раз больше,вот энергосбережение.Геноцид.
0
Не понятненько! 03.02.2017 13:26
А почему бы сразу в СМИ не разместить НОВЫЕ! НОРМАЛЬНЫЕ нормативы или они снова накрутили?! и страшно заранее опубликовать?!
0
03.02.2017 15:35
Все нормативы незаконны.Это хотелки верхов.
0
03.02.2017 18:45
чтобы были новые квитанции с формулами и нормами
0
03.02.2017 21:03
Какие нормы на не потребленные ресурсы?
Акуели совсем?
0
04.02.2017 06:09
какие мерзкие рожи на фото
0
04.02.2017 06:28
Да Гаврилов Сергей владелец магазина Глэдис, дружбан Севастьянова, бывший летчик. Поэтому первые квитанции получили Кресты. Спасибо Серега за заботу о сослуживцах.
0
04.02.2017 06:38
Сергей получил образование, которое надо для чиновника. Но абсолютно ничего не понимает, ни в политике, ни в управлении. У него даже на фотке не понимающий вид. Сергей, отменяй все на фиг, иначе будет бунт у народа. Достали. Поверь, не все живут в элитных домах с газонами, и не все живут в частных домах, как ваши коллеги, поэтому не все оборудованы всем тем, за что собираетесь деньги с нас трясти. Больше всех убила статья в "Псковской правде", что в ОДН входит ОБОГРЕВ ЧЕРДАКОВ и ПОДВАЛОВ. Вопрос. Зачем мне отопление в подвале, если я там храню картоху и квашенную капусту? Все ж скиснет. А кто-то вообще в подвале ни чего не хранит, кроме мусора. Вы че совсем что-ль?
0
06.02.2017 10:41
Гаврюша кстати не летчик а штурман наведения наземный!!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.