Новости партнеров
Общество
16.02.2017 10:28|ПсковКомментариев: 1
15 февраля гостем очередного выпуска программы «Собственной персоной» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) стала председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова...
Комментарии 1
Денис 17.02.2017 09:14
Говорят про индексацию зарплат бюджетникам, а на днях зарплаты понизили на 5 тыс. врачам и на 4 тыс. др. медработникам. в отделении патаанатомии и городской больницы. Не нужно создавать лживой видимости улучшения ситуации, в Пскове действительность совершенно иная. Приехал начальник из столицы работать в Псков, своё отношение выразил словами: "снижайте зарплаты, всё равно никто не уволиться, в городе работы не найти".
Моё мнение, чтобы эффективно бороться с произволом начальства и властей, нужно использовать более эффективные инструменты, например, массовые забастовки. Если больше половины больницы начнёт забастовку отстаивая интерессы одного отделения, то начальству так или иначе придётся выполнить требования работников и уволить никого оно не сможет. А профсоюзы уже изжили себя, нужно новое объединение людей на новом основании, которое будет отвечать новым создающимся условиям труда.
Медработник ГБУЗ "Городская больница"
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.