Новости партнеров
Общество
14.03.2017 11:31|ПсковКомментариев: 4
Потребитель в течение 2-х лет может предъявить требование к качеству купленного им товара. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «Защита прав потребителей» в пресс-центре ПЛН сообщила заместитель начальника отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области Ольга Кольцова...
Комментарии 4
14.03.2017 12:01
В течение 15 календарных дней возврат сложнотехнического товара предполагается по заявлению потребителя о наличии в нем любых недостатков, будь это неправильно работающая кнопка или просто она слишком жестко нажимается. То есть, потребителю не надо что-то доказывать, проводить проверку качества, главное, чтобы сей «дефект» был виден невооруженным взглядом и действительно мешал эксплуатации товара. 

По истечении озвученных 15 календарных дней начинается срок, в течение которого (в рамках гарантийного срока) обмен/возврат технически сложного товара возможен только при наличии существенных недостатков. На практике это стало означать, что товары, перечисленные в новом перечне, стали стекаться уже не в магазины, а в авторизованные сервисные центры, а под замену пошли те товары, ремонт которых превысил 45 дней, или которые были признаны по разным причинам неремонтопригодными. 
0
14.03.2017 13:11
Сказки, Сказки...
0
14.03.2017 13:14
Покупал как-то в "связном" на Янушке смартфон на 2 сим. При себе была только 1 симка и проверил 1 слот, а дома обнаружил, что 2-ой не работает. На следующий день продавщица заявила, что это - сложнотехническое устройство и требуется экспертиза, если бы сразу это обнаружилось... На моё требование возврата денег, ответила - для сложнотехнических устройств вернуть можно только через экспертизу. Отправили в Питер, через неделю пришёл, по утверждению продаванов перепрошитый, исправный. Вставляю симку, не работает. Опять ответ - нужна экспертиза, без неё нельзя признать отказ. Надо было судиться, плюнул на них, сдал в сервисцентр, там отремонтировали как гарантийный. Больше со "связным" не связываюсь.
0
14.03.2017 14:45
И колбасу?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.