Новости партнеров
Блоги / Алексей Овчинников
20.10.2017 20:07|ПсковКомментариев: 21
К сожалению, в псковском информационном пространстве новости об очередном акте вандализма не редкость. И каждый раз, когда появляется очередное сообщение о перевернутой урне,  сломанной скамейке, раскуроченном фонаре или разбитом остановочном комплексе, я задаюсь вопросом: «Зачем?..
Комментарии 21
Пора разбираться. 20.10.2017 20:13
А про это почему стыдливо молчит ПЛН. О вандализме властей Локнянского района, уничтоживших памятник павшим советским воинам в поселке Миритиницы. 29 сентября в 16:14, в пятницу вечером (что существенно), ПЛН об этом громко протрубила. И даже свидетели нашлись. И что? Где результат журналистского расследования? Почему полная тишина на ПЛН? Может пора прокуратуре объяснить эту ситуацию? Как правильно написал один, из так называемых очевидцев, - с такими вещами не шутят.
2
20.10.2017 20:19
ВАНДАЛИЗМ- для Пскова норма
9
20.10.2017 20:19
Надо жёстче наказывать
0
20.10.2017 20:29
Сердце разрывается от мысли,что такой молодежи становиться все бол ьше.Все-таки нашим местным депутатам надо подумать как обезопасить городское имущество от вандалов ( например поощрять материально тех,кто будет сообщать и фиксировать факты )
3
управление образования 20.10.2017 20:32
школы строчат отчеты,учителя пишут бумаги..в отчетах охват детскими объединениями выше и все выше,создаются новые объединения...тогда почему такое зло?
0
20.10.2017 21:21
Урод урода не накажет.
0
+ стопицот 20.10.2017 22:03
Тоже офигеваю от всего этого!
0
Только так. 20.10.2017 22:36
Пойманный вандал должен не просто возместить ущерб, он обязан уплатить штраф, который позволит отремонтировать все подъезды в округе, все лавочки в этом районе, все остановки в этом районе.
И пока он этот штраф не выплатит путем обязательных вычетов из зарплаты, он не имеет права учиться, служить. Хоть 20 лет. А если он выберет работу типа не бей лежачего, так государство найдет ему тяжелую работу с хорошей зарплатой.
0
20.10.2017 22:45
Партизаны тревожат примирившихся с оккупантами обывателей.
9
20.10.2017 23:15
В городе должна постоянно и регулярно находиться полиция.
Патрулировать и патрулировать.
Должны быть камеры.
Должно быть жестокое и показное наказание.
В Белоруссии были?
Видели какой там порядок?
Думаете там дебилов меньше?
Я думаю, там порядка больше, там милицию боятся.
А мы за все платим и Хер чего получаем!
Асфальт в воду, полиции не видно, все имущество разбито или разворовано.
0
20.10.2017 23:18
Получается что мы за все это платим и должны еще всех этих ванек мордой в во все это дерьмо тыкать - мол, посмотрите, непорядок.
Да они САМИ должны! Должны все знать, всем ведать и все делать! Им за это платятся наши деньги.
Расстрелял бы сволочей!
0
20.10.2017 23:58
Не надо на вандалов списывать свое разгильдяйство.
Штык, доска у скамейки - к этому конечно причастны вандалы.
Но согнуть фонарный столб, перекосить скамейку, вывернуть подсветку на дорожке - это последствия наезда техники во время уборок.
5
21.10.2017 00:32
а если я вандалу глаз на #&&у натяну - меня же и судить начнут: зачем дитятко обидел? Так что, мужики, если увидели козла - бей на поражение и беги... Пусть хоть таким образом козлов станет меньше...
0
21.10.2017 01:00
Ну и что за ахи- охи? Сплошной мат на улицах, бросание бычков, мусора, ссание в кустах и просто так, бухалово на людях, хамство, ненависть, унылые лица, разруха. Вы поколениями ненавидите свой город, не уважаете друг- друга и не хотите жить в чистоте и порядке. Ваши дети смотрят на все это и продолжают начатое вашими родителями уже на генетическом уровне. Так что не ищите вандалов. Вандалы это вы, каждый из вас, кто боится сделать замечание быдлу и подстраивается под его образ жизни.
0
21.10.2017 01:01
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? ... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
(С) Булгаков.
0
21.10.2017 06:28
Молодец, Лёха! ППКС!
0
21.10.2017 06:57
Похрен.
3
21.10.2017 08:06
Вандалы весь город и все дворовые территории своими машинами устряпали. Не вижу разницы. Когда газон изъезжен весь и грязь кругом.
Наверно с вандализмом надо бороться и снизу, т.е. каждый сам с себя, и сверху, превентивно, условиями для нормальной жизни в обществе.
Мне в тему кажется такой пример. Во времена далёкие один замечательный человек рядом со своим домом сделал своими руками нам, деткам, с видом на живописную нашу красавицу-реку качельки, карусельки, перевесики, скамейки, все их живописно расписал и надписи мудрые разные в дереве выбил. Много тогда детворы мимо бегали на реку купаться и в этом месте подолгу зависали. Сейчас на этом самом месте нет этого домика, а есть домище, прихвативший территорию когда-то бывшего ещё и соседнего, за высоченным поганым забором, за которым всё вылизано, газончик, туи, то да сё.
Так я к чему. Вокруг этого забора бурьяном выше этого забора всё заросло. И маленькая тоненькая тропочка к реке осталась. И деток, правда, совсем мало стало. Но будь на то воля этого не вандала, он бы и эту тропинку под себя забором отгородил и вот тогда бы весь этот бурьян скосил???
0
21.10.2017 08:38
Меня лично удручает тотальное неуважение к чужому труду. Но если посмотреть на эту проблему шире, то вандалом становится всё наше государство, в котором труд людской ни во что не ценится, а ценится местоположение во властной вертикали, либо привилегированной какой структуре, и возможность что-либо урвать, и край желательно, чтоб на халяву. Бумажки ценятся.
Возьмём учителя или же воспитателя. Отбросим даже в сторону не содержательные аспекты его труда, не позволяющие ему, как и положено, заниматься выполнением своих прямых служебных обязанностей. Неужели кто-то полагает, что неуважение к труду учителя, которое в обществе уже давно витает в воздухе, и оплата его труда на прожиточном минимуме, повышает эффективность его воспитательных воздействий на подрастающее поколение? Если кто так думает, то заблуждается очень и очень глубоко. Нынешнее молодое поколение деньги ценит даже больше силы. И уважение разве что деньгами можно у него купить. К счастью, далеко не все такие. Но о такой тенденции всё же стоит говорить.
1
21.10.2017 09:02
Не памятники и были, а уродство.
2
21.10.2017 11:55
Всё правильно написано. Скобарь - это не житель города, скобарь - это диагноз.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.