Новости партнеров
Новости
03.04.2006 15:11|ПсковКомментариев: 24
«Брать ответственность на себя, не бояться принимать непопулярные решения, это не авторитаризм, это необходимость. Псковской области сегодня нужен антикризисный менеджер. Это единственно возможный стиль управления...
Комментарии 24
Хайям -предыдущему 03.04.2006 15:36
Не в защиту губера,.
А каким ДОЛЖЕН быть опыт работы, который НЕ НИЧТО?
Наверное вы махровый чинуша с бааальшим административным опытом. Вот с МОЕЙ кочки зрения- вот он то и есть НИЧТО!
Много бед России принесли именно люди, сделавшие чиновничью карьеру целью и смыслом всей своей жизни.Жалкие и как правило никчемные людишки!
0
Хайям-губеру 03.04.2006 15:39
Хорошо бы, чтобы эту Вашу ответственность Вы могли с кем нибудь разделить... на добровольных так сказать началах.
Половина Ваших замов - убогое наследие предшественника.
0
Гуру 03.04.2006 15:41
Люди читайте интервью, там все сказано...
0
Хайяму 03.04.2006 15:53
Да, батенька, опыт управления государством у меня есть. Впрочем, Вы про себя думаете, что у Вас его по-любому больше, чем у любого "чиновника"? Ошибаетесь, "Хайямушка".
Слишком высокое самомнение и высокая самооценка - путь к зашоренности и политической близорукости. Ваша кочка зрения больше похожа, наверное, на прыщик величиной с бугорок на ровном месте в пределах высоты "статистической погрешности".
Не судите, да не судимы будете...
0
правдолюб 03.04.2006 15:56
Чтобы о чём-то рассуждать, надо хотя бы немножко понимать предмет, о котором ты рассуждаешь. Рассуждения Кузнецова о моделях Госуправления говорят о том, что он не просто не понимает то, о чём пытается рассуждать, но что он ...как бы это помягче сказать.... - неумный человек.
0
Хайям-Гуру 03.04.2006 16:12
Прочитал. Про команду - слабовато...
0
Алла 03.04.2006 16:22
Пусть возхьмет ответственность за уволившихся из Печорской ЦРБ хирурга и гинеколога. Как быть жителям Печорского района? За оставшихся всего 9 врачей в иных ЦРБ.Остальные разбегаются.
Кузя-демагог. Безответственный ответственный.
0
М11 03.04.2006 17:30
Вот это высказывание "Бюрократическое государство- это не система управления. Это псевдоуправление. Иллюзия управления...Я внедряю корпоративную модель" наводит на мысль об отсутствии базовых знаний о государственном управлении.
0
А.Тарасов 03.04.2006 18:29
«Ответственность», это «ключевое звено» в решении любой общественной задачи, она предполагает в первую очередь КОМПЕТЕНЦИЮ, т.е. АДЕКВАТНОЕ ЗНАНИЕ , ПОЛНУЮ ОРИЕНТИРОВКУ, а не наличие «власти» или должности.

«Власть» и (или) «ресурсы» и (или) «авторитет» НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯТ «правильного решения» (как сейчас ошибочно внушается везде и всюду).
«Власть», «ресурсы», «авторитет» и т.п. - есть ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА при РЕАЛИЗАЦИИ правильного решения. Без наличия правильного решения САМЫЕ ДОБРО-СОВЕСТНЫЕ УСИЛИЯ БУДУТ БЕЗУСПЕШНЫМИ или прямо «вредными» (отсюда, идет народная мудрость «добрыми намерениями выстлана дорога в ад!»)

И первая из таких задач, которую необходимо было решить - Как всем ЛИДЕРАМ найти место вокруг решения задач региона.
0
Хайям 04.04.2006 08:51
Проблема всех без исключения губеров, и нынешнего тоже- слабая команда. Вероятно, это от неуверенности в собственных силах, закомплексованности.
Но здесь диллема: НОРМАЛЬНЫЙ человек не стремиться во власть любой ценой. Только человек с теми или иными отклонениями.Желательно, чтобы отклонения (от нормы) не очень вредили народу( сталин), но ПОМОГАЛИ реализовывать благие цели ( Рузвельт, Линкольн).
Вот ведь и Михайлов задаётся вопросом:"Ну как же так, где ошибка?", и не находит ответа. Ошибка: СЛАБАЯ ( за единичным исключением) команда.Вероятно и Кузнецов через некоторое время будет задаваться тем же вопросом. И не находить ответа. Поскольку ответ очевиден, но в силу искажённого мировосприятия - абсолютно недоступен ЛЮБОМУ чиновнику более-менее значимого ранга.
0
Хайям -Автору 04.04.2006 09:25
Корпоративный "метод" управленя. Ошибка -корпоративный СТИЛЬ управленя, подразумевающий- каждый сотрудник есть ЧАСТЬ команды. Не более, и не менее.К ПРОЦЕССУ управления имеет весьма опосредованное отношение.
Позвольте как "технарю":
Любая более менее сложная система управления , а государственная особенно - есть вертикально интегрированная СИСТЕМА управления, осложнёная Реальными требованиями и условиями.Помимо прочего, эта система должна объединять распределённые( территориально и(или) функционально) локальные подсистемы.(районы. отрасли).
Основные свойства системы:
- централизованность;
- территор. распределённость;
-связность;
гетерогенность;
- невысокий уровень периферийных подсистем.
Вот в КАЖДОМ из этих "условий, куча проблем, которые необходимо решать, ежечасно, адаптируя управленческую систему( аппарат).
А сводить весь комплекс проблем только к СТИЛЮ управления- для простых .
0
Горчаков 04.04.2006 10:37
Власть должна быть жесткой, а меры - мягкими. У нас она просто не далекая. НЕ усидеть Кузе до конца своего срока
0
мэр 04.04.2006 10:43
Во-во...Не то что тысячу, у них снега прошлогоднего не выпросишь-такие скупидомы.
0
Философ 06.04.2006 16:45
Вот это дело! Отвечать за "базар" надо господин губернатор! Мы еще помним что ты нам обещал. Вот только сделал все с точностью наоборот. Пора бы тебе на нары!!!
0
Дама-злопыхателям 06.04.2006 20:15
Хайям в отличие от большинства "ранних умников" и советников не умничает, а работает , и дела у него ладятся получше, чем у многих хвастунов. Побольше бы таких Хайямов, давно бы не было смешно за регион. А Вы Хайям, дальше так держать!
0
Хайям -Даме 07.04.2006 08:38
Спасибо на добром слове!
Народу: НАРОД! Поднапрягитесь! Наверняка и действующий губер и его команда заслуживают одобрение во многих начинаниях .Не всегда то что на поверхности отражает истинную суть роисходящего.И не всегда результат виден сразу и так уж предсказуем.
0
даме и хайяме 07.04.2006 10:48
Как трогательно! Скупая мужская слеза шмякнулась в серый асфальт псковских улиц и на свет появился слабый росток взаимопонимания и терпимости между Хай-ямом, Губером и Народом. Как мило!...
0
Хайям -Предыдущему 07.04.2006 11:50
БРАВО!!!
0
07.04.2006 15:50
если у вас такие замечательные решения принимаются,то чё нифига не происходит вокруг,дороги раздолбаны,спорт не финансируется,гопота по улицам толпами ходит-грабит и избивает людей.Всем вам на это паралельно,те задачи которые у вас якобы выполняются,выполняются на словах.Смысл разводить эту тему и прикрывать то что вы не сделали, темеже словами,заставляя пенсионеров и других людей верить вам.Не буду говорить куда деньги деваются,все и так знают.Среди политиков есть толковые люди,которых прессуют...блин обидно...может кто-то уедит за бугор.А большинство людей будут жить здесь.Мне 15 лет-может я не знаю политических понятий,но я тут живу и я не один такой
0
07.04.2006 15:53
Надо отвечать за то что говорите,а не сказать,а потом не делать
0
07.04.2006 16:49
А вот и внук Черномырдина проявился!
0
Хайям - 15ти- летнему 07.04.2006 17:03
Не ожидал, что в таком возрасте читают подобный бред.
Где МОИ 15 лет!
Я б выучился и съ....л отсюда куда подальше!
Собственно, так я и сделал... давно ..и из Дальнего Востока.
0
07.04.2006 22:43
Честно,я сюда случайно попал,в поисковике ссылка попалась,почитал...Ну отписался...Какой нафик внук Черномырдина? :))))
0
15-летнему внуку 10.04.2006 09:34
Косноязычный!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.