Новости партнеров
АвтоМир / Официально / ГИБДД
05.12.2017 20:51|ПсковКомментариев: 4
Специальные детские удерживающие устройства значительно снижают риск смертельного исхода и травматизма при ДТП, напоминают псковичам в пресс-службе УМВД России по Псковской области.   В соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских...
Комментарии 4
05.12.2017 21:29
Да когда они на конец выучат изменения в ПДД, ещё с осени все пишут по старым правилам.

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
0
05.12.2017 21:34
С 7 до 11 лет включительно, на заднем сиденье автомобиля, ребёнка можно пристёгивать штатными ремнями безопасности.
0
05.12.2017 21:40
Пусть пресс-служба УМВД России по Псковской области выучит изменения в ПДД (редакция Постановления Правительства РФ от 28.06.2017 N 761).
0
05.12.2017 22:49
"Значительно" - это на сколько конкретно? Проценты? Методика подсчета?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.