Новости партнеров
Новости
11.04.2006 12:26|ПсковКомментариев: 2
Координационный Совет сторонников партии «Единая Россия» взял шефство над Великолукским детским домом. Об этом сообщил губернатор Псковской области, председатель Координационного Совета Михаил Кузнецов, находясь в учебном учреждении...
Комментарии 2
коммунист 11.04.2006 15:20
Акции



Армен Бениаминов: Нет такой силы, которая могла бы поработить нас!


---------------- ... -----------------


11.04.2006




Выступление Армена Бениаминова на митинге протеста в г. Пскове 8 апреля 2006 года.


Здравствуйте дорогие товарищи, друзья!


Позвольте выразить вам всем огромную благодарность и признательность за то, что дружно собрались здесь все на митинг в рамках всероссийской акции протеста против реформы ЖКХ. Сегодня, от Калининграда до Камчатки, во всех крупных городах проходят аналогичные митинги. Против буржуазной реформы ЖКХ. На прошлом митинге 4-го марта, нас было меньше чем сегодня. Мы растём крепнем и это хорошо.


Дорогие товарищи! Сегодня 8-ое апреля. Осталось 4 дня до великого праздника - Дня космонавтики, дня, когда 45 лет назад, первый космонавт планеты, гражданин Союза Советских социалистических республик Гагарин Юрий Алексеевич, полетел в космос.


Скоро 12-ое апреля. Все граждане некогда Великой сверхдержавы – СССР, будут праздновать этот праздник. Будут праздновать все, кроме нас – Псковичей. Потому что именно в этот день, наш представитель в государственной Думе, покроет себя вечным позором перед памятью наших героических предков и перед грядущими поколениями.


Товарищи!


37 лет назад, 18-и летний рядовой Советской армии, Алексей Алексеевич Сигуткин, стоя на коленях у этого красного знамени с серпом и молотом, торжественно присягал:


"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик – Сигуткин Алексей Алексеевич, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников. Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических республик, и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами. Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то путь меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся".


Вот так говорил рядовой Сигуткин.


Сегодня же депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант Алексей Алексеевич Сигуткин, который находится в стенах Государственной Думы благодаря голосам жителей Псковской области, 12-го апреля поднимется на трибуну Госудумы, чтобы продавить законопроект, согласно которому исчезнет со знамени Победы серп и молот. Как наш представитель в Госу думе, он должен выполнять наши наказы в своей работе. Даём ли мы право этому человеку от нашего имени выступать там с таким предложением?


– Нет, не даём.


Мы заявляем, что если он пойдёт на это, то его «постигнет… всеобщая ненависть и презрение трудящихся". Причем, в самой действенной, а не только моральной форме.


Долой депутата-предателя! Долой партию "Единая Россия", в которой состоят такие депутаты. Долой партию "Единая Россия"!


Друзья! Все мы помним, как в 1990 году, якобы для демократизации общества, была исключена 6-я статья из Конституции СССР о руководящей роли КПСС. Они, эти будущие единороссы-сигуткины, боролись против того, чтобы все чиновники и руководители страны состояли в одной партии КПСС. Реньше же, наоборот, они говорили (да и так всем было известно) о том, что если человек хочет делать карьеру, то должен состоять в КПСС.


Сегодня же они вернули ту же самую 6-ую статью де-факто в конституцию. Посмотрите вокруг, все чиновники поголовно состоят в партии "Единая Россия". Все! Два года назад мы все поддерживали независимого кандидата в мэры города Пскова – Хоронена Михаила Яковлевича. Сегодня он член партии "Единая Россия". Что, этот приём помог жителям? Что, он сумел отремонтировать муниципальные дороги в нашем городе Пскове? Нет!


Год назад мы поддерживали независимого кандидата в губернаторы Псковской области Кузнецова Михаила Варфоломеевича. Сегодня он в партии "Единая Россия". Что, это помогло ему или жителям области? (Хотя, его-то благосостоянию помогло). Что, он перестал "оптимизировать" социальную сферу после избрания? Нет.


Единоросс Сигуткин продвигает антинародные законы в Государственной Думе. Единоросская Дума принимает все эти законы по первому звонку Суркова из администрации президента. Единоросс Герман Греф добивает последние остатки нашей промышленности и энергетики - своей экономический политикой. Единоросс Гордеев добивает наше село, единоросс Кудрин, якобы борясь с инфляцией, тащит денежные средства в стабилизационный фонд и в западные банки. единоросс Зурабов добивает последних пенсионеров страны, единоросс Грызлов смотрит в рот Президенту взглядом его пуделя. Все они в Единой России. Все! В том числе и Президент Путин является покровителем и тайным членом партии «Единая Россия». И мы видим какую политику они проводят в стране. Мы чувствуем это на «своей шкуре». И что мы должны сказать этой политике и проводникам этой политики? Мы должны им сказать – Долой. Долой партию Единая Россия. Долой партию Единая Россия. Долой партию Единая Россия.


Вы обратили внимание на то, что по телевидению часто показывают, как единороссы получают членские билеты. Но никогда не был показан тот, кто получил партийный билет №1. Думаю, что этот партийный билет у Владимира Владимировича Путина. Вчера вы видели как он отчитывал министра по образованию единоросса Фурсенко. Ай-ай-ай. Путин не знал, что за классное руководство деньги не получают учителя по так называемым национальным проектам. Неужели мы настолько наивны, чтобы опять верить в доброго царя. Неужели мы поверим телевизионной картинке и теле-путину. Ах какой он добрый наш Президент. Спасибо вам господин Президент, что Вы НЕ забыли наших учителей. Поверим ли мы этой теле-картинке? Нет! Нет! Нет!


Сегодня партия «Единая Россия» нам навязывает жилищный кодекс. Им нужны ваши квартиры. Они будут нас выбрасывать из своих квартир, за долги, и будут переселять в бомжатники, чтобы потом продать эти квартиры. Они вместе с Президентом проводят такую политику, при которой страна просто вымирает. Вдумайтесь друзья! Сегодня, средняя продолжительность жизни у мужчин в России равен 57 лет. Это что за национальный проект мистер Президент и господа единороссы?


Что такое естественная убыль населения, друзья мои? Это разница между умирающими и рождающимися. Так вот в 2003 году, в России естественная убыль составила 887 000 человек. А что такое 887 000 человек друзья мои. А в том же 2003 году население Псковской области составляло 767 000 человек. Так что получается? Ежегодно по одной Псковской области теряет наша страна благодаря этой политике проводимой этой единоросской властью. Поэтому мы заявляем. Долой партию единая Россия. Долой жилищный кодекс. Долой!


Дорогие товарищи! Сегодня нас больше, чем было на митинге 4-го марта. Из раза раз мы должны увеличивать своих сторонников. Мы должны призывать людей на наши акции. Власть видит нас и слышит нас только тогда, когда мы собираемся дружно и готовы идти до конца. И мы пойдём до конца. И ничто нас не остановит. Ибо народ против которого применяется геноцид имеет право на сопротивление. Скоро, совсем скоро мы начнём проводить акции гражданского неповиновения. Ибо они нам не оставляют другого пути. Смотрите на наш сегодняшний митинг. Смотрите как власть обходиться с нами. Мы пригласили мэра Хоронена, члена Единой России, и губернатора Кузнецова, члена Единой России. Они не пришли, эти два члена партии «Единая Россия». Они даже не направили к нам своих замов или замов своих замов. Так вот, если такая тактика будет продолжаться, то мы оставляем за собой право перекрытия некоторых проспектов и улиц нашего города. Кто из вас, дорогие товарищи, готов в час «Ч», прийти в и вместе с нами перекрыть Октябрьский проспект поднимите правые кулаки вверх, чтобы мы видели нашу силу, чтобы милиция видела нашу силу, и решимость. Спасибо – я вижу, что 2/3 участников митинга готовы это делать. Это значит. Что примерно 800 человек готовы перекрыть проспект. Мы заявляем, что если реформа ЖКХ не будет повёрнута лицом к жильцам, то мы начнём проводить акции гражданского неповиновения.


Друзья мои! «Единая Россия» почувствовав нашу силу уже сделала первый шаг. Они заявили, что снизят плату за ЖКХ с 20% до 15 % совокупного дохода семьи. Но мы как требовали 10%, так и будем продолжать, чтобы эта сумма не превышала 10 %.


Дорогие товарищи! Теперь же я обращаюсь к сотрудникам правоохранительных сил. К тем, кто сегодня в форме и к тем, кто в гражданке. Друзья – придёт день, когда вам ваши командиры прикажут остановить нас. У них даже термин есть - «ФАС»! Так вот, когда наступит этот день, и вам прикажут разогнать, а может и стрелять в нас, поверните своё оружие против них. Скажите им: «мы с ними одной крови, и мы не будем стрелять в свой народ, мы не будем бить дубинками тех, кто отстоял нашу страну в суровую годину, кто сломал хребет Гитлеру и восстановил после войны нашу Родину». Скажите просто « Мы не пойдём против своего народа, ибо вечером, придя домой мы снимаем формы и фуражки и превращаемся в такой же простой народ. И мы имеем такие же проблемы как и наш народ.


Друзья. Спросите своих командиров почему рядовой Сычев не получал квартиру пока был здоров и служил верой и правдой отчизне. Почему его офицеры не получали квартиры. Почему наши доблестные десантники, не получают квартиры пока живы? Почему отняли льготы у офицеров. Почему офицеров МВД Государство не обеспечивает нормальными зарплатами и квартирами. Сегодня все телеканалы показывают, как родные рядового Сычева входят в новую квартиру полученную от министра обороны Сергея Иванова. Так почему в наше время, солдат отчизны получает квартиру только после того, как ему ампутировали ноги. Почему семьи наших доблестных десантников 6-ой роты, Героический погибших в Чечне не получали квартиры пока солдаты были живы. Только после их смерти, семьям выделили квартиры. Задайте вопрос вашим начальникам, и придите к нам. Становитесь в наши ряды, помогайте нам и боритесь вместе с нами. И мы победим. Обязательно победим. Ибо как говорил Казьма Минин: «Нет такой силы, которая могла бы поработить нас!»






Сегодня на КПРФ.ру
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.