Новости партнеров
Общество
01.02.2018 14:46|ПсковКомментариев: 3
В сводках ОМВД России по городу Великие Луки каждый день фиксируются случаи мошенничества в интернете. В связи с этим корреспондент Псковской Ленты Новостей пообщался с заместителем начальника отдела уголовного розыска МВД России города Великие Луки Сергеем Козловым и узнал, с какими видами мошенничества сталкиваются горожане и...
Комментарии 3
01.02.2018 15:20
Все недочеты расписали, терпилы безмозглые. Лохолов их обязательно учтет
2
01.02.2018 16:39
И очень хорошо, что расписали - люди будут знать, чего опасаться. А мне пришла смс-ка - якобы из банка, якобы об одобрении заявки на перевод с моей карты. Для получения информации - номер мобильного телефона. Проверила: номер зарегистрирован в Краснодарском крае. Псковичи! Не торопитесь перезванивать по непонятным номерам!!!
0
Озвучивайте сотового оператора, где орудуют мошенники 01.02.2018 17:08
У меня симки двух сотовых операторов. На билайновской симке мошенники закидывают разводки регулярно и много лет подряд. И про Самару всё верно. Только приехал в Самарскую область на пару недель, через неделю пришло несколько разводок на билайне про закрытые банковские карты в их местных банках. И в Питере на билайн приходило.
Как я понял, мошенники на билайне имеют доступ не только к клиентской базе, но и мониторят базу данных номеров, которые находятся в их местных сетях.

Симка другого сотового оператора до сих пор девственно чиста для мошенников.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.