Новости партнеров
Общество
06.02.2018 13:09|ПсковКомментариев: 18
В пятницу, 9 февраля, в администрации Псковской области состоится заседание рабочей подгруппы по вопросам утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя государственного комитета Псковской области по ..
Комментарии 18
06.02.2018 13:34
Конечно, Администрации надо решить вопрос, но, к сожалению, пока отсутствует культура и практика раздельного сбора мусора. А без этого современной переработки не будет.
1
06.02.2018 13:44
Уже во многих городах России, а за рубежом почти повсеместно, раздельный сбор мусора и многие этим пользуются, но это все равно небольшой % населения. В большинстве случаев люди считают, что вторсырье - это мусор!И зачем мучиться, когда можно все запихать в один пакет и выкинуть!Быстрее и проще...вот такой менталитет!
3
06.02.2018 13:44
Интересно, завышенный в 2,5 раза тариф хоть кого-то из властей заинтересовал? Ни прокуратуре, ни УФАС, ни роспотребнадзор - нарушений никаких в этом не увидели?
0
06.02.2018 13:51
А зачем мне перебирать? Вот аспо , или кто там, пусть и перебирает. Не хотят перебирать - мне #$$ как оне его будут утилизировать.
12
06.02.2018 13:51
За такой тариф пусть сами перебирают, я согласен.
2
06.02.2018 13:58
Гневаться на "конкретного человека" черевато даже если качество будет как обычно. Можно повторить судьбу Ходорковского. )))
2
06.02.2018 14:07
У нас же все вокруг плохие...
А с себя начать мы не можем, нас не трогайте..
Будем срать, а вы убирайте..
4
06.02.2018 14:14
У нас же все вокруг плохие...
А с себя начать мы не можем, нас не трогайте..
Будем срать, а вы убирайте..
----------------------
Конечно, я же плачу деньги и немалые. А вы, простите, срать бесплатно ходите?
4
06.02.2018 14:55
Какая выгода мне, от раздельного сбора мусора мной и моей семьёй , кроме увеличенного тарифа за вывоз мусора? В чем она заключается? Платить то я буду все-равно по завышенному тарифу! кому-то конечно это выгодно, но только не мне!
3
06.02.2018 15:37
Какая выгода мне, от раздельного сбора мусора мной и моей семьёй , кроме увеличенного тарифа за вывоз мусора? В чем она заключается? Платить то я буду все-равно по завышенному тарифу! кому-то конечно это выгодно, но только не мне!

Так в том и фишка, что владельцам мусороперерабатывающих заводов надо нанимать рабочих, сортирующих мусор, платить им зарплату и т.д. А так жители домов сами сделают эту работу безплатно, еще и заплатят в разы повышенный тариф. Чья-то очень хитрая схема, прибыль на ровном месте. Судя, что это продвигается правительством, уши там искать надо. Только кто искать будет? Вроде сынок Чайки оседлал этот бизнес
6
06.02.2018 16:06
Моей семье никакой выгоды нет в переборке . А по сему, пусть идут лесом.
3
06.02.2018 19:01
Вывоз мусора и его утилизация стоят по новому тарифу 2 руб 58 коп с 1 м2 общей площади квартиры. С 3х комнатной( независимо сколько человек там прописано) эта услуга в месяц будет стоить 160 рублей(2,58 руб х 62м2=159 руб 96 коп) Вы бы согласились, получая в месяц эти деньги, отвозить свой мусор на завод по переработке, сортировать его там и отвозить на полигон в Порховский район для утилизации. Вот и вся выгода.
4
06.02.2018 21:10
Мусор надо сортировать не ради выгоды, а ради планеты матушки, ради наших детей. Это им жить среди мусора,который не разлагается веками. Почему мы живём по принципу- « после нас хоть потоп?!»
3
06.02.2018 23:24
Для повышения собственной эрудиции посмотрите докфильм "Мусор". Осталось всего-то лет 10-15 и уже не надо будет ничего сортировать.
1
07.02.2018 09:30
Стекло и пласитик,металл и бумагу отделить дома ничего не стоит.Ртутные лампы ,пока нет налаженной системы сбора и контроля ,надо запретить.Чудаков ,которые гадят без разбору, штрафовать нещадно.Построить завод по переработке не в красивой местности ,это архиглупо, а в промзоне.Тогда даже особи,срущие под ноги( а четакова?),осознают,что это необходимо,унюхают чистый воздух и вместо полей мусора заценят поля ромашек.
0
07.02.2018 10:53
Неужели новому Губеру удастся решить эту мусорную проблему? Вот будет псковичам стыдоба. Столько лет сами решить не могли, пришлось ждать молодого парня со стороны, чтобы волшебным пендалем придал ускорение нашим чинушам. Ржу не могу!
1
07.02.2018 11:38
Хочу жить как в Европе, в чистоте и порядке. Но платить так же много за услуги ЖКХ как там совсем не хочется:))
В этих двух предложениях вся суть русской души.
Но 21 век требует не только освоить айфон, но и цивилизованные способы борьбы за экологию
0
07.02.2018 19:42
Вообще ощущение, что каждый пскович любит чистоту и уют, раздельно мусорит, обожает деревья и цветы. Но какие-то гадкие инопланетяне все портят. Вывод: организация хромает! Организуйте жестко и по-деловому эти благие порывы и будет Псков конфеткой, вот верю!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.