Новости партнеров
Спорт
21.02.2018 09:59|ПсковКомментариев: 10
В воздушно-десантных войсках появились первые чемпионы-хоккеисты. Как сообщается на официальном сайте Минобороны, команда десантно-штурмового соединения ВДВ из города Пскова теперь по праву является единственной командой с чемпионским титулом по хоккею в ВДВ...
Комментарии 10
21.02.2018 10:17
А хоккеисты поставили рекорд по прыжкам с парашутом?
3
21.02.2018 10:32
Это не та игра, в которую должны играть десантники.На поле боя от хоккеистов толку мало.В ВДВ СССР,как дополнение к наставлению по физической подготовке, практиковалось регби.Пользы от неё для бойцов,которые должны уметь драться,гораздо больше.
3
21.02.2018 10:54
Молодцы!
0
21.02.2018 11:16
21.02.2018 10:32
Это не та игра, в которую должны играть десантники.
...
Вот без мнения диванного генштаба ну никак не обойдутся.
0
21.02.2018 11:22
Поздравляем и удивляемся как это Рязань отдала чемпионство.
0
21.02.2018 14:18
Знакомые лица :) Для "диванного генштаба": эти военнослужащие тренировались абсолютно добровольно в немногое свободное от службы время, в основном ночное, а утром опять на службу. Когда командование ВДВ решило провести чемпионат, то их навыки пришлись как нельзя кстати. Может и в шахматы десантникам не играть, т.к. мышцы не качаются? ;)
0
21.02.2018 14:57
11.16. Уважаемый практик,очевидно, наши десантники отрабатывают методы наступления на коньках во льдах,Арктики,а я как то сразу и не понял.Откуда мне, диванному стратегу, знать про новые веяния тактики.А я то всё время думал,что физическая подготовка военнослужащих должна быть направлена на качественное выполнение боевой задачи с учётом специфики подразделений и родов войск.,а оказывается вон оно как.Кстати,.во француской армии в 1940 году активно практиковался футбол и военные находились в неплохой спортивной форме,однако их разгром немецкими войсками оказался молниеносным.
0
21.02.2018 21:07
Ну так а чем хоккей плох? Там и стратегия, и тактика, и слаживание подразделения, и физическая выносливость. Даже драться периодически приходится. Все о чем Вы говорите :) В ВДВ и не такие конкурсы проходят. Был вот на моей памяти, "Первый парень" вроде назывался. Там помимо военной подготовки даже петь приходилось или еще какое невоенное искусство демонстрировать. Вас послушать, так если военный, то практически биоробот должен быть :) Любому человеку полезно быть всесторонне развитым. Военный - это ведь не навсегда, если живым останешься, конечно :)
0
21.02.2018 21:16
Кстати, эти ребята не из спортивной роты. Это действующие командиры подразделений, нач.физы и т.д. Многие с боевым опытом. Так что уж что-что, а воевать они умеют. Просто их хобби принесло им еще одну победу. А уж какой спорт кому больше подходит, так в штабах целые отделы есть, которые этим занимаются. Им виднее, наверное. Если Вам не нравится критика Ваших высказываний, о чем свидетельствует саркастический тон Ваших ответов, то это только от категоричности этих самых высказываний. Никто же не запрещает Вам высказывать свое мнение. Просто такая категоричность неуместна, если только Вы не нач.физ. ВДВ. И да, все что я написал выше, это тоже всего лишь мое мнение :)
0
21.02.2018 22:50
21.07.,21.16. В статье идёт речь о чемпионате ВДВ по хоккею.Я высказываю точку зрения,что эта игра несвойственна для ВДВ и для Вооружённых Сил в целом.Повторюсь ещё раз,я считаю,что армия предназначена не для спортивных игр,а для выполнения боевых задач и вся её подготовка,в том числе физическая, целиком и полностью должна быть направлена именно на это.Хоккей и шахматы,это хорошо,но только в личное время,а чемпионат,я так понимаю,проводился в служебное.А кому какая физическая подготовка подходит, прописано в Наставлении по ФП ВС РФ и программах боевой подготовки родов войск и подразделений, и по моему, про хоккей там нигде не написано.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.