Новости партнеров
Общество
13.03.2018 13:02|ПсковКомментариев: 6
 «Институт общественных советников главы - не бумажный проект, а живой», - заявил заместитель главы Великих Лук Николай Андросович в ходе расширенного заседания Псковского регионального отделения Всероссийского совета по местному самоуправлению...
Комментарии 6
Сергей 13.03.2018 14:56
Полагаю, что Андросович, как бы это помягче сказать, несколько ошибается.
Советников никто не выбирал. Они назначались Н.Козловским . Это отражено в документах, в частности в Постановление Главы г. Великие Луки от 29.09.2017 № 296 «Об утверждении Положения об общественных советниках Главы муниципального образования «Город Великие Луки»
Никого они не представляют, кроме самих себя и Н.Козловского,

Подробности можно посмотреть на сайте myvl точка ru задав поиск по названию "И еще немного об общественных советниках"
0
13.03.2018 15:05
Это Вы, Сергей, мягко сказать, ошибаетесь... Советников выбирали из числа пришедших на собрание жильцов. Я сама лично участвовала в таком собрании и мы выбрали самого активного нашего представителя от дома. И у соседей точно также выбирались люди, к власти не имеющие никакого отношения.
0
13.03.2018 15:09
Сами жильцы предлагали, и сами голосованием утверждали. А уже потом технически их признавали советниками исходя из соответствующего Положения, утверждённого Козловским. Поэтому, Сергей, не несите пожалуйста "пургу", если не знаете.
0
Сергей 13.03.2018 15:20
То, в чем участвовали Вы, участвовал и я. Только к выборам это не имело никакого отношения. Пять -шесть человек, - в том числе несколько человек из Администрации, во главе с Андросовичем, как это было в моем случае.- это не выборы. Перейдите по указанной ссылке.и оттуда скачайте Положение о Советниках . "Общественный советник осуществляет свою деятельность на основании постановления Главы города о назначении его общественным советником." и ни слова о выборах. Общественный советник имеет право:
1) взаимодействовать с жителями муниципального образования «Город Великие Луки»;
2) по поручению Главы города участвовать в проводимых на территории муниципального образования «Город Великие Луки» встречи жителей города с Главой города;
3) участвовать в проводимых Главой города заседаниях, совещаниях, комиссиях и рабочих группах по вопросам деятельности общественных советников. И это все их права.
Юридически есть советы многоквартирных домов, которые вправе решать все насущные вопросы в соответствии с Жилищным кодексом.
0
Сергей 13.03.2018 15:24
Еще из Положения
"Общественный советник не вправе: разглашать информацию, ставшую ему известной в связи с осуществлением своей деятельности" — уж не экстремистская ли это секретная организация?
0
пскопские мы 13.03.2018 15:52
А почему эта личность Андросович еще не нарах за гибель девочки? Или члены партии жуликов и воров не подсудны? Им дана индульгенция на уничтожение народа в стране?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.