Новости партнеров
Сцена / Обзоры
26.03.2018 12:56|ПсковКомментариев: 13
«Переосмыслить, пересмотреть, перечитать», - думаю, с разными мыслями уходили зрители из Псковского драмтеатра 23 и 24 марта. Кто-то, возможно: «Развидеть». Не зря ведь помощник худрука театра Андрей Пронин перед началом спектакля извинился перед зрителями, которым спектакль не понравится...
Комментарии 13
26.03.2018 14:04
В предыдущей теме про постановку этого спектакля глисты-белоленточники бросились писать комментарии и ставить лайки-дизлайки (как нужно), что как бы доказывает, что данная постанова в Пскове проплачена на деньги западных грантов. "Современным" искусством расставить приоритеты и то, как "должна"развиваться культура.
6
26.03.2018 14:10
Скобарей пытаются встроить в европейскую культуру.
0
26.03.2018 14:13
"зашкарно, чувак, блин" - язык режиссёра Чехова. Скудость мысли, косноязычие, бешеный взгляд,нелюбовь к классике и театру вообще. Вот портрет того, кого позвали в Псков ставить спектакль по простому, даже примитивному, рассказу Платонова.
Я не желаю, чтобы меня к новаторскому искусству приобщал такой вот недоумок с безумными глазами и больной душой!
13
26.03.2018 14:15
В Европе уже "родитель один, родитель два". А начиналось у них тоже всё с художников и режиссёров.Новаторы, мать вашу.
11
26.03.2018 14:22
На 100 мест в малом зале 50 человек на премьере - работники театра. Во второй день вообще не набрали зал. Вот и показатель нужности этого зрелища в Пскове. А режиссёр заявил: "а мне что- я завтра уже уеду". Деньги не пахнут.
4
26.03.2018 14:48
Этот Чехов понятия не имел о писателе Платонове. Он рассказывал, что в Питере к нему обратился Андрей Пронин и предложил поставить в Пскове спектакль. Чехов случайно на полке увидел книгу Платонова, выбрал рассказ про Потудань. Так что все эти россказни о муках творчества это фикция. Это было просто коммерческое предложение Пронина.За постановку режиссёр Чехов и художник спектакля получили,наверное не 400 тысяч, кое-что осело в кармане у предприимчивого Пронина? Не даром же он взял на себя бремя продюсера?
4
26.03.2018 14:58
Точно! Развели как лохов!
4
26.03.2018 14:59
скобарей развели как лохов я имел в виду
4
26.03.2018 17:34
Было бы в театре что смотреть, кроме этих странных спектаклей , я бы допустил и это. Но поскольку смотреть вообще нечего, мне не понятны такие действия театральной дирекции. Словно они наспех пытаются дыры латать в репертуаре, хоть чем-то заполнить афишу. Остаётся зрителю только ностальгически вспоминать о былом.
2
26.03.2018 19:51
Ага,эстетика там.Сидят кучей эстеты и смотрят как полудурки в трусах
что-то пытаются изобразить.Не-то спьяну,не-то от дурости.Которые не в трусах тоже шизофреники.
Эстетика бьет ключом.
3
27.03.2018 10:37
"декорация на сцене напоминает казенное учреждение - то ли больничный коридор, то ли дом престарелых, то ли сумасшедший дом, то ли морг" - я что, социопат в последней степени, чтобы из удовольствия, за собственные деньги! два часа глазеть на то ли морг , то ли больницу?!
В тюрьме и психушке место таким "новаторам", пусть бы долгие годы наслаждались.
3
27.03.2018 15:54
Я думаю, что сколь ловки бы ни были Месхиев с Прониным, их век в псковском театре заканчивается. Кто бы ни крышевал, если зал пустой а все премьеры одноразовые длиться это бесконечно не может..
2
27.03.2018 16:56
А великолукский театр, судя по публикации ПЛН, в мае представит прелестную пьесу Уайльда "Как важно быть серьёзным". Для псковского академического театра такое название - мечта несбыточная, пока там правит вся эта шелупонь...
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.