Новости партнеров
ЖКХ
19.04.2018 14:53|ПсковКомментариев: 15
В соответствии с требованиями Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009 года «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»..
Комментарии 15
19.04.2018 15:02

В законодательном акте об отмене обязательной установки газовых счетчиков есть оговорка, согласно которой обязательная установку счетчика предусмотрена только в случае, если объем потребляемого газа достигнет или будет превышать два кубических метров в час. В условиях бытового использования, такой объем потребления возможен только в случае наличия газового отопления.
0
19.04.2018 15:06
Обратите внимание на тот факт что возможна рассрочка платежа. Рассрочку предоставляют ОЧЕНЬ НЕОХОТНО! Когда начинаешь ссылаться на закон делают круглые глаза - ничего не знаю...
0
19.04.2018 15:07
Согласно закону №263 от июля 2016 г переходной период, за который должно быть проведено оснащение газовыми счетчиками точек потребления газа многоквартирных домов и жилья граждан, продлен до 2019 г.
0
19.04.2018 15:26
Сейчас все общедомовые счетчики на тепло, воду удачно посланы..... т.е. их показания вообще не принимаются во внимание.
Но деньги с населения содраны. Также удачно.
Сейчас бедных стариков уже газовики начнут обдирать, навешивая лапшу "об обязательности, а то засудят".
Сначала хотели всех обязать, но потом посчитали, что эти счетчики никогда не окупятся и отказались от этой идеи.
Если только газовая плита - НИКАКИХ СЧЕТЧИКОВ СТАВИТЬ НЕ НАДО.
Расскажите старикам, чтобы не попались на эту уловку.
Сейчас на этой теме и разного рода мошенники, как клещи, повылазят
0
19.04.2018 15:38
261 закон об энергоэффективности
Статья 48. Заключительные положения

1. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, не применяются к следующим зданиям, строениям, сооружениям вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта:
1) здания, строения, сооружения, введенные в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
0
19.04.2018 15:39
261 закон об энергоэффективности
Статья 48. Заключительные положения

1. Требования энергетической эффективности зданий, строений, сооружений, установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом, не применяются к следующим зданиям, строениям, сооружениям вплоть до осуществления их реконструкции или капитального ремонта:
1) здания, строения, сооружения, введенные в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
0
19.04.2018 15:59
у меня счетчик с плитой и уже давно окупился
4
19.04.2018 16:02
Ха!
Как это просто.Типпа,счётчики устанавливают те,кому это надо-Т.Е. ПОЛУЧАТЕЛЯМ ДЕНЕГ ЗА ПОСТАВКУ ГАЗА!!!
И это значит,что к потребителям приходит представитель поставщика и БЕСПЛАТНО ставит счётчик потребления!!!!!
ТК БУДЕТ,ПОТОМУ ЧТО -ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
1
19.04.2018 16:36
261-ФЗ ст.13 п. 5.2.

5.2. Обязанность, предусмотренная частью 5.1 настоящей статьи, не распространяется на собственников жилых домов и помещений в многоквартирном доме, отапливаемых без использования газоиспользующего оборудования.

т.е. у кого стоит только газовая плита, счетчики ставить не обязательно!!!!!!!
0
19.04.2018 20:36
у меня счетчик с плитой и уже давно окупился
-------------------------
Если я вообще за газ платить не буду, то счетчик лет так за пять окупится.
0
19.04.2018 20:36
у меня счетчик с плитой и уже давно окупился
-------------------------
Если я вообще за газ платить не буду, то счетчик лет так за пять окупится.
0
19.04.2018 21:34
Газпрому газораспределение Псков не выгодно, чтобы в квартиры в которых стоят только газовые плиты, были установлены счётчики. Норматив на газ у них зашкаливает - 12 кубов на человека в месяц. Да столько кубов потребляет целая семья, а не 1 человек. И стоимость установки счётчика какая-то космическая.
0
20.04.2018 09:59
Может Газпрому и невыгодно, но по закону он обязан установить тем, у кого еще нет (если отопление или колонка). Поэтому они и предупреждают - устанавливайте сами, а если не установите, установят они, а счет за установку придется оплатить через суд.
У кого дома только плита, устанавливать счетчик не обязательно!
0
20.04.2018 18:52
Главное в этом деле - не торопиться. Доживем до 2019го, а там... может я вообще на электричество перейду.
0
Виктор 22.04.2018 23:14
Интересно ,когда этим "законникам" руки будут отрубать?.УСТАНОВКА СЧЕТЧИКА НА ГАЗ ОБЯЗАТЕЛЬНА ТОЛЬКО ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВОЙ КОЛОНКИ!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.