Новости партнеров
Общество
26.04.2018 15:51|ПсковКомментариев: 25
Для принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Псковской области необходимо почти 200 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области сообщил заместитель председателя государственного управления образования Геннадий Барышников...
Комментарии 25
26.04.2018 16:00
Безопасность детей привыше всего! И новые объекты которые сейчас строятся в области должны изначально проверены, только потом объект может быть слан, без всяких отсрочек...
1
26.04.2018 16:10
Без этих сумасшедших денег ни как. Давайте закроем и и таких как он уволим за ненадобностью.
1
26.04.2018 16:11
К сожалению, сумма финансирования очень большая, надеемся в бюджете будут предусмотрены данные средства, ведь от этого, в первую очередь, зависит безопасность детей.
2
26.04.2018 16:21
Безопасность это обязательное условие любого строения. Без него никакие разрешения не могут быть выданы. Об этом должны знать все
2
26.04.2018 16:24
Подкремлёвские клоуны отправлены пугать россиян
Получив на выборах заранее установленные 70% с лишним процентов голосов, Владимир Путин готовится порадовать дорогих избирателей непопулярными мерами, типа повышения пенсионного возраста и роста оплаты за ЖКХ. Как заставить людишек терпеть? Кроме дежурных заявлений, что во всём виноват американский империализм, используются разного рода клоуны с идиотски-охранительными инициативами. Которые власть снисходительно отвергнет, показав, что она вполне себе вменяема, а есть экземпляры куда хуже. Например, депутат от "Единой России", призывающий запретить интернет для несовершеннолетних, а прочих пускать туда на 3 часа в день. Или беглый хохол, который, не получив от того же Госдепа желанные печеньки, сбежал в Россию, а теперь призывает сажать клятых москалей за употребление слов "нация" и "национализм". Ожидается, что скоро подтянутся и другие.
0
26.04.2018 16:26
Детьми прикрывают и такие грязные цели, как бюджетный распил? Интересно.
2
26.04.2018 16:30
Детьми прикрывают и такие...

Везде заговор мерещится? Так это классическая паранойя!
6
Александр 26.04.2018 16:30
Заходил сегодня в родной политехнический институт , теперь гордозвучащий УНИВЕРСИТЕТ , в переходе между ЭМФ и ММФ местами нет пола ... деревянное не крашенное убожество еще с времен моей молодости .. , но кругом звучит иностранная речь , интересно как бы поступили с ректором если бы такое было в "бедные" 80 тые ??
1
Вывод 26.04.2018 16:35
для принятия исчерпывающих мер по обеспечению безопасности в муниципальных образовательных организациях области необходимы средства в размере 172 млн 119 тысяч рублей, в государственных образовательных организациях - 12 млн 240 тысяч рублей.

Получается что сегодня меры не приняты
Если бы всё было отлично, то и финансирование было не нужно

Тогда огласите для родителей весь список учебных заведений где нарушения выявлены
1
26.04.2018 16:36
А вы на управление образование не гоните. Вы видили кто-нибудь в каком состоянии работает управление области. Не лучше, чем в старых школах.
Но пожарная безопасность должна быть организована везде. Не зависимо от возраста помещения.
0
26.04.2018 16:36
Плн, а где статьи про то что прокуратура требует акваполис закрыть?
1
26.04.2018 16:36
Почти 200 нарушений выявили
1
26.04.2018 16:41
Сейчас строится школа в Луках, обратите внимание сразу на систему безопасности школьников. В таких объектах не должно быть нарушений.
0
вы на управление образование не гоните. 26.04.2018 16:43
Ты фраер на с кем то попутал. Ты кто по масти конь дурной?
Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.
И не спрашивайте меня где, а то я отвечу!
0
26.04.2018 16:50
Все проще.
Лоббисты понаписали законов. Теперь эти лоббисты под эти законы свои карманы набивают региональными деньгами.
И так во всех сферах.
0
Лоббисты понаписали законов 26.04.2018 17:04
Мировая практика
Или вы думаете сша за демократии воюет?
0
26.04.2018 17:37
Образовательных учреждений у нас не один десяток в области, и даже не сотня поэтому поверю, что такая сумма необходима для устранения недочётов. Вот например, вы знали, что многих школах запасный выход закрывается на ключ, а должен на засов, дабы в случае ЧП была возможность экстренно покинуть здание, а не искать ключи... Вроде мелочь,заменить и все, а средства нужны, и таких мелочей наберётся ого-го! Так же не стоит забывать и про более серьёзные нарушения, требующие устранения.
1
26.04.2018 18:13
Сначала строим с нарушениями, потом принимаем с нарушениями, а потом требуем денег для устранения этого безобразия. А потом считаем трупы и убытки, платим компенсации, и все начинается снова.
3
26.04.2018 18:38
Мне, как матери, важно знать, что отправляя ребёнка в школу, он находится в безопасности, поэтому считаю, что всеми правдами и неправдами нужно устранять все недочёты, дабы не повторить трагедию в Кемерово...
0
26.04.2018 20:21
нормально делай нормально будет. Так то граждане начальники. Мне не жалко этих денег если они уйдут по назначению. Потому что вы отвечаете за безопасность моего ребёнка, и других остальных. Согласна с коментом выше, из "мелочей" (ключей, наклеек, плана эвакуации и прочего) складывается такая сумма, ну ничего удивительного. Давайте все же начнём ответственно подходить к таким вопросам, что бы не было беды....
0
26.04.2018 21:01
Медицина в области умирает, специалистов нет. Одни работают в платных и бесплатных. Все мозги уехали где лучше из нашей дыры.
0
26.04.2018 22:14
Ясно дело у нас нарушений валом, почти все образовательные учреждения старые. То что проверили правильно.
А профинансируют наведение порядка?
0
26.04.2018 22:19
Распилят деньги под видом борьбы с алкоголизмом, а медицины так и не будет, народ вымирает. Пока ждёшь очередь на обследование скажут что срок упущен, потом скажут что теперь запретили импортные препараты и умирайте на наших, которые не заменяют импортные....
0
26.04.2018 22:54
В Советские времена в школах самое грозное устройство для защиты была техничка с тряпкой - и был порядок и безопасность. А при плешивом надо школы в концлагеря превращать для безопасности. Может проще причину под зад коленом?
0
27.04.2018 08:19
А почему только после пожара с массовой гибелью людей понадобилось?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.