Новости партнеров
Общество
22.05.2018 19:37|ПсковКомментариев: 38
Тариф на вывоз бытового мусора для жителей многоквартиных домов и частного сектора с начала этого года изменился. Одновременно несколько факторов повлияли на ценообразование. В первую очередь, это закрытие мусорного полигона в Пскове - нашумевшая псковская свалка исчерпала все свои ресурсы...
Комментарии 38
22.05.2018 19:42
Уже б объединили цди с плн полностью, чем дурью заниматься, ссылки туда кидать постоянно.
0
22.05.2018 20:06
На канале ОРТ было заявлено что утилизация,экологический налог ТМО или ТБО производителем введена в стоимость товара. Переработка ТКО или ТБО является весьма прибыльным делом: сын генпрока
стал миллиардером. За рубежом жители не платят за вывоз, переработку ТКО или ТБО а за сортировку
по контейнерам получают плату! А в россии все наоборот, как больше обобрать население!!!!
0
про дебилов депутатов псковской гордумы 22.05.2018 20:56
Наши депутаты утверждали тарифы на НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в кубометрах.
Равнозначно депутаты могли бы утвердить тарифы на НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор и в киловаттах, или в метрах.
Дебилы депутатские, НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор измеряется только по весу - в тоннах и киллограммах.
Постановления правительства, подписанные Медведевым, бытовой мусор измеряют киллограммами.
0
22.05.2018 21:10
Сетки ставте, туда можно кидать и пластик, и бумагу, и стекло, и банки алюминиевые. Заказывайте сразу большие, если несколько контейнеров на площадке. На них тариф дешевле.
0
22.05.2018 21:17
Везде прокатилась критика, что на мусоре из Москвы хозяева свалок наваривают огромные деньги - Собянин платит за мусор по тысяче руб. за ТОННУ, или по одному руб. за киллограмм.

А вот наша АСПО дерёт по договорам с частников уже 4 года по ПЯТНАДЦАТЬ руб. за киллограмм НЕОПРЕСОВАННОГО мусора. И прикрывается это обдиралово псковичей тем, что НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в договорах мошеннически исчисляют не киллограммами, а кубометрами.

Представляете, городскую свалку власти Пскова отдали АСПО, и все эти годы эта АСПО драла с псковичей в ПЯТНАДЦАТЬ раз больше, чем платит сейчас Собянин за подмосковные свалки.
Вот такой мусорный Колондайк в Пскове работает из наших кошельков для АСПО и подогреваемых ими чиновников.
0
23.05.2018 07:59
А у нас еще каждый месяц берут плату за вывоз крупногабаритного мусора,который складывают магазины...
0
23.05.2018 08:24
А что вы всё упираете на вывоз? А переработка, а содержание завода и рабочих? Это бесплатно? Наверняка тоже включено в тариф...
Да и хватит ныть, я за двушку за вывоз мусора плачу 50 рублей, не те деньги, чтобы так убиваться на всех сайтах...и упирать, что тариф увеличился в 10-20-100 раз...Я понимаю, если бы всё платили 5 рублей, а тут раз и 500!!! Вот это рост, вот это повод для возмущения...А у нас было рублей 20, стало 50...вообще без разницы...Есть и более существенные поводя для возмущений - направьте свои силы туда!
4
08:54 23.05.2018 08:56
Ты платил 50 руб в месяц за вывоз мусора из двушки. А частники в Пскове последние 5 лет по договорам платили в АСПО в месяц:
при вывозе мусора один раз в неделю маленького контейнера в 1 кубометр 400 × 4 = 1 600 руб,
это если контейнер купил сам, а если его арендовать в АСПО, то это ещё плюс 400 руб в месяц.
Итого, с арендой маленького однокубометрового контейнера оплата вывоза мусора после 2012 года ВСЕГО РАЗ В НЕДЕЛЮ в частном доме доходила до 2 000 тыс руб в месяц.

Где эти деньги, которые впаривают по договорам МОНОПОЛИСТЫ в АСПО с людей в частных домах?
И ты чуешь разницу, где ты платил 50 руб в месяц, и где такие же как ты псковичи платили по 1 600 - 2 000 руб в месяц.
Теперь это АСПО переводит эти ГРАБИТЕЛЬСКИЕ тарифы и на квартиры.
1
23.05.2018 09:01
Робот банит арифметический знак УМНОЖИТЬ.
Следует читать: 400 руб за ОДНОКРАТНЫЙ вывоз маленького 1 кубометрового контейнера один раз в неделю
умножить на 4 недели месяца и выходит 1 600 руб заплатить за месяц.
0
23.05.2018 09:16
08:54 - видишь, когда ты платил всего по 50 руб в месяц, с части псковичей уже тогда с 2012 года сдирали по 1 600 - 2 000 руб в месяц за такой же объём мусора, который выбрасывал ты из твоей двушки всего за 50 руб.

А теперь монополисты АСПО пришли с этими мошенническими тарифами и к тебе в двушку. И то что они зарядили всего в десять раз больше - это только начало, дальше зарядят ещё дороже.
1
23.05.2018 09:26
Для 09.01 и 09.16
Во-первых, нечего мне здесь тыкать, а во-вторых, не платил - а плачу! Читать научись, прежде чем комменты строчить!
Платили 20, а теперь - 50! Никаких грабительских тарифов не наблюдаем! Никто ничего на нас не переводит! Протри глаза, а то видно с пьяных глаз прочитать текст не можешь, а слюной брызжишь!
Частному сектору и всё не слава богу! Зато вы не платите ни за отопление, ни за ТО, холодную воду, кап ремонт и т.д. Построили коттеджи и сидят вечно недовольные )))
Да и большая часть частников вообще ничего не устанавливает и ни за что не платит, едет в город и в лучшем случае выкидывает мусор в контейнеры многоквартирных домов, а так на обочину или в лес!
Так что не надо мне здесь ля-ля разводить.
1
09:26 23.05.2018 10:06
Сам не тыкай и на ври про коттеджи. 80% частных домов Пскова не коттеджи, а это живущие в них МАЛОИМУЩИЕ пенсионеры.
1
09:26 23.05.2018 10:06
Сам не тыкай и на ври про коттеджи. 80% частных домов Пскова не коттеджи, а это живущие в них МАЛОИМУЩИЕ пенсионеры.
1
23.05.2018 10:10
09:26 это АСПОшный мошенник или завязанный на АСПО чиновник. Вот он и засирает враньём про белых и пушистых в АСПО.
1
23.05.2018 10:21
Алё 09:25!
Не переводи тему как космисмические корабли бороздят просторы Вселенной.
Ты лучше скажи, до каких пор мошенники в чиновных креслах и АСПО будут обманом измерять НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в децибелах, киловаттах, кубометрах - а не в киллограммах???
1
23.05.2018 10:21
Алё 09:25!
Не переводи тему как космисмические корабли бороздят просторы Вселенной.
Ты лучше скажи, до каких пор мошенники в чиновных креслах и АСПО будут обманом измерять НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в децибелах, киловаттах, кубометрах - а не в киллограммах???
1
23.05.2018 10:24
Для 10.10

Вы больны ))) Вам везде мошенники мерещатся ))) Я к АСПО имею такое же отношение как вы к балету )))
Я их не оправдываю, просто ваше нытьё надоедает...особенно, про то, что тарифы в 100 раз всем увеличили и теперь 50 рублей за квартиру не потянуть )))
1
23.05.2018 10:25
Алё 09:26!
Не переводи тему как космисмические корабли бороздят просторы Вселенной.
Ты лучше скажи, до каких пор мошенники в чиновных креслах и АСПО будут обманом измерять НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в децибелах, киловаттах, кубометрах - а не в киллограммах???
1
23.05.2018 10:25
Для 10.21

Комментатора 09.25 на сайте нет ))) Протрите глаза )))

А если вы обращаетесь к 09.26, так позвони в АСПО, да спроси ))) Что ты мне тут пишешь, мне твои письмена и вопросы ни к чему, не по адресу )))
1
23.05.2018 10:28
Для 10.06

Первый начал, так что не возникай ))
Не нужно здесь писать про малоимущих пенсионеров, к которым вы никакого отношения не имеете! Малоимущие пенсионеры контейнеров не имеют и ничего не платят. Хотя я предполагаю, что при желании можно собраться улицей, скинуться и установить один контейнер на всех и платить за него! Но зачем??!!! Можно же выкинуть в городе, или на обочину ))) И пойти своей дорогой весело похрюкивая )))
Это надо тратить силы и время! Но вы предпочитаете их тратить на комменты в форумах ПЛН )))
1
23.05.2018 10:41
Алё 10:28!
Не переводи тему как космисмические корабли бороздят просторы Вселенной.
Ты лучше скажи, до каких пор мошенники в чиновных креслах и АСПО будут обманом измерять НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в децибелах, киловаттах, кубометрах - а не в киллограммах???
1
23.05.2018 10:48
Больному боту 10.28

Тебе уже ответили - звони в АПО, АСПО и спрашивай про свои килограммы, бот недоделанный, все комменты засра...л!!
И для справки килограмм, пишется с одной "Л" )))
1
Для особо тупых троллей АСПО 23.05.2018 10:52
Измерять НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в децибелах и киловаттах монополисту АСПО позволяют две вещи:
подельники - чиновники и гордума, утверждающая их тарифы в киловаттах и децибелах,
и монополизм АСПО, где заключающий с ними договор подписывается под киловаттами и децибелами мусора.

Только вот чего спят наши контролирующие органы?
0
23.05.2018 10:55
Не подписывайте договора с АСПО, где неопресованный мусор измеряют кубометрами.
Прокуратуре давно следовало заинтересоваться этим мошенничеством.
0
23.05.2018 10:56
Не подписывайте договора с АСПО, где неопресованный мусор измеряют кубометрами.
Прокуратуре давно следовало заинтересоваться этим мошенничеством в стандартных договорах АСПО.
0
для 23.05.2018 08:24 Тролля не из Пскова 23.05.2018 11:09
"Да и хватит ныть, я за двушку за вывоз мусора плачу 50 рублей, не те деньги, чтобы так убиваться на всех сайтах...и упирать, что тариф увеличился в 10-20-100 раз...Я понимаю, если бы всё платили 5 рублей, а тут раз и 500!!! Вот это рост, вот это повод для возмущения...А у нас было рублей 20, стало 50...вообще без разницы...Есть и более существенные поводя для возмущений - направьте свои силы туда!"
На кого рассчитана ваша ЛОЖЬ?
50 рублей за двушку???
Что за "особый" тариф у вас? По какому адресу так шоколадно живете?!

Тариф за вывоз мусора с многоквартирных жилых домов утвержден на сессии Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Он составит 2,58 рублей за кв. м.

50 рублей : 2,58=19,38 метров ??? Двушка она такая двушка...
Зачем со своим дебильным комментарием бегать по сайтам с 8 утра?
Может лучше с 9 часов начать врать, но более правдоподобно.
1
23.05.2018 11:18
09:24 Тупой тролль Хачикян из АПО, наследство Романова.
1
23.05.2018 11:24
11.09

Не нужно так много букоф ))) Мне на ваше мнение глубоко всё равно )))
Квитанции по рукой нет, да сюда и не прикрепить )))
Есть нормальные дома, управляющие компании, стоит много сеток во дворе и как-то недорого это нам обходится )))
Я, конечно, утрирую, до копейки сумму не помню, но это и не важно...

И не хотелось бы вас разочаровывать, но я не тролль и очень даже местный )))
Свои расчёты можете приводить сколько угодно, но ни один из вас троллей из коттеджей не привёл ни одной реальной суммы из квитанции...Один чужие мусорные контейнеры в частном секторе считает, а сам мусор в город возит, да по обочинам выкидывает, другой площадь моей квартиры высчитывает )))

Даже, если вы 70-80-100 рублей с квартиры платите это не те деньги, чтобы сопли в комментариях свои размазывать! Каждый раз одно и тоже! Тариф утверждён, расчёты уже ведётся и что? Кому нужны ваши сопли и нытьё? Какой от этого результат? Тема уже не первый раз в новостях, и каждый раз одно и то же, смените вы уже пластинку или действия какие-нибудь предпринимайте, нытики убогие! От вас от каждого столько мусора и г...а, что как засирать планету, так вы первые, а как платить за свой мусор, так это не к вам!
1
23.05.2018 11:29
Алё 11:24!
Не переводи тему как космисмические корабли бороздят просторы Вселенной.
Ты лучше скажи, до каких пор мошенники в чиновных креслах и АСПО будут обманом измерять НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в децибелах, киловаттах, кубометрах - а не в килограммах???
1
23.05.2018 11:34
Для 11.29

В ж...у иди со своими килограммами ))) Хоть теперь знаешь как это слово правильно писать, хоть что-то полезное для себя почерпнул )))

Тебе уже 20 раз ответили, а ты всё успокоиться не можешь ))) Опять в Богданово амнистия что ли была ))) Все пациенты здесь )))
1
23.05.2018 12:07
Чиновники так и не хотят попробовать меньше воровать на мусоре у жителей Пскова
0
23.05.2018 12:07
Чиновники так и не хотят попробовать меньше воровать на мусоре у жителей Пскова
0
для 23.05.2018 11:24 ТРОЛЛЯ НЕ ИЗ ПСКОВА 23.05.2018 12:42
Не выкручивайся как белье в центрифуге.
Бреши даже за деньги с огоньком.
Пишешь про Псков - погугли тариф, выясни, что наличие хоть 100 сеток на тариф не влияет. Максимум - в начале следующего года управляйка на сэкономленные деньги скамейку поставит.
Квитанцию у тебя никто не просил прикреплять. Откуда у тебя квитанция... Нет у тебя квитанции, как и ума... Подсказка: улицу приврать можно тоже с помощью гугла. Старайся, тетя, а то не заплатят)))
1
23.05.2018 13:10
Для 12.42

Конь ты педальный, что тут скажешь )))
За деньги ))) О, да! Где мой большой мешок с деньгами??!!! )))
С такой богатой фантазией нужно не здесь сидеть, а в думе, там фантазёров любят, что не день то феерия бреда )))
Так вам туда, свои бредовые догадки озвучивать )))
Убеждать кого-то в том, что я обычный житель нашего города и живу в обычном многоквартирном доме, просто не такой нытик из-за 100 рублей, как вы, я не собираюсь ))
Это пустая трата времени, да и зачем оно мне ?
Про тарифы мусолить смысла тоже не вижу, я их прекрасно знаю, регулярно отслеживаю, чтобы не постить такую чушь в комментах о том, что с января подняли тариф на отопление или что тарифы подняли на 200% ))) Это оставляю для вас ))) Нытики вперёд!
Вы хоть как-то своё нытьё обоснуйте, расскажите каких результатов достигли, что изменилось в городе от вашего нытья? Может быть тариф снизили? Кого-то уволили из градоначальников или в АСПО кого-то наказали? Поделитесь успехами ))))
1
23.05.2018 13:19
Улицу, сестра, улицу!!!
0
23.05.2018 13:25
Кто из вышеотписавшихся тебе сестра? У вас здесь родственная переписка? Так зачем форум заси...рать? Пишите в личку )))
0
23.05.2018 13:26
Может тебе ещё и номер квартиры, где деньги лежат? ))))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.