Новости партнеров
Общество
14.06.2018 14:15|ПсковКомментариев: 6
Жители Опочецкого района обеспокоены отсутствием ряда специалистов в межрайонной больнице, которая обеспечивает население двух муниципалитетов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерников в ходе встречи с прессой сообщила главный редактор районной газеты «..
Комментарии 6
14.06.2018 14:52
Ишь чего захотели. Может вам еще и хирурга подать? Нет уж! Все дружненько в Псков, причем из всех районов, где можно тихо и спокойно умереть в очереди.
1
14.06.2018 16:12
Не нравиться увольняйтесь
0
14.06.2018 17:53
Все правильно она сказала! Если у нас не областной центр то нам не нужны врачи? Можно и хирурга, специалистов у нас не хватает.
0
15.06.2018 23:56
Самое смешное,пока были отдельно Опочецкая и Красногородская больницы,все было намного лучше.И врачей хватало.Но,почему то вышедшему из декретного отпуска,оперирующему молодому хирургу,не нашлось работы.У нас же надо держать пенсионеров,а не молодых специалистов .Работали и два врача терапевта ,отличные доктора,и коардиаграмму было кому читать.Да уехали все в другой район,нам то они зачем? Чем уж тут думал главврач Опочки,это только ему известно.
2
18.06.2018 23:12
До объединения больниц три года не было анестезиолога в Опочецкой больнице и никого это не волновало. Сейчас 2 недели как нет- уже трагедия - выборы.... Анестезиолог - киргиз- привлеченный в 2015 после объединения больниц уехал поближе к родине.. Скоро будет новый. В больнице 3 оперирующих хирурга , двое- молодые специалисты имеющие за плечами полноценную ординатуру на базах Москвы и Питера , три оперирующих гинеколога, остальные отделения стационара врачами обеспечены на 100%. Не хватает участковых терапевтов в поликлинике. Двое - киргизы - уехали "за миллионом" по программе "Земский доктор" в Гатчинский район. Молодой хирург по выходу из декретного отказалась работать в отделении мотивируя необходимостью уделять больше времени ребенку- работает теперь в Палкино в поликлинике.
1
18.06.2018 23:20
Два врача терапевта из Красногородска привлеченные туда в 2013г уехали в Палкино -за тем-же самым пресловутым миллионом. Вот она обратная сторона программы "Земский доктор".Закон теперь такой , что мигрируя в пределах области можно получить миллион. Любой на их месте наверное так-же поступил-бы. Почему за гарантирванных 2 миллиона (имеют право оба), плюс такая-же заплата как была в Красном пусть даже с чуть большей нагрузкой, пять лет не поработать в Палкино.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.