Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
18.06.2018 18:04|ПсковКомментариев: 73
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная передача, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по понедельникам в эфире радио «..
Комментарии 73
18.06.2018 18:24
Да, про "погонные" ведомства и пенсию в 35 лет все правильно сказал. У меня много таких знакомых. Одни бухают по черному на военную пенсию. Другие работают будучи пристроенными по старой дружбе друзьями на тепленьких местечках получая пенсию и еще неплохую зарплату, что позволяет ни в чем себе не отказывать в нищем Пскове.
А я? А тебе типичному псковскому трудяге не дожить до пенсии т.к. все вредности и надбавки работодателем убраны и вкалывать приходится по 16 часов в сутки без выходных и санаториев, чтобы прокормить семью и родителей пенсионеров поддержать (чтобы на свою пенсию ноги не протянули!!!).
8
18.06.2018 18:26
Калиниченко на военных стрелки перевел,а про прогрессивный налог на богатство,запрещение выводить деньги в офшоры-ни слова...кому служит? с чьей руки кормится?
47
18.06.2018 18:28
Прочитал, на языке вертелось "ах боже мой, он карбонарий" пока не вспомнил послужной список господина Калиниченко.
4
18.06.2018 18:29
без перчинки
6
18.06.2018 18:35
Молодец, Костя, все так!
9
18.06.2018 18:40
Это агония и путь в «никуда»...
3
18.06.2018 18:48
клоун калиниченко сам погоны носил и всю жизнь на государство ишачил, видать пенсион не перепал, теперь бесится со злости
29
18.06.2018 18:53
заставить военных и прочих «погонных» служить в стандартном режиме, отбросив сказки про «особые условия» службы
-------------
Обеими руками за. Нафига мне пенсию 25 штук получать, если могу сотку на службе.
4
18.06.2018 18:53
Написал все правильно и с перчинкой как раз.
4
18.06.2018 18:55
Вижу Калиниченко регулярно. Не похоже, чтобы корчился от злости. Очень жизнерадостный мужчина))
3
18.06.2018 18:55
Где этот дяденька был, когда я майором пенсию 8 тысяч получал?
8
18.06.2018 18:56
Вижу Калиниченко регулярно. Не похоже, чтобы корчился от злости. Очень жизнерадостный мужчина))
-----
В каске не ходит случайно?
4
18.06.2018 18:58
Калиниченко так и не понял, что чем меньше бюджетники будут служить и работать, тем меньше нужно будет платить.
6
18.06.2018 19:00
В белой, да. Как Вы догадались?
0
18.06.2018 19:00
"Да, про "погонные" ведомства и пенсию в 35 лет все правильно сказал"

Так шел шел бы служить, комментатор, что ж ты...
22
18.06.2018 19:05
Косте, если я правильно помню, совсем немного оставалось до пенсии сотрудника УИС. Теперь вот сидит в 40 лет без пенсии, статьи пишет.
1
18.06.2018 19:06
В белой, да. Как Вы догадались?
----------
Рановато ему в белой, с такими то мозгами. Пусть в оранжевой походит.
0
18.06.2018 19:22
« Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел. » Эрнест Хемингуэй.
7
18.06.2018 19:33
19:00 служил я срочную в 90-х и мой труд не менее важен чем служба многих дармоедов в ВС.
Но у нас нет своего госпиталя с врачами в полном достатке, нет санаториев в Анапе, нет программы жилищного обеспечения и прочих "благ" назначенных слугам государевым.
3
14.00 18.06.2018 19:56
Молодец!!!!
1
Петрович 18.06.2018 20:28
Костя полностью согласен Хочу дополнить еще один парадокс погонных ведомств, чтобы показать нелепость российской пенсионной системы Раскрываем Налоговый кодекс часть 2 ,2018 год Статья 422 п1 пп 14: При расчете налоговой базы по страховым взносам не включаются денежное, продовольственное, вещевое довольствие военнослужащих, сотрудников МВД, таможенной службы, исправительно-уголовной службы,противопожарной службы Читаем далее Статья 422 п 3 пп1: Страховые пенсинные взносы не взимаются с окладов судей прокуроров, следователей Помимо льготной пенсии в 45 лет силовики не платят вПенсионный фонд, государство действует как наперсточник Оно не платит страховые взносы, делая их дешевыми Численность силовиков зашкаливает их болше на порядок в России, чем в других странах и где то звучит определение "полицейское государство" Воистине согласно народной мудростии "Битый небитого везет Но Пенсионный фонд нерезиновый, и хотя обычные граждане вносят миллионы взносов, так и умирают, не воспользовавшись ими у Пенсионного фонда гигантский дефицит, который покрывается бюджетом С путинским государством не садитесь играть, это опытные наперсточники!!
2
18.06.2018 20:28
15 000 х 12 месяцев х 5 лет = 900 000 рублей
т.е. перенося срок выхода на пенсию правительство
хочет кинуть нас, будущих пенсионеров, на 900 тыс. рублей ...
статья во многом правильная, но вот пессимистическая
концовка не нравится - лучше б предложил как теперь
эту проблему решать ... может покупать акции Coca-Cola
на всю зарплату, как старик Уорен .... :)))
1
патриот 18.06.2018 20:34
безработная молодежь – идеальный биоматериал для криминальной среды
-------------------------------------
безработная молодежь – идеальный биоматериал для революций.
3
19:00 18.06.2018 21:06
Не гони про "тяжёлую" службу погонников - полицаев, фсб......
Что-то никто из них не идёт работать шахтёром, дальнобойщиком и хоть водителем городского автобуса.
Шахтёры, водители гор. транспорта..... работают намного больше и тяжелее погонников, но пенсии в 45 лет не получают. И пенсия, начисляемая им, в разы меньше, чем у погонников. И на довольствии не сидят - с одеждой и кормёжкой.
5
19:00 18.06.2018 21:08
Погонники защищают власть от народа, а не народ.
5
18.06.2018 21:45
Почему недостаток денег будут покрывать только за счёт простых работяг? Если тяжело, то разделите эту тяжесть на всех россиян не взирая на должности и чины.
0
СЕВЕРНЫЙ ГАБОН 18.06.2018 21:52
Вспоминаю анекдот водка подорожала папа ты будешь меньше пить?нет сынок ты будешь меньше есть :привет терпилам
1
18.06.2018 22:26
Я понимаю артисты балета уходят на пенсию после 35 их единицы, но прапоров миллионы!!!
5
18.06.2018 23:36
Пытаются столкнуть военных, сотрудников и обычных людей между собой и таким образом отвести возмущение от правительства.
3
18.06.2018 23:43
Сейчас во многих районных городках и деревеньках еще есть население именно потому, что многие крепкие пожилые там живут, получая пенсию и держа хозяйство. Если пенсии не будет, эта часть населения будет вынуждена двигать в города, чтобы искать работу. Территории опустеют окончательно.
0
Дикий прапор 18.06.2018 23:58
Я понимаю артисты балета уходят на пенсию после 35 их единицы, но прапоров миллионы!!!

Артисты балета яйцами в столицах на сцене трясут, а прапорщики мины разряжают.Я лично чуть больше полторы тысячи обезвредил. И ушел на пенсию в 45. Седым, без почки и с тремя осколками в спине. Без жены и семьи, которые устали по дальним гарнизонам метаться и мужа из командировок живым ждать. На 13 сраных тысяч. Хочешь со мной из своего теплого офиса судьбой поменяться?
11
18.06.2018 23:59
Почему-то никто не возмущался, когда пенсионные "погонники" работая будучи на "гражданке" не получали надбавку к пенсии, так как гражданские. Хотя страховые взносы ежемесячно отчислялись с гражданской зарплаты. И не всегда повышались военные пенсии. Дошло до абсурда майор запаса имел пенсию 8 тыс. руб., а гражданский кладовщик 12 тыс. руб.(за какие такие-то заслуги?) Только в 2008 г. устранили этот пробел. Теперь нужно отработать на гражданке в этом году (тем кому исполнилось 60 л.) - 9 лет (с каждым годом прибавляется 1 год и так до 15 лет), чтобы к 60 годам получать часть страховой пенсии, а это от 1000 р. до 2000 р. А то что силовые пенсионеры практически не доживают до 60 лет. Инфаркты, инсульты уносят совсем еще нестарых людей. В молодости встречались на свадьбах, а сейчас только в церкви на отпеваниях и это в 45-50 лет. Не просто так рано уходят на пенсию силовики. Попробуй заставь гражданских больше 8 часов провести на работе или на службе, ночевать в полях в любое время года и т.д.и т.п. Или вы предлагаете пожарникам, спасателям работать до 63 лет, да они физически уже не смогут кого-нибудь спасти. А летчики не важно какой авиации (кстати, неплохо получающие пенсии) должны продолжать летать? Не просто так даются льготы силовикам, нас учили сам погибай, а других выручай. Скажите, а кто-нибудь из вас пойдет на верную смерть ради спасения других? Я думаю только единицы на это способны, а остальная часть будет снимать на мобильник, чтобы потом выставить в интернет.
11
19.06.2018 00:29
Я проще скажу- пока вы в 90-е трындострадали от от безысходности и собственной беспомощности в Пскове процветал махровый бандитизм. И честные менты его реально задавили, позволив выжить вам, вашим детям и внукам. Спали по два часа в сутки и давили, ловили, допрашивали и раскрывали. Шли под пули, братву загибая, убивались на заданиях, жизнь свою за вас отдавая. Помню городского прокурора Асрияна расстрелянного, прокурора Хамраева, убившегося на задании, многих оперов похоронненых, покалеченных и убитых этой жизнью. Помню, как в цинковых гробах с Кавказа привозили, помню 6-ю Роту... И вы тут смеете что- то про пенсии силовиков говорить? Знаете, сколько нас с тех времен осталось? Чуть больше, чем пальцев на руках. Мы не долго живем. Но ярко. А вы продолжайте пердеть в своем обывательском болоте.
21
дикому прапору и прокурорскому 00:29 19.06.2018 04:53
Зачем за деньги наших пенсионеров, медицины, образования вы насильно удерживаете у власти царствующую семью Асада в Сирии?
Начерта за наши деньги вы разминируете мины в Сирии?
И нахера нам здались такие военные как ты и другие, которые ОТДАЮТ СИБИРЬ КИТАЙЦАМ, отдали Баренцево море норвежцам, готовы вот-вот отдать Курилы японцам и много ещё.
И про 6 роту ты лучше б промолчал. Тебе не стыдно как военному за погибших, что в Чечне сейчас они не платят за свет и газ, а мы платим и за себя, и за них, дальше перечислять?
Кадыров уже сказал, что в Чечне пенсионный возраст он увеличивать не будет.
Что касается погибших прокуроров и 90е. Вы, силовики, убрав бандитов, сами заняли их кормушки. И ещё как посмотреть, то обдирал больше население - бандиты в 90е, или силовики сейчас.

Так если так страшно и плохо быть прокурором и разминировать в Сирии почему никто из вас не идёт работать шахтёром, дальнобойщиком и хотя бы просто водителем городского автобуса?
8
19.06.2018 06:21
А пагоны зашумели то!
Вы там мины разминировали, по палаткам в полях спирт пили, инфаркты в ведомственных госпиталях лечили. А я круглый год в теплосетях и в +30 и в -30 дырявые трубы латаю в траншеях по пояс в грязи и никто меня раньше 65 на пенсию не отпустит! Народ ходит в мороз вокруг и пальцем у виска крутит, как это мужики в -30 мокрые задубевшие работают? И никто мне инфаркт лечить в Питере не будет, мне и в обычную поликлинику на прием к доктору не попасть... И вредный стаж убрали, и доплаты за работу в экстремальных погодных условиях. Вы предполагаете я в 64 года смогу продолжать полноценно работать? Нет конечно, меня в 55 уже забракуют на мед.комиссии и выкинут на улицу как отработанный материал!
И хватит спорить! Все профессии важны и нет второстепенных. Всех нас натягивало, натягивает и будет натягивать это правительство!
2
19.06.2018 07:04
---Попробуй заставь гражданских больше 8 часов провести на работе или на службе----
Ты не поверишь, сейчас гражданские проводят намного больше времени на работе, чем некоторые военные. А поработать в выходные или праздники это как всегда "пособственномужеланию" и "заспасибо". А еще ты тоже не поверишь полстраны работает по сменам-вахтам "8 через 8", или "12 через 12", чтобы у тебя дома свет горел в любое время и пиво в холодильнике не прокисло!
Так что интернетвоен сиди и не вякай, школоло недоделанный.
6
19.06.2018 08:41
Заказная статейка. Реформаторы именно таких дискуссий и добиваются - переводят стрелки на военных. А, вы, придурки, и рады стараться. Спросите у военных, служащих в отдаленных гарнизонах - за что им такое счастье в виде урезанной пенсии. Или у тех, кто прошел горячие точки. Вместо того, чтобы спросить у правительства, а почему у шофёра, вахтера и педагога такие маленькие зарплаты и, соответственно, пенсии... А у автора спросите, кто ему подсказал эту тему...
4
19.06.2018 08:56
Вы будете смеятся, но повышение пенсионного возраста - это общее требование МВФ для тех, кто находится в сфере их влияния.
Россия находится в их сфере, т.к не является суверенной страной.
2
19.06.2018 08:57
Клоуны, Вы попробуйте ВВК (военно-врачебную комиссию) пройти по 1 группе в 50 лет! Пенсия нормальная у военных кто уходил в звании не ниже "полкана" с выслугой не менее 32 лет и то с "кастрированным" коэффициентом! Не ровняйте "замороженные" пенсии военных с прокурорскими, ФСБ, СКР, судьями и прочими "привелигированными" отставниками!
3
работяги не холуйствуют против народа, как погонники 19.06.2018 09:06
Путин и его олигархи развели несчитанное количество погонников чтобы свой народ ими давить, грабит и гнобить.
Что путинские погонники и делают, а не "защищают" народ.
Доказательством и служит то, что этим погонникам платят в разы большие пенсии и заплаты, чем врачам, медсёстрам, учителям. Погонники состоят на дополнительном довольствии, лечатся в специальных для них медучреждениях.
И погонникам не поднимают пенсионный возраст выше 45лет, им постоянно увеличивают зарплаты. Попробуй пальцем тронь полицейского, тебе срок. А полицейские когда калечат людей, им ничего.


7
08:57 19.06.2018 09:10
Бьют людей на митингах дубинками не "полканы", судьи или прокуроры - а также рассуждающие как ты полицаи.
1
для 19.06.2018 07:04 19.06.2018 09:15
к сожалению теперь гражданские работают и больше 8 ми часов и в выходные, без всякой двойной оплаты, потому что все гарантии у нас только на бумаге и если ты не хочешь тебя никто не держит... и это без пайковых, вещевых и прочих, без сертификатов на жилье, и с отпуском 14 дней. А у всех льготников по песионному какие отпуска?
1
для 19.06.2018 08:41 19.06.2018 09:18
считаю льготы военных ..которые не в горячих точках абсолютно неоправданными, и без этой статьи, они и обыкновенные служащие
0
наболело 19.06.2018 09:20
А про богатых, наших псковских миллионеров и вообще про миллиардеров почему вы, Калиниченко, даже и слова не сказали? А где прогрессивный налог, где шкала этого налога в применении? Все наши "богачи" своим работникам платят 15-16 тыс. и с этих денег идут отчисления в бюджет. Все остальное работникам в конверте выплачивается! Это знаю все - и президент, и Медведев, и все министры наши, и наш губернатор, и сам Калиниченко, но молчат, вопрос- почему? Но крайними сделали народ ,они оказались заложниками ситуации, а не миллиардеры. Они - миллиардеры, имеют наглость- типа Дерибаско - все это читали в прессе ,наглым образом шантажировать президента. "Если не дашь мне поддержку финансовую на производство, вынужден буду закрыть наше "тяжелое производство" и люди будут на улице. Вот как разговаривают миллиардеры с президентом, а вы ждете от них прогрессивную шкалу по налогам. Ничего не когда не будет. Одни жировали и дальше будут пухнуть, а с народа последнюю шкуру сдерут. Мало простого народа доживет до пенсии- питание дешевое, синтетическое, медицины нет, зубы простой человек полечить не может-нужны деньга, а их нет, про образование молчу и про культуру молчу - не до жиру быть бы живу. Люди будут вынуждены умирать на работе, другого выхода не будет, не дотянуть до этой пенсии. Вы военных пенсионеров тронули, позавидовали? Не знаю как в Пскове,но есть военные,которые к 45 годам уже выжитый лимон, нет здоровья,он действительно СЛУЖИЛ РОДИНЕ, а не водку пил, как вы говорите. Вы в свои молодые годы девок под забором тр....., и жили в свое удовольствие, а он в казарме себя мучил, что бы потом же вас и защищать. Вы спокойно спите в своих кроватях и детей и жену своих видите часто. А вот ему некогда....наряды,т ревоги, ученья и т.д. - один выходной и то если не в наряде. Служба начинается и с 03 часов утра и с 06 утра и по 18 часов ежедневно и это норма! Кто из вас может так- не один не захочет добровольно! К 45 годам он уже настоящий пенсионер, он толком работать уже не может да и жизни той осталось- они всегда уходят не дожив даже до 60 лет. Пенсия для этого вояки действительно заслужена .Вы всех приспособленцев к военыым видите и им завидуете,а настоящих "служак Родине" в упор не видите,как будто из и нет. Стыдно. Если всех на голгофу-то тогда всех. Богачи жируют и их боятся тронуть,а вот военные виноваты.
2
ха, ха, ха военным 19.06.2018 09:26
Военные, за вашей спиной и аргументацией льгот вам имеют те же самые льготы, в разы больше по численности
- полицейские всех видов, ФСБ, МЧС......
1
ха, ха, ха 19.06.2018 09:28
Кстати только Росгвардии больше, чем военных
0
военному 09:20 19.06.2018 09:36
а потом вас и защищать
-------------------
Не трави лживую байку, что военные якобы защищают народ. В Новочеркасске Хрущёв руками военных расстрелял из калашниковых мирных людей, женщин, детей только за то, что народ в СССР возмутился поднятием цены на продукты.
В 1993 военные из танков расстреляли Белый дом и убивали гражданских в Останкино чтобы СИЛОЙ власть захватил Ельцин и его сегодняшняя воровская клика.
Не нас военные защищают, а олигархическую власть защищают, чтобы народ не смог её свергнуть.
7
19.06.2018 09:54
Да, материал по делу, хоть и однобокий. Всем все понятно. Щас будут веторы недовольства перенастраивать - на военных на еще кого нибудь... Разделяй и властвуй. Что они и делают успешно. Всех разделили, даже в масштабах ай пи адреса. ПО этому ничо тут не будет хорошего, ближайшие лет 20. Пока мировые проблемы не вынудят всех под одну мировую дудку плясать.
0
19.06.2018 10:03
ишь,калиниченко,нашел виноыных-льготников,главное-стрелки перевести...и это аналитический материал кандидата исторических наук?школьник-хорошист 11класса
1
для 09:36 19.06.2018 10:08
Ты еще и Сталина ВСПОМНИ... А ВОТ ТЫ ТАМ БЫЛ? САМ СТРЕЛЯЛ В НАРОД? РАЗ ТАК УВЕРЕННО ГОВОРИШЬ И УТВЕРЖДАЕШЬ,ЗНАЧИТ БЫЛ И СТРЕЛЯЛ? А ЕСЛИ НЕ БЫЛ, ЗНАЧИТ НЕ ЗНАЕШЬ, ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ТРОЛИШЬ И РАСТРЕЛИВАЛИ ВОЙСКА МВД. Я ВАМ ГОВОРЮ ПРО ВОЯК,КАДРОВЫХ ВОЯК-ЛЕТЧИКОВ,ТАНКИС ... СТОВ,МОРЯКОВ,ОБЫЧНЫХ ОФИЦЕРОВ И ПРАПОРЩИКОВ,ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, НО С ПОГОНАМИ. ОНИ СЛУЖАТ РОДИНЕ! ВЫ ЖЕ ВСЕХ В ОДНУ МЕШАНКУ ГАМЗИТЕ И ГОНИТЕ ЧУШЬ СОБАЧЬЮ. НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ УТВЕРЖДАЙ!!!! А ПРЕССЕ В ТО ВРЕМЯ ВЕРИЛИ ВСЕ, А ВЫШЛО, ЧТО НЕ НАДО БЫЛО ВЕРИТЬ......ВРЕМЕНА ТАКИЕ БЫЛИ, НРАВЫ ТАКИЕ БЫЛИ, " МЕД" ТАКОЙ БЫЛ НА ДУШУ - ВЕРИЛИ И ДО СИХ ПОР УБЕЖДЕНЫ,ЧТО ТАК И БЫЛО. НУ-НУ!
0
19.06.2018 11:06
А я считаю что правильно повышают пенсионный возраст...давно пора!
а то пенсионеров скоро будет больше чем работающих. А благодарить за то, что не хватает работающих надо Горбача и алкоголика Ельцина. Кстати за них голосовали практически все 98%.....так что сейчас расхлебываем то, что сделано задолго до нынешней власти. Да стыдно признаться, но и я был дураком и голосовал за Алкаша. Так что винить нужно себя в первую очередь.
5
19.06.2018 11:32
19.06.2018 11:06 - ты почитай внимательно материальчик то... может что то понятно станет? давай тогда уж и НДС 30%, и НДФЛ 20... чо мелочиться?
1
19.06.2018 12:34
Классно сталкивает урод военных и гражданских. Только не равняй военных с полицаями, ФСБ и росгвардией. Разное предназначение у нас и разные пенсии. 28 лет выслуги, пенсия 15600, сильно я разбогател? Да 2800 боевых плюсом да контузия и орден. Не все паркетники, не суди обо всех скопом. Жена учитель, отпахала 35 лет, пенсия 14300. Так кто виноват? Я ? Она? Не отводи от сути в сторону. Есть конкретные виновники-воры.
0
19.06.2018 13:11
Народ - как стадо! Своих мозгов нет, читают статейки тупые, написанные для того, чтобы всех натравить друг на друга! Давайте не будем повторять печальную историю некоторых государств, в которых все начиналось именно с этого.
1
19.06.2018 14:20
сейчас самое время стравить нас друг с другом, натравить на военных. Уважаемые, ну почему Вы не пишите о тех кто ворует? Почему 200 семей в России имеют годовой бюджет страны? А может этих денег хватит и на медицину и на пенсии и на развитие промышленности!? Хватит нашим господам миллиардерам жировать коли все должны поясок затянуть! Президент может и должен решить как нам жить, для этого и избран. А какая польза от думцев? может пора и им поясок затянуть! Посадить их на среднюю зарплату по региону и как в СССР пусть живут у себя на земле, решают вопросы, а в Москву только на сессии - законы принимать! Вот уже сколько денег нашлось! ))))))
1
19.06.2018 14:52
Не все военные и полицейские имеют боевой опыт, таких единицы, в основном это те же клерки только при погонах-вот что возмущает.Надо их тоже разделить на пчел и трутней. И везде блат,блат,блат.
0
19.06.2018 16:09
Не стоит так "переживать" за военных... Если вы не в теме, то нечего здесь свои пасквили писать и сопли пузырями распускать...Им так же увеличивают минимальный срок выслуги с 20 до 25 лет, отменяют год за полтора и т.д. и т.п.
А для тех, кто сидит на диване с благами цивилизации и рассуждает почему 1 за 1,5, за какие такие заслуги, то флаг в руки в Сибирь, в закрытый городок, сидеть там безвылазно и радоваться жизни и благам цивилизации...1 за 1,5 в Пскове не дают, а всем кто трудится в Сибири, на северах всем так считают, а не только военным...что за безграмотность, а всё туда же...статьи писать...тьфу...
2
Петрович 19.06.2018 16:12
Основной посыл в том, что пенсионную систему необходимо реформировать, а не примитивно повышать пенсионный возраст Одно лишь повышение пенсионного возраста никаких проблем не решает, а высвечивает проблему что обычные пенсионеры, обычные рабы для производства пенсий для льготников а самими этим пенсиями не воспользоваться, не дожить!
0
19.06.2018 16:26
И, кстати, а что только военные? А как же судьи? У них зарплаты по 150-200-250 тысяч, а вас это не волнует...какой такой у них тяжёлый труд? Это тоже не уголь в шахтах добывать...
0
19.06.2018 17:55
Судей-на мыло!
0
Шлосята-белоленточные 19.06.2018 23:09
Тема получения автором бюджетных средств в структуре ирр не раскрыта!
0
Алла Когут 20.06.2018 21:15
Боже ж мой!! Сколько быдла в Пскове!!! Военным пенсионерам твари завидуют!! Да вы .#*#$,потому и булькаете,что они за вас гибнут и здоровье на службе теряют. Вы.то говнюки, не то что бандитов придушить не можете,вы меняя.тетку защитит не можете от кавказцев. Вчера на рынке кавказец прицепился к белуросам ,привезшим нам ,псоквичам клубнику Мол вы мне цену сбиваете Я заступилась.сказав,что у нас свободный рынок,а если ему что-то не нравится- пусть шурует в свой Азербайджан. Он начал меня оскорблять, Но я умею с ними разговаривать( я там выросла),заткнулся и ушел А наши мужики глазки потупили и ни гу-гу Хоть бы кто голос подал Зато в сетях вы тут все херои Диванные, Если бы русский так обращался с азербайджанкой у них, прирезали бы сразу. Спасибо,что унас тут стоят десантники- инородцы не наглеют.А то с нашими скобарями,которые только своих жен и детей по пьяни гонять умеют,мы бы тут давно рабами были.Было забулькало,недовольное,что пенсионный возраст поднимают А что ж ,вы %%%% в 90-х детей не рожали?? Вот сейчас и некому работать...При Ельцине уж такие жуткие законы принимались-- жуть!1 Но быдло молчало.Терло к носу.. Чего стоят ваучеры- всю страну натянули И где были митинги?? Отменил Ельцин льготы чернобыльцам,афганцам.многим профессиям за вредность,стаж за учебу в ВУЗе и пр пр,пенсии и зарплаты по году не платили - хоть бы одна *##& что-то вякнула.а при" ТИРАНЕ " Путине языки развязались Зажрались- правильно белорусы о нас говорят!!
3
Алла 21.06.2018 01:21
Бисмарк сказал правильно;" Революции придумывают романтики,совершают авантюристы,а к власти на плечах доверчивых глупцов в результате приходят подлецы и проходимцы Ни в США,ни в процветающих странах революций было - они умнее нас А у нас в стране полно доверчивых придурков( была) которым по поводу и без повода дай помитинговать..Утешает пока только то,что глупее нас,россиян,только хохлы- все майдануют В резульатате живут все хуже и хуже..
1
на грани пенсии 21.06.2018 09:20
Полностью согласна. Хочу добавить - мне 1,6 до пенсии пока по действующему закону, а по предложенному через 4 года. Однако со мной работает пенсионер, уже 5 лет на пенсии, при этом на протяжении 20 лет только о магазинах и т.д. говорит, но постоянно просит себе повышение, заслуг и его держат - "лучший работник". И не уйдет и не уберут - угодный, при этом полный "0". Лучше б убрать, но кто будет начальника хвалить???. Где работать тому, кто еще не доработал если такие седят.
0
21.06.2018 12:21
Зря Калиниченко стравил пенсионеров: обычных с военными!!!
А так, про" скудоумие паствы" ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
"Уши слышали, глаза видели"- кого выбирали!
Старая привычка: слушать "зомбоящик" и выключать свой разум (у кого он есть)!
2
Алла Когут 21.06.2018 14:37
УбогийТЫ...ЕСЛИ НАШ ЯЩИК СМОТРЕТЬ,ТО МОЖНО СТАТЬ ГОСДЕПОВСКОЙ ПОДСТИЛКОЙ ИЛИ МАЙДАНУТЫМ.ПОХОЖЕ,ТЫ ИМ УЖЕ СТАЛ...
0
21.06.2018 15:26
НАЙДЕНО ЭЛЕГАНТНОЕ РЕШЕНИЕ
Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил обращение к премьер-министру Дмитрию Медведеву, предлагая государству взять на себя ответственность за ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОПЛАТЫ ПОХОРОН РОССИЯН, УМЕРШИХ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. Об этом он сообщил в эфире NSN.fm.
Свою инициативу депутат объяснил тем, что случаи смертности в предпенсионном возрасте в России не редки, а посильная денежная помощь от государства на данный момент составляет лишь чуть более 5000 рублей. А это существенно ниже необходимого минимума для погребения, указывает Петров.
Для исключения злоупотреблений парламентарий предлагает установить предельную сумму выплат федеральным законодательством, например не более 50 000 рублей, но с возможностью установления повышающего коэффициента субъектами РФ за счет собственных средств.
0
21.06.2018 15:36
Разделяй и властвуй.
0
21.06.2018 15:46
Что-то в комментариях никто не вспомнил про чиновников. Зарплата высокая, работать можно до 70 лет и пенсия не такая как у силовиков. Можно отсидеть в Госдуме 5 лет и получать хорошую гос. пенсию, поэтому туда все региональные чиновники и стремятся. Конечно же их понять можно они каждый день "рискуют" своей "репутацией", а это довольно тяжелый труд за что и платится им такая пенсия.
0
21.06.2018 16:32
Возвращаемся к царским временам, а там не за горами революция.
0
Жека 21.06.2018 18:21
Если государство возмёться за военных пенсионеров,то тогда престиж военной службы упадё.Сейчас многие в армию идут лишь из-за зп,жилья и пенсии.Если пенсию отберут у них-жди тогда повторения 1917г.
0
24.06.2018 09:23
Правда, нельзя трогать военных и ментов.Многие из них порядочные и нравственные люди, честно отдавшие свой долг.Другое дело, что проблема в финансах, а их нет, да и откуда взяться, производств нет, технологии не развиваем, сырьевой придаток, лет на десять еще хватит. Что дальше, читаем сегодня заявление Президента более успешной и менее вороватой Беларуси-не будем работать и развиваться-потеряем независимость.
Пора браться за перестройку экономики, сотни производств и заводов ежегодно, наполнения бюджета, прогрессивная шкала налогов, уничтожение олигархата, как класса, с налогами до 80 % и др. Лечение давно прописано, нет докторов, умных, честных, порядочных, образованных и др. Старая гвардия потеряла свой национальный интерес, только бы дожить еще 10-12 лет во власти, новые силы задавлены и не проявляются, ,одни провокаторы ( сами знаем кто , паровыпускальщики).Не знаю как Вы, но ситуация хуже чем в 90-х.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.