Новости партнеров
Общество
03.08.2018 08:36|ПсковКомментариев: 62
Российский бизнес-омбудсмен Борис Титов высказался за то, чтобы момент выхода на пенсию определял не возраст человека, а его стаж. «Мы считаем, что пенсионного возраста быть вообще не должно. Люди должны выходить на пенсию по выработке стажа»..
Комментарии 62
03.08.2018 08:39
Сколько лет смогу купить на пособие по безработице в 850 рублей ?
5
03.08.2018 08:45
Сколько лет смогу купить на пособие по безработице в 850 рублей ?

Не думай о секундах свысока...
5
03.08.2018 09:12
отменим пенсионный возраст и главное ПФ поскорее, деньги сразу появятся
2
03.08.2018 09:19
Ну и вот зачем нужно такое "государство" ? А ведь этого деятеля мы очень неплохо кормим !
4
03.08.2018 09:28
Долой чиновников-дармоедов!
2
03.08.2018 09:36
к сожалению сейчас деньги превыше человека.
2
03.08.2018 09:38
ОНИ там ЧТО совсем ОФАНАРЕЛИ!??? Впору ИНКВИЗИТОРОВ растить!!!
3
03.08.2018 09:38
ОНИ там ЧТО совсем ОФАНАРЕЛИ!??? Впору ИНКВИЗИТОРОВ растить!!!
3
03.08.2018 09:42
Сволочи, всякими путями хотят нас раздеть.
2
03.08.2018 09:47
Слава Богу есть еще бессеребряники, не боящиеся принципиально резать правду матку в глаза! Депутат-единоросс Андрей Исаев: "Пенсии надо платить только тем, кто реально утратил работоспособность".
(Полную утрату работоспособности, как известно, имеет только труп.)
1
03.08.2018 10:24
Пенсионную реформу нужно вводить. А на счет покупать стаж это прямой путь к коррупции.
10
03.08.2018 10:32
Это идея Жириновского он предложил не покупать стаж, а платить за отработанные года отработал 20 лет получи 20 т. рублей 40 лет значит 40 тысяч.
5
03.08.2018 10:32
В зад себе чего-нибудь введи. Пошли на хер со своей реформой, уроды. Уже не знают как обобрать народ, твари.
2
03.08.2018 10:51
Эта идея не нова. Такая система работает во всех цивилизованных странах: выработал стаж и можешь идти на пенсию. Правда, ничего докупать не нужно. Просто размер пенсии при досрочном выходе будет меньше. Чем больше работаешь, тем выше пенсия. А нам тут лапшу вешают про то, что там пенсионный возраст гораздо выше, чем у нас. Выше, да. Но никто не запретит тебе выходить на пенсию досрочно и для этого не надо христарадничать на бирже труда о том, что для данного гражданина нет подходящей работы, как это принято у нас.
Почему-то ничего не говорят, что там нет такого понятия, как право на пенсию при стаже в 15 лет. Даже в СССР минимальный стаж был 25 лет. В России презирают и гнобят тружеников, но холят и лелеют трутней и воров
2
03.08.2018 11:01
Вместо всех взносов достаточно счета- депозита в банке с полностью застрахованой суммой с ежемесячной выплатой, сейчас под 6.4% годовых, разогнать пенсионный фонд и законодательно обязать открыть вклады, куда будут перечислятся взносы от работодателя и работник может сам пополнять, контролировать и сам использовать проценты, без права снятия тела вклада до 55 лет.
3
03.08.2018 11:12
Титов "забывает", что с 90-х многие вынуждены были работать без официального оформления. Люди соглашаются на это до сих пор, так как государство самоустранилось от этой проблемы, и решать ее не собирается. Причем это практикуется не только в частных фирмах, но и в государственных учреждениях - оформлены родственники руководства, а фактически работают другие люди, получающие деньги за труд "неучтенкой". Так откуда стаж?!
4
03.08.2018 11:13
Мне кажется что процедуру всех этих пенсионных накоплений надо сделать как можно прозрачнее, чтоб народ понимал, где его деньги, и чтоб они "душу грели" так сказать. Что касается реформы, она необходима. жаль, что народ не понимает этого и больше всё таки поддается эмоциям, а не здравому расчёту.
8
03.08.2018 11:01 03.08.2018 11:14
А ЦБ пару девальваций проведет, как в 2014, кивая на нефть, и обесценился Ваш вклад!
0
03.08.2018 11:48
Долой пенсионную реформу!
1
03.08.2018 11:50
Сколько фантазий. У людей было бы еще больше негодования
0
03.08.2018 12:15
Чтоб банки занимались пенсиями нужно серьезно проработать с ними. У них и так есть пенсионные продукты, но пока что примитивные условия. Нужно увеличить количество пенсионных источников. Например в США треть пенсионных отчислений в руках государства, остальные частные фонды и работают вроде исправно. Мы же уповаем только на ПФР. Вообще нужно развивать культуру финансовую среди граждан, в том числе пенсионные накопления.
0
03.08.2018 12:15
Долой пенсионную реформу!
___________
Хм, посмотрю я на тебя, как ты запоёшь, когда через 10-12 лет, большому числу пенсионеров не с чего будет платить за пенсию. Да, понимаю всем хочется работать и пенсию получать, но ребята пенсия это пособие по нетрудоспособности. Либо работа, либо пенсия!
12
03.08.2018 12:15 03.08.2018 12:27
Умник, пенсия это не пособие по нетрудоспособности. Пенсия это заслуженный отдых за труд. Жаль, что такое же право на незаслуженный отдых дано и бездельникам
3
03.08.2018 12:36
Так, работать сейчас начинают лет в 24-25. Титов говорит, что с 35 годами стажа пенсию нужно еще докупать. (25+35=60) А тогда сколько лет нужно отработать чтобы не платить? 40? То есть выйдут на пенсию люди примерно в те же 65. На**балово под соусом "мы не такие, мы альтернативные". Лол, лучше уж обычное поднятие пенсионного возраста. А то не дай бог заболеть совсем раньше сорокалетнего стажа, вообще пенсию не дождешься.
1
03.08.2018 12:40
Для 10:24 ты, АПОшный полудурок, НИКАКОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!!! Надо реформировать власть, которая не может управлять государством. В стране деньги есть на футбол, войнушку в сирии и т.д. Нашии деньги в оффшорах у Пу и его друзей. Народ им мешает, их, власть, устроит только одно - когда мы сдохнем!!! НИКАКОЙ РЕФОРМЫ, ДОЛОЙ ВЛАСТЬ!
3
03.08.2018 12:41
Для 10:24 ты, АПОшный полудурок, НИКАКОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ!!! Надо реформировать власть, которая не может управлять государством. В стране деньги есть на футбол, войнушку в сирии и т.д. Нашии деньги в оффшорах у Пу и его друзей. Народ им мешает, их, власть, устроит только одно - когда мы сдохнем!!! НИКАКОЙ РЕФОРМЫ, ДОЛОЙ ВЛАСТЬ!
3
03.08.2018 12:43
Жаль, что такое же право на незаслуженный отдых дано и бездельникам
______
Согласен, большинство всю жизнь не работая дождавшись 55/60 бегут вперед паровоза оформлять "заслуженную" пенсию, а сами палец об палец не ударили. Почему государство должно их содержать?!И почему они должны сидеть на шее государства?Может с поднятием возраста люди будут задумываться наконец-то о будущем и пенсии, которую они зарабатывают в течении всей жизни.
1
03.08.2018 12:47
Благо у нас президент не Титов, а то было бы натворено дел! По сути, если человек готов работать после 55/60 пускай работает, так и делают большинство пенсионеров. Хотя насколько я знаю людей предпенсионного возраста с некоторых работ убирают, а сейчас руководство это сделать не сможет. Мне кажется народ может работать, но и государство должно побеспокоится о нем, и в конечном итоге не оставить его и без пенсии, и без работы. Гарантии нужны!
2
03.08.2018 12:53
Хватит забалтывать тему и смотреть на сколько болше копеек зарабатывает сосед. Проблема во власти. У нас нет достойных рабочиз мест, у нас нет достойных зарплат, а темболее пенсий, у нас нет медицины, лекарств, у нас уе@@))ное образование. О какой пенсии вы рассуждаете? Надуют в очередной раз и увалят за бугор. Где посадки тех, кто провалил предыдущую реформу? С этой воастью никаких диалогов. Реформе не бывать
2
03.08.2018 13:29
12:53
Хватит убалтывать людей в сторону гражданской войны. Проблема во власти? Идите и попытайтесь решить это достойно и по закону, избирательное право едва ли вас ограничивает. Только делать это нужно именно диалогом, убеждением, мягкой силой, а не бунтом. Ц и в и л и з о в а н н о. Предложите достойное решение, а не топайте ножкой "всё не то и все не так"
6
Для 12.53 03.08.2018 13:34
Сплошная вода и никакой аргументации. Я думаю, так мог написать человек обиденный жизнью, или бездельник. Любой квалифицированный работник имеет достойную зарплату. Маленькая зарплата? Повышайте квалификацию. Медицинских центров на каждом углу, но не за бесплатно конечно. Хотите бесплатно ? Гоу в поликлинику.
Но милый друг, подняв пенсию на 2-3 раза сразу инфляция и моментальное обесценивание всех повышений. В ваших рассуждениях одни доводы на уровне не смышлёного малыша! Учите теорию!
6
03.08.2018 13:39
Наш народ иногда похож на чукчу, который что видит, то и поёт) Футьол им плохо и дорого, Сирия им вообще не нужна. А вы не думаете, что по сути спокойствие там - безопасность нашего народа, да и футьол кстати это также вложение в экономику. Реформа стране нужна, и я уж думаю экономисты в Госдуме несколько раз все перепроверили и соотнесли факты - решение аргументировано многими фактами. Остынте и перечитайте инфу в СМИ.
9
03.08.2018 13:53
Какая-то людоедская идея. Многие работали неофициально полжизни. И да, это неправильно, сомнительно и прочее. Но. Если человек в 55 имеет 15 лет стажа, что ему делать? Как быть людям в сложных ситуациях? Вроде когда в семье кто-то просто сидит дома и ухаживает за пожилыми родственниками или больным ребенком всю жизнь?
Давайте по старинке. 65 - и точно пенсия. Без всяких сложностей. Их и так достаточно.
6
03.08.2018 14:06
Не смешите меня- Экономисты уже просчитали.... Я живу уже давно и сравнить, что хорошо, а что плохо сможет каждый у кого есть глаза. Это вы, наемные квакеры, на черное говорите белое. Ну ка, напишите мне хоть одно достижение в современной истории? Регионы ограблены, Москва дуреет и задыхается . И нечего тут повторять как мантру, что не надо раскачивать лодку. Власть жирует на яхтах, а мы в лодкпх. И, по поводу, наивности: это ты меня не смеши, жанглируя цифрами и мантрами о ц и в л и з о в а н н н о м выборе. Так вот, выбора нет. Нет такого преступления, которого не совершил бы капиталист ( в нашем случае вор), ради своей выгоды. Как говорит классик. И чиьпйте Солженицина. Россия должна начинать процветать с земства, с окраины. А ваша современная экономика-хто игра в напёрстки. Ваш хффективный менеджмент довел страну до развала.
2
Для 03.08.2018 13:39 03.08.2018 14:13
Во-первых, нам незачем остывать, а кипятишься как раз ты; во-вторых, «экономисты в Госдуме несколько раз все перепроверили» - это новый анекдот, да? В Госдуме нет экономистов, а те, что заканчивали экономические институты, дают такие заключения, какие нужны их хозяевам. А вообще, большинство думцев это актриски, певцы, спортсмены и профурсетки
2
03.08.2018 14:31
дают такие заключения, какие нужны их хозяевам
_________
Я же говорю, что у вас уровень знаний не больше 9 класса. У вас вон, и крепостное право походу ещё не отменили)) А если без шуток, то ваш комментарий сплошная вода, как я понимаю исповедь бедняги-горемыки, к которого в жизни не сложилось. Где аргументы, а может фактов придумаете?
5
03.08.2018 14:52
Апошный чудак, у меня высшее обращование, причем, советское, ату тебя, видимо, финэк или вольный? Да, это и не важно. Главное, приведи хоть один пример, эффективного управления страной. Да, и еще, тебе апонирует не 1 человек, спокойный ты наш.
3
03.08.2018 14:54
поколение нынешних пенсионеров похерило социализм, поэтому получат что заслужили и их совсем не жаль, сейчас бабульки-дедульки в 90-х бессовестные рвачи и пофигисты, позволившие разграбить свою страну. Им прямая дорога на свалку, без какого содержания, так как оставили молодежи одни развалины вместо страны, их родители в гробах переворачиваются.
6
03.08.2018 15:16
Да, да и тебя туда же, прихвостень предателей и воров. Сейчас додербанивают, то, что было сделано нашими родителями и нами (включая образование, культуру, социалку, рабочие места), а вот что останется после тебя, слабоумное словоблудие и продажность во всем? Еще раз спрашиваю, эмоциональный ты мой, где пример эффективного современного управления страной, чего достигли то?
3
для 03.08.2018 15:16 03.08.2018 15:51
ну тобой то конечно... весь Псков в достижениях!!!
2
03.08.2018 15:53
Вот-вот, отличное предложение! Сразу все дармоеды начнут работать. Может тогда дойдет, что надо учиться нормально и думать о будущем еще со школы.
1
03.08.2018 15:58
поколение нынешних пенсионеров похерило социализм, поэтому получат что заслужили и их совсем не жаль, сейчас бабульки-дедульки в 90-х бессовестные рвачи и пофигисты, позволившие разграбить свою страну. Им прямая дорога на свалку, без какого содержания, так как оставили молодежи одни развалины вместо страны, их родители в гробах переворачиваются.
___________________________--
читаю и удивляюсь этому комментарию. Нынешние пенсионеры, не в пример сегодняшней молодежи, пахали на БАМе и других народных стройках. А то что государство допустило разворовывание государственного имущества и природных богатств, то при чем тут нынешние пенсионеры, дебил? Высказывай свои претензии тем, кто рулил в 90 годы.
4
03.08.2018 16:01
"Так, работать сейчас начинают лет в 24-25" - это ты, недоросль-полудурок начал работать с 24. А я официально работаю с 18 лет, да, до 22 лет был на 0,5 ставки, т.к. получал образование очно. И сейчас у меня уже 12 лет стаж (из них 6 лет на одном и том же месте работы). И я себя несчастным и обездоленным не считаю, яхты и мерседеса у меня нет, но жену с ребенком могу обеспечить.
0
03.08.2018 13:39 03.08.2018 16:09
да и футьол кстати это также вложение в экономику.
--------------------
Когда экономика в порядке,футбол-это развлечение.На нем тоже кто-то зарабатывает,но вам с этого не обломится
и в общем-то он никак не оказывает влияния на развитие экономики.
А когда экономика в опе,то,да,футбол-это вложение в экономику и достижение экономической мысли.
3
03.08.2018 16:29
"А то что государство допустило разворовывание государственного имущества и природных богатств, то при чем тут нынешние пенсионеры" - да при том, что это было их время. Они были молоды и вершили историю, надо было действовать еще тогда. А не сейчас устраивать клоунаду в майках КПРФ.
3
03.08.2018 16:35
В принципе, предложение неплохое. Но мне тоже не дает покоя мысль, что нечистые на руку людишки будут просить позолотить им ручку за доп.стаж. И плюс параллельно нужно браться за нечестных бизнесменов, которые не оформляют работников.
1
для 16:01 03.08.2018 16:38
Странный ты, молодой человек! И мы работали с 18-ти лет, более того, пахали по распределению, не то, что ты, сидя за компом и неся явную ересь. Эка подвиг - семью он кормит Чудак, это делают все нормальные люди. И стажи у нас, дай Боже каждому, по 20-25 лет на одном месте. А вот, какое будущее ты оставить собираешься своему ребенку? Или ты решил свалить за бугор? Если это так, тогда мне с тобой не о чем говорить,. А вот , если будешь жить в своей стране, то задумаешься и о пенсионной реформе, и от лже выборах, и о медицине и т.д.
3
03.08.2018 16:41
"А вот, какое будущее ты оставить собираешься своему ребенку? Или ты решил свалить за бугор? " - у вас все с головой в порядке? По-моему, у вас с логикой беда, если из моего сообщения у вас сложился вывод, что я собираюсь уехать за бугор. И где я ересь несу, можно поконкретнее???? В чем ересь?
0
для 16:29 03.08.2018 16:45
то при чем тут нынешние пенсионеры" - да при том, что это было их время.....
А ты- то что сделал, убрал клоуна ЦЕце, которого мы не избирали, вернул украденные деньги с офшоров, ликвидировал нищету, беспризорность..... Трепло ты апошное и больше ничего.
2
16:29 03.08.2018 16:47
Историю вершили в Москве и вершат сейчас,не выдумывайте чушь.Даже республики не были достаточно готовы к отделению,а вы говорите что кто-то там что-то должен был вершить,чепушило.
1
03.08.2018 17:16
Я за будущее в моей стране. Поэтому НЕТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ!!! Реформировать власть, причем, срочно.
0
03.08.2018 17:51
Я за будущее в моей стране ДА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ, нет жуликам которые используют эмоции граждан, и наживаются на этой теме. Даёшь достойные зарплаты и пенсии!! Без изменений в пенсионном законодательстве, через 10-12 лет пенсии будет платать несчего. Вы этого хотите?
Я за будущее, я за реформу!!!!!!
6
17:51 03.08.2018 18:39
Если экономика развиваться не будет и не будет ликвидирована сама порочная экономическая система,
то платить нечем будет в любом случае.Эта реформа-оттягивание неминуемой гибели всего неолиберального
уклада.Пусть быстрей сдохнет.
0
03.08.2018 18:43
Хватит твердить как заклинание - через 10-15 лет пенсии несчего платить... Хватит этих сказок и пугалок. Есть с чего платить: 1- привязать пенсии к нефти; 2- привязать к ВВП; и 3 - перестать воровать. Ваши бредни о высокой пенсии уже даже не злят. Было несколько пенсионных реформ с обещанием достойной пенсии. Где результат??? Так же будет и сейчас., обворуют моментально, а через 10-12 лет и след простынет этих реформаторов. НИКАКОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ. Верните мои отчисления, хватит врать.
0
нуф-нуф 03.08.2018 20:19
А я официально работаю с 18 лет, да, до 22 лет был на 0,5 ставки, т.к. получал образование очно.
--------------
у папы-мамы ы фирме? у меня тоже такая знакомая есть, с 18 лет главбухом "работает". и да, у нее будет большой стаж и высокий балл. но вы с ней не вся страна, особенно не та страна, которая работает
2
03.08.2018 21:31
Давайте вообще пенсии отменим? Ну а что, народ не будет отчислять эти проценты зарплаты. Кто по умнее, будут складывать сами в банк, кто нет - ну, очень жаль. Только вы представьте сколько воплей будет! "Да зачем вообще такое государство, да о людях не думает, как же мы будем в старости..."
Так что миленькие, давайте успокоимся. Пенсионной реформе быть.
3
03.08.2018 22:32
Нет не быть пенсионной реформе. Тогда пособие по безработице должно равняться РЕАЛЬНОМУ прожиточному минимуму, т.к. большинство народа станут безработными. Рабочие места у нас в стране схлопываются. При таком раскладе о какой реформе может идти речь? Хватит нести путинсукю пургу. У этой власти ни одной реформы не получилось, везде провал.
0
03.08.2018 22:33
Поросеночек, не только у родителей можно работать со студенчества. Зависит от абмиций и, как ни странно, нужды в деньгах. Не судите по себе и своему кругу общения)
0
04.08.2018 01:25
Ентого Умдака нуНо в асфальт закатать, епта!
"Докупить стаж", мля, жертва 90-х.
1
04.08.2018 07:59
Пенсионной реформе быть и это логично. А вот достойную пенсию получать - для этого мы сегодня и встали.
2
04.08.2018 10:27
НЕТ Пенсионной реформе, для этого поднимется народ!
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.