Новости партнеров
Общество
05.10.2018 19:00|ПсковКомментариев: 30
Псковская Лента Новостей представляет очередной выпуск программы Александра Донецкого «Акценты». Напомним, комментарий политических и социокультурных событий выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»..
Комментарии 30
05.10.2018 19:23
О 25-и годах Октября правдиво, как и о нашем солнцеликом Путине. Спасибо, Александр.
1
05.10.2018 19:23
Впервые соглашусь с Вами,Саша Донецкий,с каждым словом.Обращаюсь с просьбой:на сайте"псковской губернии"промелькнуло,что псковское отделение"молодой гвардии" в Пскове перестало существовать,как ранее"идущие вместе","первый рубеж","наши"..в чем причина?драгунова в здравии,остренко курирует теперь молодежный парламент..как дела с "юнармией"-не видать и не слыхать..
2
05.10.2018 19:30
Везде срач. Такого я не видел ни в одном городе России, а был я много где».
-----------------------------
Ну так Россия начинается здесь.
1
05.10.2018 19:35
Молодец! Душевно отписался
0
05.10.2018 21:03
Про 1993 год он прав на все 100. Молодец Саша.
0
05.10.2018 21:27
За историческую правду,за оценки и выводы по 1993 году спасибо.Не ожидал от автора,честно.Снимаю шляпу,Александр.
0
Дядя Федор 05.10.2018 21:28
Расстрел парламента развязал Ельцину руки. стало понятно, что можно стрелять в свой народ. Через год с небольшим началась бойня в Чечне
0
05.10.2018 21:52
Началась бойня в Чечне.
Которая продолжилась уже при ПРЕЕМНИКЕ.
И СДАЧА 6 роты-это тоже уже при Путине.
А ещё -Беслан,Будёновск,Норд-Ост,Донбасс,Сирия.
0
05.10.2018 21:56
Впервые ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю взгляд Донецкого на 1993 год!
Очень СМЕЛО.
И очень прозрачно так: не 37 год запугал нынешнее поколение,а именно жестокая кровавя расправа над ЗАКОННОЙ властью.
Не зря же боятся псковичи не только на акции протеста ходить-подписаться под петициями.
А вдруг ХУЖЕ будет?
А то,что и эта власть очень даже не постесняется силу применить- сомнений нет.
1
05.10.2018 22:16
Из облачка танкового залпа октября 1993 года, – отметил депутат Госдумы фракции КПРФ Сергей Шаргунов, – выросла огромная туча трагедий, накрывшая Россию, – страшная чеченская бойня, залоговые аукционы, бесконечные псевдореформы, когда с простого человека последнюю шкуру сдирают. Из этой обоймы – пенсионная псевдореформа».
0
05.10.2018 22:17
Тяжело было говорить Светлане Ивановне Кузьминой, учительнице начальных классов. В той кровавой бойне она потеряла своего 17-летнего сына Сережу. Долго искала по больницам, моргам, СИЗО… Помогли найти добрые люди:
«Сережа получил 7 ранений из пулеметов в Останкино. Говорят, что погибших 3–4 октября было якобы мало… Это не так. Трупов было очень много. Больше всего их было свезено в морги Склифосовского. Там лежали трупы в три яруса. Чтобы дойти до нижнего, надо было снять три трупа. Там я и нашла своего Сережу. Похоронила.
0
05.10.2018 22:19
6-ая рота как раз путина спасла. А не надо было
3
05.10.2018 22:41
6 рота БАНДИТОВ не пропустила, выполнив свой воинский долг!
Это были последние ВОИНЫ ещё Советской закалки!
А Путин не разрешил оказать поддержку погибающим Героям!Что сказал Марк Евтюхин?
-Вы нас предали ,%$*$!
А теперь-да,Грозный стал городов Воинской славы.
0
05.10.2018 22:43
А Кадыров- Верным пехотинцем Путина! И когда он прижмёт нас ,русских- некому будет нас защитить.
0
05.10.2018 22:53
3 октября 15.45 Ельцинские подразделения начали стрельбу из мэрии - бывшего здания СЭВ.
К ним с крыш гостиниц «Мир» и «Украина» присоединились снайперы израильского
спецназа «Иерихон» и в гражданской одежде бойцы «Бейтар» - молодежной еврейской
спортивно-военизированной организации.Целились в прохожих,женщин и детей.Позднее
бейтаровцы вышли на улицу и расстреливали защитников парламента под прикрытием
БТР дивизии им. Дзержинского.
4 октября. 00.10 В поддержку нескольким тысячам сторонников Ельцина,по призыву Егора Гайдара
собравшимся у Моссовета,по Центральному телевидению буквально вопила актриса Лиля
Ахеджакова:«…проклятая Конституция… Откуда эта армия? Почему она нас не защищает
от этой проклятой Конституции?.. Друзья мои!Проснитесь!Не спите!Наша несчастная
Родина в опасности!Нам грозят страшные вещи.Опять придут коммунисты!»А Григорий
Явлинский на канале РТР требовал:«Я призываю все силы,которые не утратили совесть
и у которых не помутился разум,присоединиться к силам безопасности,к силам порядка,
к силам Министерства внутренних дел и отстоять будущее».
0
05.10.2018 23:11
Мы помним, как так называемая интеллигенция, бывшие уважаемые «творцы», бывшие властители дум и защитники «политзаключенных» террористов и бандеровцев моментально перешли от плача о «слезинке ребенка» к воплям «давите их, господин президент!». Я иногда пересматриваю видеокассету с телевизионными обращениями в ночь с 3 на 4 октября многих из этих персонажей, некоторые из здравствуют до сих пор, называют нас «ватниками» и ни малейших угрызений совести не испытывают. «Для меня это был финал детектива, – говорил Окуджава «Подмосковным известиям» 11 декабря 1993 года. – Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним не было. И, может быть, когда первый выстрел прозвучал, я увидел, что это – заключительный акт». Знакомо, правда? Примерно то же самое говорили духовные последователи Окуджавы про 2 мая 2014 года в Одессе про «ватников и колорадов».
0
06.10.2018 00:50
Донецкий,а где о протестах в ингушетии?как власть там обгадилась,торгуя территориями ?
0
Ларчик 06.10.2018 08:13
Все правда, горькая. Но 25 лет чему? Д.п.
1
06.10.2018 08:30
историк а.в. островский на основании исторических документов,опросов граждан написал книгу о 1993 годе.в наличии есть в библиотеках города.
0
06.10.2018 10:13
Да. Кстати А.В. Островский - пскович. Хотя жил и работал в Питере.
0
Кпрф сливной бачок 06.10.2018 11:06
Смотрю вспомнили Ахиджакову, Явлинского, Окуджаву, но промолчали про предателя Зюганова.
А это сам Зюганов 3 октября 1993 года примчался в студию на ельцинское Останкино, куда его допустили, как допускали туда и Ахиджакову с Явлинским.
И там предатель Зюганов призывал народ и коммунистов КПРФ не защищать Верховный Совет
1
06.10.2018 15:14
Все правда, каждое слово. Спасибо Донецкому. Только страшно. Кого Путин назначит после себя? Кадырова? Страшно!
0
06.10.2018 17:03
Кого Путин назначит после себя? Кадырова? Страшно!
-
К тому идёт!
К 200летию Грозного и УЧИТЕЛЕМ года стал чеченец! Ну,у них же стобальники даже по русскому языку!
0
06.10.2018 17:06
Равнинные земли Сунженского района исторически заселяли терские казаки. Еще три десятка лет назад здесь проживало значительное число русских, в некоторых населенных пунктах их было большинство. А сами населенные пункты назывались станицами. Так, ингушский город Сунжа – до 2015 года станица Орджоникидзевская. В 1979 году здесь проживало более 6600 русских (около 43%), в 2010-м – 561 человек (менее 1%).
Русское население станицы Ассиновской во времена «независимой Ичкерии» подверглось настоящему геноциду. Сохранился документ – обращение жителей станицы к президенту Ельцину в мае 1994 года, где русские молили спасти их от уничтожения. Призыв остался без ответа. Сегодня в Ассиновской русских почти нет.
Об этой стороне конфликта (да и вообще о судьбе русского населения Чечни и Ингушетии) на официальном уровне не вспоминают.
0
06.10.2018 17:08
Помните,несколько лет назад Брячак -младший предлагал Ленина на Ахмата Кадырова заменить?
Тогда не прошло.
Нынче-может проскочить.
И станет город Псков ПОБРАТИМОМ с г.Грозным.
Где СТАРШИМ братом будет ,естественно Грозный.
Суровый будет брат!
0
06.10.2018 19:24
На правду Донецкого и комментарии достойные.
0
06.10.2018 21:23
Конституционный суд РСФСР признал указ 1400 Ельцина грубо нарушающим конституцию, а президента, издавшего такой указ подлежащим отстранению от власти. Вместо этого, танки расстреляли высший орган государственной власти на тот момент - Съезд Народных депутатов. Почему-то ни одна западная сволочь даже не пикнула! А все нынешние демократы оппозиционеры были целиком и полностью #& *.%.Н. И после этого эти падлы пытаются тут на разных митингах про какие-то там свободы и какие-то права рассказывать. Помним-помним, не забыли. Привет СПС, Яблоко, Ахиджаковой особенно и иным бандитам, расстреливавшим из здания "Останкино" безоружных людей.
0
06.10.2018 22:53
не забудем,не простим
0
07.10.2018 07:24
Саша Донецкий, а ты сам-то что делал в октябре 1993-го? "Лещей" в школе от старшеклассников выхватывал? Пи....ть, не мешки ворочать.
1
07.10.2018 07:26
06.10.2018 17:08
Пскову, такой же суровости, давно не хватает. В Грозном точно, никто фонари не бьет и скамейки не ломает.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.