Новости партнеров
АвтоМир / Происшествия / ДТП
23.10.2018 08:45|ПсковКомментариев: 17
22 октября в 18.15 у Дома детского творчества в Пскове произошло ДТП с участием пешехода. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, у дома 33 по улице Кузнецкой водитель 1964 года рождения за рулем автомашины «..
Комментарии 17
23.10.2018 09:16
Зебра в Пскове - только для экстремалов, любителей риска?
0
23.10.2018 09:26
да, не глядя бросающихся под машины.
Смотреть надо успевает (и собирается ли) авто остановиться или нет, можно, конечно, и не смотреть, но потом себе дороже
17
23.10.2018 09:26 23.10.2018 09:30
А водители авто слепые что ли ездят? Им не надо смотреть и останавливаться?
8
23.10.2018 09:30
Водила по телефону пестит, пешеход пестит и никто друг- друга в упор не видит.
1
23.10.2018 09:34
Там действительно темный и неудобный пешеходный переход, плюс сложный перекресток, поворот. Аккуратнее надо быть и пешеходам, и водителям!
1
23.10.2018 09:38
ну если Вы из соображений "водитель обязан видеть и останавливаться" выходите на дорогу, то не удивительно, что сбивают.
Пешеход перед выходом на проезжую часть ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода (то есть убедиться видят ли его, пропускают ли его). В ином случае - готовьтесь к возможности лечения ушибов, переломов (но Вы ж были правы)
10
23.10.2018 09:38
Переход там интересный.Нужно знать,что он там есть.Пешеход должен твёрдо знать,что на авто марки "ИЖ" ездят малограмотные @@#*ки и их нужно остерегаться.
3
23.10.2018 09:45
несколько раз приходилось останавливать идущих не глядя на только что загоревшийся зелёный прямо под колёса. Ну для своей же безопасности - ну посмотрите по сторонам!
4
23.10.2018 09:52
вот интересно, почему пешеходы всегда минусят на комментарии, что они обязаны заботиться о своей безопасности. Никому до вашей личной безопасности нет дела, кроме вас и вашей мамы.
10
23.10.2018 10:11
Национальный менталитет: сбил пешехода на зебре - виноват пешеход.
И плевать, что виноват, на самом деле, водитель, потому что пешеход:
1. Носит тёмную одежду
2. Не лепит на себя светоотражатели со всех сторон
3. Плохо смотрит по сторонам
4. Водитель спешит и пешеход обязан его пропустить
Это безобразие будет продолжаться до тех пор, пока за ЛЮБОГО сбитого на пешеходном переходе человека, даже при последствиях минимальной тяжести, не начнут сажать и лишать прав. Иначе эту гражданскую войну на дорогах России не остановить
5
23.10.2018 10:14
А мне вот что интересно: почему, когда на перекрёстке стоит сотрудник ГИБДД, ни одна водительская задница не смеет не пропустить пешехода, не смеет давать по газам, даже когда спешит. Сцыкотно?
2
23.10.2018 10:19
Почему в европейских странах всегда прав пешеход. Даже когда он не прав. Почему его всегда пропускают, даже если он лезет на красный? Почему там скорость в городе ограничена 50 км в час, а у нас сделали 70?
Зато у нас, как на Кавказе: еду, где хочу и как хочу.
Давайте уже определимся: мы европейцы или дикари?
3
23.10.2018 10:11 23.10.2018 10:24
Вы всё неверно истолковываете. Пешеход, может быть, и не виноват, разные бывают ситуации. Но последствия тяжелее обычно для пешехода. Поэтому в интересах пешехода убедиться в том, что ЕМУ переходить безопасно. Если кому-то легче, что его сбили, но он прав - вперёд, не глядя.
3
Здравый смысл 23.10.2018 10:41
Всё дело в самом себе! Каждый погибает от своей руки! И не нужно включать идиота для того, что бы понять простую истину: " Если ты идиот, то это на долго!"
За рулём или на ногах, если ты идиот... вперёд!
0
23.10.2018 11:04
Почему в европейских странах всегда прав пешеход.
__________________________________
Там "не всегда прав пешеход", а ГРАМОТНО выстроено движение, переходы, культура и водителей и ПЕШЕХОДОВ. . Вот на нерегулируемых пешеход для начала просто остановился бы , посмотрел как учат в школе "направо" и "налево" , время бы заняло 1-2 СЕКУНДЫ и водитель также сориенитровался ( нормальный конечно). А ведь чаще всего пешеход как увидел "зебру" и ему ПО ФИГУ прёт тупо в неё уставившись - "ЭТО МОЁ ПРАВО". Ну нельзя же быть такими идиотами.
0
Мое мнение 23.10.2018 16:03
Хочу обратиться к водителям. Уважаемыми не назвать, потому что странно как большинство вообще получили права и справку с дурки что могут управлять авто.
Не знаю даже к кому вопрос, к ГИБДД, автошколам или к водилам.

Вы когда едете за рулем, видите что идут люди через пешеход или видите знак ЗЕБРА, вы что, вправду так торопитесь что вам не нажать педаль тормоза и дать пройти пешеходам? Вы правда думаете что ускорившись вы успеете быстрее и эта секунда остановки вас спасет? ЛЮДЕЙ ДОМА ЖДУТ!!! а вы их в больницу их отправляете.
Сегодня шел по переходу около Формозы, какой-то водитель, на джипе почти наехал мне на ногу прям на зебре! (я бы тебя догнал, с**а, жаль машину далеко бросил) БЕЛЫМ ДНЕМ!!! другое чудо чуть дальше поставил свою сраную тоёту прям на пешеходном на против почты, перегородив дорогу всем!!!! ну учили же правила!!! сдали экзамен!!! Что изменилось??? У вас что, детей нет? жен нет? вы одни и сами по себе? Какой то $##@к так же как и вы поступает, только под колеса угодить могут ВАШИ близкие!!!! Ваши дети, мамы!!! или вы все бессмертные что ли???? Вам плевать на горожан, на ваших же друзей, родных которые живут в таком мизерном городе как Псков! вы же тут друг друга знаете!!! и будете жить в дерьме, потому что это диагноз, а не проблема государства! #%@%лы бл...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.