Новости партнеров
Общество
26.10.2018 12:09|ПсковКомментариев: 50
Псковская городская Дума одобрила инициативу депутата Олега Брячака, предусматривающую введение штрафов за незаключение договора на вывоз мусора физическими лицами с регоператором по сбору и утилизации ТКО...
Комментарии 50
26.10.2018 12:18
Господи! Когда этот валенок уже угомонится! Опять ударяет по большому числу людей невысокой финансовой обеспеченности! Нет слов! Надежда на нашего губернатора, что он уберет из власти таких недальновидных людей.
3
26.10.2018 12:20
бедные частники, все делай за свой счет, электричество, газ, воду, канализацию все сам, сейчас навязывают обслуживание газового оборудования, дороги ремонтируй за свой счет. и как вы бабку заставите заключить договор на вывоз мусора? а кстати большинство владельцев коттеджей или имеют договора на вывоз мусора или сами прописаны в квартирах где с них и так берется плата за вывоз мусора
3
26.10.2018 12:24
У многих непостоянных дачников по факту и мусора то нет, а придется платить за контейнеры! Бред
3
26.10.2018 12:24
На кол ирода!!!!!!!!!!!!!!
2
26.10.2018 12:30
есть просто такие люди от которых много г-на
1
26.10.2018 12:30
Брячак созрел для вступления в ЕР.
0
26.10.2018 12:43
Молодец! Хоть что то делает.
13
депутатам не соболезную 26.10.2018 12:43
Как можно соболезновать таким подонкам, как Брячак.
Никак.
2
26.10.2018 12:44
Олегу уже пора в Гос. Думу.
5
26.10.2018 12:47
Брячак деятельный дкпутат и многим это не нравиться
10
26.10.2018 12:53
Из него законопректы рекой льются, фантазия и парня слишком развита.
0
Мария 26.10.2018 12:54
Брячаку уважуха!
8
26.10.2018 12:55
впервые вижу, что брячак предлагает карательные меры
0
26.10.2018 13:02
Тоже мне нашлись защитники частников. Такое ощущение что от них мусора нет. Мусора сколько угодно, а вот куда они его девают? Правильно, пусть платят. Хоть порядка в частном секторе будем больше. Коттеджи в три этажа, а денег на вывоз мусора жалко
4
26.10.2018 13:16
Идея верная кругом все загажено. Не сразу , неидеально, но это шаг в нужном направлении
1
13:02 26.10.2018 13:21
Курица из АПО, депутаты хотят ввести ещё налог и на таких как ты. Ты же желала авомобилистам бензин за 900.
И депутаты озаботились, что акцизы за бензин, дорожный налог, осаго - платят только автомобилисты, а пешеходы ничего не платят, а должны платить.
Вот и надумали заставить платить таких куриц как ты специальное осаго.
1
26.10.2018 13:22
Подонки проголосовали.
1
26.10.2018 13:33
ну сумасшедший- что возьмёшь.
1
26.10.2018 13:39
Господа частные собственники, давайте соберемся и подадим на Брячака в Суд. Он не занимается тем, чтоб поставить общие контейнеры в частных секторах, а помогает АСПО деньги собирать. Обязательно напишу на сайт Путину.
2
26.10.2018 13:44
Интересно, сколько отстегнули из АСПО Брячаку за эту инициативу?
1
13:21 26.10.2018 13:53
Есть такое дело в думе, как пешеходное осаго. Если запросто проскочило в думе отбирать деньги у людей с банковских карточек под предлогом, что это может быть доходом самозанятых,
то и АПОшную курицу-пешеходку тоже заставят платить и пешеходное осаго, и штрафовать за отсутствие стикеров на одежде. Все поборы на народ вводят быстро и без задержек.
1
26.10.2018 13:54
спасибо коммунистам за заботу о народе. как твой лидер липовый срал ты на народ.
1
26.10.2018 13:55
Боже, будь справедлив и накажи эту мразь Брячака твоим наказанием!
1
26.10.2018 14:01
Вместо того чтобы муниципальной власти организовать сбор ТБО в частном секторе, определить места установки общих контейнеров для мусора глупый мальчишка снова предлагает в индивидуальном порядке заключать каждого домовладельца!
Следом от собственников пойдут заявления в прокуратуру на то что в частном секторе нет дорог, воды, канализации, газа, интернета, освещения и прочих благ цивилизации доступных жителям многоэтажек!
И почему это сборище дармоедов не озаботится реальной работой в частном секторе?
1
26.10.2018 14:11
Кстати на счет дороги тоже напишу, в прошлом году отремонтировали дорогу так, что теперь по ней не возможно ходить. Этого Брячак не ВИДИТ, или откаты ни кто не дает.
1
26.10.2018 14:37
Зачем штрафовать? Что за бред?
Вспомните работу Слепченко! Он установил большие контейнеры на местах свалок мусора в частном секторе и народ потянулся! Осталось только узаконить рассылку квитанций собственникам частных домовладений и организовать сбор денег с несогласных. Вот где было поле для кипучей деятельности депутатов!
Но Слепченко съели, его инициативы пошли в утиль, а теперь это собрание бестолковых представителей жителей Пскова предлагает штрафовать за то, что сами ничего не сделали?
1
26.10.2018 14:39
А чем частники лучше тех, кто проживает в многоквартирных домах? Почему мы должны оплачивать вывоз мусора, а вы нет? Или вы только можете на своих машинах вывозить мусор на контейнерные площадки многоквартирных домов (иногда под покровом ночи). Или вы думаете, что мы ничего не видим? Кстати, а сколько вы тратите на бензин, чтобы подбросить свой мусор в чужой двор?
1
26.10.2018 14:42
Опять сотрясание воздуха!
Ну заключит частник договор, а выкидывать все равно будет куда попало))) Даже в пятиэтажках свинота мусор выкидывает из окон потому что лень дойти до контейнера!
А если еще подумать то какой мусор образуется в у частника? Картон и бумага сжигается, биоотходы идут в компост, остается только пластик и стекло! А пластик и стекло это ценный продукт и АСПО могло бы установить за свой счет контейнеры для извлечения прибыли. Но нет, мы (АСПО) хотим еще и денег поиметь!
2
26.10.2018 14:52
14:39 Частник ничем не лучше и мы двумя руками за чистый город!
Но нам навязывают индивидуально озаботится договором на вывоз мусора и это очень проблематично. Дорог нет, снег не убирается, освещения нет, площадок для сбора мусора тоже нет! У меня перед домом дорога за свой счет отсыпана щебнем и если через меня к соседям (к каждому по индивидуальной заявке) будут по нескольку раз в день ездить мусоровозы то от моего участка ничего не останется через месяц, будет колея по колено и грязища, кто мне восстановит мои труды?
Представьте, что Вас в пятиэтажке заставят каждого самостоятельно заключить договор с АСПО. Что будет? Правильно, будет полный хаос!
А почему эти депутаты не могут создать комиссию из самых ретивых членов и определить места установки общих контейнеров и останется только вывозить мусор и рассылать квитанции. Но это же сложно! Проще придумать штраф...
1
26.10.2018 15:00
интересно а у самого брячака заключен договор на вывоз мусора
1
26.10.2018 15:01
Живу в частном доме, отходов практически нет: органика - в компост, объедки животным, стекло используется, остальное в печь. Что у меня будет собирать АСПО, кроме денег?
2
26.10.2018 15:06
конечно было бы правильней просто рассылать квитанции как это делает водоканал, кто то оплатит кто то нет но в общем на круг я думаю будет хватать что бы вывозить контейнера. площадки под контейнера должен сделать муниципалитет. фактически для частного сектора мало что делается, а там ведь живут люди. взять пример шабаны ул войсковая, сколько про нее говорили, а так и стоит лужа уже много лет, какие то ремонты делают но через полгода все начинается заново
1
26.10.2018 15:19
Брячаку эта проблема с мусором в частном секторе не интересна, ему интересно поддержать АСПО.
Господин Ведерников, обратите внимание на эту проблему, и не дайте, этому глупому Брячаку поднять восстание в частном секторе.
2
брячаку и депутатам гордумы 26.10.2018 15:38
Много раз писалось, что с АСПО можно заключить только ИХ типовые договора, где за мусор МОШЕННИЧЕСКИ взнимаются деньги за АБСТРАКТНЫЕ
кубометры, килловатты, децибеллы НЕОПРЕСОВАННОГО МУСОРА!!!

НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор можно измерять ТОЛЬКО В КИЛЛОГРАММАХ, ТОННАХ...
Благодаря мошенническому приёму, "измеряя" НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в кубометрах, АСПО в своих договорах с частниками реально берёт с частников
за вывоз по 15 рублей за ОДИН киллограмм НЕОПРЕСОВАННОГО мусора.
Это равно стоимости в розничной продаже 1 киллограмма картошки,
которую посадили, вырастили, убрали с поля, расфасовали и привезли на полки магазинов.

В данной ситуации депутаты, проголосовавшие @@ $ @рячак, выступили СООБЩНИКАМИ мошенничества, совершаемого АСПО.
0
26.10.2018 15:49
В частном секторе полная анархия и хаос!
Нет домоуправлений. Нет школ. Нет детских дошкольных учреждений. Не ходит общественный транспорт. Зачастую нет воды, канализации, дорог, газа, дети ходят в школу в темноте по колено в жиже, почтальоны ходят раз месяц, нет связи и интернета. Скорая помощь не всегда имеет возможность доехать до дома из за отсутствия дорог.
Этой зимой снег не чистили и нам соседям пришлось старика нести до скорой на одеяле около 300метров.
И эти нехорошие мундепы хотят штрафовать за свои собственные недоработки ни в чем не виноватых и ничего не понимающих жителей?
0
26.10.2018 15:55
Я живу в квартире и у меня тоже мало мусора. Хочу тоже отказаться от услуг управляйки и самостоятельно заключить договор с аспо. Куплю оплаченных мешков и буду оставлять их возле подъезда, так будет намного дешевле чем через управляйку.
И кто мне помешает так сделать?
1
26.10.2018 16:20
ПЛН, а что вы не выкладываете эту новость как популярную. СТРАШНО, или вы можете только про баб писать и их дома показывать.
0
брячаку и депутатам гордумы 26.10.2018 16:26
Много раз писалось, что с АСПО можно заключить только ИХ типовые договора, где за мусор МОШЕННИЧЕСКИ взнимаются деньги за АБСТРАКТНЫЕ
кубометры, килловатты, децибеллы НЕОПРЕСОВАННОГО МУСОРА!!!

НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор можно измерять ТОЛЬКО В КИЛЛОГРАММАХ, ТОННАХ...
Благодаря мошенническому приёму, "измеряя" НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в кубометрах, АСПО в своих договорах с частниками реально берёт с частников
за вывоз - по 15 рублей за ОДИН киллограмм НЕОПРЕСОВАННОГО мусора.
Это равно стоимости в розничной продаже 1 киллограмма картошки,
которую посадили, вырастили, убрали с поля, расфасовали и привезли на полки магазинов.

В данной ситуации депутаты и Брячак, выступили СООБЩНИКАМИ мошенничества, совершаемого АСПО.
0
для 15:55 26.10.2018 16:30
Не будет дешевле, чем через управляйку простой причине.
Через управляйку тарифы АСПО раз в 8 дешевле, чем в договорах с каждым.
0
26.10.2018 16:32
26.10.2018 15:55
Я живу в квартире и у меня тоже мало мусора. Хочу тоже отказаться от услуг управляйки и самостоятельно заключить договор с аспо. Куплю оплаченных мешков и буду оставлять их возле подъезда, так будет намного дешевле чем через управляйку.
И кто мне помешает так сделать?
---------------- ... -----------------
И плевала я на соседей с большой колокольни, не баре, обойдут мой мусор.
0
26.10.2018 17:12
А когда начнут штрафовать владельцев автохлама, которым забиты все дворы?
0
26.10.2018 17:51
16:30 Так я выкидывать мусор в общий контейнер буду, договор и пакеты это для брячака, чтоб не оштрафовали меня бездельники!
0
26.10.2018 18:49
А как насчет навязывание услуг? Защита потребителей сработает. Прокурор подмазан?
1
26.10.2018 19:41
Какие услуги? Срать где попало-это навязывание?
0
26.10.2018 20:17
Какие услуги и какое срать где попало?
Убирать, собирать и вывозить организованно мусор с частного сектора конечно необходимо.
Вопрос в том почему эта "власть" вновь переваливает свои обязанности по организации сбора ТБО на плечи разномастной публики населяющей частный сектор? Почему эти пингвины с Некрасова отказываются осуществлять свои властные полномочия в том числе и законодательные? Почему вся деятельность этой кучи чиновников сводится к назначению штрафов виноватых и невиновных? Почему они не могут просто каким либо образом организовать, узаконить платежи, навести порядок в частном секторе где в последнее время творится вообще черт знает что?
Не слишком ли много вопросов к этим "избранникам"?
0
брячаку и депутатам гордумы 26.10.2018 21:41
Много раз писалось, что с АСПО можно заключить только ИХ типовые договора, где за мусор МОШЕННИЧЕСКИ взнимаются деньги за АБСТРАКТНЫЕ
кубометры, килловатты, децибеллы НЕОПРЕСОВАННОГО МУСОРА!!!

НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор можно измерять ТОЛЬКО В КИЛЛОГРАММАХ, ТОННАХ...
Благодаря мошенническому приёму, "измеряя" НЕОПРЕСОВАННЫЙ мусор в кубометрах, АСПО в своих договорах с частниками реально берёт с частников
за вывоз - по 15 рублей за ОДИН киллограмм НЕОПРЕСОВАННОГО мусора.
Это равно стоимости в розничной продаже 1 киллограмма картошки,
которую посадили, вырастили, убрали с поля, расфасовали и привезли на полки магазинов.

В данной ситуации депутаты и Брячак, выступили СООБЩНИКАМИ мошенничества, совершаемого АСПО.
0
26.10.2018 21:53
Какое безумие!
Неужели во всей этой власти нет здравомыслящих людей способных отличить шизофренический бред брячака от реальной заботы об решении городских проблем? Остались одни замазанные и повязанные?
0
Алексей Псковский 28.10.2018 18:15
Кто за этого есера голосовал- папины деньги. Почему бы с таким рвением к законодательной жизни не выбить датационному региону псковская область отмену большинства налогов как в Чечне где у них своя нефть? Или слабо Олегу Михуиловичу. Нищебродов обдирать проще чем просить у барина.
0
29.10.2018 14:57
Судьба Брячака достанет... слишком много зла он натворил....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.