Новости партнеров
Новости
11.08.2006 19:44|ПсковКомментариев: 46
Ближе к вечеру в пятницу на официальном сайте города Пскова появилось сообщение пресс-службы мэрии Пскова, претенциозно озаглавленное «Информация ИА «Псковская Лента новостей» не соответствует действительности»...
Комментарии 46
член Единой россии 11.08.2006 23:50
Всупайте в вороватую партию Единая россия и вы сделаете «медвежью услугу» или Как правильно прикинуться валенком
0
\\\\ 12.08.2006 11:29
Непрофессионалы от ПЛН, хватит прикидываться валенками.
Опубликуйте нам полноный текст, как требует пресс-служба Пскова, а не купюры. Готовьтесь нести отвественность перед ФРС РФ, за содеянное. Текст заявлния Пскова приводится ниже. Читайте и делайте вывод.

11.08 (16:48). Информация ИА «Псковская Лента новостей» не соответствует действительности

Пресс-служба Администрации города Пскова выражает обеспокоенность тем, что действующее на территории города Пскова информационное агентство «Псковская Лента новостей» встало на путь распространения сведений, не соответствующих действительности, в том числе о деятельности органов местной власти, провоцируя негативные или экстремистские настроения у посетителей данного сайта.

Так, 10 августа ИА «ПЛН» опубликовало информацию «Мэрия Пскова разрешила проводить митинг национал - большевикам», в которой тенденциозно и ложно сообщается о том, что «мэрия Пскова согласовала проведение митинга, организованного запрещенной партией НБП».

С учетом вышеизложенного пресс - служба Администрации города Пскова сообщает следующее: организатором митинга, о котором говорится в этой информации ПЛН, является «группа граждан», а не как указано в информации ПЛН - «запрещенная партия НБП».

Одновременно информируем, что, в соответствии с требованиями ст.6 Федерального закона № 54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», к участникам любого публичного мероприятия не предъявляются расовые, национальные или политические цензы; нет и запрета на использование ими символики. По информации Федеральной регистрационной службы (г. Москва), на территории России могут действовать общественные объединения без их государственной регистрации, к которым относятся и члены организации, именовавшей себя НБП. Распространяя вышеуказанную информацию «ПЛН» грубо нарушила требования Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура), которое расценивает любое упоминание в СМИ о существовании данной организации как «распространение недостоверной информации».

Так, в письме директора Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) Сергея Мовчана (от 25.07.2006 г.) говорится о недопустимости со стороны СМИ (которым является и ПЛН) указывать на существование НБП: "Полагаем, что указание в СМИ информации о существовании политической партии с наименованием "Национал - большевистская партия", а также упоминание каких-либо лиц, якобы занимающих должности в НБП или имеющих иное отношение к НБП, может быть фактически рассмотрено как распространение сведений, не соответствующих действительности". В связи с этим С. Мовчан просит Росохранкультуру "принять к сведению указанную выше информацию при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций". «Главное – не допустить недостоверной информации и, соответственно, нарушений требований Закона "О СМИ", в частности, путем представления партией того, что партией не является" - отмечает советник руководителя Росохранкультуры Евгений Стрельчик. Видимо не случайно ИА ПЛН проигнорировало и эту просьбу Федеральной структуры.

Считаем, что ИА «ПЛН» умышленно стало на путь деструктивной деятельности, клеветнически обвиняя органы местной власти в нарушении законодательства РФ, пытаясь сформировать у горожан негативные общественно - политические настроения, подталкивая различные слои населения к нарушению законодательства РФ или ограничению конституционных прав граждан, что не допустимо.

Согласно Конституции Российской Федерации:
Статья 29.
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2.Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Статья 30.
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
Статья 31.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Группа граждан, инициировавшая данное публичное мероприятие, намерена обратиться в Федеральную службу по надзору за соблюдением законности в сфере массовых коммуникаций и охраны культурного наследия для принятия к ИА «ПЛН» соответствующих мер.

В соответствии с Законом РФ «О СМИ» просим руководство ИА ПЛН опубликовать информацию «ИА « Псковская Лента новостей» встало на путь распространения сведений, не соответствующих действительности» в качестве опровержения на распространенное ими в СМИ информационное сообщение.

Пресс -служба Администрации города


0
Выхухоля или Вакуоля здесь нет? 12.08.2006 11:41
Кстати, в Пскове не значится зарегистрированным «Клуб читателей газеты «Лимонка», который так навязывается нам
грамотеями из ПЛН.
Тем боле он не может быть организатором чего либо.
Этими очередными заявлениями обывательски извращенные чиновники АПО и ПЛН пытаются толкать Мэрию на проивоправные действия в отношении горожан. Бюджет городу АПО уже урезала,страдают горожане (улицы, социалка и т.д.). Осталось последнее- детабилизировать обстановку - не выйдет.
АПО и ее ПЛН - вот кто действительно тайные экстремисты - шестерки Березовского.
0
спамерам офиц. сайта г.Пскова 12.08.2006 12:41
Друзья, засовываем языки в зад и смотрим ближайшую фотогалерею с митинга группы граждан, которые не имеют отношения к НБП.
0
Для 12.41 12.08.2006 13:13
А этот митинг граждан был разрешен, или противоправный?
ПЛН, хватит рекламировать противоправную деятельность ПР, преступников и тех, котого они подтолкнули к противоправной деятельности.Это чревато....
0
внимательный 12.08.2006 16:04
"Разрешения" не требуется. Согласно закону группа граждан "уведомляет" власти о проведении мероприятия. Правда его можно завпретить, но для этого нужны веские основания, а не болтовня ПЛНщиков, что "все знают" кто эти граждане и т.п. туфта.
0
Очень жаль некчему придратся 12.08.2006 22:43
Митинг прошел без эксцессов. Беспорядков зафиксировано не было , об этом очень сожалеет ПЛН
0
Хайям 13.08.2006 21:07
Мовчан - страус! Засунул голову в песок, и нет проблемы..и не страшно даже!Авторитет, блин...
0
ржунимагу 13.08.2006 22:13
"Не будем тут упоминать и о свободе слова, которую еще в нашей стране никто не отменял"
а свободу собраний, значит, уже отменили? :D
0
Швед 14.08.2006 09:43
В том то и беда, что митинг этот был ЛЕГАЛИЗОВАН. И сделала этот шаг наша протухшая мэрия, которая этим действом подтвердила в очередной раз свою крайнюю некомпетентность, политическую слепоту и фактическую оппозиционность действующей федеральной власти.
Делать ставку на экстремистов - дело неблагодарное, надеюсь на то, что наши уважаемые компетентные органы обратят внимание на действия команды Хоронена и сделают соответствующие выводы и письменное представление по выстроенной "вертикальной" инстанции. Мэрия фактически поставила себя вне закона и вне сложившейся в стране послевоенной системы ценностей.
0
Дима 14.08.2006 10:07
вот ещё одно подтверждение ЮРИДИЧЕСКОЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ администрации области и её интернетного голоса ...
0
Швед-Диме 14.08.2006 10:23
Официально заявляю, что не имею никакого отношения к АПО и представляю Вашему вниманию исключительно свою собственную точку зрения.
Насчёт безграмотности: не хочу показаться снобом, но очень сильно сомневаюсь в Вашей, привалирующей над моей, грамотности и образованности...
0
14.08.2006 10:30
Швед как сгорел под Полтавой так до сих пор тлеет и воняет. Еще раз объясняю для тупых. Согласно закону мэрия РАЗРЕШЕНИЯ не дает. Граждане проводят митинг, а мэрию УВЕДОМЛЯЮТ. Мэрия обязана провести мероприятия, которые обеспечат общественный порядок. Если нет оснований, то запрещать ничего нельзя. Поступила заявка от гр. Лебедева, к-рую подписали еще два гр. г. Пскова. Тема: привлечь внимание к ситуации с политзаключенными. Что думает мэрия об этой ситуации по закону не имеет значения. Согласовывая мероприятие, мэрия не выражает и, согласно закону, даже не имеет права выражать никакие свои политические, религиозные, национальные предпочтения и не имеет права запрещать мероприятие исходя их подобных сображений. Любой суд отменит подобный запрет в течение 15 минут - настолько ясное дело.
А вот что происходит на мероприятии - ответственность несут организаторы, которые дают специальную подписку, что не будут нарушать закон.
Швед наверное недавно проснулся, заснул где-нибудь году в 86. Вот тогда можно было по произволу запрещать что хочешь. Прошли эти времена. Ау, швед.
И опять же провокационное доносительство осталось в тех же временах. Не несет ответственности мэрия за политвзгляды населения. Наоборот должна быть политнейтральной (по закону).
0
14.08.2006 10:30 14.08.2006 10:34
Политнейтральная мэрия. Обоссаться можно.
0
14.08.2006 10:39
Для лечения энуреза - к Кашпировскому.
0
Швед 14.08.2006 11:33
Рапорт "по инстанции" - это не доносительство, а существующая во всём мире практика защиты национальных и государственных интересов.
Не нужно использовать глупый закон и "высочайшее" мнение безответственных чинуш как дышло и узаканивать на его основе публичные оргии экстремистов.
Считаю, что лучше бы уж суд позже "поправил" (в чём я лично сильно сомневаюсь) запретившую проведение этого митинга мэрию, чем проявленная её аморфность и беззубость, а скорее лояльность по отношению к нацболам.
Оправдания же мэрии по поводу имевшего место разрешения, с указанием статей закона, после проведённого митинга выглядят не только весьма неуклюже, но даже просто смехотворно.
0
Швед 14.08.2006 11:53
Кстати, мнение чиновника Мовчана (если не ошибаюсь) вообще расцениваю в качестве "перла" околодемократической демагогии.
Как известно, в царской России довольно длительное время наличие партии большевиков (РСДРПб) также официально отрицалось, но это не означало, что партии не было на самом деле!
Все мы знаем, что из этого "отрицания" вышло: так давайте же учиться на ошибках прошлого и не набивать себе новых "шишек и синяков".
0
14.08.2006 12:03
Ну вот и приехали. "Не нужно использовать глупый закон". Не нужно прислушиваться к глупым мнениям! Между прочим, такие призывы (к неисполнению законов) сами подпадают под статью. А ситуация проще простого. ПЛН (своей нарочито провокационной информацией) пыталась спровоцировать мэрию на нарушение закона - запрещение без всяких оснований митинга группы граждан. Затем - суд и истошные вопли кузинских медиахолуев о нарушении мэрией закона и решении суда. Не вышло - тогда другой сценарий -"встать на страже" и критиковать уже за "попустительство" экстремистам. Ребяты с ПЛН, ищите других глупее себя.
0
Швед-предыдущему 14.08.2006 12:10
Дурак Вы, батенька, если не видите разницы между "использованием" и "исполнением" закона!
0
разъясняющий 14.08.2006 12:13
Наличие партии большевиков в России никем не отрицалось. Она просто была запрещенной (в начале своего существования, но запретить и отрицать существование совершенно разные ситуации). Более того партия периодически (после 1905 г.) участвовала даже в выборах в ГД и имела свою фракцию.
Вот на таком же уровне Швед разбирается и в современной политситуации. "Учиться, учиться и еще раз учиться."
0
14.08.2006 12:18
Шведу-предыдущий. Так мэрии не надо "исполнять" закон? А что значит "использовать" закон? Даже интересно.
0
Швед-разъясняюще-предыдущим 14.08.2006 12:35
Тов. "умники"!
Партия может быть как официально зарегистрированной и действующей формально на законных основаниях, так и не зарегистрированной (запрещённой), но всё-же действующей нелегально (находящейся в "подполье"). Согласны? И после этого вы смеете утверждать, что НБП не существует, потому что она НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА?!
Предыдущий, не стройте из себя полоумного Иудушку!
Исполнять закон означает быть законопослушным гражданином, а использовать закон - означает быть незаконопослушным нарушителем Закона и обосновывать свои НЕЗАКОННЫЕ действия цитатами из устаревшего или "недоделанного" закона, т.е. применять его вместо политической "дубинки".
Или Вы считаете, что все действующие Законы РФ (или их части) идеальны и не требуют работы по их постоянному совершенствованию.
Может теперь нам, на этом основании, и Гос. Дума, как законодательный орган, не нужна?..
0
Швед 14.08.2006 12:55
А теперь сходите на сайт ПАИ и полюбуйтесь, что ваши законопослушные "детишки" из "несуществующей" НБП со зданием штаб-квартиры ЕР на Гоголя сделали. Или это Хритоненков сам фасад "разрисовал"?
Позор мэрии! Хоронена - вон из Единой России!
0
14.08.2006 12:57
Шведу. Вы это серьезно7 Значит "законопослушный гражданин" исполняет законы. А если он считает их "недоделанными", то что тогда, можно не исполнять, поскольку это будет "использование"? Ну и бред! Вот для того и существует ГД, чтобы разные " интеллектуально недоделанные" шведы не могли содержащуюся у них в черепе чепуху считать законами. Обед!
0
Швед - последнему 14.08.2006 14:56
В отличие от Вас, г-н интеллектуальный Придурок, юродствовать не привык, а посему нашу с Вами "интеллектуальную" дискуссию считаю закрытой. Иди лучше, "фюрерок" недоделанный, и постарайся сделать так, чтобы твои "фюрерята" не писали на стенах и заборах свои "умные" мысли и не гадили больше в нашем городе! Нарвёшься на неприятности по самое "небалуйся"...
Это я, швед, тебе обещаю!
0
Дима для Шведа 14.08.2006 15:56
вообще-то я Вас конкретно ввиду не имел, но ...

как говорит РУССКАЯ пословица: "на воре и шапка горит"

добавить нечего ...
0
Дима для Шведа 14.08.2006 15:58
по поводу надписей на здании единоросов - почитай форум, там есть хорошие мысли,, например: ищи того, кому выгодно.

а также есть экскурс в историю про Рейхстаг, кто его поджигал?
а на самом деле?

вот тотоже ...
0
14.08.2006 16:11
Задумайтесь - а не ативисты ли ПЛН или "иже с ними" этот фасад и разрисовали. Ход совершенно в стиле их "технологий"
0
Хайям - предыдущему 14.08.2006 17:41
Бред! Раскройте глаза! АБСОЛЮТНО идентичные "рисунки" давно красуются на заборах. Почерк одинаковый.
0
15.08.2006 10:30
Шведу. Зачем это надо Морозову? Элементарно, Ватсон. Известно, что центр опасается того, что он называет экстремизмом. Что часто является просто реакцией на "свинцовые мерзости" (как писал классик) русской жизни. Мерзости разные - экономические, социальные, национальные. В общем разные.
Так вот этот страх Морозов стремится направить против политпротивников. В 2003 г. он стремился натравить центр на облвласть (пытаясь пугать его "псковскими неофашистами", которым она потворствует ). сегодня он делает то же самое против мэрии. Хоть бы что новое придумал. Первоначально ставка делалась на субботний митинг, но там не накопали никакого экстремизма. Тогда срочно возникла необходимость все-таки накопать и вдруг "расписали" ЕР. Прямо через день. Да еще ПР решил отмазаться (поскольку первые под подозрением в исполнении морозовского заказа). И ПР тоже "саморасписался". Все это достаточно известные методы, в частности, Морозов ими пользуется постоянно.
0
Швед 15.08.2006 10:48
Вы бредите и сами это понимаете!!!
Я - не я и кобыла не моя!
Мальчишек своих научите в руках держать свои эмоции или хотя-бы согласовывать самопальные и весьма дебильные "расписные" акции!
Не делайте хорошую мину при плохой игре - никого в заблуждение ввести вам не удастся!
0
15.08.2006 11:52
Шведу. Ну что ж вы даже минимальных аргументов привести не можете. Брызганье слюной и визги - это не аргументы. Не катит.
На стене написано НБП - значит это НБП. Правильно одна женщина другой сказала: "думаешь, если на заборе слово из трех букв написано, то он там и есть? Ничего там не оказалось".
0
Швед-предыдущему анониму из НБП 15.08.2006 12:11
Визги, сопли, прыщи и слюни - это не ко мне...
Это ваша тема.
Идите вы на свои три буквы, да не оглядывайтесь: воздух без вас чище будет - вони меньше...
0
15.08.2006 15:08
предыдущий - шведу. Я много аргументов и фактов привел. А вот вы только крики и визги. Цитаты из шведа: придурок,бред. гавняный, дурак, полоумный,гадить, юродствовать, дебильный. Так кто брызгает слюной?
0
Швед 15.08.2006 15:46
Ну вот, уже и "цитатничек" шведский опубликовали! Сподобился!
Чувствую себя, прям, Мао Цзе Дуном "нбп-шного" движения им.Лимонова. Спасибо, братцы, за доверие!
С чуйством глубокого удовлетвонения дарю вам "свой" богатый словарный запас и надеюсь на дальнейшее обогащение запасов вашей лексики и, более того, неразвитых по причине хронического недоедания, умственных способностей во имя торжества т.н. "мировой революции". Ура, товарищи!
0
Швед - товарисчам из НБП 15.08.2006 16:33
0
Швед товарисчам из НБП 15.08.2006 16:44
К сожалению, отвлекли дела.
Кстати, слова "говно" или "говняный" (неценз.) пишутся исключительно через "о". Неужели ещё никто ранее по отношению к вам не применял в достаточном количестве этих слов и выражений?
Думаю, пора бы уж вам их правильное написание и запомнить...
0
15.08.2006 18:15
Шведу. Вот и применял бы правильно. А по существу используемого лексикона ответить нечего, кроме вымученной иронии насчет "цитатника". Цитатник-то автора цитат характеризует исчерпывающе.
0
\\\\ 16.08.2006 11:04
Этими информациями о НБП Администрация Псковской области уводит наше внимание от заранее спланированного заказного убийства Басина.
Его убийство выгодно хозяину радиозавода Плескавы-Букину - гомику и другу Кузи. Может быть АПО вконце-концов задумается о том, что творит.
0
Швед-предыдущим 18.08.2006 09:15
Бред... Сплошной бред и тараканы в головах вместо мозгов.
0
Букин 18.08.2006 09:38
Кто сказал что я гомик? Пасс Гузынин или актив Яшин? А может - универсал Николаев?
0
18.08.2006 12:50
Швед, как всегда, в своем репертуаре. Человек, который по любой теме кроме "бред" и подобных фраз не способен из себя ничего вымучить, еще имеет наглость комментировать состояние умов других граждан. Думаю, у него-то даже и тараканов в голове нету. Просто пусто. Дубль пусто.
0
Сорокина 18.08.2006 14:24
Наташка Соколова еще в соку, нравственном. Все с ней будет хорошо.


0
NeefsChef 03.04.2008 09:00
Простите, может не в тему, но я ищу для своего проекта стабильный хостинг.
Вроде Ваш сайт всегда доступен. Если они Вас удовлетворяют, то не дадите ли ссылку на Вашего хостера (мне подойдет и партнерская).
Заранее благодарю
0
NeefsChef 03.04.2008 09:00
Простите, может не в тему, но я ищу для своего проекта стабильный хостинг.
Вроде Ваш сайт всегда доступен. Если они Вас удовлетворяют, то не дадите ли ссылку на Вашего хостера (мне подойдет и партнерская).
Заранее благодарю
0
NeefsChef 03.04.2008 09:01
Простите, может не в тему, но я ищу для своего проекта стабильный хостинг.
Вроде Ваш сайт всегда доступен. Если они Вас удовлетворяют, то не дадите ли ссылку на Вашего хостера (мне подойдет и партнерская).
Заранее благодарю
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.