Новости партнеров
Общество
15.11.2018 11:30|ПсковКомментариев: 14
Прокуратура Дедовичского района совместно со специалистом отдела государственного контроля и надзора в Псковской области СЗМТУ Росстандарта провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних в части организации благоустройства детских игровых площадок...
Комментарии 14
15.11.2018 12:52
Да не прокуратура выявила, а депутат районного Собрания Иван Григорьевич Пинчук по сути дела заставил прокуратуру работать, то есть выявить.
0
15.11.2018 12:58
А около магазина Пятёрочка и рядом с администрацией района все лето была сломанная горка. Писали, звонили.... Прокуратура как бы проверяла, и ничего не видела. Осенью этот игровой элемент взяли и убрали с глаз долой.
Теперь в старой части поселка Дедовичи нет детских площадок. И не болит голова у главы администрации о детях.
0
15.11.2018 14:29
"В частности, покрытие площадки имеет повреждения, требует подсыпки, по периметру площадки имеются разрушение ограждений, отсутствуют таблички с информацией о правилах пользования оборудованием, возрастных ограничениях и номерах телефонов экстренных служб".
И это все?!
В прежние годы дети с горок естественного ландшафта (к примеру Луцкая гора, гора около промкомбината, около хлебозавода) катались, которые в принципе никаким стандартам не соответствовали. Могли и нос разбить и ногу подвернуть. Всякое бывало. И эти горы никто не сносил динамитом. Что касается детской площадки по улице Высокая, то дети были ей рады, постоянно на ней играли, проводили время на свежем воздухе, а не в компьютер пялились. Никаких травм на площадке никто не получал. Но случилось непредвиденное, - проверка прокуратуры. Формально площадка может быть и не соответствует закону. Хотя нарушения, указанные в сообщении ПЛН, смехотворны. И прокуратура не думает о последствиях, что вместо игры на площадке дети пойдут шастать по подворотням, искать себе криминальные приключения. Лишь бы "палку" срубить на формальных нарушениях. А о реальном, а не фантомном благополучии детей они не подумали.
Что касается площадки на площади Советов. Уважаемые родители! Ваши дети ходят на эту площадку. Никаких фундаментальных разрушений на ней нет. Где-то нужно планку деревянную поменять, где-то ее шурупом прикрутить. Дайте задание вашим мужьям. Чтобы не рех чесали, а для своих же детей постарались.
3
15.11.2018 16:17
Относительно выражения, лишь бы палку срубить, правильно. Сколько можно прокуратуре смотреть на местные власти и слушать, что они скажут.
0
15.11.2018 16:17
Относительно выражения, лишь бы палку срубить, правильно. Сколько можно прокуратуре смотреть на местные власти и слушать, что они скажут.
0
Для 14.29 15.11.2018 18:05
Так в чём проблема?
Вот и начинать надо с себя.Берём в руки инструмент и вперёд!
Чистим канавы,делаем подсыпку,бетонируем ямы на дорогах,а администрация будет в районной газете рассказывать о своих обьездах мест проведения ремонтов.
0
15.11.2018 18:18
И бабки себе в карман класть.
0
14.29 15.11.2018 19:29
Мадам !Вас обязали стоять на защите интересов своего работодателя?
Вы свои советы используйте у себя в доме,для начала скинтесь на пару стеклопакетов в школе №2,а не ждите денег из бюджета.Наверно пыл пройдёт советы давать.

0
15.11.2018 21:23
А площадка возле ДСШ №1 безопасная?
0
15.11.2018 22:33
Прокуратура этого не видит....
0
16.11.2018 08:53


Уважаемые друзья!

Спасибо, что в комментариях с заботой откликнулись за обеспечение безопасности детей на детских площадках, а также дополнительно указываете на имеющиеся недостатки.
Привожу мое депутатское Обращение (от 07 июня 2018/исх.№ИГ-3) к и.о. Прокурора Дедовичского района (вх.№___от 09.06.2018г)


и.о.Прокурора Дедовичского района
Балмышевой И.Н.
Копии:
Депутату Псковского областного
Собрания депутатов
Шлосбергу Л.М.,
Друзьям.


Уважаемая Инна Николаевна!

В 2018г. в г. Великие Луки на детской площадке погиб ребенок. Дети – наше богатство и радость. Наша задача –создать для них безопасные условия для игр на детских площадках.
Знаю. Для обеспечения безопасности наших маленьких детишек Вы проводите проверку всех детских площадок района.
В целях осуществления депутатского контроля и информирования жителей района прошу предоставить копии Актов осмотра и Предписаний по детским площадкам. Также прошу дать ответ с Приложением копий документов по проверке и принимаемым мерам в отношении состояния детской площадки на углу ул.Высокая и Пионерская.
Жители ул.Высокая, Яковлева, Пионерская обращаются ко мне с тревогой о неудовлетворительном и травмоопасном состоянии детской площадки на ул.Высокая и просят принять меры для приведения ее в соответствие с требованиями и рекомендациями предъявляемые к оборудованию детских площадок.
Трижды обращался к Главе Дедовичского района Афанасьеву Г.А. об опасном состоянии детской площадки.
1 раз по поводу опасного состояния детской площадки на углу ул.Пионерская и ул.Высокая в начале мая на личной встрече.
2 раз - 20 мая на встрече с Главой, его заместителем Шуриновым А.А., Председателем Собрания депутатов Фаст П.И. снова поднял вопрос о состоянии детских площадок. Предложил выехать на место и убедится в срочности обеспечения безопасности детей (благо расстояние пешком порядка 200м, а на машине доехать требуется пару минут). Но дела Государевы важнее! 3 раз – 31 мая на очередной Сессии депутатов Дедовичского района где присутствовали представители Прокуратуры. В ответ до сих пор депутату нет ответа о принимаемых мерах по существу поднятого вопроса от Главы района и его подчиненных.
06 июня на детской площадке мы встречались с Почетным Гражданином Дедовичского района и Депутатом Дедовичского района Гей В.И. Н турнике как всегда занимались детишки. Смотрим – у одного ребенка разбитое колено. Валентина Ивановна спрашивает у него: Где это так разбил колени? А он говорит – упал с турника и ударился коленкой о перемычку приваренной внизу турника. Чего ждем???

1) Беспокоит родителей наличие травмоопасного турника (внизу турника на высоте 5см.от земли приварена поперечина) и невероятных качелей где одна ручка для рук приварена сверху а вторая снизу качелей.
2) Беспокоит родителей, особенно в сумеречное время суток, наличие свободного выхода детей (5метров от выхода с детской площадки до кромки дороги) на оживленную проезжую часть дороги «Дубровка- центр старой части Дедович).
3) Беспокоит родителей наличие «транзитной» пешеходной дорожки пролегающей по середине площадки. Имелись неоднократные случаи отдыха, прохода или остановки для бесед с детьми на площадке нетрезвых «транзитных» прохожих. Постоянно выбрасываются в канаву деревянные скамейки.
4) Разломанное, падающее ограждение площадки и порванная сетка на нем представляют удручающий вид для въезжающих в поселок гостей и жителей.
5) Беспокоит родителей, что вокруг площадки в водотводных канавах, весной, осенью, а также после дождей, долго стоит вода, т.к. дальше не прорыта спускная канава. Мяч при игре в сухую погоду перелетает через сетку или в проем порванной сетки и попадает в воду, а затем ребята этим мокрым мячом играют, оставляя на одежде грязные пятна. Возле мостика у дороги, на выходе из площадки всегда стоит большая лужа, где детишки постоянно пускают в плавание свои изделия.
6) Беспокоит заваливающееся в канаву ограждение площадки т.к. оно установлено у самой кромки канавы.
Требуется самое минимальное:
1)Выполнить ремонт ограждения площадки.
2)Полностью выполнить ограждение площадки, а вход ч/з мостик и калитку
осуществить со двора ул.Яковлева.
3)Отремонтировать детское оборудование.
4)Установить качели.
5)Убрать выступающие бетонные конструкции.
6)Для стока воды из канав дальше прорыть давно закопанную канаву.
Информируем Вас,что во время начала строительства детской площадки жители ул. Пионерская высказывали опасения по поводу соблюдения норм и требований безопасных условий для детишек. Обращались в Администрацию Дедовичского района (Прил.№2), Прокуратуру Дедовичского района (Прил.№1), Дедовичский РОВД (Прил.№2). Просили предоставить проект площадки, документацию. Но нам так до сих пор ее и не предоставили. Замечаний ни у одной контролирующей организации не было. Ответы все были только положительные.
При строительстве детской площадки не соблюдены «Методические рекомендации по разработке Норм и Правил по благоустройству муниципальных образований» Приложение к приказу Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г.:
А именно:
п.2.7.5. При размещении игрового оборудования на детских игровых площадках рекомендуется соблюдать минимальные расстояния безопасности в соответствии с таблицей 15 Приложения N 2 к настоящим Методическим рекомендациям. В пределах указанных расстояний на участках территории площадки не допускается размещение других видов игрового оборудования, скамей, урн, бортовых камней и твердых видов покрытия, а также веток, стволов, корней деревьев.
п.2.12.2. Детские площадки обычно предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов:
-преддошкольного (до 3 лет),
- дошкольного (до 7 лет),
-младшего и среднего школьноговозраста (7 - 12 лет).
п.2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок:
- дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м,
- младшего и среднегошкольного возраста - не менее 20 м,
- комплексных игровых площадок - не менее 40 м, (мини- футбольное поле на ул.Высокая –максимум 13м от окон домов)
п.2.12.5. Детские площадки рекомендуется изолировать от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок,
площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств.
Подходы к детским площадкам не следует организовывать с проездов и улиц.
п.2.12.6. При реконструкции детских площадок во избежание травматизма рекомендуется предотвращать наличие на территории площадки
выступающих корней или нависающих низких веток, остатков старого, срезанного оборудования (стойки, фундаменты), находящихся над поверхностью земли, незаглубленных в землю металлических перемычек (как правило, у турников и качелей).
Приложения:
1. Бланк Прокуратуре Дедовичского Района от 09.09.2014г.(запрос по поводу строительства детской площадки).
Прим: Ответ посмотрите в Прокуратуре.
2. Бланк РОВД Дедовичского Района (запрос по детской площадке) от 10.09.2014г.+Ответ Админ. Дед. района. -3л.
3. Бланк РОВД Дедовичского Района(ответ РОВД по детской площадке) от 10.10.2014г. – 1л.
4.Фото площадки и конструктивных элементов с комментариями – 4 шт.

С уважением,
Руководитель фракции Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» в Собрании депутатов Дедовичского района 6 созыва
Координатор от Совета ветеранов Дедовичского района за присвоение
Району звания «Край партизанской Славы»
(Протокол №1 Заседания Президиума Дедовичского районного
Совета ветеранов войны и труда от 20.01.2017г.)
Член рабочей группы от актива Дедовичского района
за присвоение Району звания «Край партизанской Славы»
(газета «Коммуна» №46(11121) от 18.11.2016г лист7)

И вот только сейчас, после повторного обращения в Областную Прокуратуру специалисты определили ее опасное состояние. А летом Администрации района и поселения спали спокойно.
Площадку демонтировали со многими процессуальными нарушениями.
Прокуратуре еще море работы.
Довожу до всех Итог судебного разбирательства: Никто не наказан. Деньги налогоплательщиков закопаны в землю. Ждем в мае освоения новых бюджетных денег.
Давайте всем миром заставим работать Администрацию Дедовичского района на благо наших маленьких детишек.



С уважением,
Депутат Собрания депутатов Дедовичского района 6 созыва
Пинчук Иван Григорьевич
0
16.11.2018 10:22
Не заставишь, Иван Григорьевич, вот охотой заниматься, генералов приглашать на охоту там мастаки. А генералы если что, прикроют. Дети же нет.
0
Пинчук Иван Григорьевич 16.11.2018 11:25

По итогам Обращения депутата Прокуратурой Дедовичского района зарегистрировано «Надзорное производство №266ж-2014
по жалобе
Пинчука Ивана Григорьевича
по вопросу состояния детской игровой площадки
том №_____ из
на 99 листах
Начато:13.06.2018
Рассмотрено:12.07.2018
Отклонено
Начато:12.09.2018
Рассмотрено:11.10.2018
Удовлетворено. Направлен иск в районный суд.
PS:
Довожу до всех Итог судебного разбирательства: Никто не наказан. Деньги налогоплательщиков закопаны в землю. Ждем в мае освоения новых бюджетных денег.

Прокуратуре еще море работы.
Пояснение: Один бюджет зарыли+ бюджет только, что ( октябрь 2018г) выполненного «Муниципального контракта №0357300015818000027-0149624-01 ремонт детских площадок в п.Дедовичи от 11 сентября 2018г (см. контракт и ТЗ)».
По выполненным работам где-то к 15 октября 2018г установлены качели, качалка, скамейка + ремонт ограждения. И все это снесли к 30 октября 2018г.
Как это понимать? Кто подписывал Акт вып. работ если оно назавтра признано не соответствующим ГОСТ? А в договоре указаны требования ГОСТ.
А это деньги налогоплательщиков
Торгов на демонтаж нет. Договора отв. хранения муниципального имущества нет. Детская Площадка с выписки реестра имеет 472м2, посреди площадки, после демонтажа конструкций осталась транзитная пешеходная дорожка.
Здесь на полное расследование вопросов имеется……………………………………….
Подробно Фотографии и статья в контакте на сайте «За Дедовичи» от 06 ноября 2018г время 19-48.
Давайте всем миром заставим работать Администрацию Дедовичского района на благо наших маленьких детишек
С уважением,

Депутат Собрания депутатов Дедовичского района 6 созыва
Пинчук Иван Григорьевич
0
16.11.2018 12:01
Молодец, депутат! В Дедовичах опасно против власти выступать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.