Новости партнеров
Общество
07.12.2018 15:06|ПсковКомментариев: 10
Более половины девятиклассников в 2018 году выбрали среднее профессиональное образование, сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, пишет «Интерфакс». «В этом году впервые 54% выпускников девятых классов пошли в учреждения среднего профессионального образования, а раньше в основном все шли в десятый класс»..
Комментарии 10
07.12.2018 15:27
В этом году впервые 54% выпускников девятых классов пошли в учреждения среднего профессионального образования, а раньше в основном все шли в десятый класс», - сказал С.Кравцов на рабочей встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в пятницу.
Д.Медведев назвал эти данные неплохой тенденцией.
---------------- ... -----------------
И что же это получается? По Медведеву так стране не нужны молодые грамотные люди, получившие полноценное среднее образование? А этот премьер-клоун не задавался вопросом, -почему ребята не идут в десятый-одиннадцатый класс? Не из-за дебильного ли ЕГЭ, этой страшной рулетки, после прохождения которой некоторые молодые люди кончают жизнь самоубийством? А не подумать ли этому придурковатому айфончику, почему в Англии переходят на "советскую" систему образования? Англичане глупее Медведева? Сомневаюсь!
1
Перевожу на общедоступный 07.12.2018 16:04
Путирасты гордятся снижением уровня образования в стране.
Они уже даже и не маскируются - к чему ведут страну.
1
07.12.2018 16:08
У родителей нет средств, чтобы помочь детям закончить 11 кл. и получить высшее образование. Даже те , кто заканчивает бакалавриат и магистратуру с "отличием" при поступлении не могут прорваться на "бюджет" из-за льготников: сироток и пострадавших везде, кроме России
1
07.12.2018 16:21
У родителей нет средств, чтобы помочь детям закончить 11 кл. и получить высшее образование.
_____________________________________
А вот не надо дурь писать. Просто эти 54% балду гоняли и понимают, что программу 10-11 за два года , а не ЧЕТЫРЕ - они не потянут. В СССР было вообще ТОЛЬКО бюджетное образование , сейчас ДА, есть возможность или ЖЕЛАНИЕ получить высшее образование - ВПЕРЁД. Только больше стало РАЗОЧАРОВАННЫХ , так с этим "высшим" у 80% работа вместе с этими "среднепрофессиональными" на выходе. Вот и думают - А НАДО ОНО вообще, тем более в Пскове и ему подобным.
5
07.12.2018 16:37
теперь а ВПШ единой россии пойдут
1
07.12.2018 16:45
Жаль , что работать по специальности им не где .
0
07.12.2018 17:04
Не надо свистеть. Не по своей воле не остаются в школе - школа не хочет оставлять не слишком успешных учеников, выдавливают всеми силами.
2
07.12.2018 23:17
К сожалению школам дали право брать- не брать, сортировать, устанавливать стоимость билета в 10 и.т.д., и школа перестала учить, сплошное натаскивание на огэ, егэ и рекомендации брать репититоров.
0
07.12.2018 23:39
ВЫдавливают потому, что им не сдать ЕГЭ, на репетитора нужны деньги (400-500 руб в час) у большинства их нет. ЕГЭ нужен только тем, кто идет в ВУЗ, вот для тех его и оставить. Зачем он остальным, кто хочет просто получить среднее образование, а затем за 1 год получить в том же профе какую-то профессию и пойти работать? Или, если оставлять ЕГЭ как сейчас, то тогда вопрос по СПО. Там материальная база общеобразовательных предметов никак НЕ обеспечивается уже лет 8. Компьютеры, диапроекторы, другие ТСО устаревшие и отработавшие свой срок уже втройне. Бесплатных учебников по общеобразовалке не видели с года 2005-2006, пополнения фонда библиотек - вообще уже лет 10. Зарплата преподавателям не увеличивалась параллельно с учителями школ, стимулирующих не было никогда, а проценты выплаты за стаж снижены на 5%. Доплата до средней по региону реально действует только для немногих преподавателей. Учащиеся приходят со слабой базовой подготовкой, а требования по ФГОС такие же как с этого года в общеобразовательных учреждениях (в СПО уже работают по ФГОС года 3). Никаких поощрительных выплат нет и сама зарплата платится по сути 1 раз в месяц, т.к. вторая ее часть выплачивается уже в середине следующего месяца. В этом году набор был, действительно, в два раза больше, но от ребят вынуждены были отказываться, т.к. бюджетные места рассчитаны только на 1 набор, увеличение этих мест зависит от обл. Управления образованием, а оно ограничено в средствах. Дети учиться хотят, преподаватели работать хотят, а взять детей не возможно, нет мест. Кроме того, отменили должность воспитателей, а в СПО, в отличие от школ, много детей живут в общежитии и, кроме того, проходят производственную практику, которую тоже надо контролировать. Классный руководитель здесь не подходит, потому что, он - учитель и ведет уроки, отлучаться не может, в этом специфика СПО, а облуправление прекратило финансирование должности "воспитатель". Воспитатель остался только в общежитии, 1 примерно на 100 человек, разве это нормально? Мебель в большинстве кабинетов еще советская, пластиковые окна только кое-где.
0
08.12.2018 06:25
Учатся единицы, некоторые текст без ошибок списать не могут и читают/считают с трудом. Проблема не в ЕГЭ- это всего лишь одна из форм оценки одной из сторон совместной работы учителя, учащегося и его родителей. Некоторые дети психологически не готовы к тому, что балл ЕГЭ в значительной степени определяет их дальнейшие возможности в плане образования. Их 11 лет "защищают" от "стрессов", и на выходе, всё понимая умом, сердцем они верят в то, что и при плохом результате ЕГЭ придут в школу папа/мама/бабушка/дедушка всех и во все места наругают и всё исправят.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.