Новости партнеров
Общество
18.01.2019 10:40|ПсковКомментариев: 19
Директор Псковского музея-заповедника Сергей Сарченков пока не готов комментировать опубликованное на официальном сайте музея письмо его подчиненных, которые опасаются «рейдерского» захвата учреждения...
Комментарии 19
18.01.2019 11:35
И это рассуждает директор... Боится за свое место, теперь уже зама
5
18.01.2019 11:36
И это рассуждает директор... Боится за свое место, теперь уже зама
4
18.01.2019 11:36
Держись Сергей!
Знал тебя как порядочного, честного человека и бойца! Надеюсь таким ты и остался!
Удачи в отстаивании справедливости и нашего Псковского края! (Бывший сослуживец)!
5
18.01.2019 11:38
Директор боится за свое место, поэтому молчит... Удержаться бы
7
18.01.2019 11:48
марионетка какая та без мнения отделяющая себя от воровского коллектива
8
18.01.2019 12:12
это не коллектив, а образно говоря застоявшееся болото, в музее давно не было требовательного грамотного руководителя, там каждый себе начальник, новый руководитель должен быть грамотным, сильным, требовательным и принципиальным, пора навести порядок, думаю что Сарченков и сам понимает, что часть сотрудников не хотят и не умеют работать, но там до такой степени укоренилась вседозволенность, что Сарченков вряд ли сможет разрулить и поставить работу на должный уровень, в коллективе музея в настоящее время достаточно случайных, занимающих не свое место людей
9
18.01.2019 12:40
Кто убил Вагина??!!
1
18.01.2019 15:00
А кто это в музее "случайный" человек? "Имя, сестра"! Нет там среди научных сотрудников случайных людей. (И даже среди "ненаучных"). "Случайные" здесь не работают. Бывает, посидят пару месяцев и живенько на выход. Денег немного, а спрос большой, да и ответственность тоже. Нужно обладать очень многими умениями и навыками, даже талантами, не говоря уже об образовании. В Псковском музее ситуация , действительно, непростая. Не верилось, что после "всего" опять всплывёт кандидатура Натальи Петровны. Но, видите ли, решение принимали люди, которые "тогда" не работали на своих теперешних местах и посему просто не знают, что творилось в музее. Обе стороны конфликта в чём-то неправы (ну, надо быть объективными). Но зачем предлагать конфликтную фигуру? Уволить половину музея? Завалить суды заявлениями, а вышестоящие организации жалобами? ЗАЧЕМ??? Перед музеем сейчас стоят такие сложные задачи! Решать их может только сплочённый, не раздираемый конфликтами коллектив. А ведь если всё пойдет, как "там" спланировали, работы не будет, будет грызня на всех уровнях. Подумайте об этом, господа начальники!
5
архиолог кулачкова 18.01.2019 16:04
лудше не большая война чем воровской тухлый мир
1
18.01.2019 19:47
Не Добровская и не Сарченков, а новая должна быть достойная кандидатура!
2
18.01.2019 22:19
Что значит: "Это мнение коллектива, я не могу давать ему оценку?!" И это рассуждает директор! В таком случае, а что вы вообще можете-то??
1
Пан профессор 19.01.2019 11:28
Директор не имеет права на подобную позицию. Он может поддержать коллектив. Может начать его давить. Что угодно, но не уклонение. Не имеет права.
0
19.01.2019 12:06
проценка и иванова ставят частные коллекцыи на учот по левому вопреки прав собственника отжав у населения . за ними скоро УМВД придёт за всей шайкай

какая ж репутацыя у такого музея может быть если они всё делали с ведома алкаша назначеого прежним режымом турчаковскым .
0
Елена 19.01.2019 17:10
Обращаюсь к господам комментаторам. вы думаете легко поднять музей с колен после правления Киселева? Новый директор работает в своей должности с конца мая 2018 года. Вы думаете, что коллектив не возмущался по поводу Киселева? Вы ошибаетесь. музей региональный. Это значит, что право снять и назначить директора есть в первую очередь и Малышевой как главы комитета по культуре и у Администрации нашей области. Сарченков правильно сказал, что все вопросы к ним.
5
21.01.2019 19:08
Пана профессора на должность директора в объединенный музей!!! Жалко только,что он сам не согласится.
1
Пан профессор 19:08 26.01.2019 00:06
Ну, во-первых, уверен мне никто и никогда не предложит.
А во-вторых - действительно не соглашусь. Извините, опять по пунктам, хоть это и как-то о себе смешно.
1) Я не музейный работник. Можно быть отличным историком, искусствоведом, археологом и стать отвратительным директором музея. Я изучал музейное дело, но это не тот уровень. Этого, кстати, совершенно не понимает В.А. Аракчеев. "Прокатили" его совершенно справедливо и к счастью для музея.
2) Я в принципе не очень люблю руководящую работу. Не то чтобы совсем не могу. Руководил 6 лет кафедрой в одном очень непростом вузе в Петербурге. Но очень много бумаг, часто конфликты то сверху, то снизу, необходимость действовать иногда вразрез с сердцем... Есть руководители от Бога, я их уважаю. Но это не мое.
3) Я доволен своим нынешним местом работы.
Но я всегда готов помогать Псковскому музею словом и делом. Кисилев этой моей готовностью не пользовался. С Дубровской работать не буду я. Но если смогу оказаться полезен при других раскладах, да всегда. И даже, если тема интересная, "безвозмездно то есть даром".
2
04.02.2019 19:54
Ну, что Сергей Константинович, сдали Вечашу и Любенск? Думаете уступчивость поможет? Эх, горе. Женщины красивы и отважны, а вождь.... Прямо, гетман Скоропадский какой-то. В чужом мундире, да на поезд.
0
07.02.2019 13:50
Группа инициативных лиц направляет в Министерство обороны запрос относительно правомерности присвоения Н.П. Дубровской медали "Генерал Маргелов"
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.