Новости партнеров
Сцена / Новости
19.01.2019 21:39|ПсковКомментариев: 9
Главный дирижер Симфонического оркестра Псковской филармонии Николай Хондзинский репетирует в Мариинском театре оперу Давида Кривицкого «Доктор Живаго» по одноименному произведению Бориса Пастернака...
Комментарии 9
Пан профессор 19.01.2019 21:47
Очень интересно. Хотя, справедливости ради, это концертное исполнение оперы. Но все-таки очень интересно.
5
19.01.2019 23:07
А что ж не в родной Псковской илармонии?
3
20.01.2019 12:11
живаго.
Потом будет соЛЖЕницын с ГУЛАгом.
Вон в "Отелло" и то сумели приплести каких-то арестантов.
Утешает то, что нормальный народ не ходит на эти " мировые шедевры"!
И не только из-за недоступности цены билета.
Нормальные просто не выдержат этой гадости.
В советские времена тоже ставили всякие"винты" и "Мать" по Горькому.
Но это-так,для пропаганды.
Сейчас же всякую мутоту ставят.
Пусть "новорусские" сами смотрят,сами платят.
И их ведь также ТОШНИТ от этих "вИдений"-но деньги "плочены" ,надо изобразить оргазм.
0
20.01.2019 12:11
>бессмертного романа Бориса Пастернака

И с хрена ли оно "бессмертное"?
Вы бы, блин, ещё Дарью Донцову в театре ставили.
1
20.01.2019 12:46
пан профессор,по давнишним комментариям Вы здравого рассудка,откуда такой пиетет к среднего уровня литературному произведению?хорошая музыка и голоса вытянут эту оперу?Идейная мысль Пастернака тоже сомнительна.
1
ганс христиан андерсен 20.01.2019 12:48
Конечно,это МИРОВАЯ...иначе и быть не может,потом напишут,что гениальная музыка и гениальная постановка..как теперь принято..
0
Пан профессор 12:46 20.01.2019 14:51
Для меня скорее сомнительная музыкальная составляющая. А насчет идейного содержания...Я нигде вроде бы и не говорил, что я "за красных". Хотя, честно признаюсь, что "Хождение по мукам" считаю гораздо более сильным произведением, чем "Живаго". Притом, что автор "Хождения" именно "за красных". Политика и искусство, к счастью, не конгруэнтны. Впрочем, на опере явно не побываю. Дела не позволят.
0
20.01.2019 15:05
Пан профессор, как вам высказывание Ленина о нашей интеллигенции?
0
Пан профессор - 20:17 20.01.2019 22:21
Ну, Ленин сын инспектора народных училищ, сам помощник присяжного поверенного (адвоката), муж учительницы. Видно как отозвался, так себя и родню оценивал. Самооценка, однако.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.