Новости партнеров
Общество
03.02.2019 09:02|ПсковКомментариев: 34
3 февраля псковский археолог, историк, профессор, кандидат исторических наук Инга Лабутина отмечает свой 85-летний юбилей. Коллектив Археологического центра Псковской области поздравляет ее с днем рождения: «..
Комментарии 34
Бывшие студенты семилесятых 03.02.2019 09:37
Поздравляем! Огромное за все спасибо.! Долгих лет жизни! Необыкновенно уважаемый Человек в городе! Вот на таких людях и держится наука и культура страны.
8
Ольга 03.02.2019 09:37
Долгих лет жизни и крепкого здоровья Инге Константиновне! Столько сделать для Пскова - это надо звание почетного гражданина давать, как минимум!
8
Василий 03.02.2019 09:58
Учился у Инги Константиновны с 1985 по 1990 гг. Это настоящий преподаватель, человек и педагог той школы и культуры, которую мы еще застали. Строга, справедлива, неотвратима ( в смысле наказания за студенческие грешки). Сильный человек и студенты это чевствовали, уважали и побаявались. Инга Константиновна, я Вас просто люблю и желаю вам здоровья и долгих лет жизни с удовольствием и без болячек.
9
Пан профессор 03.02.2019 10:16
Учился у Инги Константиновны в 1983-1990 гг. (с перерывом на службу в армии), проходил практику на раскопе. Действительно, специалист высочайшего класса и очень строгий, взыскательный преподаватель. У меня в пятерочном в целом дипломе две четверки, из коих одна - по ВИДам (вспомогательным. ист. дисциплинам) от Инги Константиновны. И, как теперь понимаю, правильно. Здоровья, счастья и благополучия всегда.
6
03.02.2019 10:21
Поздравляю Ингу Константиновну! Горжусь, что я ее ученик!
6
03.02.2019 10:29
Для меня Инга Константиновна еще со школьных лет стала авторитетным ученым! А потом я стал ее учеником, поступив на родной истрический факультет. Можно сказать, что на ее работах я познавал историю города Пскова. Инга Константиновна - человек эпохи!
5
От редакции ПЛН 03.02.2019 10:31
Обращаем внимание читателей - писать анонимные гадости и оскорбления в форуме не является проявлением демократии. Если у вас есть подтвержденные факты - обращайтесь в соответствующие инстанции. Все анонимные высказывания, неуместные в день рождения, будут удалены.
6
пскович коренной 03.02.2019 10:48
а что центр города весь в руинах стоит -
это как исправить-то ?
14
Роб Рой 03.02.2019 11:31
Василий и ПАН ПРОФЕССОР, присоединяюсь к вашим поздравлениям Инге Константиновне. Она являет собой образец служения науке и стойкости в своих убеждениях. С Днём рождения, Инга Константиновна!
3
03.02.2019 11:51
Копай пока молодой, и в старости тоже копай! Каждый коп это лотерея — и почти беспроигрышная. Надо только скорее дойти до своей счастливой ямы метр на два!!!
13
Поразмышляем... 03.02.2019 11:58
пскович коренной 03.02.2019 10:48

а что центр города весь в руинах стоит -
это как исправить-то ?

Смею предположить, что одна Лабутина ничего и сделать бы не смогла. Всё вместе взятое сообщество археологов конечно смогло бы изменить ситуацию, но ведь отдельно взятые личности, такие как Лабутина, всегда заняты своим делом, которое ни коим образом не касается реалий сегодняшнего дня. Вот и получается, что страна то великая, а государство никудышнее... Власть имущие обслуживают уварованные деньги и постепенно превращаются в то, что нигде и ни при каких обстоятельствах не тонет, и проплывает мимо практически всех проблем всего населения страны. Конечно они временщики и преступники, но ведь они сейчас реальны как никогда!
0
03.02.2019 12:09
Вот ужз к кому никаких претензий быть не может! Это глубоко порядочный человек и отличный специалист. Писать гадости могут только идиоты, которые и близко не знакомы с Ингой Константиновной!
4
03.02.2019 12:16
да плевать конечно на претензии - важнее куда она завела общество в руины или мир прекрасным сделала
7
03.02.2019 12:16
Эх, сколько бы она еще могла выкопать, если б ей разрешили! Из ее отклоненных планов и проектов раскопок можно отдельную книгу составить — жаль, власть имущих не интересует какая-то там археология.
С днем рождения Ингу Константиновну! Долгих лет жизни!
2
12:16 03.02.2019 12:21
да плевать конечно на претензии - важнее куда она завела общество в руины или мир прекрасным сделала

В руины общество завела нынешняя власть. А Лабутина всегда дорожила историей города! Именно благодаря таким людям, мы еще не потеряли свои корни.
3
03.02.2019 12:26
важнее куда она завела общество в руины или мир прекрасным сделала

Тупой комментарий. А почему вы думаете, что руины не могут быть прекрасными? Например, в Италии в Риме вообще ничего не реставрируют, как и Акрополь в Греции. Но кто скажет, что Акрополь или Колизей не прекрасны? Или для вас "прекрасное" - это красивая обертка?
3
из библиотеки 03.02.2019 12:45
С Днем рождения, Инга Константиновна! Гордимся, что знакомы с Вами! Творческого Вам долголетия!
1
03.02.2019 13:01
Эх, сколько бы она еще могла выкопать, если б ей разрешили! Из ее отклоненных планов и проектов раскопок можно отдельную книгу составить.....
-----------------------
а что касается не проведенных раскопок на месте Золотой набережной, где в асфальт и под фундаментом новостроек закатан пласт истории Пскова, похоже даже такому уважаемому и компетентному археологу как Инга Константиновна не удалось победить власть имущих города и толстосума с наворованными деньгами
2
03.02.2019 14:54
Училась в ПГПИ с 1986 по 1991 год, присоединяюсь ко всему выше сказанному. Достойный и уважаемый преподаватель Инга Константиновна у всех студентов исторического факультета моего поколения.
Только не понятно, зачем нынешним студентам выдавать себя за тех, кто заканчивал вуз в 1990 году? Тогда ВИДы (вспомогательные исторические дисциплины) сдавались студентами зачетом, а не экзаменом, поэтому упомянутый красный диплом (если всего две четверки), не мог быть с четверкой по зачету)
3
03.02.2019 15:00
Я училась на литфаке, но от своих подруг с исторического слышала о Лабутиной только хорошее. Поэтому и у меня очень уважительное отношение к этому человеку!
0
03.02.2019 15:35
Дорогая Инга Константиновна, с Днем Рождения!
Пусть вновь поднимет паруса бригантина в флибустьерском дальнем синем море!
Ваш ученик 81-88 годов
1
Пан профессор - 14:54 03.02.2019 16:01
Извините. Вы правы, хотя ни за кого себя не выдавал. Я сдал ВИДЫ в 1984 (или 1983, не упомню) и получил четверку. Когда вернулся после службы в армии, ВИДы были уже зачетом. И в дипломе у меня (выпуск 1990) - зачтено. Все так. Иначе, наверное, и красного диплома бы не было. Ну, не смотрю я вкладыш каждый день. Зато, какая тогда была обида, горе, как голова аж кружилась помню до сих пор. За все обучение в вузе я был так обижен два или три раза. Теперь смешно, конечно, и понимаю - все верно.
1
Елена 03.02.2019 16:38
Дорогая Инга Константиновна! С Днём Рождения! Многие лета и здоровья Вам! Вы прекрасный педагог, умеющий увлечь своей темой! Огромное Вам Спасибо! Ваша ученица. ПГПИ - Выпуск 1993 года, исторический факультет.
1
Ася 03.02.2019 17:46
Лучьший подарок - это перииздание монографии, а слова это слова!!!
0
Ольга 03.02.2019 21:49
Инга Константиновна! С Днем Рождения!
0
03.02.2019 22:09
Смех сквозь слезы...
1
Провинциал 04.02.2019 08:52
Поздравляю!
А экспедиция - Караева, а не Караваева. ПЛН - исправьте.
0
04.02.2019 10:49
С Днем рождения, дорогой Учитель! Здоровья и сил! Вы очень нужны всем нам. Спасибо за все!
0
04.02.2019 11:41
Уважаемая Инга Константиновна!
Сотрудники Пушкинского заповедника Вас тоже поздравляют! Такая дата!
Бодрости Вам и здоровья!
0
Ася 04.02.2019 22:50
Перииздать книгу лучшей подарок нам.
0
петя 05.02.2019 08:36
впарить труды россиянам наработаные на благо народа ссср лучшая награда нам !
0
Не ройтесь в чужих могилах. Бог не фраер. 05.02.2019 11:14
" А почему вы думаете, что руины не могут быть прекрасными? Например, в Италии в Риме вообще ничего не реставрируют, как и Акрополь в Греции". Псков это город, в котором живут люди. Руины - это не город, а смерть города. Мозги есть? Человеку нужен дом, а не крысятник. Руинами гордятся сумасшедшие и неряхи. Почему люди из органов власти вовсе не задумываются, а каково жить людям в историческом крысятнике? Археологи могут "жить" в жутком офисе-крысятнике на ул. Герцена - на то они и гробокопатели. Насколько известно, кое-кто поплатился за гробокопательство трагедией. Нельзя наслаждаться, копаясь в чужих могилах.
1
Ольга. бывшая студентка истфака 1982-87 г.г. 05.02.2019 13:40
Уважаемая Инга Константиновна, с днем рождения Вас! Горжусь, что училась у Вас, уважаю и помню. Здоровья Вам и всех благ.
0
24.02.2019 08:31
Я весьма уверена он разберётся и сможет красочно описать дело которое находится в полиции о грабительских раскопах археолога работника ГБУК ПО «Псковский археологический центр» михайлова и быковай за чорный нал и руками рабов без открытого листа во время отпуска зимой
зятек професорши лобутинай хорошо очень абасрался и пойман с поличным

а так же почему под крышей музея гос. археологи шабашат став бизнесменами и по чему монопольно своему городу так дорого предоставляют бизнес услуги . Я весьма уверена он сможет красочно расписать чорную сторону псевдобелой археологии области .
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.