Новости партнеров
Экономика
18.02.2019 19:26|ПсковКомментариев: 42
ГК «Титан» готова выделить свыше 2 млрд рублей на обеспечение деятельности контрагентов при строительстве завода «Титан-Полимер» в особой экономической зоне «Моглино»..
Комментарии 42
18.02.2019 19:31
Ну все....пипец....Наш экологически чистый провинциальный городишко скоро превратят в химическую бомбу замедленного действия.
1
18.02.2019 19:34
Т.е. кто то получит бабло, а псковичи и их дети и внуки будут травиться ядовитой химией.
0
18.02.2019 19:37
Жрите свою химию сами.
1
18.02.2019 19:37
будет строить профессиональная компания,
-----
Из Питера.
0
18.02.2019 19:38
Готов... а по факту бригады работяг опять кинут на деньги, а жаловаться им будет некому, потому что все будут работать без договоров у субсубсубсубподрядчиков
0
18.02.2019 19:41
Ну так хотели же рабочие места.
Хотели?
Ну вот, получите и распишитесь. Теперь зимой перед НГ будете снег красить в белый цвет, как в Новокузнецке или Челябинске красят.
2
18.02.2019 19:43
Какие то фирмы загребут деньги и сделают космические откаты, а нам и детям останется только дышать ядом.
1
18.02.2019 19:53
Смешно читать о химических страхах скобарей. Вы хотя бы проехали в другие города и посмотрели на предприятия нефтехимии, к примеру. Люди, живущие рядом с современным заводом техуглерода (сажевым по-старому), и думать о нем забывают. Посмотрите на статистику загрязненности атмосферы в городах большой химии, вас она приятно удивит.
28
18.02.2019 19:57
Про смешные химические страхи пишет двухголовый трехног.
0
18.02.2019 19:59
Мало того, что помирают пачками, так еще и половину уедет в другие города, вот так прорыв!!
2
18.02.2019 20:04
Посмотрите на статистику загрязненности атмосферы в городах большой химии, вас она приятно удивит

Угу, по тебе заметно. Явное слабоумие на фоне химического отравления
1
18.02.2019 20:07
Тёмные люди-скобари! У нас в стране в Калининграде такой же завод расположен ещё ближе к городу 4-5 км от города и в 500 м от садоводческого товарищества!!! Смотри карту. Проложена ж. Д. Ветка. НИКТО Не жалуется! Учащихся школ водят на экскурсии! Все вакансии заполнены (около 300 чел.).
В Омске же совершенно другое производство, к тому же очень старое!
А "евросторонникам" предлагаю обратиться в Евросоюз! Пусть конкретно оценят вред от проектирунмого хим. Производства! Ведь мы на границе ЕС..! Пусть прибалты озаботятся как и АЭС на границе с Литвой. Я думаю они не будут против. Так как таких производств по Европе десятки! И никто не умирает от онкологии!
Да, и если отказываться от ПЭТФ, то тогда отказывайтесь от тары (для пива, воды, напитков) мед. Изделий и ещё сотен наименований продукции! Они же все из ПЭТФ!
22
18.02.2019 20:07
Тёмные люди-скобари! У нас в стране в Калининграде такой же завод расположен ещё ближе к городу 4-5 км от города и в 500 м от садоводческого товарищества!!! Смотри карту. Проложена ж. Д. Ветка. НИКТО Не жалуется! Учащихся школ водят на экскурсии! Все вакансии заполнены (около 300 чел.).
В Омске же совершенно другое производство, к тому же очень старое!
А "евросторонникам" предлагаю обратиться в Евросоюз! Пусть конкретно оценят вред от проектирунмого хим. Производства! Ведь мы на границе ЕС..! Пусть прибалты озаботятся как и АЭС на границе с Литвой. Я думаю они не будут против. Так как таких производств по Европе десятки! И никто не умирает от онкологии!
Да, и если отказываться от ПЭТФ, то тогда отказывайтесь от тары (для пива, воды, напитков) мед. Изделий и ещё сотен наименований продукции! Они же все из ПЭТФ!
17
18.02.2019 20:17
Щас нам боты расскажут как прекрасно нам и нашим детям и внукам дышать ихним ядовитым гавном.
3
18.02.2019 20:17
Товарища Сталина на этих "моглинцев" нет!
2
18.02.2019 20:17


8 февраля «Свободная пресса» опубликовала очередной опрос. Аудитории было предложено решить, «кто из руководителей внес наибольший вклад в развитие страны за последние 100 лет».

В течение недели высказались свыше 20 тысяч человек. Лидеры, как и аутсайдеры, определились практически сразу.

Сергей АКСЁНОВ предлагает прокомментировать результаты опроса Василию КОЛТАШОВУ

На первом месте с громадным отрывом оказался Иосиф Сталин (почти 63%). Сразу же вслед за ним – действующий президент РФ Владимир Путин. Его результат, однако, в разы ниже, чем у Сталина, – 12%. Третье место разделили основатель советского государства Владимир Ленин (8,3%) и Леонид Брежнев (8,4%), с чьим именем связано понятие «застой».
Тройка аутсайдеров выглядит так. На последнем месте оказался Константин Черненко (0,4%), правивший в первой половине 80-х всего около года. На предпоследнем – нынешний премьер Дмитрий Медведев (0,7), на третьей строчке с конца – Борис Ельцин (1,1%).
В группу «середняков» вошли Никита Хрущев (2,1%), Юрий Андропов (1,8%), Михаил Горбачев (1,7%).
Эксперты «СП» оценили полученные результаты.
– Мне кажется, эти результаты вполне закономерны, – считает историк Игорь Пыхалов. – При Сталине наша страна не только выиграла войну с сильнейшим противником и создала атомную бомбу, став сверхдержавой. Сталинский СССР был государством справедливости.
0
18.02.2019 20:24
Во как закрутились. Если говорить халва, халва слаще не станет. Опубликуйте материалы экологической экспертизы.
0
18.02.2019 20:40
Пиндец. Была экология- не станет. Не было дорог - и не будет! 13 тыс автомобилей допом - ад не только для города, но и для области.
Такие деньжища однозначно вбухиваться в сверх вредное производство !!! Все понятно. Пришлые хапнут и свалят, а нам с этим жить
0
Перевожу на русский: 18.02.2019 20:47
Господа, местная элита, давайте вместе ПРОДАВЛИВАТЬ строительство химзавода. Вам светят хорошие ОТКАТЫ.
2
18.02.2019 20:50
Нигде не хотят видеть этих отравителей,а у нас всякие временщики им рады и целуют им зад.
0
18.02.2019 21:13
Во-первых, пропущены 2 слова с союзом И:
ГК «Титан» готова выделить 2 млрд рублей ПИТЕРСКИМ И МОСКОВСКИМ подрядчикам при строительстве химзавода под Псковом
Во вторых, очень страшно звучит "Это предприятие - градообразующее" - ВСЕГО 500 РАБОЧИХ МЕСТ - ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ???? Города НЕ БУДЕТ???
0
Александр 18.02.2019 21:14
Прощай чистый город. Вся зараза с труб пойдет как раз на город, с подветренной стороны. Завод надо строить дальше от города.
0
18.02.2019 21:18
Ну конечно Псковская область это отсталая во всех отношениях область ни один губернатор не дал добро строить в городе завод а наш продвинутый губернатор разрешил и народ вообще за быдло посчитали потому что не спросили что народ думает по этому поводу
0
Всё просто. 18.02.2019 21:22
Предположим на новом производстве задумали выпекать вкусные пирожки с капустой. Вы думаете здешние вопли белоленточников были бы меньше? Да никогда! Проклятый мордор был бы обвинен во всех мыслимых грехах. Задача у белоленточной мрази такая, - оболгать, оклеветать, обгадить любое действие власти. Постоянно внедрять в сознание людей простую мысль, в России всё плохо, власть плохая, потому что плохая всегда.
Потому так ненавидят белоленточники государственные ТВ и радиоканалы. Ведь там их демагогия не пройдет, будет легко опровергнута. То ли дело в Сети, на ПЛН, сплошь на форумах цензура белоленточная и толпы уголовников. И никакого другого мнения, кроме единственно верного белоленточного.
Было бы неплохо прищучить этих борцов за экологию за сознательную клевету.
9
18.02.2019 21:27
Пока не поздно надо поднимать свою *$@у и идти к зданию правительства и высказывать свое мнение наша Псковскач область относиться к чистому туристическому региону и из за такого завода никто не захочет к нам приезжать и пусть технологи не пишут тут свои комментарии по поводу безвредности химического производства совсем охренели депутаты чиновники губернаторы в Порховском районе где находится санаторий Хилово сделали свалку а здесь в черте города хим завод
0
18.02.2019 21:30
Что вы тут трендите про каких то уголовников белоленточников покажите нам как прекрасно живёт народ при вашей Единой России
0
ВсёПростому 18.02.2019 21:32
хватит тут уже сидеть на всех новостях по этому заводу и писать - видно же отрабатываешь денежку или есть интерес личный. Ладно бы в одной новости - но такое старание и против народа - всё говорит & &@&е.
0
18.02.2019 21:33
Что вы тут трендите про каких то уголовников белоленточников как не посмотришь каждый второй чиновник из Единой России сидит на нарах за воровство вот уж где уголовники в законе
0
Пскович 18.02.2019 21:54
Большое спасибо Господин Губернатор за Вашу заботу! Начали с регионального оператора мусора. Дальше больше хим. завод. Верной дорогой Вы прыгаете Господин губернатор!
0
на 21:32 За Победу! 18.02.2019 22:04
"хватит тут уже сидеть на всех новостях по этому заводу и писать - видно же отрабатываешь денежку или есть интерес личный. "
________________ ... _________________
1. Если я перестану сидеть на ПЛН, её белоленточный коллектив, как это не покажется странным, огорчится. Ведь это я своими интересными разумными комментариями обеспечиваю солидную посещаемость ПЛН здравыми людьми. И ПЛН, её форумы за последние годы изменились. Меня цитируют, мой стиль, мысли копируют. Я уйду, на форумах останется уголовная шушера. Кто же их феню читать будет?
2. Абсолютно верно. Я, как гражданин России, отрабатываю свою денежку, защищая страну, государство, народ от белоленточных врагов, мечтающих разрушить Россию. А без России мне, как и подавляющему большинству россиян, не жить. Вот мой личный интерес.
3. И, как говорил вождь и палач всех народов И.В.Сталин, - белоленточный враг будет разбит, победа будет за нами.
4
на 21:32 За Победу! 18.02.2019 22:06
"хватит тут уже сидеть на всех новостях по этому заводу и писать - видно же отрабатываешь денежку или есть интерес личный. "
________________ ... _________________
1. Если я перестану сидеть на ПЛН, её белоленточный коллектив, как это не покажется странным, огорчится. Ведь это я своими интересными разумными комментариями обеспечиваю солидную посещаемость ПЛН здравыми людьми. И ПЛН, её форумы за последние годы изменились. Меня цитируют, мой стиль, мысли копируют. Я уйду, на форумах останется уголовная шушера. Кто же их феню читать будет?
2. Абсолютно верно. Я, как гражданин России, отрабатываю свою денежку, защищая страну, государство, народ от белоленточных врагов, мечтающих разрушить Россию. А без России мне, как и подавляющему большинству россиян, не жить. Вот мой личный интерес.
3. И, как говорил вождь и палач всех народов И.В.Сталин, - белоленточный враг будет разбит, победа будет за нами.
3
18.02.2019 22:32
зачем в рядом с псковом химзавод, чтоб совсем все сдохли, мало статистики по смертности, больше надо?
0
18.02.2019 22:34
Не бывает безвредных химических заводов, у людей там дачи рядом озеро, каков будет масштаб загрязнения реально? А экспертизы в России.......
0
19.02.2019 00:04
Как по супермаркетам ходить - в тележку говна набирать, так это ничего.
1
ФАКТЫ 19.02.2019 09:36
1) Про нужность опасного завода городу не спросили народ
2) Недобросовестный инвестор (читайте по ситуации в Омске с каучуковым заводом)
3) Завод представляет 1 категорию опасности (читайте классификацию)
4) Санитарная зона в 1 км это при всех мерах защиты, без экономии на фильтрах, и без аварий
5) Ветер чаще всего как раз дует со запада и юга - т.е. со стороны будущего завода (смотри розу ветров Пскова)
6) Слив 180 тонн жидких отходов (в сутки) в речку, которая втекает в Великую, а потом это всё попадёт в озеро
7) Пыль ПЭТФ при производстве попадает в лёгкие и не выводится
8) Опасные вещества выделяющиеся при деструкции ПЭТФ опасны для человека (есть даже 1 категории опасности)
9) Народ не хочет работать в Моглино, сомнительные 500 рабочих мест при таком производстве отобъют охоту строить другие предприятия.
10) Предприятие освобождено от налогов на 49 лет и дохода от этого химического завода Псковской области и Пскову почти не будет.
0
19.02.2019 10:58
Бл, фашисты за десять минут умерщвляли в крематории, а нам десять лет на мучительную смерть отвели!
1
19.02.2019 12:04
13 000 большегрузов на псковские дороги. Ну, привет, приехали. Это не градообразующее, это градоРАЗРУШАЮЩЕЕ предприятие. Ведерников, оказывается Турчак был не так уж и плох.
0
19.02.2019 12:10
У Пскова нет инфраструктуры строить такое предприятие. Это будет логистическая катастрофа. В Советском Союзе такие стройки велись за счет государства. Такие заводы размещались в чистом поле и обрастали городом. туда тащили всю инфраструктуру. Эти моногорода - анклавы нищеты, безнадеги и экологических проблем. Не надо такого Пскову! Псков должен развивать свой экологический и туристический потенциал.
0
20.02.2019 16:09
В Солнечногорске ЗАО «ЗНП «Сенеж», осуществляет синтез ПЭТФ-гранул, относится к 1-й категории опасности по СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны (СЗЗ) и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"
Для предприятий 1-го класса опасности снижать размер СЗЗ, согласно статье 3.17 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, может только главный санитарный врач РФ или его заместитель.
Сразу после запуска ЗНП «Сенеж» в городе начался стремительный рост злокачественных новообразований (ЗН)
В Солнечногорске за 10 лет с 2000 до 2010 года - количество больных онкологии выросло в 2 раза, а количество болезней органов дыхания выросло в 1,5 раза

ЗАО «ЗНП «Сенеж» производит 250 тонн в сутки ПЭТФ
ГК Титан-Полимер в Моглино будет производить 1000 тонн...
0
20.02.2019 16:23
Согласно Федеральному закону № 116 от 21.07.97 «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» завод по производству ПЭТФ относится к опасным производственным объектам, на территории которого используются, перерабатываются и хранятся высокотоксичные вещества (Приложение 1.п1 е): средняя смертельная доза при введении в желудок не более 15 мг на кг).
0
21.02.2019 14:34
Примерно посчитал и в шоке - ГК Титан строит хим. завод на:
* около 350 000 тонн выбросов в воздух в год,
* около 2 500 тонн в год твёрдых веществ сливаемых в стоки,
* более 45 000 тонн в год жидких стоков
0
27.02.2019 09:52
Ищите петицию "Против строительства химического завода в Моглино" на сайте change org и голосуйте за здоровье нас и наших детей!
*** Митинг 3 марта в 14-00 в сквере Искусств на 4-х углах ***
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.