Новости партнеров
Интерактив
01.03.2019 13:02|ПсковКомментариев: 41
На днях пришла «мусорная» квитанция, выписанная давно умершему человеку. И в той квартире, куда была направлена квитанция, никто не проживает. Но, тем не менее, в этой квартире из воздуха самозародилось 0,12 куб...
Комментарии 41
01.03.2019 13:06
Зовите попа!он вам еще дороже квитанцию выпишет!
2
эээ 01.03.2019 13:07
может это жулики-едрищи из шайки пайста?
0
01.03.2019 13:08
Лазаем по чужим почтовым ящикам?
7
01.03.2019 13:16
Прописан и проживаю по одному адресу а в собственности квартира по другому адресу ( проживает сын с семьей) . Квитанция за мусор пришла на меня и там где прописан и там где проживаю. Это как? Каков алгоритм начисления? Как правильно начислять? Ведь таких как я сотни.
1
01.03.2019 13:16
Так они до сих пор начисляют за мусор по кв.м. а не от числа прописаных
5
01.03.2019 13:21
Квартплата идёт в любом случае, прописан кто то или нет. Если никто не прописан, расчет идёт исходя из 1 человека. Так уже давно, с 1.01.2017 г.
7
01.03.2019 13:22
Да, такое реально происходит. Данные взяли на халяву из управляющих компаний. Человек числится, но давно умер, квартира давно продана, а новый хозяин не прописался и не зарегистрировался по новому адресу. Вот и шлют покойникам квитанции, дебилы ушастые. А у меня вопрос на каком основании управляющие компании сдают информацию по жильцам каким то проходимцам? Я своё согласие не давал. Откуда у мусорщиков мои данные по квартире? Прокуратуре надо заняться этим вопросом и выяснить на каком основании.
0
01.03.2019 13:26
Поддерживаю грустную иронию автора, НО в у меня например примерно одинаковое количество мусора, так почему с 2019 я должен платить за него в 2 раза больше? Не понятно кому, не ясно за что. Переработки мусора нет.
Граждане-товарищи, пожалуйста, давайте обращать внимание не только на тупость оператора, но и на то, что в очередной раз воруют наши деньги.
0
01.03.2019 13:28
И там и там вы производите мусор!
2
01.03.2019 13:30
Почему без согласия людей управляющие компании передали данные по жильцам этим проходимцам? Я лично согласия не давал и ни кто у меня его не спрашивал. Это не законно!!!
0
01.03.2019 13:31
Это как? Каков алгоритм начисления?

Да нет ни какого алгоритма. Я уже давно заметил, что все эти "начисления" делаются из расчета на "дурачка".
Чиновники понимают, что население юридически безграмотно, да и вообще немного слабоумно. Вот мультики про ракеты и рассказы про врагов - здесь они понимают кто прав, а кто виноват и как нужно виноватых карать.
А вот когда им 10 счетов ни за что выставляют, то здесь уже народонаселение впадает в ступор. С одной стороны вроде как и не должны платить, а с другой стороны вроде как государственные люди требуют, а они априори умнее.
80% заплатят, а 20% задумается. Из этих 20% - 80% почешут репу и оплатят, а 20% пойдут в суд.
На это расчет и делается.
0
01.03.2019 13:31
А мне на одну квартиру, где двое прописанных прислали счёт как на одного, а на другую, где трое, квитанция на одного.разумеется, по своей инициативе я с этим разбираться не буду. Но вопрос, когда они все таки это выявят, будут доначислять задним числом?
0
01.03.2019 13:31
На умершего не надо платить, будет задолженность, мусорщики подадут в суд, суд присудит, придёт повестка от приставов, сходите со свидетельстваом о смерти, дело закроют по смерти должника.
0
13.31 01.03.2019 13:32
Вы описали столько действий, что мне кажется это не выход))))) кто квитанции выписывает, тот и должен за их корректностью следить.
0
01.03.2019 13:36
да ерунда ваш ТКО совсем . Платите как написано в квитке иначе проценты с вас жывых возьмут рабов
я бы сказала кругом много чего плохого творится читаю сми пишут
я бы сказала граждане будте осторожны !! и бдительны "
по области курсирует банда археологов в лице михайлова и быкавай являющимися работниками ГБУК ПО «Псковский археологический центр»
начальник кулакова предоставляет им сдужебный УАЗ Патриот и они не платя налоги ездят по области эксплуатируют людей оплачивая чорным налом или вовсе не платя и кидая
будте осторожны . Их крышует якавлева из ОКН . Дело передано в умвд .
2
Светлана 01.03.2019 13:38
Может хоть сейчас выверят жильцов у нас и голосовать ходит умерший .
0
01.03.2019 13:39
13.31
А до закрытия дела заблокируют все ваши счета и спишут с них не только за мусор, который > умерший, но и за мусор ваших предков в 12 поколении. И попробуйте потом вернуть эти деньги. С нашими приставами это не прокатит.
2
01.03.2019 13:47
13:39

Это точно. У самого была ситуация - вроде как долг 150р. Показал документы подтверждающие документы о его отсутствии - отстали. Лет через несколько снова приезжают. Пристав, который мною занимался, уволился. Как и что он в свое время зафиксировал по моему делу - х.з., видимо ни как.
Документы подтверждающие уже похерены, поскольку вопрос вроде как решен, ну и что делать? Идти в суд из-за 150р.? Плюнул и заплатил, пополнил казну на шару.
0
01.03.2019 13:52
А до закрытия дела заблокируют все ваши счета и спишут с них не только за мусор,
--------------

Какие счета у покойника?
2
К 13:39 01.03.2019 13:55
Какие счета у мертвеца? Тем более , который умер несколько лет назад? Не пишите ерунды.
3
01.03.2019 13:55
Полтергейст? Нет! Всего лишь банальные патологические жадность и наглость мусорщиков "Экопрома" и их покровителей из партии жуликов и воров.
0
01.03.2019 13:56
Полтергейст? Нет! Всего лишь банальные патологические жадность и наглость мусорщиков "Экопрома" и их покровителей из партии жуликов и воров.
0
01.03.2019 13:59
Было такое, принесла свидетельство о смерти, сделали копию, вложили в дело, и сказали , все норм.
1
01.03.2019 14:02
Какие счета заблокируют? Вы о чём? На каком основании? Ага! Мои данные без моего согласия передают, а потом ещё и блокировка счетов. $##- &&* -%&% языком, а сам даже не понимает законности этих действий. А если я подам в суд за передачу моих данных?
1
01.03.2019 14:08
Нет, не полтергейст, а пайст!!!!!!!!
0
01.03.2019 14:08
Выясняла по собственнику, который имеет квартиру, но прописан по другому адресу. Они ссылаются на закон, где указано, что если в квартире никто непрописан, то начисления идут на собственника. За отопление согласна, квартира отапливается, за содержание плачу и СОИ плачу. На газ и воду есть счетчики и так как в квартире никто не живет, то показываю 0 показания и ничего не плачу. За мусор пришла квитанция по месту прописки. Получается, что человек должен оплатить одну и туже услугу дважды. Регоператору, чем говорить общие фразы, надо обьяснить людям алгоритм действия в подобных ситуациях. Какие документы надо предоставить, чтобы не платить дважды и не стоять в очереди по нескольку раз (смотреть сайт губернатора). И еще, люди просят разьяснить, как образовался тариф почти в 95 рублей, что туда включили. Неужели это так трудно сделать? Часто читаешь, что население мало информировано по этой реформе, а кто должен проводить эту работу? Сами псковичи в комментариях?.
0
01.03.2019 14:10
На самом деле, верно поднимается вопрос о передаче данных. На мой взгляд, хочешь работать- обходится квартиры, заключайте Договора с населением, в которых будет расписана обязанного регоператора. Пусть там четко все будет объяснено за что платятся деньги, когда даты вывоза мусора и т.д. тогда все по честному, а пока и живых и мертвых поставили тупо на счётчик и не работают.
0
01.03.2019 14:11
Персональные данные используются только с письменного согласия самого гражданина. Это закон для всех. А здесь усматривается нарушение личных прав граждан. А то украли мои данные, а потом мне же ещё счета кто то заблокирует. Вы о чём говорите? Каждый гражданин имеет право на защиту своих персональных данных и без его согласия никто не имеет права их использовать. Учите законы!
1
01.03.2019 14:18
Какие счета заблокируют? Вы о чём? На каком основании?

Да без всякого обоснования заблокируют и все, даже не сомневайтесь. Не нравится - обращайтесь в суд.
Сейчас же именно такая концепция поведения наших "правоохранительных" органов.
Когда доблестные полиционеры находят наркотики, которые понятно всем как могли там появиться, или еще что-то аналогичное, ватную часть населения это очень радует, они дружно воют - не нравится? идите в суд, так вам и надо.
До людей просто не доходит, что рано или поздно весь этот "законодательный" произвол тупо перенесут и на них. Ну радуетесь каким-то неправомерным действиям в отношении ваших "врагов", тогда будьте готовы, что и вас рано или поздно приравняют к этим врагам.
Пускай не наркотики, пускай счета или что-то еще, значения не имеет. Не нравится - судитесь.
1
01.03.2019 14:52
Посмотрите видео последнего собрания ПОС, как господин Шлосберг самолично признал, что условия выбора рег. оператора были сознательно сделаны под них и никто кроме них не выиграл бы. Пришла эта компания не научить работать местных, а собрать денюшку. С их связями они прекрасно знали какие деньги будут выделены из федерального бюджета на реформу. Они угробили местные компании занимающиеся вывозом. Сознательно были выставлены вместе на обслуживание районы находящиеся в нескольких десятках а то и сотнях км друг от друга например Пыталовский район вместе с Дновским, Островский район вместе со Стругокрасненским районом, Палкинский район вместе с Порховским районом. Понятно, что ни одна местная компания в этих торгах не участвовала. Сейчас они заявляют. что такой большой тариф связан с большими расстояниями. а кто мешал привлекать местные компании только жадность хотелось везде самим, но на деле об..........сь. Везде в тарифе указана сортировка, а на самом деле сортировку проходят отходы Пскова и Псковского района остальные отходы с других районов везутся прямо на свалку. а люди из районов за нее платят. Наглость и жадность дельцов Мехуборки Экопрома) просто зашкаливает, с людьми общаются через губу, им кругом все должны и обязаны гнать таких дельцов вместе с губернатором это его протеже.
0
01.03.2019 15:04
13.55
А никто и не пишет про счета покойника. Вы читать умеете? 13.31. пишет что если к вам придут счета за мусор на покойного то идите со свидетельством о смерти к приставам. Речь не о покойного счетах а о счетах того к кому придут квитанции.
1
01.03.2019 15:12
Имелось в виду , если счета приходят на имя умершего! Человек писал, что никто не прописан, умерший выписан, а счёт пришёл на имя давно Умершего человека. Читай внимательно. Эти счета приходят в почтовый ящик, который родственники просматривают .
0
01.03.2019 15:16
И в суд подают на покойника, в суд даже не вызывают, просто присуждают по умолчанию. Суд не разбирает, умер или живой ответчик. И приставы тоже не сверяются.
0
01.03.2019 15:32
должен быть налог на вывоз мусора от суммы заработка
т.е. от возможности покупной способности.
2
15.32 01.03.2019 15:54
Так заработок у большинства в конвертах
2
15:32 01.03.2019 16:01
Так мы далеко зайдем.Должен быть обоснованный тариф и он не должен быть большим,
потому что деньги собираются по всей области,а не только с вас.Вы лично можете платить
и 10 тыс в месяц,если бюджет позволяет-заключайте отдельный договор,но требуйте чтоб
и сапоги вылизывали.
1
01.03.2019 18:57
У нас в Рашке все через #$&у ни одну реформу ни один закон нормально провести в жизнь не могут просто элементарно из за жадности недальновидности и тупости чиновников. У нас в деревне в глаза никто не видел никаких договоров все шито крыто и покрыто тайной не собираюсь платить пока не увижу договор правильно кто-то высказался что все рассчитано на безграмотность населения
0
на 01.03.2019 13:31 01.03.2019 20:30
И подавшие в суд его проиграют, потому что судьи такие же "чинуши", грабящие население...
0
02.03.2019 16:55
Поддерживаю грустную иронию автора, НО в у меня например примерно одинаковое количество мусора, так почему с 2019 я должен платить за него в 2 раза больше? Так все это время наверное недоплачивал, смотри пересчиают за последние года)))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.