Новости партнеров
Блоги / Константин Калиниченко
07.03.2019 15:43|ПсковКомментариев: 14
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию очередного выпуска передачи «Резонер». Еженедельная передача, посвященная резонансным событиям общественно-политической жизни, выходит по четвергам в эфире радио «..
Комментарии 14
smsc.ruСаша Дорн 07.03.2019 17:24
Самое ужасное в этой истории, что возглавил явления этого химического чудовища именно губернатор, которому население области, и Пскова особенно, выдала карт-бланш, поверив к него. Очень хотелось уже поверить хоть кому-то. И что теперь? Ведерников отмалчивается по любому острому вопросу или повторяет те же пустые фразы, что мы итак слышим от московской власти. Хотя именно он должен ответить и за своего Киянца, и за главного пришлого мусорщика, и за химзавод, потому что все это произошло его стараниями. Про странную руководительницу областного здравоохранения даже сказать нечего. Пусто-пусто. Чем она лучше местного предыдущего? А люди надеялись
5
Не надоело раскачивать лодку?Ищется любой повод для хайпо-пиара и раскручивается в гиперболе. Поднимать на протест людей ,понятно что озабоченных экологией, но введенных в блуд, по моему скромному мнению немного гадко. Среди тех кто выступает за раскрутку ситуации в негативе есть технические профессионалы в отрасли? С Савицким понятно -развитие Моглино для него кость в горле. Ульяной Михайловой(поправьте если ошибаюсь) движут перспективные политические амбиции что-то вроде поста главы Пскова в случае прямых выборов . И так далее. Есть эксперты, есть общественные слушанья, будут рабочие места для псковичей и при строительстве и при эксплуатации. В Новгороде десятилетия работает АКРОН и туризм туда не прекратился,а только растет.. Заметил интересную закономерность : хайп на проблемах области почему то пытаются ловить только сытые. Очень сытые!! Ну или выпавшие из обоймы )).
41
Савицкий - мега толковый парень! Подпишусь под всеми его словами, по поводу аферы с этим титаном, сколько его не хоронили, он как айсберг, в бизнесе давно. Его бы на место Цецерского... Ну хоть асфальт на индустриальной закатает, 30 лет дорога в руинах, думаю на этом участке 300 м не один миллиард распилен за все время. И так во всем
3
smsc.ruO SA! 07.03.2019 21:25
Действия властей направлены на разграбление Псковской области. Губернатор дарит титану наши земли, Здоровье и дороги. Эту богодельню (ОЭЗ Моглино) вообще надо закрывать! Почему одни платят налоги, а вторые налоги не платят, землю в подарок и коммуникации за счёт области получают??? Уверена, что губернатор топит за титан не на безвозмездной основе, за лобби жирно платят. Самое пикантное что предприятие принадлежит украинскому олигарху Фирташу!
2
smsc.ruALEXIS A. 07.03.2019 22:08
Александру Михайлову.
У "Акрона" тоже хозяева - Сутягинские? И так же тянется, как за "Титанами", шлейф аварий и протестов граждан против размещения на территории их регионов этой дряни, а то и уголовных дел? Сколько бы ни говорили балаболы о "контроле" и "безопасности", репутация этой группы говорит только о том, что ничего хорошего псковичей не ждет.

А вам лично, Александр Михайлов, советую сходить как-нибудь с утреца в онкоцентр, полюбоваться на очереди. Можете еще свою семью поселить рядом с каким-нибудь подобным объектом, а потом рассуждать о "благе".

"хайп на проблемах области почему то пытаются ловить только сытые. Очень сытые!! Ну или выпавшие из обоймы"
Во-первых, это не хайп, а здравый смысл людей, которые ЗДЕСЬ ЖИВУТ, и здесь же живут их семьи. У Савицкого, насколько мне известно, онкология была, да и как промышленник он понимает, к чему строительство такого завода может привести, думаю, лучше, чем вы. И "проблемы области" не создавали люди, которые являются организаторами недавнего митинга. И тем более не те, кто на этот митинг пришли.
2
smsc.ruСаша Дорн 08.03.2019 09:43
Александр Михайлов, при чем тут ваша лодка? Мы с Вами в разных. Надо полагать, Вас мало волнует что там в каком-то Пскове, ведь до Острова не долетит, правда? Проще всего навешивать ярлыки, занимаясь тем самым хайпом.
Прежде, чем жонглировать модными словечками, поизучайте их значение, потому что это Вы своей репликой откровенно хайпанули, а мы, как раз против вранья и рекламы, связанных, в том числе, с химическим заводом
1
smsc.ruПан Профессор 08.03.2019 10:17
Ну, что, ПЛН, ввели регистрация, очистились? "Семяновы" как гадили, так и гадят, а активность обсуждений упала с сотен до единиц. Собственно, с самого начала было ясно, что для того и вводится регистрация. Господ чиновников сильно задело, видать, что население их инициативы не принимает. Понадобилось ввести иллюзию единодушия. Но дело в том, что это именно иллюзия. Большинство населения было, есть и будет ПРОТИВ "полимера". Потому, что безвредное химическое производство сомнительно само по себе. А за этой компанией тянутся шлейфы скандалов. Как навсегда была и останется скандальной "реставрация" Изборской крепости, произведенная при попустительстве (в лучшем случае) Голышева и Дубровской. И это так, "хоть с кляпом, хоть без кляпа". Могу только пожелать истинным патриотам Псковской земли стойкости в противостоянии (в рамках закона) вредным и опасным инициативам, которые сейчас навязываются. А руководству напомню старую истину: "Глас народа - глас Божий". И если 75% процентов против "Полимера", тон они правы. Просто потому, что это мнение людей, здесь живущих. И Дубровской директором музея НЕ БЫВАТЬ. Просто потому, что большинство коллектива против нее. Хоть вы узлом позавязывайтесь.
4
Что же недовольные не выступили за закрытие химического производства самого САВИЦКОГО, а ведь стирол более опасен.
почему не закрыть Псковкабель , а там фенол
почему без всяких экспертиз выпускают дорожную плитку из вторичного ПЭТ , собранного в мусорках
19
Те кто за "экологию" , пусть едут в глушь , ведут натуральное хозяйство пьют из берестовых кружек.
Нет , все хотят цивилизации с вредными телевизорами, телефонами , лимонадами , пластиковыми пакетами.
БАБА ЯГА - ПРОТИВ
23
Надо срочно запретить лимонады , пиво, молоко выпускаемое в бутылках из полиэтиленфтолата
16
Вот пишут, что на Крестовском кладбище, совсем новом, уже хоронить негде. Так, может быть, кладбище сразу в Моглино устроить?!
1
smsc.ruмарк твен 11.03.2019 18:14
поддерживаю автора
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.