Новости партнеров
ЖКХ
21.03.2019 10:59|ПсковКомментариев: 16
Коллегия по пересмотру ранее принятых тарифов на захоронение твердых коммунальных отходов утвердила сегодня, 21 марта, внесение изменений в приказ регионального госкомитета по тарифам и энергетике №250-тко «..
Комментарии 16
facebookСтас Самойлов 21.03.2019 11:04
Низкий поклон!
ОСЧАСТЛИВИЛИ!
4
странная математика чиновников:
778.39 стоит 1 м. куб. в год.
непонятный норматив - 1.5 м.куб в год.
следовательно 778.39*1.5=1167.6 руб в год.
1167.39/12 мес=97.25 руб в месяц.
в моей семье прописано и живет 6 человек. 2е взрослых-родители, 2 школьников и 2е дошкольников.
97.25*6=583.5 руб в месяц нам нужно платить за мусор.
а теперь вопрос:
согластно норматива 1 человек в месяц должен произвести 1.5 м. куб. /12= 0.125 м. куб.
соответственно 6 человек произведу 0.125*6= 0.75 м.куб.
если 0,75 м.куб./30 дней= 0.025 м.куб. - 2 спичечных коробка мусора в день должна производить семья из 6 человек?
фигня какая то с нормативом на производство мусора и неподъёмная стоимость за вывоз.
10
vkontakteЛюбовь Серова 21.03.2019 12:57
"теперь вопрос:
согластно норматива 1 человек в месяц должен произвести 1.5 м. куб. /12= 0.125 м. куб.
соответственно 6 человек произведу 0.125*6= 0.75 м.куб.
если 0,75 м.куб./30 дней= 0.025 м.куб. - 2 спичечных коробка мусора в день должна производить семья из 6 человек?
фигня какая то с нормативом на производство мусора и неподъёмная стоимость за вывоз."
Как то вы странно насчитали.В год 1,44 куб.метра,в месяц 0,12 куб.метра (120 литров),в день 0,004 куб.метра(4литра) на человека.Какой коробок?Но полностью согласна,что стоимость просто нереальная,при том,что я не знаю как надо мусорить,чтоб набрать за месяц 120 литров?Но это относится только к частному сектору и селу.У меня прописано 7 человек,значит я должна заплатить за 840 литров,но по факту в месяц мы набираем 240 литров.Таким образом я должна заплатить в три раза дороже,за воздух.Нехило они навариться хотят.Надо не цену снижать,а норму мусора на человека.
4
*Как то вы странно насчитали.....
0,004 м. куб. это кубик с гранью & &@. * каких 4х литрах вы говорите?
(1 м.куб это куб с гранью 1000 мм.)
8
странно, почему 4 мм. не проходят цензуру....
2
ГРАБЁЖ ! КАРАУЛ ДОБРЫЕ ЛЮДИ !! что это за повинность такая у начальства , или всеобщая обязанность для населения ? в глухих деревнях вообще никто несобирается собирать мусок -отходы , как выносили в памойку , так и будут выносить в памойку ,
2
это что , рукаводство страны решило для населения устроить всеобщую повинность ? как военскую обязанность ? ещё чего доброго кроме штрафа и подадут и на суд как уклонистов ! ГОСПАДА ЧИНОВНИКИ , А У ВАС НИЧЕГО НЕЛОПНЕТ С ТАКИХ РАСЧЕНКОВ !? ГДЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДОГОВОРА С НАСЕЛЕНИЕМ !? ЭТО ЧТО ВСЕОБЩАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВИННОСТЬ ? !
2
Аж на целый рупь с копейками понизят! А сколько помпы!. Посмешище!
3
Живу в частном доме, мусор сортирую, что гниет-в компост, в мусорный контейнер 0.36м3 отправляется бумага, полиэтилен, стекло, металл, и т.д. контейнер заполняется раз в 2-3 месяца, раньше вывозила по телефонному звонку в АСПО оплачивала стоимость собранного объема по факту, почему сейчас мне навяливают норматив, которого по факту нет. Установите стоимость вывоза моего объема по факту, и я буду оплачивать стоимость вывоза как раньше. Зачем изобретать велосипед.
3
Ирина Смирнова , таких как Вы граждан очень много , у кого ненаберётся мусора бытавого на 92руб ! мы граждане попали в кабалу как в 1920 годах , зависим от рукаводства страны , придумали в деревнях даже отходы собирать ! неуплтим ---штраф ! а чего доброго и насуд потащат как уклонистов от армии ! вообщем облажили ! как при СТАЛИНЕ -ХРУЩЁВЕ ! и ещё противно --пайдёш уплатить , а с тебя удержат ещё и 30 руб за то что деньги перечислят шкурадёрам ! хрен вам а неоплату !!
4
На рубль снизился платеж??? Ахах)))) а почему не на 1 копейку? Рубль сильно много)
3
facebookЛёха Богданов 21.03.2019 20:10
Эти уроды что дрочатся над нами???
Пусть отчитаются где те 40 млн.руб,которые псковичи им заплатили за январь и февраль
6
smsc.ruАся Алиева 22.03.2019 12:24
В наш дом прописан 8 человек. И тепер все не прописан. Машина убирать мусор видела толко в гинекологии.
0
при покупки .товара .в цену входит утилизация товара .платим дважды!!!!
0
Это полный позор!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.