Новости партнеров
Общество
26.03.2019 10:34|ПсковКомментариев: 14
Псковская область вошла в число субъектов РФ, которые успешно справились с запуском «мусорной» реформы. Соответствующая информация размещена на сайте министерства природных ресурсов и ..
Комментарии 14
Если мусор неделями теперь не вывозят то это успех? Порховская свалка или отсутствие мусоропереработки тоже успех? Это печально.
1
Это что юмор такой с сарказмом, или тонкий тролинг, в мусоре по уши не исполнение обязательств по переработке, это успех?! Если это успех - наше государство обречено на неудачи и провалы, с такими руководителями.
0
А разве многократное увеличение стоимости тарифа не успех закоперщиков этой т.н. реформы? Несомненный успех. Их карманы пустовать не будут. Ну, а то, что у нас все с ног на голову с 1985 года поставлено... Пора бы уже и привыкнуть. В цивилизованном то мире сперва определяют места и способы переработки мусора, а потом уже населению в карман залезают. Ну так то в цивилизованном.
0
smsc.ruИдите В сад 26.03.2019 12:00
Если она стартовала, то что будет к ее завершению?
До внедрения Ведерниковым своих креатур в этот процесс, мусор своевременно и качественно убирался и вывозился. Влез Ведерников, на этом все и закончилось.
Минприроды чем руководствуется для такого вывода? Если отчетами из администрации Ведерникова, то тогда все и всем понятно...).
1
smsc.ruСаша Дорн 26.03.2019 12:13
Уж что-что, а красиво отчитаться наш губер умеет. Раньше это называлось "пустить пыль в глаза", а теперь "успешной работой".
Кто из этой Природы был в регионе и общался с населением? Уж оно бы объективно оценило и сотворенный в этом году бардак, и тарифы в сфере обращения с ТБО.
Насчет снижение тарифа: невозможно это "снижение" на 1 рубль с копейками оценить иначе, чем издевательство, иначе чем циничный плевок в сторону этого "быдла"
1
googleAleksandr Smirnoff 26.03.2019 12:22
Если это успех, то что же тогда неуспех???
0
smsc.ruStanislav L 26.03.2019 12:37
Оказывается в других регионах еще хуже...
1
vkontakteЮрий Степанов 26.03.2019 13:57
А откуда в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ такая информация, не от Администрации региона? У населения региона совсем другое мнение, судя по публикациям в различных СМИ и сообщениям в социальных сетях. Пусть Администрация региона мониторит, группы муниципалитетов в соцсетях, к примеру в ВК, откроет там свои страницы, по примеру И.О. губернатора Санкт-Петербурга и председателя правительства РФ.
0
Из окна офиса наблюдаю за мусорной площадкой, раньше 1-2 раза в день приезжала машина и забирала мусор, там раздельный сбор есть контейнер для бумаги и пластика, теперь машина приезжает в лучшем случае 1 раз в неделю весь мусор, который бумажный потом летает по двору. Это называется успех.
2
smsc.ruДядя Шарик 26.03.2019 16:45
Оплатил квитанцию. сейчас пришла квитанция с оплатой в двойном размере, это что такое? Следующая квитанция будет уже в тройном размере? Бардак. Я не собираюсь оплачивать ваши запросы.
0
А разве сегодня 1 апреля? К сожалению нет и всё намного печальнее. Так в чём же успешность запуска «мусорной» реформы? В том, что вовремя отрапортовали, что реформа началась? Здесь пишут, что вступил в силу новый механизм сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, что предприятие занимается сбором, транспортировкой, сортировкой и утилизацией ТКО и выставляет счета за оказанную коммунальную услугу. А до внедрения «мусорной» реформы АСПО разве не этим занималось? На данный момент новый механизм пока что заключается в выставлении счетов на огромные суммы и то с «косяками» по количеству прописанных человек и в том, что мусор теперь вывозят и с сельской местности (как это делается можно судить по высказываниям в соцсетях и на сайте губернатора). Задумка про реформу хорошая, но механизм исполнения нулевой. Куда спешили, ведь ничего не подготовлено, даже нет достоверной базы данных по проживающим. Разве в Пскове появились новые контейнерные площадки, новые заводы по переработке мусора, отлажен механизм ликвидации несанкционированных свалок регоператором? Мне об этом ничего не известно, поправьте меня если я не права. У нас получается по Черномырдену: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда». Принимают законы, а каков механизм исполнения это законодателей не интересует. Взять хоты бы капремонт (где они рассчитывали взять столько ДОБРОСОВЕСТНЫХ подрядчиков, чтобы освоить собранные средства?) или о запрете курения в общественных местах, в частности в подъездах (кто и как должен фиксировать факт нарушения и выписывать протокол?). А каков механизм исполнения закона о том, что хозяин собаки должен убирать за своим питомцем? И таких примеров можно приводить массу. Важно не только издавать законы, но и продумывать механизм исполнения до мелочей. Так и по «мусорной» реформе - повышение тарифа должно было стоять в конце цепочки этой реформы, а не в начале. Ну а о снижении тарифа на 1р54 коп даже говорить не хочется.
0
smsc.ruSergey Davydenko 26.03.2019 18:24
Вчера, 25 ого - вынес два пакетика - контейнеры те же, ржавенькие. но надо отдать должное, у нас мусор вывозится вот уже девятый год регулярно. Изменений пока нет, а я уже за вывоз ТКО заплатил ТРИ раза по март включительно. Поживём - увидим !!!
0
Присылают квитанции на умерших людей. Теперь еще новость - вдруг "долги" образовались, хотя в прошлом месяце заплатили всё. Что за идиотская система?
0
facebookЛёха Богданов 26.03.2019 22:52
Если хотите узнать чем закончится мусорная реформа,то взгляните на довоенные карты и вы охренеете.
А охренеете потому что граница между Ленинградской и Калининской областями проходила именно по той границе,которая сейчас разделяет северную и южную зону нашего регионального оператора.
И скорее всего мусорная реформа закончится восстановлением довоенных границ Ленинградской и Тверской(Калининской) областей
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.