Новости партнеров
Политика
28.03.2019 22:53|ПсковКомментариев: 55
Общественно-политическое напряжение вокруг строительства под Псковом химического завода «Титан-Полимер» достигло стен регионального парламента. Резонансную тему депутаты вынесли на обсуждение очередной 31-й сессии Псковского областного Собрания...
Комментарии 55
facebookИва Эста 28.03.2019 23:50
1 .. «Титан-Полимер» будет относиться к «объектам, оказывающим незначительное воздействие на окружающую среду»-- т.е. никто не отрицает ,что воздействие на среду будет, и незначительное-- понятие относительное .Зачем такой завод рядом с городом ? Тямша Неелово вообще в прямой видимости... 2.. Титан говорит, что стоков не более чем от 5ти этажки, но коллектор собираются расширять ...Если основную воду очищают-- то почему этот мизер самим не очистить ? Или это такой хитрый ход-- дайте врезаться в канализацию, а потом никто не проверит-- сколько я слил и чего ?? Титана как он говорит много куда приглашали, но не сказал-- откуда выгоняли.... А депутатики , депутатики-- оой !! Денежки-денежки, в глазах засветились денежки ! Сразу родилось красивое словосочетание-- якорный инвестор ! Якорный-- это что, без него уже никуда ? Якорный -- а налоги от него через 10 лет ! И где тут якорь ?
6
facebookИва Эста 29.03.2019 00:19
И это депутаты спокойно выслушали ? --- Что касается опасности производства, то и сегодня на Псковщине успешно работают предприятия с более высокими классами вредного воздействия на окружающую среду, чем будущий «Титан-Полимер», например, фабрика «Славянка», совхоз «Шелонский», Псковская птицефабрика и Великолукский свинокомплекс. Уточнение 1..швейная фабрика тряпки шьет-- какая опасность ? 2 .Шелонский -- там поросята-- какая опасность да и от города 100 км ?? 3.. Птицефабрика -- куры ...Хоть одна курица принесла опасность человеку ? 4 . Великолукский свинокомплекс -- да большой, и вонючий , но в 250 км от города...Курица или свинья могут оказывать влияние на окружающую среду ? Ну вот-- настоящие едросы ! Перевернут как всегда информацию с ног на голову, потом скажут-- давайте диалог с людьми, потом еще чего намелят. И в итоге- простых людей крайними и оставят. Едросы-- не злите людей ! Пенсионный возраст увеличили, когда многие не доживали до него, теперь еще и воздух потравить решили ? Едросы-- народ вам этого не простит, не пройдете следующие выборы.. Едросы-- не позорьтесь ! Титан-- вон отсюда !
vkontakteИгорь Батов 29.03.2019 00:44
сколько и какого сырья предполагается завозить в Моглино, и какого характера будут получаться отходы? Насколько они будут опасны?
«Мы будем завозить только гранулы ПЭТФ, - был ответ. - Все отходы будут тут же возвращаться в производство.
________________ ... _________________
Простите, а где вторая очередь, 170 тыс тн терефталевой кислоты, этиленгликоля и ядовитейших катализаторов для производства ПЭТ-гранул?
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"
5
smsc.ruВиктория Пэ 29.03.2019 07:17
Если Титан вышвырнут из Пскова благодаря усилиям общественности, о городе будут высказываться уважительно, как и о его горожанах. И ни одна тварь сюда не сунется. И сформируется благоприятный инвестклимат. А это то, что Пскову и нужно. Титану - пошел вон! Тем более, по словам петрушки, ему многие где рады - флаг в руки.
9
Виктория Пэ 29.03.2019 07:17
Если Титан вышвырнут из Пскова благодаря усилиям общественности, о городе будут высказываться уважительно, как и о его горожанах. И ни одна тварь сюда не сунется. И сформируется благоприятный инвестклимат.
_________________
Почему это "сформируется благоприятный инвестклимат"? У Пскова будет репутация в том ключе, что "скобари тупо против любого производства, которое сложнее изготовления черенков для лопат". Не знаю, вопрос на мой взгляд сложнее, чем просто тупо закрыв глаза визжать "Титан-вон". Какой-то дремучестью отдаёт. Подождите хотя бы экспертизу.
smsc.ruВиктория Пэ 29.03.2019 08:37
Я не эксперт, и меня купить не получится. Но обратитесь хоть к словам Батова, что ли. Вом, по ходу, золотой телец мерещится в титане, с чего такая прыть в защите? А вот прошлое Сутягинских более чем убедительно, чтобы не доверять ни им, ни их словам. А экспертам и власти люди не верят. Тут уж властей на всех уровнях косяк такой, что не отмоешься.
4
У Пскова будет репутация в том ключе, что "скобари тупо против любого производства, которое сложнее изготовления черенков для лопат".
_______________________________
Нет, уважаемый скобари "тупо против химпроизводств" ЛЮБОГО вида на территории МОГЛИНО. НАШИ ДЕТИ И ВНУКИ НАМ ЭТОГО НЕ ПРОСТЯТ и ЭТО НАДО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ. Посмотрите ЧТО стало с теми местами , где в СССР построены такие предприятия - ТАМ НЕТ ЖИЗНИ. Через пять лет НИКОГО из тех, кто сейчас даёт своё согласие во власти НЕ БУДЕТ, а НАМ и ГЛАВНОЕ детям и внукам здесь жить или НЕ ЖИТЬ.
7
smsc.ruПравда жизни 29.03.2019 08:44
Предлагаю депутату Севастьянову поработать одну смену без распиратора на термопластовом станке. После этого ,я думаю, мы этого гражданина-защитника народных интересов, сможем увидеть только при посещении в больничной палате. Предлагаю любому взять кусок пластмассы и нагреть его на газовой плите,аромат диоксина вам ^понравиться^. Вот этим дерьмом нам будет предложено дышать. Если не отстоим свою Родину от этих убийц,то грош нам цена...
4
smsc.ruИдите В сад 29.03.2019 08:56
Нинель Салагаева ответила, что на сегодняшний день в «Моглино» заявлено 12 резидентов, и ни один из них не отказался от размещения своих проектов.
____________________
Ну, и какая отдача от этих резидентов в бюджет области поступила? Никакая?
Так же будет и с экологически опасным Титатом.
Наобещают, соблазнят и кинут на бабки, уничтожат экологию, а потом сбежат, как и сама Салагаева…..
Ведерников говорит 500 рабочих мест, директор омского Титана заявил о 2000 рабочих мест- кто врет?
А Севастьянову надо меньше курить и нюхать, а то аэромобильный госпиталь больше ему не поможет...., да и избиратели даже за деньги голосовать не пойдут за ЕР.
4
Посмотрите ЧТО стало с теми местами , где в СССР построены такие предприятия - ТАМ НЕТ ЖИЗНИ.
____________
В Новгороде Акрон - 50 лет уже крупнейшее предприятие России по производству минеральных удобрений с аммиаком и прочими прелестями. Есть жизнь, даже главным бюджетообразующим является. Поведение противников напоминает тётку из видео типа "нахер нам не нужен этот интернет"
smsc.ruИдите В сад 29.03.2019 09:00
Т.е. инвестиций в регион от этого Титана нет и не будет .
Задуманная Титанов и Ведерниковым стройка будет дотироваться из государственного бюджета, а значит- усиленно пилиться, т.к. китайское оборудование столько не стоит.
В общем Ведерников и директор Титан следующие претенденты на посадки.
Ветер им в спину.
6
smsc.ruИдите В сад 29.03.2019 09:04
В Новгороде Акрон - 50 лет уже крупнейшее предприятие России по производству минеральных удобрений с аммиаком и прочими прелестями. Есть жизнь, даже главным бюджетообразующим является. Поведение противников напоминает тётку из видео типа "нахер нам не нужен этот интернет"
_____________________________
Этот Акрон первоначально хотели построить в Пскове, но коммунисты не разрешили. В Псков пришли другие заводы. Акрон построили в В. Новгороде, а вредные от этого последствия , в том числе вонь, тянутся от него и сейчас.
Так что заткнись шестерка, твой хозяин тебе платит за этот маразм, а ты, как холоп, и рад клаву стирать своими кривыми пальчиками.
Кировский районный суд Иркутска признал незаконным разрешение экологической экспертизы на строительство завода по производству питьевой воды на берегу озера Байкал, сообщает «Интерфакс».

Иск был подан природоохранительной прокуратурой. По версии ведомства, при подготовке документов эксперты не учли оценку воздействия завода на окружающую среду, в частности на обитающих там животных. Также природоохранительная прокуратура настаивала на том, что при проведении общественных слушаний по проекту могли быть допущены нарушения.

Там тоже была экспертиза. Пока народ не вышел на митинги. А теперь оказывается экспертиза липовая.
3
Так что заткнись шестерка, твой хозяин тебе платит за этот маразм, а ты, как холоп, и рад клаву стират
________
Ты осел не можешь осознать, что у людей бывает собственное мнение, безо всяких хозяев? Тяжело быть рабом тупой пропаганды, работай над собой.
86
smsc.ruo z 29.03.2019 09:15
ну и как после этого уважать власть? что еще должны сделать простые люди, чтобы их услышали?
2
facebookИлья Петров 29.03.2019 09:26
Собаки тявкают - караван идёт.
Хотя, честно говоря, на месте Титана плюнул бы и ушёл в Новгородскую область, где живут нормальные и адекватные люди. Если дикари хотят дальше вымирать в грязи и нищете, то зачем им мешать?
Зато теперь всем, наконец, стало понятно, почему в регионе нет ни промышленности, ни экономики, ни производства и репутация у скобарей соответствующая.
Хотя, честно говоря, на месте Титана плюнул бы и ушёл в Новгородскую область, где живут нормальные и адекватные люди. Если дикари хотят дальше вымирать в грязи и нищете, то зачем им мешать ?
______________________
Правильно говоришь "Илюшенька" или как тебя там ПО НАСТОЯЩЕМУ . Вот ТЫ с Титаном и дружи, а МЫ уж как-нибудь и без него проживём. Нам бы этих по 20 и более лет в креслах сидящих с биографией урок , заменить ЗАКОННО на НОРМАЛЬНЫХ ПСКОВИЧЕЙ, кто САМ и его дети собираются здесь ЖИТЬ. А "помощь" таких как ты нам нужна.
4
МЫ уж как-нибудь и без него проживём.
_________________
Кто это МЫ (с), Вася, или как там тебя по-настоящему? Полтора дремучих землекопа? Плохая привычка за всех вещать...
86
smsc.ruИдите В сад 29.03.2019 10:02
Предыдущему.

Ты с катушек сорвался, успокойся и иди в сад....
Юридические лица независимо от их форм собственности и организационно-правовой формы в обязательном порядке согласовывают с жителями свои мероприятия, которые по возможным последствиям могут ухудшить среду обитания жителей или нанести ущерб их законным интересам.
4
odnoklassnikiлана белова 29.03.2019 10:08
Удивительно. В Европе запрещают пластик и пленку а мы строим новые заводы по производству вредного пластика и пленки.
6
Леша Севастьянов БАНКРОТ.... И этот Широкий в лице человек будет нам вещать, как региону будет "выгодно" строительство ХИМЗАВОДА?! Он свои долги отдать не в силах.... Какие решения может принимать в областном собрании экономически не грамотный человек? Может, он хочет решить свои экономические проблемы за счет своего ДЕПУТАТСКОГО "ТАЛАНТА"?
4
Властей почему-то не интересует причина огромного количества онкозаболеваний в Псковской области (входим в число 3-и самых неблагополучных областей России). Этот "Титан" поспособствует ещё большим заболеваниям. Севастьянов думает , что он пропит и прокурен и его эта болезнь не возмёт ? Время покажет .....
3
googleАлиса Пукова 29.03.2019 12:21
Время накажет.
1
vkontakteОльга Вейсман 29.03.2019 13:24
Негативно отразится на экологическом и туристическом имидже. Особенно затрагиваются наиболее посещаемые локации, находясь в непосредственной близости: Старый Изборск, Печоры, Вашина гора, Псковское озеро. Туристы и паломники не будут рассматривать годовую розу ветров ("куда подует ветер - туда и облака"), напишет какой-нибудь блогер о том, что проезжал мимо Моглино, которое славится тем и тем. В общем, противоречия.
4
БЕЛЫЙ ГАНДОН - СИМВОЛ ОППОЗИЦИИ
____________________
В первой части всё сходится , а со второй ты уж поменяй или лучше убери - так тебе больше идёт.
0
vkontakteАртём Павлов 29.03.2019 13:26
ВИТАЛИЙ ГОРЧАКОВ, " не учли оценку воздействия завода на окружающую среду, в частности на обитающих там животных."
________________ ... _________________
это оценка само себе липовая. Потому что нормальных методик до сих пор не разработано
8
vkontakteАртём Павлов 29.03.2019 13:32
ОЛЬГА ВЕЙСМАН , а какой экологический имидж сейчас?!
со свалкой и другими производствами?!
8
Василий Васильев 29.03.2019 13:24
________________
Вася, как же я могу убрать тот факт, что означенный предмет является твоим символом, гоппозиционер хренов. Из песни слова не выкинешь. А вообще указывай лучше жене, как борщи варить, Вася.
9
vkontakteОльга Вейсман 29.03.2019 15:02
АРТЁМ ПАВЛОВ, визуально свалка мало кого волнует, тем паче, на ней не протекают описанные выше химические процессы, и расстояние от Пскова до Печор побольше, чем от Моглино) Какие конкретно производства ( без обобщения).
2
googleAndy Poddick 29.03.2019 15:06
Очень много шума, очень много ненависти и эмоций. Думаю, проблема в неинформированности людей. Все неизвестное вызывает животный страх, а страх порождает животную же ненависть. Инициаторам проекта стоит подумать о информировании населения. Но и людям тоже не стоит занимать пассивную позицию. Сейчас легко найти нужную информацию в интернете. Например, что ПЭТ при нагревании и плавлении не выделяет ядовитых газов в отличие от других пластиков. Или что в процессе синтеза ПЭТ никаких ядовитых газов или жидкостей не выделяется вообще.
У меня скорее другой вопрос. Что дает размещение этого производства Псковщине? 500 рабочих мест - это раз. А как по деньгам? Сколько налогов пойдет в местный бюджет?


26
googleAndy Poddick 29.03.2019 15:14
Ольга Вейсман, химические процессы, протекающие на свалке, загрязняют воздух и воду на порядки сильнее, чем предлагаемое производство.
Псковская птицефабрика уже много лет находится в Тямше. Имеет более высокий класс опасности, чем предложенное в Моглино производство.
30
facebookВадим Иванов 29.03.2019 15:53
Да, в докладе может быть красиво и гладко. А на самом деле... Существующие производства сейчас экологию не щадят никак, находясь в черте города: кто-то воду ворует, кто-то трубами чадит (а по документам фильтры установлены) и т.д. и т.п.
2
facebookИва Эста 29.03.2019 16:38
Анди -- вы опять за старую шарманку взялись. Я вам вчера все описывал с обоснованными доводами что завод здесь не нужен. Сегодня вы опять старую песню поете о неинформированности людей. Все кто хотел-- все прочли и поняли что титан тут не нужен . И перестаньте деньги считать-- их на здоровье не променяешь.
2
googleAndy Poddick 29.03.2019 17:01
Ива, вы вчера проигнорировали все мои вопросы, ничего не сообщив относительно вашей информированности о вреде предприятия, а теперь пишете о каких-то обоснованных доводах??? Я уже писал о том, что предлагаемые производства технологически не способны производить никаких ядовитых выбросов в воздух или воду. У вас есть компетентные возражения?
13
googleAndy Poddick 29.03.2019 17:28
И еще, о деньгах и здоровье. Специально посмотрел бумаги - заводчики предполагают платить в бюджет области порядка миллиарда в год. Это две трети дефицита областного бюджета.
Для сравнения, чтобы получить такую же сумму налогов от туризма, нужны миллионы туристов каждый год. Сейчас их только 400 тысяч. То есть, мало того, что это нереально: загрязнение окружающей среды, если на Псковщину привезти миллион туристов, будет на порядки выше. Будут десятки шалманов с шашлыками и блатняком на набережной, будут мини-гостиницы в каждой второй квартире, будут аварии на водоканале от увеличившейся нагрузки, пробки и выхлопные газы от автобусов и машин, ... Ну или вообще ничего не делать, засадить Моглино лесом и напомнить последнему уезжающему в Питер на работу выключить свет на вокзале.

16
vkontakteИгорь Батов 29.03.2019 20:01
Заместитель губернатора Псковской области Нинель Салагаева объявила, что за 8 лет от Титана поступит в областной бюджет более 1 млрд руб.
А давайте проверим.
В областной бюджет идет НДФЛ - 13 % от фонда зарплаты (ФЗ).
Значит, за 8 лет ФЗ должен составить 7,962 млрд.
Делим на 8 лет, на 12 месяцев и на 500 ))) рабочих мест.
Получаем среднюю зарплату в 160,2 тыс. рублей.
Псковичи будут получать миллионы на химзаводе или все-таки нам врут и в этом?
0
facebookИва Эста 29.03.2019 23:48
Анди -- если я обоснованно расскажу о том как вреден титан полимер-- Вы примите мою точку зрения или в очередной раз будете новенькое придумывать о необходимости химкомбината у Пскова ? Я вчера Вам такие баллады расписал -- а вижу толку никакого .Вы в очередной раз считаете деньги ( предполагаемые !! А не реальные ) ) , пишите очередные басни сказки о том-- как плохо будет без титана ( шалманы с блатняком, гостиницы -- они были , есть и будут --туда люди ходят. А Сутягин сюда бабло лезет рубить и плевать ему на экологию ) ....Да жили мы без титана-- и еще сто лет проживем. И Титан-- как финансовые , так и проблемы трудоустройства ровным счетом не улучшит-- расчеты выше и "денег много не бывает ". .Все суммы в бюджет называются в словосочетании ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ , это всегда разнится с реальными. Пока во Пскове хоть воздух чистый -- придет титан и молодежи тут точно делать нечего, быстрее надо будет уезжать от титана пока не затравил. Родители последние штаны будут продавать чтобы детей подальше от Пскова отправить. Энди -- будь логичен : это если Моглино будет зарастать лесом , то я чтобы этого не случилось должен химотраве Сутягина радоваться ??
3
googleAndy Poddick 30.03.2019 00:09
Ива, дружище, я не за и не против этого производства. Я хочу принять хорошо информированное решение: за я или против. Сотни рабочих мест для псковичей и миллиарды в областной бюджет - это хорошо, не так ли? Ядовитые выбросы или отходы - это, конечно, плохо. Но чем больше я читаю литературы по таким производствам, тем больше убеждаюсь, что ни воздух, ни воду такое производство отравить не может. Если я ошибаюсь, просветите меня и людей, и я изменю мнение.

8
facebookИва Эста 30.03.2019 00:44
Анди-- мне сюда скопировать то, что я вчера писал ? Я не могу до бесконечности толдычить одно и то же. Если Вы много читали литературы по таким производствам-- то сами и должны знать-- почему им утверждают класс опасности. Если Вам ни о чем это не говорит-- то и мои просветления Вас в химпроизводствах бесполезны. И примите как данность --это Россия, тут есть авось, так сойдет, коррупция, экономия . Это к тому что теория на производстве с практикой сильно отличаются. Сотни рабочих мест.... вот сколько нужно повторять-- город 210000 население ....Посчитайте в процентах и поймете-- ничего 400 мест не решают . Миллиарды в бюджет... На соседней ветке описано , что на 10 лет резиденты моглино освобождены от налогов -- сколько раз одно и то же Вам написать надо ? Вся инфа на плн есть-- читайте, а не фейки слушайте .
1
В целом штатным расписанием завода «Титан-Полимер» предусмотрено порядка 500 рабочих мест - это рабочие профессии, включая аппаратчиков и операторов производств, лаборантов, слесарей, электромехаников; инженерно-технические работники, менеджеры по снабжению, логистике и сбыту готовой продукции, представители других профессий.Создание одного высокопроизводительного рабочего места на предприятии по производству полиэтилентерефталата дает дополнительно до 4-х рабочих мест в смежных производствах. Благодаря такому мультипликативному эффекту на территории Псковской области может быть дополнительно создано еще до 2000 рабочих мест.
12
В продукции «Титан-Полимер» заинтересованы отечественные производители высокотехнологичных и экологически безопасных нетканых материалов, в частности заводы «Термопол», выпускающие более 1 500 наименований утеплителей и наполнителей Холлофайбер, которые используются сегодня во всех отраслях промышленности РФ. Продукция экологически и гигиенически безвредна, имеет сертификат абсолютной безопасности .
12
facebookИва Эста 30.03.2019 01:03
Сам сутягин сказал-- что 20% от 500 мест будут приезжие технологи и т.п. , т е. 400 потенциальных-- читайте сутягина внимательнее. Про эффекты в 2000 мест говорить несерьезно-- сутягин за себя пусть отвечает, а не за теоретические и прогнозируемые .Дополнительных 2000 рабмест-- это гадание на кофейной гуще и несерьезно для олигарха. ОТВЕЧАЙ ЗА СЕБЯ !!!
1
facebookИва Эста 30.03.2019 01:05
В соглашении с обладм титан сам описал , что возможны выбросы вредных химвеществ, о чем титан должен докладывать в обладм.
2
facebookИва Эста 30.03.2019 01:07
Продукция -- безопасна, производство-- небезопасно, имеет класс опасности.
3
facebookИва Эста 30.03.2019 01:13
Сутягин заинтересованное лицо, он тут хочет офигительные бабосы рубить. Псковичи хотят просто жить с чистым воздухом. Сутягин-- один , псковичей 210 000 человек ! Кто должен уйти ?
3
facebookИва Эста 30.03.2019 01:22
Напротив Уграды--до Неелово Турчак раздавал землю многодетным семьям для постройки частных домов. До Моглино там -- 3 км. Куда бежать многодетным ? Кто и где им еще даст земли ? Турчак специально выдал земли многодетным именно там-- близко с городом .Турчак чем мог-- помог семьям, а титан их затравит ?? Титан-- уходи, не гневи Бога !!!
6
googleAndy Poddick 30.03.2019 02:06
Ива, по закону все промышленные предприятия разбиты на 4 класса опасности; к 4 классу относится все, что не попало в первые 3 класса.
Про налоги Батов выше написал, что миллиард поступит.
Про рабочие места - люди будут заняты, будут тратить свои заработанные деньги, благодаря чему их будут другие псковичи зарабатывать, так что про 2000 рабочих мест это научно обосновано, а не гадание.
Наконец, в соглашении с администрацией Титан вообще не утверждал, что выбросы возможны, это ваши домыслы.
Если это все ваши обоснования, то, простите, но это несерьезно.
14
googleAlinka Malinka 30.03.2019 13:30
А что Котов то,как попугай твердит про ухудшение инвестиционного климата? Что за бред?Как ухудшился инвестиционный климат Ленобласти после того как из Соснового Бора прогнали Титан?Да никак,наоборот ,только улучшился.Причём на Сосновый Бор хочу обратить особое внимание.Там у людей атомная станция под боком,казалось бы этим людям вообще терять нечего.А нет,Титан они вышвырнули.
Более того даже омский губернатор не дал этим тварям строить новый завод,вот они к нам и приперлись.Ключевое слово здесь" даже"
Также хочется спросить с каких пор банкрот Севастьянов стал специалистом в химической промышленности?
0
Завод все равно откроют А митинги, так...,для вида. Резюме уже поданы на 70 процентов от общего количества рабочих. Так что приятно помереть. Сами себя и топите, ЗП средняя 20000, 35000 при графике 3 суток через 2 (из этого 300 руб. в сутки за койку и Доширак.)
2
Рынок выходного дня ... Вы будете мёд покупать с пасеки рядом с Моглино ?
Всего то ничего - экология у нас осталась - псковская и печёрская картошка в Питере влёт идёт , пока ...
Что нам туристы - противогаз им выдать ... А варяги - что варяги , в Ницце ( у жены ) квартира - что им Псков - шахта , Девятко ? Нашкодил в Шиесе Архангельской области - 7,5 млн тонн московского мусора - складировать там , откуда при социализме собирались развернуть часть стоков ЧИСТОЙ ВОДЫ на юг , 300 рек и ручьёв берут начало в тех болотах ... Стоки - теперь как ругательство звучит ... Поморы сражаются - с подачи таких как Девятко и тамошняя власть и смотрят на нас !
Приличные люди , когда им скажут один раз - не хотим видеть - уходят
Здесь же Солнечногорск - Сенеж , см статистику - за 5 лет убыль населения 10% и существенный прирост онко и сердечно-сосудистых детских - статистика .
Уж на что батька Лукашенко ( не наш депутат) ПЭТ тару на стекло меняет , в Могилёве такое же производство сейчас остановлено - входил в 10 самых грязных городов СССР - из-за незначительных выбросов ?
Не нужен Пскову химзавод
4
Рынок выходного дня ... Вы будете мёд покупать с пасеки рядом с Моглино ?
Всего то ничего - экология у нас осталась - псковская и печёрская картошка в Питере влёт идёт , пока ...
Что нам туристы - противогаз им выдать ... А варяги - что варяги , в Ницце ( у жены ) квартира - что им Псков - шахта , Девятко ? Нашкодил в Шиесе Архангельской области - 7,5 млн тонн московского мусора - складировать там , откуда при социализме собирались развернуть часть стоков ЧИСТОЙ ВОДЫ на юг , 300 рек и ручьёв берут начало в тех болотах ... Стоки - теперь как ругательство звучит ... Поморы сражаются - с подачи таких как Девятко и тамошняя власть и смотрят на нас !
Приличные люди , когда им скажут один раз - не хотим видеть - уходят
Здесь же Солнечногорск - Сенеж , см статистику - за 5 лет убыль населения 10% и существенный прирост онко и сердечно-сосудистых детских - статистика .
Уж на что батька Лукашенко ( не наш депутат) ПЭТ тару на стекло меняет , в Могилёве такое же производство сейчас остановлено - входил в 10 самых грязных городов СССР - из-за незначительных выбросов ?
Не нужен Пскову химзавод
6
Будет завод!..... Я сказал......
8
Штаб Навального в Пскове отрапортовал 25 марта 2019 г.
"Борьба с Титаном продолжается
В эту субботу на площади Ленина прошёл ещё один митинг за чистоту окружающей среды и против строительства химического комбината «Титан-Полимер», в котором штаб Навального стал соорганизатором. Мы продолжим протестные акции на других площадках и в других форматах."
Вот и думайте: кому нужны эти битвы и митинги по поводу завода Титан-Полимер.
5
googleAvvacum *** 31.03.2019 15:24
В ЕС решили запретить производство на своей территории одноразовой пластиковой упаковки с 2021 г. Если сложить 2 и 2, то становиться понятно, почему Титану с его химзаводом приглянулась именно Псковщина
3
Люди,народ Пскова-не бьются за этот Титан!!!
И не надо оглобли ставить впереди лошади...Люди,народ-бьется против Титана!!! За этот непонятный Титан бьются отдельные личности....
Я-против строительства химкомбината возле Пскова,ПРОТИВ !!!!!!!!
4

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.