Новости партнеров
Общество
17.04.2019 22:37|ПсковКомментариев: 6
Масштабная генетическая «перепись» народов России неожиданно показала, что жители Пскова, Новгорода, а также Якутии, включая пришлое и местное население, имеют общие корни. Об этом пишут российские и зарубежные ученые в журнале «..
Комментарии 6
googleМарция Мела 17.04.2019 23:19
Таким «ученым» нужно научиться договариваться между собой. Иначе конфуз получится. Пару лет назад самые высокие светила генетики заявили, что якуты - северная ветвь тюрков-казахов, генетически идентичная им. Европа утверждает, что псковичи - помесь славян и финно-угров, а американцы считают, что мы тюрки? Позапутались они в аллеях.
4
googleМарция Мела 17.04.2019 23:20
В аллелях.
2
Жуткая какая-то глупость! Нет ничего общего, совершенно другой менталитет, цвет кожи, цвет волос и глаз у жителей Якутии и новгородцев.
8
Пусть пороются в геномах племени караваев - людоедов. А вдруг и там у нас есть "корни"?
1
facebookСтас Самойлов 18.04.2019 08:23
Похоже что жителям ПСКОВА И НОВГОРОДА предложат переселиться на историческую родину в Якутию
1
googleМихаил Лукин 18.04.2019 08:37
Что они там сравнивали - одному богу известно. Думаю - это не серьёзная наука. Тут вот пишут: Коренные ирландцы имеют русские корни:
Ирландские ученые провели ряд исследований и выясняли, что предками ирландцев были переселенцы с Ближнего Востока, а также с территорий нынешней России.
Генетический материал, который стал основой исследований, был найден в древних гробницах в районе Белфаста. Там сохранились останки одной женщины и трех мужчин, которые жили пять, три и две тысячи лет назад.

Ученые считают, что голубые глаза, способность к усвоению молока, а также генетическую болезнь гемохроматоз жители Ирландии позаимствовали именно у русских. На то, что у нас были общие предки, указывает еще и ряд заимствований из русского в древнеирландском языке. Короче - все люди -братья! И якуты тоже - в душе -Скобари. :)
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.