Новости партнеров
Общество
12.07.2019 13:05|ПсковКомментариев: 9
Опубликована программа празднования Дня города Пскова. Основные мероприятия праздника пройдут на Октябрьской площади Пскова в субботу, 20 июля. Праздник начнется в 13.00.  План праздничных мероприятий, посвященных 1116-летию со дня первого упоминания города Пскова в летописи, 75-й годовщине ..
Комментарии 9
Под Натали жирухи будут скакать под шашлычную вонь, рыгая пивасом. Возможно, что кому-то даже удасться осуществить задуманное в ближайших кустах, а потом не родить сына и дочку (От Боже, какого мужчины по пьяни) а сделать скорее всего аборт, ну или кричать яжемать, и что ей все должны. Лучшего хэдлайнера для Пскова не подобрать, за "юмор" пятерка.
12
23 ИЮЛЯ 1944 ГОДА – ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПСКОВА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.
75 лет со дня освобождения и такая убогая праздничная программа? Все силы и деньги на Ганзу ушли? Позор!
16
facebookВадим Иванов 12.07.2019 17:18
Не знаю кому как, а мне "антивирусная эстафета" нравится, каждый раз ее в программе нет и каждый раз у рижской гостиницы в воскресенье =)
3
smsc.ruПан Профессор 13.07.2019 10:32
Совершенно согласен с Ланой Петровой. 23 июля не аморфный "день города", а годовщины освобождения Пскова от немецкой оккупации. Это может не нравиться космополитскому офисному планктону и "эффективным манагерам" из вчерашних козломольцев, но тем не менее это так. В этом же году не просто годовщина, а 75-летие. Именно это события обязано было стать главным, центральным в 2019 г. Его замяли. Что замнут, было ясно уже с весны. Ибо на все напоминания о 75-летии городская администрация и культурная общественность отвечали красноречивым молчанием, всем видом показывая, что окромя "ганзы" их ничто не колышет.. Именно поэтому конференция к 75-летию прошла в Петербурге, на базе библиотеки Генерального штаба (небольшой сборник готовится к изданию). В советское время главным событием праздника было форсирование реки Великой, ибо ее отважно и решительно форсировали советские войска в 1944 г. И это было действительно впечатляющее зрелище. На юбилеи (особенно на 50-летие) открывали монументы, ставили спектакли. Даже на 70-летие были интересные мероприятия. Сейчас прошла диковатая подмена понятий. Увы.
0
googleПетя 3 14.07.2019 08:46
праздник отжатия Пскова разрешаю открыть и рвать бояны не хуже чем в криму
4
В 2005 году неожиданно отменили форсирование Великой - зрелище, на которое приезжали люди из Питера и Москвы.
Савва Ямщиков этому немало посодействовал, утверждая, что "форсирование реки Великой в Пскове, ежегодно проводимое в дни города, ведёт к постепенному разрушению фресок 12 века в Мирожском монастыре, поскольку основные залпы действа производятся возле памятника архитектуры. В историческом памятнике уже есть трещины, и любые мероприятия там необходимо проводить очень осторожно".
В связи с этим местечковые представители науки и культуры (Волчкова, Левин, Дубровская) не раз поднимали вопрос о переносе места или отмене форсирования. И они добились своего : форсирование было отменено. И Псков потерял ПРАЗДНИК.
Как вещал тогда Натан Левин: "Современная «Переправа» - это не имитация форсирования в годы войны, а что-то выдуманное. В 1944 году была совсем другая переправа: спонтанная, не подготовленная, унесшая множество жизней, к тому же наши войска переправлялись в разных местах, в том числе за железнодорожным мостом и в том месте, где сейчас находится Юбилейный мост"
НО он лгал! Наши войска вышли на восточный берег реки на участке от Георгиевского взвоза до Покровской башни.Вот как описывает переправу командир 374-го стрелкового полка К.А. Шестак: «22 июня в 10 часов утра караван самодельных плотов и плотиков взял курс на Мирожский монастырь и церковь Климента. ... Уже к 11 часам утра плацдарм на противоположном берегу был завоеван и прочно удерживался нами».
А ведь Левин - краевед! Какой позор.
3
Натан Феликсович Левин родился 27 октября 1928 года в Пскове в семье портного.Четыре военных года прожил- в эвакуации в Ульяновске. Семья вернулась на родину в мае 1945 года.
Все ужасы войны мимо прошли. Отсюда и бред псевдокраеведа, юриста и финансиста Натана Левина.
«К форсированию и подобным громким праздникам я отношусь скептически и никогда на них не ходил. Нужно находить какие-то более спокойные мероприятия для праздника и иными методами убеждать псковичей в том, что наш город сильный, могучий и красивый." - заявлял Натан Левин.
2
googleПетя 3 15.07.2019 07:42
Волачкова ж агент госдепа и все это знают - подготовленая по ихней программе
4
По мнению бывшего директора Псковского музея-заповедника Ольги Волочковой "Переправа» Пскову не нужна, поскольку не несет в себе историзма - в годы войны было совершенно другое обмундирование и вооружение, и в современном форсировании нет точного повторения того события.
Почтить память предков, павших в годы войны, можно другими способами - более цивилизованными, отвечающими духу того времени и политике мирного существования".
Теперь эта дама - директор АНО "Псковский Археологический центр"
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.