Новости партнеров
АвтоМир / Происшествия / ДТП
21.07.2019 14:19|ПсковКомментариев: 7
Шестилетнюю девочку 20 июля сбил легковой автомобиль на улице Труда в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. ДТП произошло около 15:20 возле церкви Козьмы и Дамиана с Примостья...
Комментарии 7
В этом месте надо вообще закрыть нерегулируемые переходы, водители несутся с площади Ленина как угорелые. Или поставить светофор. Почти каждый год здесь пешеходов сбивают.
11
odnoklassnikiКаролина Рол 21.07.2019 18:26
Надеюсь, со скота-водителя сдерут хороший штраф + оплату всего лечения и моральный ущерб. В следующий раз научится пешеходам уступать на переходе.
10
vkontakteEinar Lennart 21.07.2019 22:48
Всем здоровья! Я тот самый отец пострадавшей девочки!.. Хочу сказать, что пока лично не попадешь в такую передрягу, мало интересуешься дорожной обстановкой и инфраструктурой... тем более, что сам уже около 3 лет без автомобиля. Впрочем подобные ситуации оцениваю и как пешеход, и как автомобилист!.. Я буквально сегодня побывал на месте происшествия, чтобы без эмоций оценить ситуацию (фото и видео на моей странице в соцсети). И действительно, пешеходный переход по отношению к траектории движения автомобиля располагается как бы наискосок и, если не соблюдать скоростной режим и не притормаживать заблаговременно при входе в поворот, то очень просто не успеть среагировать на пешехода, тем более, если выбежит ребенок или выедет велосипедист. В плане безопасности пешеходов этот переход настораживает и требует ВНИМАНИЯ! И ещё раз убедительная просьба к водителям: Соблюдайте скоростной режим! Куда вы несётесь?! Куда вы опаздываете?! В больницу?! В тюрьму?! На кладбище?!... На кону здоровье и жизнь!.. ваша и окружающих!!!
P.S. Ещё раз благодарю всех свидетелей и очевидцев за помощь и содействие! Огромное спасибо! У дочки сотрясение мозга, ушиб и ссадины на спине в поясничной области. Как ни странно, травмы были получены ни столько от удара автомобиля, сколько от последующего падения об асфальт!
1
googleYoi. Chong Chad 22.07.2019 00:23
Слава богу , что обошлось. Скорейшего выздоровления.
1
Я считаю что водительскую мед. справку после 55 лет надо получать (проходить) каждый год. А то не реакции ни эрекции.
10
smsc.ruO SA! 22.07.2019 14:02
Наше ГИБДД не с состоянии контролировать скоростной режим в городе в городе. Это факт. Нужно менять руководство, так как не принимаются ЭФФЕКТИВНЫЕ меры. С пл. Ленина поток машин всегда ЛЕТИТ. Или закрывайте пешеходные переходы полностью, или ставьте светофор. А к светофору желательно еще и искусственную неровность. В этом районе три дет. сада и школа. Детей страшно отпускать одних.
1
vkontakteEinar Lennart 22.07.2019 14:21
Что касается этого конкретного пешеходного перехода, я бы лично выступил за его закрытие и установку ограждения далее вдоль тротуара к следующему дому... Ибо там входят в поворот на приличной скорости и, зачастую в два ряда умудряются на узкой проезжей части. Это вызовет некоторые неудобства в плане перехода на противоположную сторону. Но лучше спокойно перейти сразу за мостом или на следующем переходе через ул. Труда, чем попасть под колеса!
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.